Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2011, 18:28   #321
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: Холодный пуск,пропуски зажигания,вибрация на холодную

Цитата:
Сообщение от SIN Посмотреть сообщение
Владимир-КенТ-, я на выходных снял катушки и обнаружил, что в каждом колодце масло(не много) присутствует Я масло убрал, поменял некоторые катушки местами, свечи почистил, а теперь всё нормально! машина постояла сутки на улице, а утром завёл и больше не подтраивает!
я рад,что ты отделался малой кровью,масло в колодцах не есть гуд,я бы подумал о его происхождении,в скором может опять там появиться и проблема станет актуальной!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 10:22   #322
SIN SIN вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для SIN
 
В Клубе с: 03.07.2010
Город: St.Petersburg
Авто: Сарай530xd
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 28 раз(а)
По умолчанию Re: Холодный пуск,пропуски зажигания,вибрация на холодную

-КенТ-, я прокладки менял, а вот масло после замены мне не убрали! я так думаю. что можно сделать, чтобы оно больше попадало в колодцы?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 11:47   #323
NewJust NewJust вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для NewJust
 
В Клубе с: 30.09.2011
Город: Москва
Авто: Е39 523 98г.в.
Сообщений: 34
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Холодный пуск,пропуски зажигания,вибрация на холодную

Я все-таки победил
Началось все как у всех: вибрация на холодную,дым и вонь, после прогрева и некоторой езды все ок.
Приемы с повторным пуском не помогали, только держать на холодную 1500 оборотов.
Начну с того что машина без лямбд! Промыл дросельную заслонку, кхх, воздухомер, проблема не ушла, а только стало еще хуже. После заменил КВКГ с патрубками, в процессе обнаружил, что ответвления для патрубка КВКГ на направляющей щупа была забита так, что выкавыривал тонкой отверткой кокс, на промывку убил час, так и не прочистил, параллельно заметил, что датчик температуры воздуха (13 62 1 739 510) был настолько стар, что просто развалился в руках (пластиковая сетка). Заказал: Датчик температуры воздуха, Направляющая щупа (с прокладкой), Регулятор холостого хода. Вчера все поменял, еще раз промыл, итог- на прогревочных держит 900 дыма и вони нет, как прогреется 600, вибрации в режиме D пропали, результатом даволен!
Что заменил: Датчик температуры воздуха, Направляющая щупа (с прокладкой), Регулятор холостого хода, Прокладка дросельной заслонки, КВКГ + 2 патрубка.

Последний раз редактировалось NewJust; 14.10.2011 в 12:02.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 23:30   #324
freeman freeman вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для freeman
 
В Клубе с: 28.05.2009
Город: Москва
Авто: E39 525МКПП 2003 продана,Е39 525 АКПП 2002 продана,Volvo S60R продана, Теперь V8 и V6 и quattro
Сообщений: 5,029
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Холодный пуск,пропуски зажигания,вибрация на холодную

Цитата:
Сообщение от NewJust Посмотреть сообщение
Я все-таки победил
Началось все как у всех: вибрация на холодную,дым и вонь, после прогрева и некоторой езды все ок.
Приемы с повторным пуском не помогали, только держать на холодную 1500 оборотов.
Начну с того что машина без лямбд! Промыл дросельную заслонку, кхх, воздухомер, проблема не ушла, а только стало еще хуже. После заменил КВКГ с патрубками, в процессе обнаружил, что ответвления для патрубка КВКГ на направляющей щупа была забита так, что выкавыривал тонкой отверткой кокс, на промывку убил час, так и не прочистил, параллельно заметил, что датчик температуры воздуха (13 62 1 739 510) был настолько стар, что просто развалился в руках (пластиковая сетка). Заказал: Датчик температуры воздуха, Направляющая щупа (с прокладкой), Регулятор холостого хода. Вчера все поменял, еще раз промыл, итог- на прогревочных держит 900 дыма и вони нет, как прогреется 600, вибрации в режиме D пропали, результатом даволен!
Что заменил: Датчик температуры воздуха, Направляющая щупа (с прокладкой), Регулятор холостого хода, Прокладка дросельной заслонки, КВКГ + 2 патрубка.
главное что помогло) я уже практически все из списка поменял на очереди поставить рем комплект ваносов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:28   #325
Андрей Черненко Андрей Черненко вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Черненко
 
В Клубе с: 08.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Bmw Lexus GS300
Сообщений: 722
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Холодный пуск,пропуски зажигания,вибрация на холодную

Ребята может я тут не в тему но немогу найти здесь,у меня все на оборот,я заправился на нестиевской заправке,и машину очень колбасило,думал бензин говно,детонация,но потом уже и на 2х других заправлял,завожу и холодная работает как надо,и едет хорошо,как только температурная стрелка встает по середине так начинается вибрация и вчера даже вечером какая то дерготня пошла,газ даю а она как турбовая не едет а потом как резко рванется вперед,непойму что это,может чтото с топливными магистралями или насосом,фильтрами!?Буду очень признателен за какую либо помощь и разьяснение по поводу всего этого!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:40   #326
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: Холодный пуск,пропуски зажигания,вибрация на холодную

свечи,фарсунки,противодавление в катах проверь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 13:39   #327
Андрей Черненко Андрей Черненко вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Черненко
 
В Клубе с: 08.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Bmw Lexus GS300
Сообщений: 722
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Холодный пуск,пропуски зажигания,вибрация на холодную

Я тоже подумал свечи,почемуто и комп бортовой ни на что неругается
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 13:48   #328
Andree Andree вне форума
Коммерция
 
Аватар для Andree
 
В Клубе с: 09.08.2011
Город: Saint-P
Авто: Старый
Сообщений: 10,122
Поблагодарили 144 раз(а)
По умолчанию Re: Холодный пуск,пропуски зажигания,вибрация на холодную

желтого вертолета не загорается???(значок двигателя), на диагностику надо, катушки тоже могут быть, одна помрет, тупить авто будет страшно....
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 20:20   #329
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: Холодный пуск,пропуски зажигания,вибрация на холодную

Если катушка помрёт, то всю машину колбасит-трактор отдыхает.Что на холодную,что на горячую.Было такое.
Как вариант-топливный фильтр.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 01:30   #330
Андрей Черненко Андрей Черненко вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Черненко
 
В Клубе с: 08.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Bmw Lexus GS300
Сообщений: 722
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Холодный пуск,пропуски зажигания,вибрация на холодную

Ничего незагорается вообще,заводится хорошо тьфу тьфу тьфу,едет,потом нагревается,и как температурная стрелка насередину встает так начинает колбасить,даже на улице руку на крышу кладу и всю машину дергает,надо везти на диагностику,с глушителя слушаю,как то работает странно,как похлопывает,выпускает со хлюпаньем какимто,на холодной такой фигни незаметил.А если высоковольтники пробило?Просто похоже на то,газу даю в пол и рывки начинаются.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Калямба 525 Посмотреть сообщение
Если катушка помрёт, то всю машину колбасит-трактор отдыхает.Что на холодную,что на горячую.Было такое.
Как вариант-топливный фильтр.
Ну если бы фильтр то думаю она бы и на холодную плохо работала,а так 5 дней стоит,завелась и ехала первые 15 мин хорошо
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - пропуски в зажигании, обедненная смесь tomil 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 21 20.09.2011 12:47
E39 5er - Пропуски зажигания и плавность хода. Andrei 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 14 11.03.2011 08:11
дует холодный воздух asterixne 64 - Отопление и кондиционирование 9 26.10.2010 14:51
Пропуски в зажигании, помогите советом пожалуйста avto-master 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 22 05.09.2010 12:38
Проблемы на холодный двс Breeder 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 5 28.03.2009 07:15