Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > Клубные события и символика > Спортивная жизнь Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2009, 18:32   #191
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: BMW и Мировой АвтоСпорт. Болеем вместе!!!!

24 часа Ле-Мана - но наших нет!!!
Зря а обещали что будет выступать на BMW ALIPINA B6 GT3 Coupe!!!!
Все готово к старту самого известного и престижного гоночного марафона наших дней – «24 часа Ле-Мана». Участники готовились 364 дня, чтобы на протяжении одних суток показать все, на что способны они сами и их техника. Место действия неизменно с самого 1923 года – это кольцо, проложенное по обычным городам к югу од городка Ле-Ман в центральной Франции. Лишь небольшой отрезок трассы длиной 13629 метров построен искусственно – а большая часть остается неизменной уже много десятилетий и помнит славные традиции знаменитой гонки.

77-е издание «Ле-Мана» обещает быть весьма любопытным. Безусловно, у каждой команды здесь собственные цели и задачи, но главное внимание будет приковано к спору за победу в общем зачете. Здесь есть два главных соперника (каждый с собственным «оруженосцем»), и вдобавок третья сила. Главные претенденты на вершину подиума – это заводские коллективы Audi и Peugeot.

Именно они отчаянно сражались на своих турбодизельных машинах на протяжении двух последних лет. Новый поединок обещает быть не менее принципиальным – недаром на алтарь победы брошены все возможные силы и средства. Немцы, которые царствуют в Ле-Мане с начала десятилетия, дебютируют на кольце Сартэ с наследницей славных баркетт R8 и R10 – новой моделью R15.

На тестах машина показала себя очень здорово, но единственным настоящим испытанием для «пятнашки» стала мартовская гонка «12 часов Себринга», которую уверенно выиграл первый экипаж «Четырех колец» - британец Алан Мак-Ниш (Allan McNish), датчанин Том Кристенсен (Tom Kristensen) и итальянец Рейнальдо Капелло (Reinaldo Capello; на фото - слева направо). На всех у трех этих гонщиков уже 13 побед в Ле-Мане – и именно они выглядят главными претендентами на улучшение этой статистики по итогам марафона 2009 года. Впрочем, у Audi есть и еще два не менее опытных трио.

Немало звезд и в составе Peugeot. Два последних года «Львы» были быстрее, но проигрывали марафон. В дебютном 2007-м машинам не хватило надежности, годом позже в закрытых кабинах начали резко запотевать стекла в условиях дождя. Теперь французы учли уже кажется все, что можно – а для лучшей подготовки выиграли недавно 1000-километровые соревнования в Спа. Силы всех трех экипажей на «девятьсот восьмых» выглядят совершенно равными.

Помимо заводских, турбодизельные машины едут и в двух частных командах. Но если компания Peugeot предоставила один автомобиль сильной команде Анри Пескароло (Henry Pescarolo), то у Audi «вторым номером» играет команда небезызвестного Колина Колеса (Colin Kolles), которая звезд с неба явно не хватает, да еще и выступает на старых R10.

Угнаться за автомобилями, работающими на солярке, никому не удается с самого момента их появления в Ле-Мане. И даже сейчас, когда по требованию правил на Audi и Peugeot уменьшили диаметр рестриктора воздухозаборника, увеличили вес и провели еще несколько операций, призванных снизить скорость, картина остается неизменной.

Единственная надежда поклонников бензиновой классики – перебравшаяся в LMP1 из Гран Туризмо команда Aston Martin (на снимке справа). Однако ее подготовка к «Ле-Ману» оказалась смазана из-за нескольких аварий: сначала бирюзовую машину, построенную на базе шасси Lola, расколотил на Поль-Рикаре Томаш Энге (Tomas Enge), потом в аварию в Монце угодил Йос Ферстаппен (Jos Verstappen). Но даже если Aston Martin и не сможет догнать Peugeot и Audi, то лучшим в условном «бензиновом» зачете один из экипажей команды станет наверняка. Всего же в LMP1 стартует наибольшее число машин среди всех четырех категорий – 21, из них девять дизельных.

В зачете LMP2 традиционна важна надежность – многочисленные баркетты, построенные или доработанные небольшими командами, чаще остальной техники выбывают из борьбы из-за поломок. Единственное исключение – успешно обкатанные в американской серии ALMS спорткары Porsche RS Spyder. Именно такой привез свой экипаж на вершину подиума год назад – потому располагающие Спайдерами команды Team Goh и Team Essex (на фото слева) выглядят главными претендентами на победу.

В GT1 на старт выйдет лишь шесть машин. Седьмая – российского коллектива IPB Spartak – могла бы составить им компанию, но руководители команды решили иначе. Две трети класса едет на Корветах. Японская Lamborghini явно «не при делах», а вот экипаж на Aston Martin DBR9 вполне может поспорить с «частниками» команды Люка Альфана. Впрочем, тягаться с заводской командой Chevrolet не под силу ни тем, ни другим.


Наконец, класс GT2 вновь станет ареной противостояния Porsche и Ferrari. Год назад сильнейшими в Ле-Мане стали пилоты на итальянской машине – возможно и поэтому в этот раз на старте будет сразу десять машин из Маранелло против пяти – из Цуффенхаузена. На Ferrari (на фото справа) поедет и единственный российский участник нынешнего марафона – Роман Русинов. По словам 29-летнего москвича, он надеется подняться после финиша на подиум.

Но для этого надо для начала продержаться на трассе все 24 часа. Собственно, именно этим и будут заниматься все 55 экипажей, стартовав в субботу в 17:00 по московскому времени. А победители 77-го по счету марафона в Ле-Мане станут известны спустя ровно сутки.

Следить за последними новостями и событиями на трассе в режиме реального времени можно на официальном сайте соревнований.
Изображения
Тип файла: jpg 0612-lemans_main.JPG (64.2 Кб, 1 просмотров)
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 13:39   #192
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: BMW и Мировой АвтоСпорт. Болеем вместе!!!!

Первая победа BMW в чемпионате мира
SEAТ и BMW отпраздновали по одной победе в Валенсии на пятом этапе чемпионата мира FIA WTCC.



Первая гонка в Валенсии на автодроме Риккардо Торма сложилась очень благополучно для испанской марки SEAT: первые три позиции на финише остались за пилотам ярко-желтых. Свою третью в этом сезоне и девятую в карьере победу отпраздновал защищающийся чемпион мира француз Иван Мюллер, который сумел уже во втором повороте после старта заезда отобрать лидерство у Габриэле Тарквини. Вторая позиция досталась Тьяго Монтейро - для португальца это первый подиум в сезоне! Лучшим частным пилотом стал Том Коронель, поздравить которого приехал брат-близнец Тим Коронель, стартовавший в гонке поддержки мирового туринга – Кубке Европы SЕАТ Леон.

Во втором заезде Йорг Мюллер и Аугушто Фарфуш сделали жизнь пилотов заводского SЕАТ невыносимо сложной – если Йорг с ходу захватил лидерство и уступил его лишь Аугушто, то на протяжении всей гонки трехкратный чемпион мира Энди Приоль надоедал Габриэле Тарквини. Итальянец сумел удержать третье место за дизельным автомобилем и стал единственным пилотом, дважды побывавшем на подиуме за уикенд. Правда, оба раза итальянскому ассу доставалась лишь бронза.

Победа бразильского пилота Аугушто Фарфуша стала первой в сезоне-2009, до этого рекордсмена по победам были пилоты SЕАТ – у них 5 высших наград, четыре золота на счету Chevrolet. Можно сказать, что баварцы размочили счет.

Российская LADA испытывала явные трудности на этапе в Валенсии, которые можно объяснить тем, что на 110 модели были установлены новые двигатели. Видимо, именно это потребовало дополнительного внимания со стороны механиков и пилотов.

В личном зачете лидерство остается за Иваном Мюллером – у него 57 очков, но Аугушто Фарфуш подобрался вплотную – от чемпиона мира его отделяют всего три балла. В зачете независимых пилотов ситуация изменилась коренным образом – растаяло преимущество Феликса Портейро – он пропустил на два очка вперед Тома Коронеля, который теперь возглавляет зачет Трофея Йокохама.

Следующий, шестой этап ЧМ пройдет на чешской трассе Брно 20-21 июня.


Зачет пилотов FIA WTCC


1 И.Мюллер 114
2 Г.Тарквини 88
3 Р.Хафф 87
4 Э.Приоль 81
5 Р.Райделл 77

Зачет заводских команд FIA WTCC
1 SEAT Sport 326
2 BMW 274
3 Chevrolet 238
4 *Honda Wintex 60



:сheese: ну может в этой серии НАДЕРМ ЖОПУ кому нибуть!!!!!


ЗДЕСЬ МОЖНО СКАЧАТЬ КЛИП ПОБЕДНОЙ ГОНКИ - [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 17:45   #193
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: BMW и Мировой АвтоСпорт. Болеем вместе!!!!

BMW Sauber готовится сделать следующий шаг

В Стамбуле BMW Sauber представила новый диффузор, несколько интересных новинок команда готовит и к Сильверстоуну. На этот раз речь не идёт о радикальных доработках, но инженерам удалось оптимизировать некоторые элементы аэродинамики, повысить общую эффективность машины, что должно улучшить сцепление с трассой в скоростных поворотах...

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Марио Тайссен: "В Сильверстоуне нас ждёт серьёзная работа, но прогресс, которого удалось добиться в Стамбуле, станет основой для дальнейшего развития машины. На прошлой неделе мы опробовали двойной диффузор, это решение доказало свою эффективность – машина была достаточно быстра, чтобы бороться за очки.

Команда серьёзно ускорила темп работы с F1.09 и подготовила несколько важных новинок к предстоящей гонке. Конструкция двойного диффузора будет дорабатываться, мы не отказываемся от борьбы в текущем сезоне".
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 00:37   #194
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: BMW и Мировой АвтоСпорт. Болеем вместе!!!!

FOTA - ассоциация команд - готовится к альтернативному чемпионату!!!!!

После четырёхчасового заседания представителей восьми команд - членов FOTA на базе Renault F1 в Энстоуне, было выпущено заявление об организации альтернативного чемпионата.

В пятницу вечером истекает срок принятия решения, объявленный FIA, возможно заявление команд – последний аргумент в споре с федерацией, возможно – признак того, что компромисс уже невозможен…

«После формирования ассоциации FOTA в сентябре прошлого года, команды приглашали к сотрудничеству FIA и владельца коммерческих прав для развития нашего спорта. Беспрецедентный финансовый кризис поставил крайне серьёзные проблемы перед сообществом Формулы 1, и FOTA гордится тем, что командам удалось добиться самого существенного сокращения затрат в истории нашего спорта.

Заводские команды помогли частным, некоторых из них сейчас не было бы в спорте без инициатив FOTA. Объединившись, команды договорились о добровольном сокращении затрат, что позволило заложить прочный фундамент для дальнейшего прогресса. После всех этих усилий, команды подтвердили FIA и владельцу коммерческих прав своё желание остаться в чемпионате до 2012 года.

FIA и владелец коммерческих прав провели компанию, целью которой был развал FOTA. Пожелания большинства команд проигнорированы, выплаты десятков миллионов долларов со стороны владельца коммерческих прав задержаны, несмотря на это члены FOTA искренне надеялись на компромисс.

Однако, команды не могут пойти на компромисс, когда речь идёт о фундаментальных ценностях спорта, и отказываются менять условия заявок на участие в чемпионате мира 2010 года.

У нас нет другой альтернативы, кроме подготовки к новому чемпионату, который воплотит ценности его участников и партнёров. Этот чемпионат будет иметь прозрачное управление, общий для всех регламент, приветствовать появление новых команд, прислушиваться к пожеланиям болельщиков, включая снижение цен на билеты, и других заинтересованных сторон.

Лучшие гонщики, звёзды, бренды, спонсоры и компании, исторически связанные с самым высоким уровнем международного автоспорта, будут участниками этого чемпионата», - сказано в официальном заявлении FOTA от имени (это отмечено особо) BMW Sauber, BrawnGP, Scuderia Ferrari, McLaren Mercedes, Red Bull Racing, Renault, Scuderia Toro Rosso и Toyota.

Заявление FOTA крайне осложнит ситуацию на переговорах, к которым в пятницу планировал присоединиться президент FIA Макс Мосли. В любом случае, следующее заявление за федерацией. Или публикация списка команд – участников следующего чемпионата без восьмёрки FOTA…
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 00:49   #195
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: BMW и Мировой АвтоСпорт. Болеем вместе!!!!

Марио Тайссен: У FOTA не было выбора
Босс BMW Motorsport Марио Тайссен в Сильверстоуне заявил журналистам о том, что в FOTA сделали всё возможное для компромисса с FIA, но федерация не оставила другого выхода, кроме организации альтернативного чемпионата...

Марио Тайссен: "Команды FOTA до последнего пытались договориться с FIA, и мне очень жаль, что федерация отказалась отступить от своей позиции, настаивая на подписании бумаг до окончания переговоров. Для нас этот вариант недопустим, у команд не было выбора, кроме организации альтернативного чемпионата.

В чемпионате, организованном FOTA, будут выступать лучшие гонщики и лучшие команды, при стабильном регламенте и прозрачном руководстве. Мы обязательно учтём пожелания болельщиков, которые очень поддержали нас в последние недели.

Начиная с основания ассоциации в сентябре прошлого года, FOTA сосредоточилась на сокращении расходов в Формуле 1, улучшении имиджа чемпионата и поддержке частных команд – за столь короткий промежуток мы добились большего прогресса, чем за всю историю Формулы 1. В этот уик-энд никаких обсуждений не будет, мы сосредоточимся на гонке ради красивой борьбы на трассе, которую ждут наши болельщики".
Изображения
Тип файла: jpg 50684.jpg (39.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 50684.jpg (39.2 Кб, 0 просмотров)
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 00:58   #196
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: BMW и Мировой АвтоСпорт. Болеем вместе!!!!

"ОПЯТЬ наши в ОПЕ......"
Свободные заезды в пятницу неудачно сложились для Роберта Кубицы – утром возникли проблемы с электроникой и поляк замкнул протокол, а большую часть второй сессии вынужден был провести в боксах, пока механики меняли двигатель. Впрочем, команда справилась, и Роберт вернулся на трассу, показав 11-е время...

Роберт Кубица: "Утром из-за проблем с электроникой я смог проехать только одну полноценную серию кругов, а в самом начале второй сессии мотор потерял мощность. Я благодарен механикам, которые проделали фантастическую работу, оперативно заменив двигатель – благодаря их усилиям я смог вернуться на трассу, проехать две серии кругов и поработать с настройками".

У Ника Хайдфельда столь серьёзных проблем не было, но немец показал лишь 15-е время во второй сессии...

Ник Хайдфельд: "Для меня день прошел по стандартному сценарию – мы сравнили эффективность двух составов резины и работали с настройками. Трасса была пыльной, более грязной, чем обычно, но по ходу дня характеристики асфальта серьёзно изменились, что не позволяло судить об эффективности нашей работы. Посмотрим, как всё сложится завтра".

Вилли Рампф: "На первой сессии мы опробовали новое переднее антикрыло, и новинка оставила положительное впечатление. Сегодня команда сосредоточилась на работе с настройками, Ник полностью выполнил намеченную программу, а Роберт потерял время из-за проблем с машиной. В первой сессии отказала электроника, и мы были вынуждены заменить некоторые узлы, а днём он почувствовал внезапную потерю мощности. Мы немедленно вернули его в боксы, чтобы избежать остановки машины на трассе, и за рекордные 35 минут заменили двигатель. В результате Роберт всё же смог выполнить часть запланированной программы".
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 19:45   #197
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: BMW и Мировой АвтоСпорт. Болеем вместе!!!!

Опять.................... ТАМ ЖЕ!!!!
Квалификация в Сильверстоуне неудачно сложилась для BMW Sauber - две недели назад, в Турции, машина позволяла бороться за место в десятке, но на холодной британской трассе Роберт Кубица квалифицировался 12-м, а Ник Хайдфельд будет стартовать с 15-го места...

Роберт Кубица: "Уик-энд складывается для нас очень непросто, вчера и сегодня на свободных заездах возникали проблемы, и за три сессии я смог проехать лишь десяток чистых кругов – этого явно недостаточно, чтобы выполнить намеченную программу. Нет ничего удивительного в том, что настройки найти не удалось, в этой ситуации 12-я позиция – максимальный результат".

Ник Хайдфельд: "15-е место на старте не вселяет оптимизм, но у меня не было слишком больших ожиданий от этого уик-энда – соперники добились большого прогресса. Стартуя с этой позиции сложно надеяться на очки, если гонка пройдёт на сухой трассе, но в Сильверстоуне никогда нельзя быть в этом уверенным. Для следующих Гран При мы готовим более серьёзные обновления, работа продолжается, мы не сдаёмся".

Марио Тайссен, босс BMW Motorsport: "Мы поставили цель – попадание в финал квалификации, и не можем быть удовлетворены результатом. К сожалению, проблемы, возникшие у Роберта на свободных заездах, не позволили найти нужные настройки".

Вилли Рампф, технический консультант: "Уик-энд складывается для нас крайне непросто, что было очевидно и в квалификации. Главная проблема – прогрев резины при холодной погоде, даже с обновленной аэродинамикой решить её пока не удалось".

В финальную десятку не прошли оба гонщика BMW Sauber, Фелипе Масса, Хейкки Ковалайнен и Нельсиньо Пике.
Себастьян Феттель выиграл квалификацию в Сильверстоуне, это четвёртый поул в карьере немецкого гонщика и третий в этом сезоне. Лидер чемпионата квалифицировался только шестым, нас ждёт невероятно интересная гонка!
Изображения
Тип файла: jpg имени-2.jpg (93.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg имени-2.jpg (93.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 50720.jpg (34.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 50720.jpg (34.7 Кб, 1 просмотров)
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 20:53   #198
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: BMW и Мировой АвтоСпорт. Болеем вместе!!!!

Посмотрел на ТАБЛИЦУ Кубка конструкторов .... Интересное наблюдение....Если удалить мысленно "команды выскочки" то BMW Sauber выглядит довольно "плачевно" даже среди бывших своих соперников по прошлым сезонам - на 5 месте!!! 8-)
Изображения
Тип файла: jpg имени-2.jpg (50.2 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg имени-2.jpg (50.2 Кб, 4 просмотров)
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 21:49   #199
TRrrrk k k TRrrrk  k k вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для TRrrrk  k k
 
В Клубе с: 30.04.2008
Город: Орехово-Зуево
Возраст: 49
Авто: 528ia
Сообщений: 414
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: BMW и Мировой АвтоСпорт. Болеем вместе!!!!

да ладно там тереть неинтересное. вот почитайте. без коментов!!! гонщики там где не недо!!! Ник Хайдфельд оштрафован стюардами за превышение скорости на пит-лейн. Во время квалификации, вместо разрешенных 100 км/ч, судейский радар зафиксировал скорость в 105 км/ч. За это нарушение Нику придется заплатить 1000 Евро в кассу FIA... :sarcastic: [/b]
Изображения
Тип файла: jpg .JPG (76.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg .JPG (76.7 Кб, 2 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 22:24   #200
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: BMW и Мировой АвтоСпорт. Болеем вместе!!!!

:lol: замерим скорость КОЛЮЧКИ :pp:
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Мировой рекорд BMW на 1/4...в Украине! ///MaxSP Основная конференция 17 06.08.2011 23:06
Жаль что его не будет вместе с нами(((( xrystik Санкт-Петербург 28 12.02.2010 00:12
Привет! Теперь мы вместе. /1997г,520i/ Ochpoliak Автомобили участников Клуба 33 31.05.2009 23:24