Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 22:13   #1
fash вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для fash
 
В Клубе с: 12.05.2008
Город: Москва - город дорог
Возраст: 91
Авто: М5 е39 МКПП 400hp
Сообщений: 1,453
Поблагодарили 8 раз(а)
Talking А ты платишь транспортный налог ?

Вот собственно вбольшом раздумии, лошадок дохрена а в кормани НиШиШа.

Так с 2009 года от уплаты налога за одно зарегистрированное на них транспортное средство освобождаются:
Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней;
ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны;
ветераны и инвалиды боевых действий;
инвалиды I и II групп;
бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;
один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида;
владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил;
один из родителей (усыновителей) в многодетной семье;
«чернобыльцы» и другие пострадавшие от воздействия радиации.

Вот собственно и думаю или на бабушку поставить на учет, но не знаю как у нее с ивалидностью дела обстоят. Или на себя ставить и купить инвалидность. обойдется она рублей в 20 и в случа чего просто не подтверждать ее через год что бы она не фиксировалась ни где.

Разговаривал с начальником Гаи, говорит что уменьшать лошади в ПТС нет смысла. Так как в налоговой будут операться на модель двигателя и будут знать сколько должно быть у вас лошадок в ПТС. И им будет до лампочки что у вас там 150 написано вместо 200 скачем.

Кстати слышал что если есть доки из МАДИ что дрыгатель дифорсировался и лошадки уменьшались - то может прокатить, но нужны завязки и всю процедуру я не зна.

Кто как решает проблему ?
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Транспортный налог на проданный авто bad_karma Законодательство, правовые вопросы 14 31.05.2011 00:21
Требуем отменить транспортный налог! Lesha Законодательство, правовые вопросы 330 20.05.2011 13:37
Новый транспортный налог 2010г. Egor Grekoff Законодательство, правовые вопросы 114 20.11.2010 20:22
Налог с продажи б/у авто физлицом MelAndrey Законодательство, правовые вопросы 3 11.09.2010 12:52