Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 63 - Осветительные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2013, 11:28   #561
SDS83 SDS83 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для SDS83
 
В Клубе с: 09.09.2012
Город: Вологда
Авто: BMW
Сообщений: 968
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию Re: Плохой свет. Чистка рестайл фар внутри. отчет.

Цитата:
Сообщение от Pechur Посмотреть сообщение
Фери - зло. 0,5 самой дешевой водки и пара х\б носовых платков решает вопрос с мытьем.
Засовываете в фару носовой платок заливаете водкой (лучше спиртом) и полоскаете.
Сливаете водку, проволокой вытаскиваете платок, промываете опять же водкой (лучше спиртом), сушите, радуетесь.
Насчёт водки ,- это бессмысленно (уже проверено), дешевле и тот же эффект любым шампунем...
Насчёт спирта , то я бы не рисковал,просто недавно протёр спиртом чёрный пластик внутри приборной панели и пластик мгновенно покрылся белым несмывающимся налётом, (спирт медицинский в фунфурике- 95%)
Для меня самое неприятное в этой эпопее было убрать подтёки (засохшие капельки) после сушки и увы - я ничего не мог придумать...
__________________
Народ для разврата собрался.....
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 17:26   #562
tarenos tarenos вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для tarenos
 
В Клубе с: 27.09.2012
Город: Самара
Авто: BMW e39 M54B30 АКПП
Сообщений: 61
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Плохой свет. Чистка рестайл фар внутри. отчет.

Цитата:
Сообщение от SDS83 Посмотреть сообщение
(засохшие капельки) после сушки и увы - я ничего не мог придумать...
Закатывай пленкой матовой и будет "я нормально супер гуд")

на счет линзочек с посадочными размерами как у нас ждем фото отчета и замера всех расстояний с фото
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 18:33   #563
Makes Makes вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Makes
 
В Клубе с: 23.09.2011
Город: Москва ЮВАО
Авто: E39 540 99г. продан. Теперь Е39 525d Turing 02г.
Сообщений: 181
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Плохой свет. Чистка рестайл фар внутри. отчет.

Народ, мож кто в курсе на рест фары внутренние направляющие можно замутить?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 20:26   #564
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 37
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Плохой свет. Чистка рестайл фар внутри. отчет.

Цитата:
Сообщение от Makes Посмотреть сообщение
Народ, мож кто в курсе на рест фары внутренние направляющие можно замутить?
я в курсе, поиск кстати тоже в курсе
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 16:05   #565
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: Плохой свет. Чистка рестайл фар внутри. отчет.

Решил тоже поделиться опытом. В общем помыл я вчера фары... И сделал два вывода:
1. Не все фары разбираются.
2. Нельзя в фары заливать воду из крана с ГОРЯЧЕЙ водой, даже если она и не горячая. Сори за каламбур.)
А теперь подробнее.
Решил я помыть фары с разбором, но у меня не получилось их вскрыть. По-видимому на некоторых фарах герметик не плавится от температуры. В общем это можно проверить, ножичком слегка проткнуть видимый слой и посмотреть: если герметик ведёт себя как резина, то греть его бесполезно. А если он больше похож на замазку, тогда есть шанс разобрать фару. На счёт собрать, это как выйдет . У меня разобрать не получилось, и я решил мыть их не разбирая. Разбавил автошампунь "Лавр", обязательно pH нейтральный, залил в фары примерно по 1,5/2 л, и начал взбалтывать периодически. Смотрел за состоянием поворотника и отражателей, всё было в ажуре. Побултыхал так минут 20, и решил сливать. Дело было в гараже, я набрал литров 20 холодной питьевой воды, но понял, что для прополаскивания этого будет мало. И я решил прополоскать водой из батареи. Гараж у меня с отоплением, но вода там была холодная, т.к. лето.И вот тут всё и началось. Поворотники облезать стали...И декор (белый) и ободки кружков. Ну, в общем кое как прополоскал, потом уже обычной холодной водой, процесс вроде остановился, но фары новые наверное буду покупать. Хорошо, что отражатели все целые остались. Потом феном жены продувал их минут сорок. Вроде нормально.
В итоге из плюсов: свет улучшился, анг.глазки стали ярче, ну и стекло прозрачнее на вид. Из минусов: подоблезли поворотники. Но я думаю, что этого можно было избежать, если бы я всё мыл холодной питьевой водой. А фейри или шампунь тут не причём. Главное, чтоб моющее средство было рН нейтральным. А под конец можно просто дистиллированной водой прополоскать, чтоб засохших капель не было.
Я так думаю, что химия в горячей воде, которая предназначена для снятия налёта со стенок труб, очень хорошо справляется с напылением в фарах. Выложил снимки фар до и после. Разница не очень заметна, но есть.
Вот такой опус получился. Может и пригодится кому...
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 003.jpg (64.5 Кб, 180 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 004.jpg (48.8 Кб, 180 просмотров)
__________________
Взбираясь на дерево жизни старайтесь обходить сук и не слушать дятлов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 16:22   #566
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: Плохой свет. Чистка рестайл фар внутри. отчет.

Цитата:
Сообщение от Калямба 525 Посмотреть сообщение
Решил тоже поделиться опытом. В общем помыл я вчера фары... И сделал два вывода:
1. Не все фары разбираются.
2. Нельзя в фары заливать воду из крана с ГОРЯЧЕЙ водой, даже если она и не горячая. Сори за каламбур.)
А теперь подробнее.
Решил я помыть фары с разбором, но у меня не получилось их вскрыть. По-видимому на некоторых фарах герметик не плавится от температуры. В общем это можно проверить, ножичком слегка проткнуть видимый слой и посмотреть: если герметик ведёт себя как резина, то греть его бесполезно. А если он больше похож на замазку, тогда есть шанс разобрать фару. На счёт собрать, это как выйдет . У меня разобрать не получилось, и я решил мыть их не разбирая. Разбавил автошампунь "Лавр", обязательно pH нейтральный, залил в фары примерно по 1,5/2 л, и начал взбалтывать периодически. Смотрел за состоянием поворотника и отражателей, всё было в ажуре. Побултыхал так минут 20, и решил сливать. Дело было в гараже, я набрал литров 20 холодной питьевой воды, но понял, что для прополаскивания этого будет мало. И я решил прополоскать водой из батареи. Гараж у меня с отоплением, но вода там была холодная, т.к. лето.И вот тут всё и началось. Поворотники облезать стали...И декор (белый) и ободки кружков. Ну, в общем кое как прополоскал, потом уже обычной холодной водой, процесс вроде остановился, но фары новые наверное буду покупать. Хорошо, что отражатели все целые остались. Потом феном жены продувал их минут сорок. Вроде нормально.
В итоге из плюсов: свет улучшился, анг.глазки стали ярче, ну и стекло прозрачнее на вид. Из минусов: подоблезли поворотники. Но я думаю, что этого можно было избежать, если бы я всё мыл холодной питьевой водой. А фейри или шампунь тут не причём. Главное, чтоб моющее средство было рН нейтральным. А под конец можно просто дистиллированной водой прополоскать, чтоб засохших капель не было.
Я так думаю, что химия в горячей воде, которая предназначена для снятия налёта со стенок труб, очень хорошо справляется с напылением в фарах. Выложил снимки фар до и после. Разница не очень заметна, но есть.
Вот такой опус получился. Может и пригодится кому...
Как энергетик скажу вам, что помыли вы фары так называемой сетевой водой, которая деаэрирована и химобработанна(умягченна). Горячей водой мыть можно, в закрытых системах теплоснабжения (ГВС в них таже холодная вода только нагретая в теплообменнике), в открытых тоже можно вода должна сответствовать госту питьевой воды, но учитывая состояния тепловых сетей я бы нне пить, не фары мыть из открытых систем теплоснабжения не стал бы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 16:33   #567
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Плохой свет. Чистка рестайл фар внутри. отчет.

Колян фары 2001 года еще разбираються а 2002 уже нет :-)
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 19:48   #568
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: Плохой свет. Чистка рестайл фар внутри. отчет.

Цитата:
Сообщение от NW51 Посмотреть сообщение
Как энергетик скажу вам, что помыли вы фары так называемой сетевой водой, которая деаэрирована и химобработанна(умягченна). Горячей водой мыть можно, в закрытых системах теплоснабжения (ГВС в них таже холодная вода только нагретая в теплообменнике), в открытых тоже можно вода должна сответствовать госту питьевой воды,
Я в этом не специалист, но горячая вода у нас воняет не очень, и эффект от мойки автомобиля такой водой ниже, чем от мойки водой из скважины. Шампунь тот же, а блеск не тот.

Цитата:
Сообщение от NW51 Посмотреть сообщение
но учитывая состояния тепловых сетей я бы ни пить, ни фары мыть из открытых систем теплоснабжения не стал бы.
Тупанул. Согласен.

Лёха, привет! Теперь понял, почему не получилось разобрать.
__________________
Взбираясь на дерево жизни старайтесь обходить сук и не слушать дятлов.

Последний раз редактировалось Калямба 525; 18.06.2013 в 21:19.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 01:38   #569
alex771 alex771 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 12.06.2013
Город: Москва
Авто: bmw
Сообщений: 36
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Плохой свет. Чистка рестайл фар внутри. отчет.

тоже мыл, все отлично!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:13   #570
Dikiy Dikiy вне форума
Коммерция
 
В Клубе с: 12.09.2009
Город: РФ Калуга
Возраст: 37
Авто: 34, 36/
Сообщений: 999
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Плохой свет. Чистка рестайл фар внутри. отчет.

Итак, оставлю свой отзыв о небольшом колхозе.
Имеем на е39: затёртые фары, неработающую регулировку на правой, плохой свет и рваный пыльник ближнегона той же фаре. И большой плюс, разборные фары.
Делаем:
1) разбираем правую фару, видем там ахтунг в виде окисленого отражателя и всех поломаных кронштейнов регилироки, которые при попытке извлечения так и крошатся в руках.
2) Покупаем ремонтные кронштейны Starke, в комплекте две шт. на одну фару. Подбираем линзы. Тут отдельная история, стоит напомнить, что практически все блок-фары Hella имеют одинаковое крепление линзы, т.е. на 4 отверстия, расположенные одинаково. Хотите берите биксеноновую линзу, хотите обычную, любая деталь данного поставщика по креплениям встанет в блок-фару е39. Я за неимением желания заморачиваться взял принесённую приятелем разбитую фару с Октавии А5 ФЛ галоген. С одной стороны это минус, т.к. линза не расчитана на ксенон, с другой стороны плюс, т.к. расчитана она более высокие температуры галогеновой лампы, сделана из металла и покрыта алюминиевым напылением. Короче, свет хорошо и долго. Заколхозил туда лампы H7 неизвестного производителя.
Стеклофары полируем.
Аккуратно собираем.
3) Результат: правая(ремонтная) фара светит немногим лучше полированной и мытой левой с отличной лампой и отражателем, но это скорее всего связано с тем, что левая полирована чуть хуже и не разбиралась-чистилась-мылась полностью.

Осталось только забронировать фары плёнкой, кататься-наслаждаться.
Бюджет: 600 руб кронштейны, линза и полировка стекла - халява, две китайские газоразрядные лампы - 350 руб.

Итого: около 1 т.р. за неплохой свет.

Фотки чуть позже скину.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Чистка испарителя!!! NikNik 64 - Отопление и кондиционирование 60 28.04.2019 12:30
Чистка форсунок? gazzan 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 272 04.12.2016 15:20
чистка потолка maksumys 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 25 03.02.2013 00:00
плохой разгон Centyrion 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 35 10.12.2012 21:13
Чистка алькантары. KKK 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 0 11.05.2011 12:45