Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > Автомобили участников Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2014, 14:58   #511
NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию БМВ с Крайнего Севера

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

фото

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]

Толи я созрел, то ли на работе работать лень. Решился написать пару слов про свою машину. Как говориться не прошло и трех лет)))
22 ноября 2011 года в Москве, после относительно долгих, поисков взамен своей первой машины е36 была куплена пятерка в кузове е39. Посмотрев энное количество машин, пошел я на встречу к смешному человеку Игорю (бывшему владельцу), как оказалось бывшему менту, не знаю имеет ли это какое то значение или нет, сел в машину и вылазить из нее уже не захотел. Проверив машину, мы быстро оформили документы, попили у Игоря чайку, поболтали, пожали руки и я уехал сначала к сестре за вещами, а через час уже рулил в сторону Мурманска.
Ощущения были еще те! После 1.8 е36, е39 был просто сверхзвуковой самолет, так же трешка была тот еще пионерский барабан, к комфорту такой банальной вещи как эл.стеклоподъемники я относился как ребенок которому показали фокус Жаль что все не вечно, к комфорту привык, двигатель стал родным, мощности иногда не хватает уже, но и не скажу, что я разочарован. Расстояние в 2000 км прошло на одном дыхании.
Восторги поутихли, но радость машина приносит и по сей день. Не знаю насколько меня хватит, но пока в планах оставить эту машину в семье.
Теперь о обще принятом комплектация:

комплектация

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[свернуть]

Писать о том что делал наверное уже поздновато, нет фоток, а читать отдельные буковки без фоток не интересно. Есть табличка в которую заношу все что купил и поставил без учета жидкостей:

мелкие расходы

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться][
[свернуть]

Попутно машина была дооснащена 16:9. Заколхозил биксенон в фары и ближний в ПТФ об этом я уже писал [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]. Куча всяких мелких работ которые уже и не вспомнить.
Прошлой весной случилась неприятность: наехал на неплотно закрытый люк, услышал удар, как будто меня кто то догнал. Выше, посмотрел (на улице темень) ничего не увидел кроме открытого люка, поехал дальше. В обед вышел еще раз посмотреть при свете и офигел… Люк открывшись пробил мне правый порог возле переднего колеса, причем насквозь… Поднимать кипишь было уже поздно, оставил до лучших времен и погодных условий, на время замазал шпатлевкой и пульнул сверху и пожалел уже об этом, порог как будто из сахара начал весь таять, при переобувке колес, провалилось заднее место под домкрат. Но нет худа без добра, решился заодно поменять двери (рыжики в вальцовачных швах) и крышку багажника и перекрасить машину полностью. Пороги, на всякий случай левый и правый, уже купил у Ден530, за что ему отдельное спасибо! Двери, чуть позже куплю и начну работы. Так же мои очумелые ручки вплотную добираются до двигателя. Решив поменять МСК, надумал поменять цепь, и т.д. и …. Короче собрался скидывать двигатель и разбирать его полностью, а там по ситуации По проделанным работам теперь уже буду тут отписываться. Фотки пока есть только такие, выберу время отфоткаю и обновлю.

Последний раз редактировалось NW51; 29.05.2016 в 22:28.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 13:56   #512
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с крайнего севера

Вспомнил про насос ГУР от LUK, первая попытка заменить насос на новый закончилась плачевно, не пройдя и 2000км он загудел, а при пробеге в 3000 загудел как проклятый. Если помните перед отпуском я еще раз поменял насос на точно такой же новый, было стремно, но решил рискнуть. Первое что меня насторожило это упаковка, коробка у первого нового, сдохшего насоса и второго нового насоса одинаковая, все на вид идентичное, но первый был завернут в кусок пергаментной бумаги и из него, видимо, вытекло масло, т.к. бумага была вся пропитана маслом и коробка, соответственно, тоже была подмочена, второй был абсолютно сухой и в полиэтиленовом пакете. В первый раз я залил пентазин, во второй раз АТФ. Первый очень быстро сдох, второй прошел уже более 12000км и прекрасно себя чувствует. Интересно это меня экзист в первый раз _____ (обманул) или я сам убил первый насос пентазином?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 14:33   #513
andrey_kl andrey_kl вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 29.11.2008
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: 520i M54
Сообщений: 3,441
Поблагодарили 142 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с крайнего севера

Цитата:
Сообщение от NW51 Посмотреть сообщение
или я сам убил первый насос пентазином?
на сколько мне известно, они не новые продаются, а восстановленные, может хреновый попался. У меня атф была, перешел на пентозин, менял с прокачкой системы, нормально насос живет, правда разницы не ощутил.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 14:44   #514
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с крайнего севера

Цитата:
Сообщение от andrey_kl Посмотреть сообщение
они не новые продаются
LUK новый, ZF восстановленный.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 23:58   #515
Kit Kit вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Kit
 
В Клубе с: 23.06.2016
Город: Полярные Зори / Москва
Авто: bmw e39
Сообщений: 50
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

земляк, с Полярных Зорь привет! Встречи бывают у вас?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 08:46   #516
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с крайнего севера

Привет, нас тут полторы калеки. И так чуть ли не каждый день видимся, смысла в встречах увы нет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 10:51   #517
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с крайнего севера

Не дождался Алексея.

Относительно давно и относительно недавно я доосностил свой автомобиль такой опцией как активные сиденья или в простонародье массаж. И все бы было хорошо если бы не одно но. Блок переключателей в центральном тоннеле или планка с кнопками в комплекте с массажем мне пришла с кнопками подогрева, массажа, DSC, PDC и на ней не было кнопок S EDC и шторки, первой кнопки мне не надо, а вот шторка в моем автомобиле есть и я хочу, что бы она работала.
Еще перед установкой я разобрал эту планку и ту которая была в моем автомобиле и увидел, что схема плат идентичная, немного меняется трассировка наличием и отсутствием резисторов с номиналом "0", перемычками.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Решил сделать недостающие вырезы под две кнопки и пытаться собрать Full планку. Крышку планки отдал знакомому, что бы он мне лазером прорезал в ней отверстия, но тут маленькое фиаско, пластик под лазером начал гореть, вовремя выключили установку и лазер нарезал контуры будущего отверстия и не повредил лицевую часть.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Долго я не расстраивался а вырезал по контурам в ручную и обработал края надфилем, поставил недостающие кнопки, S EDC у меня не нашлось, поэтому поставил вместо нее кнопку PDC, позже заменю на подходящую.
Но в результате всех манипуляций шторка так и не заработал. И вот вчера спустя год я одержал маленькую победу. Помощником мне в этом выступил BMW Scanner 1.4.0.
Запускаем бобра и выбираем в нем SZM
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Далее пункт Coding data
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Read coding data
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
И топаем в на диск C/BMW Scanner 1.4.0./папка в имени которого дата и время последнего чтения, открываем блокнотом файлик SZM_hw61swF8.epb, цифры после hw и sw будут другими. и видим
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Функционал планки определяется первым значением после двоеточия. Для фул планки нужно поставить значение "00", строчка должна выглядеть так: 00 : 00 60 6C 79 60 6C 79 06 79 98 A3 14 FF. Сохраняем (перед изменениями рекомендую оригинал файла сохранить)
и вновь идем в бобер — SZM- Coding data и тут выбираем пункт "Write coding data"

Выбираем в открывшемся окошке наш измененный файл и нажимаем ок, после чего получаем сообщение, что запись прошла удачно.
Результат теперь таков, что в планка в которой не хватало двух кнопок теперь полностью функционирует, шторка опускается и поднимается и даже кнопка S EDC( у меня вторая PDC) ожила и на ее пинах появился сигнал, планирую туда повесить контроль давления в шина, а кнопку взять с планки от е53. Вот и все да будет Full.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 23:44   #518
Cherto95 Cherto95 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Cherto95
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: Город
Авто: Авто
Сообщений: 11,480
Поблагодарили 245 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с крайнего севера

Молодец! Мастер 80 лвл, в очередной раз читаю и завидую.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 08:48   #519
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с крайнего севера

Спасибо, это все от нищебродства, зажал денег на готовую планку
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 08:50   #520
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с крайнего севера

какой ты рукастый! Я бы уже сжег всё и сломал от злости к чертям
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 09:01   #521
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: БМВ с крайнего севера

Посещали и такие мысли, но мне же тогда будет скучно, нечем будет заняться
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
BMW E39 523 M52TU 2000 c далекого севера IvanA Автомобили участников Клуба 4 24.03.2012 09:11