Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2016, 17:34   #81
Андрюха Андрюха вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Андрюха
 
В Клубе с: 25.03.2008
Город: :Город
Авто: F01 Mini Cooper S
Сообщений: 12,462
Поблагодарили 118 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
я немного не о том говорил, о обгоне справа и езде по обочинам
но и тут ты неправ, ездЮков и обгоняющих справа тоже хватает, особенно в неплотных пробках
Однажды сам попал в неловкую ситуацию, что пришлсоь ведро(не свое) эвакуатором вытаскивать
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 17:35   #82
Mazzay Mazzay вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Mazzay
 
В Клубе с: 24.10.2013
Город: Саратов
Авто: X1 E84
Сообщений: 577
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Нужно отучить занимать левые ряды, ввести за это ответственность, и тогда проблем не будет.
Так есть же ответственность.

ПДД:
Цитата:
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
КоАП:
Цитата:
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги… -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 18:46   #83
BeCrazy BeCrazy вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.06.2011
Город: Москва
Авто: RRSport 4.4 //// BMW E39 530IA-Продана//
Сообщений: 3,463
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Mazzay, только их так же не кто не соблюдает. Ровно так же как и те кто превышает.
Вот вчера прямо взбесил один перец. Ехал он на своём КУ5 в левом ряду 90. Пристроился за ним и ехал с километр. То ли его это начало напрягать, то ли еще что то, но он уступает. Я надавливаю на гашетку и что он делает? Правильно. Тоже нажимает на газ. Но на 120 он остановился, а я продолжил разгоняться и догонять впереди идущее такси. Таксист как нормальный/адекватный человек включил поворотник и собрался перестраиваться правее. Что сделал водЯтел на КУ5? Правильно. Поравнялся с таксистом и мешал ему перестроиться, там самым оттормозив меня (наверное в наказание. Напомню, что я ему не моргал и не просил уступить мне дорогу. Просто ехал за ним) В последствии таксист ускорился и все таки пропустил меня. Но так же нарушив правила скоростного режима.
Итог. Как назвать того кто ехал на КУ5?
з.ы. Напоминаю в 3-й раз, я ему не моргал и не "висел на хвосте" ехал на устраивающей меня дистанции (метра 1,5 наверное.)
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 19:16   #84
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

На Ку5 молодец.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 19:21   #85
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
Вы про это не забывайте, когда цитируете. Если полоса свободно - другой разговор. А если там тоже поток, то почему законопослушный водитель должен прыгать из ряд в ряд пропуская несоблюдающих пдд?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Предлагали повысить скоростной режим в левых рядах до 110
Кто предлагал? Такие же как ты, которые поставили электровентилятор вместо муфту и теперь ищут где бы разницу в 0.5 л.с. уловить?


Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
На самом деле причина отмаза понятна, повышение скорости = снижение количества штрафов
Опять эти влажные фантазии.

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
водители побьются, видимо дауны.
Они и так бьются, а ты говоришь еще повысить. С одной стороны конечно чем больше м**аков побьется, тем меньше останется. С другой, они ведь нормальных людей за собой утянут.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 19:25   #86
mafia540 mafia540 вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 06.09.2012
Город: Москау
Авто: X5 4.8i
Сообщений: 5,753
Поблагодарили 36 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

меня на дороге бесят только те ублюдки, которые с третьего ряда в поворот лезут.
вот этих бы реально в газенваген посадить, или с помощью черного властелина иное наказание придумать.
Особенно прикольно, когда ты стоишь на поворот со среднего(кое-где так можно), а говно еще лезет и тебя же зажимает с третьего. соответственно те, кому надо прямо, остаются вообще в меньшинстве полнейшем))
Один раз лкн на крузе так и полез, я дал чуток вправо и загородил ему. Чтоб не лез, еще и рожу ему скорчил))
Так этот молодой человек через три километра меня догнал, обогнал и резко оттормозился. дтп типа спровоцировать хотел.
только я-то сию психологию всецело учел, как только увидел его в зеркале)
для вот этих вот вы предлагаете скорость увеличить?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 19:29   #87
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от Timur12 Посмотреть сообщение
Мой ребенок в таком месте, один переходить дорогу не будет, я об этом позабочусь.
А не один? Ты бы хотел с ребенком переходить дорогу, по которой 120 несутся? Вот мне бы было не приятно. Я несколько раз переходил ленинградку в Елино. Ощущение так себе. Обычно тупо стоишь и ждешь минут по 5 пока оттормозится правый ряд, потом выглядывая высовываешься что убедится что оттормозился левый. Потом разделительный отбойник и все по новой, только наоборот.


Цитата:
Сообщение от Timur12 Посмотреть сообщение
Я думаю в бюджете есть копейки что бы поставить там нормальный надземный переход,
Это другой вопрос, и тут я соглашусь, чтобы могли бы и поставить. Но по факту перехода нет, а люди несутся 120. А ккм говорит ему 200 надо. Ему кроме отбойника ничего больше не надо. Хотя он видимо не учитывает, что если он сшибет пешехода, то в тюрьме сидеть придется и там соседям по камере рассказывать свои политические взгляды.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 19:30   #88
mafia540 mafia540 вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 06.09.2012
Город: Москау
Авто: X5 4.8i
Сообщений: 5,753
Поблагодарили 36 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
которые поставили электровентилятор вместо муфту и теперь ищут где бы разницу в 0.5 л.с. уловить?
смешно ))
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 19:31   #89
Cashback Cashback вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Cashback
 
В Клубе с: 05.02.2012
Город: Обнинск (40)
Возраст: 35
Авто: e39 528ia
Сообщений: 2,210
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

mafia540, а это теже самые что в левом ряду ползут, не успели перестроиться правее/левее(в зависимости от поворота) заранее.
__________________
Лошадь сдохла — слезь
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 19:46   #90
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Cashback, естественно те же самые. И мотивация та же, хочет приехать домой на 5 минут раньше. Видимо чтобы успеть к очередному срачу на форуме. И так же небось вопит пузыря слюнями, что это все заговор ГИБДД, ЦОДД, Собянина и Обамы, что вот именно на этом съезде ни что не мешает разрешить из всех 5 полос поворот на право. Но "мрази" для правого поворота только один 1-2 ряда оставили. Ну и все в этом духе. Наверняка можно даже какую-нибудь фотка "оттудова" найти, где 5 полос для поворота выделены. В крайнем случае есть фотошоп.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
стеклоподъемник водительский grin271 Продам запчасти для BMW 9 26.07.2013 17:26
стеклопакет водительский менеджер Продам запчасти для BMW 36 12.06.2013 23:22
E39 5er - Водительский воздуховод e39 un-real Продам запчасти для BMW 5 25.03.2012 15:59
Стеклоподъёмник водительский TuMa Продам запчасти для BMW 1 19.02.2012 09:12