Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 21; 25; 26 - Сцепление; Механизм переключения передач; Карданный вал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2014, 07:51   #1
stupidlamo вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 23.05.2014
Город: Москва, САО
Авто: *
Сообщений: 622
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Звук при отпущенном сцеплении на нейтрали

Привет!

Заметил небольшой косяк, который в данный момент только эстетический характер носит
Если сразу после остановки машины (например на светофоре) включить нейтраль и отпустить сцепление - появляется "дребезжащий" звук где-то под капотом. Выжимаешь сцепление - пропадает. Отпускаешь педаль - снова появляется. Иногда через открытое окно его слышно отчетливо, но это не лязганье и не щелчки, а именно дребезжание и немного вибрирует на рычаге МКПП. Длится оно максимум секунд 10, потом пропадает и далее на месте можно сколько угодно дергать сцепление, включать передачи, тыкать обратно нейтраль - звук не появится.
Субъективно - если перед этим на ходу отжечь тысяч до 5-6 и только потом остановиться - звук более громкий и проявляется дребезжание более явно. Но точно утвеждать не могу.
Корзина сцепления вместе с выжимным менялись 5к назад (скорее всего не оригинал, менял прошлый владелец). Менялся ли маховик не знаю, но я читал что там и другие симптомы должны быть, которых я не обнаружил, либо просто не понимаю что они есть, ибо стажа на МКПП у меня пара месяцев

Куда смотреть? Что ковырять?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 10:51   #2
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Звук при отпущенном сцеплении на нейтрали

Цитата:
Сообщение от stupidlamo Посмотреть сообщение
Привет!

Заметил небольшой косяк, который в данный момент только эстетический характер носит
Если сразу после остановки машины (например на светофоре) включить нейтраль и отпустить сцепление - появляется "дребезжащий" звук где-то под капотом. Выжимаешь сцепление - пропадает. Отпускаешь педаль - снова появляется. Иногда через открытое окно его слышно отчетливо, но это не лязганье и не щелчки, а именно дребезжание и немного вибрирует на рычаге МКПП. Длится оно максимум секунд 10, потом пропадает и далее на месте можно сколько угодно дергать сцепление, включать передачи, тыкать обратно нейтраль - звук не появится.
Субъективно - если перед этим на ходу отжечь тысяч до 5-6 и только потом остановиться - звук более громкий и проявляется дребезжание более явно. Но точно утвеждать не могу.
Корзина сцепления вместе с выжимным менялись 5к назад (скорее всего не оригинал, менял прошлый владелец). Менялся ли маховик не знаю, но я читал что там и другие симптомы должны быть, которых я не обнаружил, либо просто не понимаю что они есть, ибо стажа на МКПП у меня пара месяцев

Куда смотреть? Что ковырять?
Поищи тут ниже темы про двухмассовые маховики. Все плюются на них даже на новые. Копать можно сколько угодно и как угодно долго, строить разные догадки, но думаю это все о нем же. На объективность не претендую, но сам все это прошел. Переходи на одномассовый, в 15-16 тыс уложишься с работой и забудешь навсегда.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 13:12   #3
Alexx Alexx вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Alexx
 
В Клубе с: 06.10.2008
Город: Питер
Авто: E39 2.0 97 г.в.
Сообщений: 300
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Звук при отпущенном сцеплении на нейтрали

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Поищи тут ниже темы про двухмассовые маховики. Все плюются на них даже на новые. Копать можно сколько угодно и как угодно долго, строить разные догадки, но думаю это все о нем же. На объективность не претендую, но сам все это прошел. Переходи на одномассовый, в 15-16 тыс уложишься с работой и забудешь навсегда.
Поддерживаю,проблема в двухмассовом маховике
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 16:08   #4
stupidlamo stupidlamo вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 23.05.2014
Город: Москва, САО
Авто: *
Сообщений: 622
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Звук при отпущенном сцеплении на нейтрали

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
Поддерживаю,проблема в двухмассовом маховике
Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Поищи тут ниже темы про двухмассовые маховики. Все плюются на них даже на новые. Копать можно сколько угодно и как угодно долго, строить разные догадки, но думаю это все о нем же.

Так это неисправность и надо срочно менять или это просто особенность работы его такая?

Я, по-правде сказать, про двухмассовые видел и хорошие отзывы - и включаются передачи мягче и легче, и едешь "как на автомате" (не про жженое сцепление).

Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 16:55   #5
Alexx Alexx вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Alexx
 
В Клубе с: 06.10.2008
Город: Питер
Авто: E39 2.0 97 г.в.
Сообщений: 300
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Звук при отпущенном сцеплении на нейтрали

Цитата:
Сообщение от stupidlamo Посмотреть сообщение
Так это неисправность и надо срочно менять или это просто особенность работы его такая?

Я, по-правде сказать, про двухмассовые видел и хорошие отзывы - и включаются передачи мягче и легче, и едешь "как на автомате" (не про жженое сцепление).

Спасибо!
Если собрался менять сцепление,то замена маховика однозначно,а так можно ездить,пока не развалится маховик или не достанут посторонние звуки.Если ездишь не агрессивно,то может протянуть 10-100 тыс км
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - звук в е39 Иван666 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 13 26.11.2013 15:39
E39 5er - Селектор АКПП закусывает в положении нейтрали. alex-spb 23; 24 - МКПП; АКПП 2 31.10.2013 17:34
Как вам звук?))) giga Тюнинг & Cтайлинг 33 27.01.2011 12:02
звук шурик 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 1 26.06.2009 15:45