Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2011, 15:37   #1
AreL вне форума
Старожил
 
Аватар для AreL
 
В Клубе с: 20.09.2009
Город: Столица, лианозово
Возраст: 39
Авто: Антикризисный кабан
Сообщений: 3,875
Поблагодарили 32 раз(а)
По умолчанию Как я "люблю" ЛАНТЕК, или профессионалам здесь не место!

Букв будет много, дабы заинтересовавшиеся поняли масштаб этого АДСКОГО ШАПИТО, в которое я попал со своей любимой машиной в период развала некогда замечательного сервиза под названием ЕБЛАНтек
Вобщем история эта уже закончилась, поскольку спустя 2 с небольшим месяца она снова на нормальном ходу, а началась где-то в апреле, когда у моего автомобиля начался повышенный расход масла, около 1,5 литра на 1000 км.
Приехал я в еблантек, прошло около 3-4 т. км. после обработки мотора макаронами в конце февраля, при том, что мотор был изначально неплох судя по Серегиной диагностике...
Вобщем так, Серега сказал, что однозначно надо менять маслосъемные колпачки, лучше со съемом головы+очистка, притирка для профилактики, я безусловно согласился, поскольку эпоха перемен началась чуть позже Спустя месяц, 28 мая, ввиду занятости другой машиной, я приехал сдавать свою любимицу, Серега обещал, что к моменту разбора головы он выйдет из отпуска, поскольку мне нужно было быть уверенным в качественном контроле над работой штудентов ;"профессионалов-мотористов"; Диагностов-ЛКН с двумя высш. проф. образованиями, которые, как оказалось безусловно необходимы для перекодировки бортовой системы авто с нем. на англ. язык

В итоге 3.06. я забираю машину с отремонтированной головой и заменённой системой КВКГ, грех было не поменять когда все разобрано, Серега уверил меня, что всё отлично, уровень масла сам не проверял, поскольку в запарной подготовке к морю (уезжать на машине 5.06) понадеялся на тех, кто собирал и отпускал машину...
На след день к вечеру приехал устранять тремор мотора, оказалось, что перепутали местами контакты лямд, вернули в зад с приговором по скорой кончине оных, хотя гафики какие-никакие они рисовали. Кстати, я обнаружил, что сломали кожух вентилятора, но естественно мастер, который делал мне машину сказал, что так и было Конечно, я решил сдать машину со сломанным кожухом и развести лантек на кожух Ну да ладно, Бог ему судья... Уехал из лантека, покатался до ночи по делам, с юга на север по МКАДу ехал 120-160, в итоге, подъехав к дому, выключил музыку и о ужас(!) услышал дикий стук гидриков, в панике выключил мотор, понял, что кроме них ничего быть не может, проверил уровень масла.
На щупе не было ни грамма!!!
Расход масла пока был непонятен, но было понятно точно, что уровень масла никто не смотрел и датчик уровня был неисправен.

В итоге в Краснодарский край пришлось ехать так, посклольку много чего было завязано, что хрен развяжешь... Расход масла я выяснил по дороге, он составил около 4 литров масла на 100 километров
Несложно посчитать, что залил я туда-обратно почти 3 канистры масла.

17.06., вернувшись с моря, я отдал машину опять в лантек, Серега сказал, что, естественно все будет исправлено по гарантии! Приехал в следующий раз когда голову сняли, в то же время там как раз была эпопея с Кешиной (ККК) головой. После долгих рассуждений с Серегой, было определено, что у колпачков (Reinz) сильно отличный внутр. диаметр по сравнению с новыми! Небольшой износ направляющих втулок клапанов не позволил усомниться в том, что стержни не могли так раздолбить колпачки, тем более, что износ втулок сравнивался с износом на рядом лежащей Кешиной голове. НО! Тем не менее, Серега сказал, что даст гарантию очередную ТОЛЬКО ПРИ ЗАМЕНЕ ВТУЛОК! Я опять согласился, на машине ведь ездить и ездить, зачем мне полумеры какие-то. Поменяли колпачки Goetze и заменили направляющие втулки клапанов.
Кстати, почему не были отдефектованы втулки в первый раз, мне так никто и не ответил, более того, этот РУКОЖОПЫЙ ПТУшник мастер, который делал мне первый раз МСК, узнав, что надо опять переделывать, перестал появляться на работе
Ну так вот, машина еще недели две доделывалась, поскольку еще и при наличии косяка с Кешиной машиной, ими обеими занимался ОДИН мастер
Итак, в первых числах июля я забираю авту, ну и ввиду того, что показания говорили о ПОЛНОСТЬЮ РАБОТАЮЩИХ МАСЛОСЪЁМНЫХ КОЛЬЦАХ, Серега сказал, что если я очередной раз ему позвоню и скажу, что теперь езжу с прицепом [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться], то он съест свой диплом, или оба диплома, вобщем уже не помню

Вобщем прицеп я не купил, поскольку готовил деньги на организацию поджега лантека, поскольку ничего не изменилось
В последний раз как я привез машину, таких плясок с бубном вокруг неё я еще не видел, целый день БУКВАЛЬНО(!) меняли КВКГ (новый на новый), переставляли коллектор с другой машины, затыкали-перетыкали трубки вентиляции, эндоскопили, вобщем только в выхлопную её не отымели. Новый директор сервиза Александр сказал, что больше плясок не будет, типа "баста карапузики, кончилися танцы!" Поскольку Серега больше ничего не решал, а решал Александр, мне приходилось безумно сложно общаться с ними обоими.

Короче, мотор разобрали В ТРЕТИЙ РАЗ Только теперь сняли один из поршней не снимая блока, кстати, замеры стенок циллиндра мне делали где-то в течении недели В итоге некто Денис сказал, что кольца в гавно, цилиндры яйцом, хотя сомневаюсь, что такие цифры можно увидеть на глаз , износ стенок у меня 20 сотых, долго я думал чем же это отличается от 2-х десятых, но не в этом соль, просто запомните цифру, позже на ней остановлюсь, сумму ремонта мне этот некто, или никто Денис объявил, она составляла немного ни мало 145000 рублей

Задолбавшись ездить в лантек как на работу, между прочим, пешком, я сказал Александру, что мне нужны деньги назад, поскольку целесообразности ремонта головы с целью уменьшения расхода масла я не вижу, поскольку он считает, что дело было изначально в кольцах. Мне ответили, что вопросы по таким крупным (27500р. хаха) суммам решает хозяин-раджа, хозяина нет, и ждать надо еще неделю. Приехав через неделю, я часа 3 провел этом ГОВНОСЕРВИСЕ с нервотрепкой выбивая каждую копейку, участвуя в коллегии директоров (Сергей+Александр). Они в итоге, наверное надо отдать должное Сергею, что всё признал, согласились с этой суммой и пошли на утверждение к радже
Еще пол часа, и, наконец Александр отдает мне деньги, предварительно попытавшись не возвращать мне деньги за замену КВКГ и трубок: - "мы же Вам деньги отдаем, значит и работ никаких не проводилось, а КВКГ у Вас поменян, вот если бы Вы приехали отдельно его менять, Вы же заплатили бы?" Тут уже дружище мой не выдержал: - "Вы чего говорит, совсем чтоли??? Все-равно, что кто-то подошел и поменял при снятой голове старые снятые при разборке головы запчасти на новые"
Вобщем показалось нам, что Раджа выставил Александра на эти деньги

Слава Богу, что я не откликнулся на предложение собрать машину там же! Мы забрали деньги, автомобиль, и, в итоге, в 300 метров от своего дома я отдал машину рукастым гаражным мастерам, которые делают все практически БМВ, как говорится, от патрона до гандона И за совершенно разумные деньги отремонтировали мне машину. Теперь что касается 20 сотых ))) Стенки циллиндра в итоги оказались 0.01 всего лишь, поэтому обошлось все заменой колец на номинальные. Самые интересные вещи я начал узнавать после того, как ребята с горем пополам нашли все комплектующие мотора и таки собрали действительно качественно двигатель.

Оказалось, что (ребята решили на всякий проверить отремонтированную голову сами знаете где ))) ) в одном цилиндре не хватало одного СУХАРЯ!!! На всякий случай поясню чем это чревато... Чуть-чуть бы машина проездила, но при очередной раскрутке клапан просто провалился бы внутрь, в итоге, думаю, что можно было бы увидеть "КУЛАК ДРУЖБЫ", не знаю, диверсия это, или нет, но я легко бы попал на замену блока со всеми вытекающими, если бы не бдительность ребят!

Еще один прикол выявился после поездки до Твери и обратно, появился какой-то стук непонятного характера, при испарвной подвеске, замененных аммортах с комплектующими стойки. Оказалось, что я около 600 км проехал с незакрученным передним подрамником Ребята этого не заметили, видимо из-за того, что задние его крепления находятся под пластиком, да и кто проверяет насколько хорошо закручен подрамник после ремонта головы

Итак, я перечислил самые серьезные косяки лантека, не считая уже протеряные болты, хомуты и остальные "мелочи" в виде изгаженного салона. Так что, Серег, если будешь читать, и тебе ещё интересно, то дело оказалось именно В КОЛЬЦАХ! Более того, многие специалисты сошлись во мнениях, что кольца круто сели после сожранных 12-14 литров масла из-за колпачков, поменяных первый раз...

Вот на этом вроде всё, слава Богу, что лантек видимо больше никому не попытается испортить БМВ, покойся с миром, бывший дорогой лантек! Я посылаю Вам луч любви и всепрощения, пусть он испепелит вас до тла, педерасты....

Последний раз редактировалось AreL; 19.08.2011 в 16:43.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 16:00   #2
HerzLos HerzLos вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.03.2011
Город: Москва
Авто: BMW 528i e39
Сообщений: 2,390
Поблагодарили 116 раз(а)
По умолчанию Re: Как я "люблю" ЛАНТЕК, или профессионалам здесь не место!

Сильно. Мужиг)
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 16:04   #3
лысый лысый вне форума
Старожил
 
Аватар для лысый
 
В Клубе с: 22.02.2010
Город: Москва, Марьино
Возраст: 38
Авто: две ноги
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: Как я "люблю" ЛАНТЕК, или профессионалам здесь не место!

Красиво все описал!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 16:09   #4
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Как я "люблю" ЛАНТЕК, или профессионалам здесь не место!

Атлична! За эпистолярий - пять )
еблантек есть еблантек

з.ы. а можно какнуть на БК в их тему разместив ссыль сюда?
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"

Последний раз редактировалось Gro; 19.08.2011 в 16:12.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 16:34   #5
mark mark вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для mark
 
В Клубе с: 18.11.2009
Город: Москва
Авто: 523i
Сообщений: 63
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как я "люблю" ЛАНТЕК, или профессионалам здесь не место!

Хорошо бы эту тему отписать здесь [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 16:44   #6
AreL AreL вне форума
Старожил
 
Аватар для AreL
 
В Клубе с: 20.09.2009
Город: Столица, лианозово
Возраст: 39
Авто: Антикризисный кабан
Сообщений: 3,875
Поблагодарили 32 раз(а)
По умолчанию Re: Как я "люблю" ЛАНТЕК, или профессионалам здесь не место!

Спасибо, действительно хочется, чтобы люди знали насколько непрофессионален стал сервис после перемен.
Серег, конечно, можно!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 16:51   #7
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Как я "люблю" ЛАНТЕК, или профессионалам здесь не место!

Ну раз автор, разрешает, значит пойду и какну, я ведь их так по-отечески люблю
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"

Последний раз редактировалось Gro; 19.08.2011 в 16:54.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 17:00   #8
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Как я "люблю" ЛАНТЕК, или профессионалам здесь не место!

Cтаро,как мир. Люди до сих пор верят(хотят верить) в чудеса в виде волшебных наноприсодок и замене втулок с мск ,дабы победить расход масла. После пробега в пару сотен тысяч и более, кольца под замену однозначно-АКСИОМА.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 17:01   #9
Ultimes Ultimes вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Ultimes
 
В Клубе с: 13.05.2011
Город: Тюмень
Авто: BMW 540iA e39 black 09/98
Сообщений: 489
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Как я "люблю" ЛАНТЕК, или профессионалам здесь не место!

Прочитал с удовольствием. Остался один вопрос. Когда уже перестанут пинать обезображенный труп этого шайтан-сервиса?
У меня пробег 220 тыщ. Ну не жрёт она масло...вобще хоть убей.
Тфу-тфу-тфу, чтоб не сглазить.

Последний раз редактировалось Ultimes; 19.08.2011 в 17:03.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 17:02   #10
артур270604 артур270604 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для артур270604
 
В Клубе с: 18.09.2009
Город: Калуга-Москва
Возраст: 41
Авто: BMW 523i `96 getrag
Сообщений: 961
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Как я "люблю" ЛАНТЕК, или профессионалам здесь не место!

Сильно! Эмоций выше крыши! Просто ОПАСНЫЙ сервис
__________________
M52/тоже чугун/АКПП NISSAN EDITION
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Максимальная ширина 19" резины на 8" и 9" дисках Toropets 38 - Колеса с шинами 5 26.07.2011 11:43
E39 5er - Нужен номер "фишки", которая подключается к "ежу" (выходному каскаду вентилятора) Cosmos 64 - Отопление и кондиционирование 3 24.04.2011 23:09
"Совы" и "Жаворонки" Clown Общение на разные темы 16 19.09.2010 02:06
"Сплошная" + "кирпич" Кирилл Законодательство, правовые вопросы 39 23.04.2010 15:49