Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2015, 00:55   #1
5erDriver вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для 5erDriver
 
В Клубе с: 23.11.2013
Город: СПб
Авто: BMW e39
Сообщений: 1,134
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Вопрос по звуку, динамикам и соединениям

Приветствую, очередной раз разбирая дверную карту с целью перебрать стеклоподъёмник, напрягся от того что мне категорически не нравится колхозное соединение колонок..

Вопросы по порядку
1. Каким образом должны соединяться колонки в двери т.е. основная большая и ВЧ которая в сеточке рядом с воздушным каналом стоит?
У меня система такая, к двери прикручен подиум, в нём основная колонка,
от неё идёт зелёная косичка, которая вставляется широким разъёмом в этот же подиум, там получается 2 разъёма, в 1 втыкается основная колонка, во второй узкий втыкается самая верхняя пищалка, а та что в дверной карте в дефлекторе тупо скручена с зелёной косичкой что в колонке из подиума, т.е. я не понимаю каким образом по штату должны подключаться именно 3 колонки, может фотку кто скинет? Причём такая хрень у меня с двух сторон...

2. Какого размера можно купить и заменить ВЧ колонку что стоит в дефлекторе? там развалилась одна из двух клем и паяться не к чему, разобрав колонку и посмотрев её устройство, где самой колонкой является пластиковый дифузор а металическая часть просто магнит, понял что ловить нечего, там 2 проводка толщиной с волос, какая есть достойная замена?

3. Какие колонки должны стоять в задних дверях и каким образом выполняется соединение там? подходит разъём "мама" из дверной проводки а от колонки просто вставляется "папа"? хочу дооснастить.

4. Штатная магнитола RDS Business CD не запоминает Fader, т.е. каждый раз после того как завожу машину, нажимаю Fader, и ползунок в крайнем правом углу, приходится вручную выставлять в середину..

5. Появилась такая проблема, вставляешь ключ в замок, поворачиваешь в 1-е положение или во 2-е на зажигание - музыка включается на полную громкость, убавляешь, заводишь машину - снова орёт на всю катушку - инет гуглил - не нашёл ни у кого такой ерунды.. ((
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 08:53   #2
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 37
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по звуку, динамикам и соединениям

1 все динамики подключаются к подиуму в штате
3 пищалка в задней двери стоит, в углу за решеточкой, соединяется да, просто проводом
4,5 попробуй подсунуть другую голову, у тебя походу беда с ней
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 12:06   #3
5erDriver 5erDriver вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для 5erDriver
 
В Клубе с: 23.11.2013
Город: СПб
Авто: BMW e39
Сообщений: 1,134
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по звуку, динамикам и соединениям

Ytm, в том то и дело что вставлял целиком другую радиосистему - та же беда, фейдер в правом углу) а по поводу громкости вот только появилась проблема, и головы на пробу нет сейчас никакой..

Цитата:
1 все динамики подключаются к подиуму в штате
я правильно понимаю что мой подиум не расчитан на 3 колонки? а как такое может быть впринципе? и какой тогда нужно искать?

Цитата:
3 пищалка в задней двери стоит, в углу за решеточкой, соединяется да, просто проводом
а размер какой этой пищалки? может фотка есть?

и какой всё-таки размер у динамика в воздушке в двери?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 12:32   #4
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 37
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по звуку, динамикам и соединениям

Цитата:
Сообщение от 5erDriver Посмотреть сообщение
целиком другую радиосистему
ну блин, за это только голова отвечает, ты точно голову менял, а не МИД? у тебя щас вообще че стоит?

Выглядит задний примерно вот так:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
размеры хз

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от 5erDriver Посмотреть сообщение
я правильно понимаю что мой подиум не расчитан на 3 колонки? а как такое может быть впринципе? и какой тогда нужно искать?
если у тебя обычный стерео то да, не рассчитан они отличаются стерео или хайфай, но еще у обоих есть версии с телефоном или без соответственно от 2х до 4 разъемов будет на подиуме, вот тут хайфай под телефон, например:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 12:52   #5
5erDriver 5erDriver вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для 5erDriver
 
В Клубе с: 23.11.2013
Город: СПб
Авто: BMW e39
Сообщений: 1,134
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по звуку, динамикам и соединениям

Ухты... а я и не знал.. в гараже 2 подиума лежали, надо посмотреть есть ли такие разъёмы там...

Задний по размеру наверное как и передний в воздушке? мне бы вот заменитель подобрать бы и поменять спереди и поставить назад..
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 12:54   #6
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 37
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по звуку, динамикам и соединениям

Цитата:
Сообщение от 5erDriver Посмотреть сообщение
Задний по размеру наверное как и передний в воздушке?
вот чего не знаю того не знаю
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Куплю на e39 (по звуку) e30moroz Куплю запчасти для BMW 1 14.11.2014 23:26
Вопрос по динамикам и усилителю e39 Lala BMW E39 - e39club.ru 27 24.03.2014 09:02
Помогите добрым советом по звуку))) MrLirey BMW E39 - e39club.ru 7 17.05.2013 22:44
E39 5er - есть спецы по штатному звуку? нужна помощь!!! /seven/ 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 3 15.02.2011 10:37
Вопрос по звуку выхлопа Denizzzz Тюнинг & Cтайлинг 12 26.10.2009 10:42