Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 22:03   #101
Невод Невод вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Невод
 
В Клубе с: 23.11.2012
Город: Москва
Возраст: 48
Авто: BMW Е60 545; Паджеро 6g72; CBR-1100; VTX-1800f
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 41 раз(а)
По умолчанию Re: Не платить ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

Цитата:
Сообщение от dima-filia Посмотреть сообщение
Так вроде недавно постановление было о амнистии и закрытии всех налоговых задолжностей свыше нето 3-х нето 5 лет. И если судебных решений нет за задолженности свыше этого срока всех смело можно посылать... А вот если есть решение суда, надо исполнять ...



Но по теме. Вот у меня машина стоит уже месяц без движения... За что я должен платить государству в этот период? На это вопрос никто не ответит правильно. Поэтому сегодня транзиты самый простой способ борьбы с ТН.. На мой взгляд
Месяц стоит...у меня мотоцикл без движухи стоит 7 месяцев из 12, а то и больше...плачу за 164 кобылы...Мотоцикл в нашем климате априори не может пол года использоваться..., но при этом начисляется годовой налог...вот это бред...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:12   #102
dima-filia dima-filia вне форума
Старожил
 
Аватар для dima-filia
 
В Клубе с: 15.04.2008
Город: Москва, Солнцево
Возраст: 40
Авто: GT и не_доДжип
Сообщений: 3,562
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Не платить ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

Невод, про мот можешь и не говорить... сам такой же стояк имею..
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:17   #103
Невод Невод вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Невод
 
В Клубе с: 23.11.2012
Город: Москва
Возраст: 48
Авто: BMW Е60 545; Паджеро 6g72; CBR-1100; VTX-1800f
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 41 раз(а)
По умолчанию Re: Не платить ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Ник я тоже слабовато в это верю, тем более типа судья - не МС, а федеральный (они своих не сдают)
сейчас "письма счастья" как приходят - с уведомлением о получении, или в ящик кидают?
нет, там есть нюанс, если уведомление пришло, потом повторно, потом... и если письмо счастья вернется - то типа согласно ППВС РФ №... Постановление считается врученным и срок для обжалования пошел (дебильная норма, но она есть)
но эта норма не касается повесток (судебной и приставской)
Верить или не верить...дело ваше...я вам реальную историю рассказал...
А факт мировой он судья или федеральный вообще всем пофигу...
Не сдают?))) Плохо вы знаете нашу судебную систему...Там семпентарий еще тот)))

Ну и как бы суд не будет вас искать для вынесения постановления за неуплату штрафа или налога...факт неуплаты зафиксирован и доказывания не требует ...Рассмотрят в легкую в отсутствии ответчика...и за дело возьмутся приставы....Как они искать будут и какие меры применять это второй вопрос...Скорее всего найдут имущество, а уже через него выйдут и на должника. Ну или будут пробивать место работы...Короче если надо будет...найдут.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dima-filia Посмотреть сообщение
Невод, про мот можешь и не говорить... сам такой же стояк имею..
Во...тогда сам все отлично понимаешь...
Многие верят и ждут, что транспортный налог отменят...я не верю....слишком большая и сладкая кормушка...По сути налог на воздух.
Пока только ставки вверх идут...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:18   #104
dima-filia dima-filia вне форума
Старожил
 
Аватар для dima-filia
 
В Клубе с: 15.04.2008
Город: Москва, Солнцево
Возраст: 40
Авто: GT и не_доДжип
Сообщений: 3,562
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Не платить ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
Скорее всего найдут имущество, а уже через него выйдут и на должника. Ну или будут пробивать место работы...Короче если надо будет...найдут.
вот это точно ))) и с этим не поспоришь.... поедешь как нибудь за мороженным детям а у тебя тачку на посту возьмут и отберут до погашения выплат.. а потом и стоянку возьмут ... товарищ так один пытался не полатить и попал...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 23:31   #105
AreL AreL вне форума
Старожил
 
Аватар для AreL
 
В Клубе с: 20.09.2009
Город: Столица, лианозово
Возраст: 39
Авто: Антикризисный кабан
Сообщений: 3,875
Поблагодарили 32 раз(а)
По умолчанию Re: Не платить ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
AreL, ну че, успехов тебе в "скором" разрешении твоей проблемы самое главное, чтобы снятие отказа регистрации в МРЭО поступило также быстро и там его действительно сняли, отказ этот. А то - один получил, но дальше не отправил, или дальше отправил, но там галочку не поставили и т.д.
Спасибо, Макс, я ж хитро...й, постановление одним днём получил, тут же его в управу отвёз, только там, сцуко, пролезть не получилось, просто отдал, завтра по тел. узнаю как и чего...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 01:27   #106
игорь михайлович игорь михайлович вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.12.2010
Город: москва
Авто: е34 525, е39 540
Сообщений: 11
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не платить ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:30   #107
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Не платить ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

Невод мы тебе верим - товаришь твой видимо такой судья был, что сейчас не судья уже (не видал я ни одного- кто б сам с такого хлебного пожизненного места ушел "сам своим пешком")
мы будем знать и будем вооружены, опять поторюсь, см выше, надо не само действие СП или суда оспаривать - там все понятно - а порядок и законность применения этого действия (судебного решения читай) т.к. в связи с бумажной волокитой. многое уходит из виду
в твоем случае так и нет ответа - была повестка или ее не было- а это самый главный вопрос, оттуда и ноги растут
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 18:35   #108
Андрос Андрос вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Андрос
 
В Клубе с: 15.01.2012
Город: Орёл
Авто: е39
Сообщений: 199
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не платить ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

Парни! проверьте кто сколько должен государству! [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] у меня тридцатник и восемь тысяч пени! ничего не получал вообще! ни квитанций на налог, ни постановлений суда! Итог! на машину наложили арест и выезд закрыли! Ходил к судебным приставам- короткий ответ" подавайте в суд" пришёл к адвокату , одно судебное заседание-3 тысячи! сколько будет заседаний-не известно, но я думаю адвокаты с удовольствием затянут процесс , что б получить за каждое заседание! Платить или нет! Решайте сами!

Последний раз редактировалось Андрос; 18.02.2013 в 18:37.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 21:13   #109
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Не платить ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

развели тебя как лошару - читай выше как должно быть и на что в суд подавать - сам смогешь по 3шке съэкономишь
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 23:45   #110
Андрос Андрос вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Андрос
 
В Клубе с: 15.01.2012
Город: Орёл
Авто: е39
Сообщений: 199
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Не платить ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
развели тебя как лошару - читай выше как должно быть и на что в суд подавать - сам смогешь по 3шке съэкономишь
деньги ещё не платил! в суд подал! только длиться сколько он будет! ? год- два!? месяц? а машина в аресте и выезд закрыт, приставы сказали пока решения суда не будет, арест не снимут! я как то земельный участок выкупал, было 18 судебных заседаний, суды длились 2,5 года!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Транспортный налог на проданный авто bad_karma Законодательство, правовые вопросы 14 31.05.2011 00:21
Требуем отменить транспортный налог! Lesha Законодательство, правовые вопросы 330 20.05.2011 13:37
А ты платишь транспортный налог ? fash Основная конференция 165 07.06.2010 22:06
Скоро появится рельный официальный способ не платить налог!) Alien540 Общение на разные темы 2 02.04.2010 18:09