Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > Автомобили участников Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 11:20   #21
bumeranque вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для bumeranque
 
В Клубе с: 07.02.2012
Город: Москва
Возраст: 42
Авто: 535
Сообщений: 2,627
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию 645 11'03

Попробуем создать тему, возможно, кому-нибудь будет интересно

комплектация

Тип .....................................................645CI (EUR)
Рулевое управление............................... LL
Двери....................................................2
Двигатель..............................................N62
Рабочий объем........................................4.40
Мощность...............................................245 (а кто-то говорил, нет их до 250 )
Привод..................................................HECK
Коробка передач....................................AUT
Цвет.....................................................BLACK SAPPHIRE METALLIC (475)
Обивка..................................................LEDER PEARL/LEDER PRECISION/SCHWARZ (LESW)
Дата пр-ва.............................................2003-11-19 (по непроверенной легенде - первая, появившаяся в России, возможно и правда, т.к. первый владелец - американо-русский лоер)

Дополн. оборудование

S205A AUTOMATIC GETRIEBE
S205A..................................................автоматическая коробка передач
S217A..................................................D Steering
S229A..................................................Dynamic Drive
P237A..................................................Пакет динамики движения
S248A..................................................Система обогрева рулевого колеса
S302A..................................................Система сигнализации
S356A..................................................Стеклопакет с пов.климатич.комф.
S403A..................................................Стеклянная крышка люка с электроприводом
S423A..................................................Ножные коврики Velours
S428A..................................................Знак аварийной остановки и аптечка
S430A..................................................Внутр./нар.зерк.с затемнением
S436A..................................................Исполнение из ценных пород дерева
S441A..................................................Комплект для курящих
S481A..................................................Спортивное сиденье
S494A..................................................Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.

S508A..................................................Сигнализация авар.сближен.при парк.(PDC) (она здесь графическая и звуковая, очень наглядно и удобно)
S524A..................................................Адаптивное освещение поворотов (у нас сломано)
S563A..................................................Пакет светотехники
S595A..................................................л/с диск BMW эллипс.дизайн 121 (это, я так понимаю, 19", которые у нас сейчас с летней резиной)
S601A..................................................Функция телевидения
S638A..................................................автомобильный телефон Professional
S672A..................................................CD-чейнджер на 6 дисков
S677A..................................................Система HiFi Professional с DSP
S701A..................................................код 5 для DVD
S818A..................................................Главный выключатель батареи
S850A..................................................Дополн.заправка топл.бака при эксп.исп.
S853A..................................................Надпись для панели приборов, англ.
S861A..................................................Набор данных без EOBD
S863A..................................................Список дилеров Европа
S880A..................................................Бортовая документация, английский
S984A..................................................Кодирование периодичности ТО

Серийная комплектация

S255A..................................................Спортивное рулевое колесо с НПБ кожа
S346A..................................................Chrome-Line Exterieur
S431A..................................................Внутр.зеркало с автоматич.затемнением
S459A..................................................Эл.рег.положения сиденья с функц.памяти
S502A..................................................система омывателей фар
S522A..................................................Ксеноновая фара
S534A..................................................Автоматическая система кондиционирования
S540A..................................................система поддержания заданной скорости
S548A..................................................Спидометр
S785A..................................................Фонари указателей поворота белые

Дооснастили

Штатная НАВИ, русифицированная (соответственно, весь интерфейс мультимедиа русскоязычный)
[свернуть]


фото


в процессе наполнения
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

с телефона, самая свежая вечерняя фотосессия.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

ранние
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[свернуть]


видео



[свернуть]


что я делал своими руками


не так уж и много
замена свечей (это на самом деле подвиг еще тот, т.к. к свечам задней пары цилиндров очень тяжело подобраться, у меня на все про все часа 2-3 ушло)

ойл-сервис - это само собой

снятие-установка фар (проклеивали герметиком, есть такая беда - появляются маленькие трешинки снизу и в углах стекла, из-за чего фары потеют)

снятие-установка поворотников (начали потеть - оказалось, расплавился один патрон - там 2 лампочки в "ресничках")

замена накладок порогов (перетерся провод, взяли б/у - пока работают)

замена тросика привода замка лючка бензобака

колодки и тормозные диски не менял, но данную операцию пришлось проделать недавно - когда менял колеса с зимы на лето, порвался болт (я тянул от руки, но болты, видимо, раньше перетянули пневматическим инструментом), пришлось доставать огрызок, а для этого, чтобы подобраться, снимать тормозной диск

КВКГ (на этом двигателе очень легкая операция - сами клапаны спрятаны спереди сверху под накладками клапанных крышек, меняются простым "отщелкиванием" за 5 минут; стоят 2 клапана около 1200)

всякие мелочи типа щеток, ручки АКП и т.д.

чего еще вспомню, или добавится - напишу
[свернуть]


некоторые характерные неисправности


немножко подтекает рейка. Решили не трогать, т.к., судя по отзывам, новая начинает течь очень скоро. Где течет - видел...

двигатель стремится избавиться от масла при первом же удобном случае. Недавно устранял такой "удобный случай" - текло с масляного стакана (он снизу вкручен в картер). Новый масляный стакан чуть-чуть сопливится с пробки. Я, конечно, неприятно удивлен проработкой этой детали.
А так, пробег на момент создания темы около 140.000 км, пока МСК не меняли, масло доливаем около литра на 10 тысяч (интервал замены), но пару раз было и до двух литров.

Валветроник (основное отличие от М62) подвел недавно - сгорела плата управления одним рядом цилиндров. Причем, сцуко, при такой неисправности двигатель глохнет (нет бы выставлялось среднее значение подъема клапанов и можно было бы ехать на дросселе). Наш авто заглох на МКАДе (до этого началась вибрация, жена уже ехала в сторону сервиса) и был с позором оттащен на тросу моим ТАЗом. Блок взяли б/у за 8 тысяч, но потом выяснилось, что еще и датчик положения валов накрылся - решили не рисковать с б/у и купили новый датчик, около 15.

Генератор отличается в лучшую сторону тем, что он без водяного охлаждения

На сегодняшний день климат-контроль гонит справа горячий воздух и не отзывается на "крутилку", временно забили и через меню полностью выключили подачу воздуха на правую сторону.

Навигация иногда глючит - то просыпается с опозданием минут на 10-15, то ты стоишь в пробке, а она едет куда-то

[свернуть]


Коротко о главном

1. Удовольствие от вождения.
Автомобиль воспринимается очень легким, он не кренится, легко заправляется в любые повороты (динамик драйв плюс актив-стиринг рулят), на парковке руль крутится на пол-оборота в каждую сторону. Т.е., реально складывается ощущение, что по весу это что-то типа Оки, хотя весит он столько же, сколько и 39.
Плюс, конечно, ураганный двигатель Самое яркое впечатление до сих пор - как жена гонялась со спортбайками. На светофоре два мотоциклиста стояли (на 2 мотоциклах), жена подъехала, на газ нажала - те заглянули внутрь, увидели - женщина, и друг другу такие жесты показали, типа все ок, ща мы ей покажем (а я сзади на втором авто стоял)
Зажегся зеленый и они поехали... В общем, так с пол-километра вровень и шли, потом начались лежачие полицейские
Судя по размеру, там 600-кубовые были. Ну понятно, что на кольце, да с легким гонщиком, да еще и с умеющим правильно переключаться, они бы уехали. А в реальной жизни не получилось. Они потом на светофоре как-то бочком-бочком, ножками, между автомобилей просочились как тараканы и смылись от греха
5.6 до сотни по паспорту, он честно выдает
Плюс коробка-автомат, очень логичные переключения, все делает как нужно и лучше, чем ты бы делал это сам.

2. Габариты и салон.

Как 39, одинаково. Но сидишь дальше от носа, это накладывает коррективы.
При нормальной посадке переднего габарита не видно - нос "горбатый".
Задние места... Они есть. Жена даже говорит, что возила там четверых, свидетели есть. Я сам двух худосочных на одном заднем месте возил - на втором их бампер лежал, так что возможно.
Но если говорить не о рекордах Гиннеса, то сидеть там неудобно.
Багажник то ли больше, чем в 39, то ли лучше организован. Мы не мерили, но влезает габаритных вещей больше в 63.

P.S.: буду дополнять
__________________
no replacement to displacement

Последний раз редактировалось bumeranque; 22.04.2013 в 23:54.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:52   #22
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: 645 11'03

Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
19-то очень много, дорог нет,
20" - самое то на е63. дороги в мск нормльные для этого.


Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
ну да, с твоим умением заработать денюжку всеми доступными способами знаком не понаслышке.
я походу пропустил эпический срач, который потерли?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:52   #23
bumeranque bumeranque вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для bumeranque
 
В Клубе с: 07.02.2012
Город: Москва
Возраст: 42
Авто: 535
Сообщений: 2,627
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: 645 11'03

Цитата:
Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
но не верю про моцы
да я бы тоже не верил, если бы не видел своими глазами. Регистратора не было в машине, к сожалению...
Но я думаю, там просто водители были не самые опытные. А может и боялись в полную силу жать, кто ж сейчас узнает. Хотели у них спросить на светофоре - но они как то испарились)))
__________________
no replacement to displacement
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:17   #24
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: 645 11'03

Ну, чё хорошая машина, тут вот даже говорят не такая стрёмная как "китаец". Поздравлять смысла нет, ибо насколько я понял, "в семью" машина куплена не вчера. Фоток бы побольше.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:39   #25
bumeranque bumeranque вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для bumeranque
 
В Клубе с: 07.02.2012
Город: Москва
Возраст: 42
Авто: 535
Сообщений: 2,627
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: 645 11'03

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
Фоток бы побольше
усе будет
__________________
no replacement to displacement
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 12:17   #26
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: 645 11'03

Цитата:
Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
Верю про честные 5.6 до 100 но не верю про моцы!
1. когда у меня была ауди кваттро (несток) с мотором 2.2т ~300нр(до 100 менее 5 сек, квотер около 13сек, выносит сток и чипованые 335, стихи и эвики менее 400сил, едет на равне с со стоковым ГЧ срт8) - я заезжая с 400 кубовым овощем - ехал ровно, соответственно выпрыгивая со старта за счёт прыжка на 2-3 корпуса и далее моц догонял понемногу
любая мало мальская 600ка уезжает просто дико.
видимо тут 600ки были дико вялые либо они не поехаои во всю силу
з.ы. говорим тупо про заезды по прямой.
з.з.ы. Тачка - супер!
Плюсанусь про 600кубов бред полный.
600кубовый может дернуть сти в чвне около 320-330 сил
А 645 даже 650 с ней не тягаться .по крайней мере до 200км/ч


А про эвика до 400 сил заливаешь уже ты-причем по полной.
Это очень серьезная машина.

Последний раз редактировалось ChipX; 22.04.2013 в 12:22.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 12:26   #27
BahoSSS BahoSSS вне форума
Старожил
 
Аватар для BahoSSS
 
В Клубе с: 04.06.2010
Город: быдлоотрадное
Авто: BMW X5 e53 4.4, VW Passat B4 1.6
Сообщений: 4,594
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию Re: 645 11'03

Цитата:
Сообщение от ChipX Посмотреть сообщение
А про эвика до 400 сил заливаешь уже ты-причем по полной.
Это очень серьезная машина.
не заливаю. имел ввиду, что эвики (чип выхлоп насос) нормально настроенные рвали.
спеки и времена я привел.
400сильный эвик едет не сильно быстрее 13 секунд.
Бигги знаешь? вот с ним заезжал я (это было в 2009 помоему году) и он меня выносил
сил 380 в его эвики было точно в тот момент.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 22:13   #28
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: 645 11'03

рвали.. не рвали.. пубертаты
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 22:27   #29
bumeranque bumeranque вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для bumeranque
 
В Клубе с: 07.02.2012
Город: Москва
Возраст: 42
Авто: 535
Сообщений: 2,627
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: 645 11'03

добавил маленькое видео и несколько фото с телефона, сняли буквально час назад ну уж извиняйте за качество, сам понимаю, что не очень но зеркалку расчехлять уже лень было
__________________
no replacement to displacement
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 22:33   #30
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: 645 11'03

кстати, интересный момент с креслами - владелец 63й, что в сервисе наблюдалась в воскр, подходит и спрашивает - а как у вас подколенная подушка выдвигается? отвечаю - с кнопки вперед назад. покажи? смотри! Оп, а у меня на 6ре нет такой, мне на мойке выдвинули, а как задвинуть, я не знаю. Пошли смотреть тогда. Оказывается, там вручную выдвигается. Странно прям для такой машины механическая регулировка при всё остальном электро.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:10   #31
bumeranque bumeranque вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для bumeranque
 
В Клубе с: 07.02.2012
Город: Москва
Возраст: 42
Авто: 535
Сообщений: 2,627
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: 645 11'03

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
там вручную выдвигается
ага ну ее двигаешь то раз в год
__________________
no replacement to displacement
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход