Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2012, 14:17   #11
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 37
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: дооснащение датчиком дождя

Ну не знаю даже, датчик света может быть, с натяжкой, если ДХО нету. А дождя то чем не нравится? я вообще забыл уже что такое дергать правый рычажок
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 15:11   #12
UK-VIT UK-VIT вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 06.07.2009
Город: Резиновск - доказал Собян
Авто: 523 m52 98 МКПП
Сообщений: 419
Поблагодарили 130 раз(а)
По умолчанию Re: дооснащение датчиком дождя

Цитата:
Сообщение от Ytm Посмотреть сообщение
Он сам включает/выключает свет в зависимости от освещения на улице - в тунеле например сам включает - выезжаешь - выключает, ночью там...



Кретинский список какойто, омыватель фар вообще убил - какбы он нах не нужен соответственно ксенон тоже... Мне вот кажется самая бесполезная опция это коробка автомат, и еще двигатели выше 1.6.... это че владельцев ВАЗов опрашивали?!
Список как список. Есть несколько подходов к машине и один из них рациональный. В Европе в основном машины покупают руководствуясь данным принципом, по этому машины там не в самых нафаршированных опциями комплектациях. Россия большей своей частью находится на востоке, и еще накладывает свое влияние советский период с убогим автопромом и люди как говорится дорвались. Форд Фокус в полной комплектации это нормальное явление, хотя стоит как машина более высокого класса.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 15:35   #13
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 37
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: дооснащение датчиком дождя

UK-VIT, какой смысл от "более высокого класса" если она только размерами больше, а внутри как жигули? тут на самом деле много можно обсуждать, но я лично выберу более навороченный С чем пустой E
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 15:37   #14
SPAM SPAM вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для SPAM
 
В Клубе с: 12.02.2011
Город: Наб.Челны,Казань
Авто: Е39 Turing
Сообщений: 850
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: дооснащение датчиком дождя

а без замены ручек не будет работать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:47   #15
UK-VIT UK-VIT вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 06.07.2009
Город: Резиновск - доказал Собян
Авто: 523 m52 98 МКПП
Сообщений: 419
Поблагодарили 130 раз(а)
По умолчанию Re: дооснащение датчиком дождя

Цитата:
Сообщение от Ytm Посмотреть сообщение
UK-VIT, какой смысл от "более высокого класса" если она только размерами больше, а внутри как жигули? тут на самом деле много можно обсуждать, но я лично выберу более навороченный С чем пустой E
Ну скажем что если брать навороченый фокус, и взять голую бмв первой серии, думаю что за рулем будешь получать больше ощущений чем от фокуса.
Пустая Е, никогда не будет такая голая как жигули.
ИМХО желание получить машину в полном фарше это скорее обусловленно менталитетом чем реальной необходимостью.

Но это все далеко от темы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 20:18   #16
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: дооснащение датчиком дождя

UK-VIT, именно комплектация оень важна. Хорошие комплекты например на эс-классе стоят чуть ли не 50% от стоимости базового авто. по ссылке по сути выбор дешевого авто, на чем сэкономить, чтобы купить дешевле то что вы хотите, но у вас не хватает денег. всем нам приятнее ездить на фаршированных авто. Фаршировать можно и нужно любимое авто, а у европейцев редко так. У них машина в основной массе это жоповозка. Согласен, для фокуса комплект это вторично для основной массы, а главное что это иномарка. В тех же БМВ такой подход неприемлем в основном.
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 00:51   #17
Oleg__M Oleg__M вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.12.2009
Город: Одесса
Авто: BMW 528 E39
Сообщений: 17
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: дооснащение датчиком дождя

Без ручки с кнопкой интенсива никогда не менял, но работать может и будет...
Для полного дооснащения необходимо приобрести:
1. Лобовое стекло с окошком для датчика дождя...
2. Датчик дождя (для дорейст), или дождя и света для маш. с 09.2001. Сейчас в свою машину 99 года пытаюсь втулить датчик со светом пока не получилось (дождь работает свет нет, по кодировкам не проходит... Датчик должен быть с фишкой и куском провода хотя бы сантиметров 20, для удобства подключения.
3. Правая ручка с кнопкой интенсива, желательно с фишкой из нее нужно будет переставить один пин в свою штатную.
4. Если все таки с датчиком света то необходимо еще выключатель габаритов и фар с положением авто, он просто переставляется разъем там полностью одинаковый провода ни какие добивать не нужно...
После подключения (если будет необходимость схемы я скину). просто необходимо закодировать машину с добавлением в SA код опций 500 и 521 и все...
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 01:06   #18
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: дооснащение датчиком дождя

Oleg__M, у меня в комплектации по вину 521 опции не было, но по факту датчик дождя присутствует, но перестал работать из-за долгой стоянки без аккума, и теперь очистители работают в интервальном режиме. Что может быть, не в курсе?
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 01:25   #19
SPAM SPAM вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для SPAM
 
В Клубе с: 12.02.2011
Город: Наб.Челны,Казань
Авто: Е39 Turing
Сообщений: 850
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: дооснащение датчиком дождя

Oleg__M датчик то есть со светом. вот только линзы нет( и где найти не представляю. а ток думаю должен работать и без кнопки. ведь она я так понимаю только для интенсива нужна? или ошибаюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 14:02   #20
Oleg__M Oleg__M вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.12.2009
Город: Одесса
Авто: BMW 528 E39
Сообщений: 17
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: дооснащение датчиком дождя

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Oleg__M, у меня в комплектации по вину 521 опции не было, но по факту датчик дождя присутствует, но перестал работать из-за долгой стоянки без аккума, и теперь очистители работают в интервальном режиме. Что может быть, не в курсе?
Тебе надо просто провести инициализацию датчика дождя и все будет ок или закодировать авто под 521 опцию если ее не прописывали...... Делается или DISом или INPA...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SPAM Посмотреть сообщение
Oleg__M датчик то есть со светом. вот только линзы нет( и где найти не представляю. а ток думаю должен работать и без кнопки. ведь она я так понимаю только для интенсива нужна? или ошибаюсь?
У нас можно линзу отдельно купить у установщиков стекол, они когда стекло меняют не всегда датчик переклеивают, бывает новое стекло приходит с линзой, а со старого снимают... Вероятно может работать и без ручки с кнопкой, но цена ее у нас 10 дол., по этому я всегда дооснащаю с ней...

Последний раз редактировалось Oleg__M; 08.03.2012 в 15:44.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - проблема с датчиком ABS - 2 extremal 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 37 08.10.2012 23:06
Дооснащение датчиком давления в колесах? gazzan 38 - Колеса с шинами 24 18.01.2012 21:59
E39 5er - Дооснощение датчиком дождя Roma 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 3 28.10.2011 14:36
E39 5er - проблема с датчиком ABS extremal 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 2 30.09.2011 18:17
Дооснащение датчиком дождя kvazo 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 2 09.06.2009 12:43