Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 63 - Осветительные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 14:38   #181
Noisemaker Noisemaker вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Noisemaker
 
В Клубе с: 10.02.2013
Город: Краснодар
Авто: BMW E39 Touring m57d30
Сообщений: 740
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

Цитата:
Сообщение от V.K.Zi Посмотреть сообщение
Кроме Hella 2 Classic в штатные места на родных винтах не встает никто. Если заморочиться и по...ться - можно почти что угодно сопоставимой длинны впихнуть. Тогда я бы уже посмотрел в сторону Hella 3 или Би-Бошей, у них свет куда круче.

Американцы любят китайские 2,5-дюймовые FX-R впихивать, но это шлак.
есть в наличии линзы с е60 вот с ними и хочу замутить, только мне кажется бу линза будет светить хуже полугодовалой
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 14:47   #182
SystemView SystemView вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 05.11.2013
Город: Солнечногорск
Авто: БМВ 520
Сообщений: 662
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

Noisemaker, честно говоря зря ты хочешь в полугодовалых фарах что-то делать. Я основной целью сего мероприятия вижу обновление отражателей, т.к. по моему убеждению именно они есть причина недостаточно света. Особой пользы именно в би- я не вижу, был как-то авто с биксеноном + галоген дальний, честно говоря основной дальний это галоген. Ксеноновая составляющая не особо принципиальна. Тем более что в дальний без проблем ставится колхоз-ксенон, т.к. дальний подразумевает что его все равно не будешь включать при наличии встречных или попутных машин. Просто уж коль все равно колхозить новые линзы, то есть смысл поставить би-. Менять новую на новую или б/у на б/у я бы не стал. Тем более новую обычную линзы на б/у би-линзу. Исключение если подвернется б/у про которую известно, что она мало побегала. Хотя с дебильным правилом ездить днем со светом линзы довольно быстро садятся.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 14:51   #183
Noisemaker Noisemaker вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Noisemaker
 
В Клубе с: 10.02.2013
Город: Краснодар
Авто: BMW E39 Touring m57d30
Сообщений: 740
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

Цитата:
Сообщение от SystemView Посмотреть сообщение
Noisemaker, честно говоря зря ты хочешь в полугодовалых фарах что-то делать. Я основной целью сего мероприятия вижу обновление отражателей, т.к. по моему убеждению именно они есть причина недостаточно света. Особой пользы именно в би- я не вижу, был как-то авто с биксеноном + галоген дальний, честно говоря основной дальний это галоген. Ксеноновая составляющая не особо принципиальна. Тем более что в дальний без проблем ставится колхоз-ксенон, т.к. дальний подразумевает что его все равно не будешь включать при наличии встречных или попутных машин. Просто уж коль все равно колхозить новые линзы, то есть смысл поставить би-. Менять новую на новую или б/у на б/у я бы не стал. Тем более новую обычную линзы на б/у би-линзу. Исключение если подвернется б/у про которую известно, что она мало побегала. Хотя с дебильным правилом ездить днем со светом линзы довольно быстро садятся.
визуально линзы в отличном состоянии! я много езжу ночью по трассе, и по этому хороший свет необходим! В дальний пихать ксенон глупо, так как пока он разгорится уже переключать нужно на ближний

проблему с дневным светом решил установкой лампочек в туманки по 50р
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 14:58   #184
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

Цитата:
Сообщение от Noisemaker Посмотреть сообщение
есть в наличии линзы с е60 вот с ними и хочу замутить, только мне кажется бу линза будет светить хуже полугодовалой
Я думаю не стоит курочить новые фары. Если уж есть большое желание пристроить линзы от е60, то можно их пихнуть в ПТФ, знаю что геморно но есть наработки по этому вопросу это реально, я сейчас над этим работаю, только я себе хеллу 2 в 12 летние фары головного света поставил, а родные отражатели идут а ПТФ. Не буду пока раскрывать своих идей, т.к. не законченно и не могу с полной уверенностью сказать что будет работать. Но после того как закончу свои опыты в случае положительного результата выложу весь процесс доработки ПТФ под линзу/би линзу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 15:05   #185
Noisemaker Noisemaker вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Noisemaker
 
В Клубе с: 10.02.2013
Город: Краснодар
Авто: BMW E39 Touring m57d30
Сообщений: 740
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

разнца есть когда поставил?

лан, я сравню линзы, если получится дороботать и поставить шторку, то буду мутить, нет в мазду поставлю там свет ваще гавно
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 15:07   #186
SystemView SystemView вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 05.11.2013
Город: Солнечногорск
Авто: БМВ 520
Сообщений: 662
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

Цитата:
Сообщение от Noisemaker Посмотреть сообщение
В дальний пихать ксенон глупо, так как пока он разгорится уже переключать нужно на ближний
Можно просто хорошие лампочки поставить. Просто я по опыту пользования би-ксеноном на служебном Мерседесе в качестве дальнего особо не заметил пользы. Как мне казалось, он светит не намного дальше ближнего, т.е. дальше конечно, но не так, как должен дальний. Да и думаю инженеры Мерседеса тоже не дураки, что к би-линзами все-равно приделали галогеновый дальний. Хотя на новых, как я понял, уже галогенового дальнего нету, все на би-ксеноне. Возможно не все би-линзы одинаково хороши)
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 15:14   #187
V.K.Zi V.K.Zi вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для V.K.Zi
 
В Клубе с: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: 3er e90 LCI
Сообщений: 1,967
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

NW51, как светят-то покажи)) я у всех, кому отправлял линзы, после установки фотки прошу, интересно же)))
__________________
Кто ищет - тот что-то знает!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 15:26   #188
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

Цитата:
Сообщение от V.K.Zi Посмотреть сообщение
NW51, как светят-то покажи)) я у всех, кому отправлял линзы, после установки фотки прошу, интересно же)))
Неа, не покажу, пока… Есть косяк с правой фарой, СТГ очень не правильная, в середине там где должен быть переход на галку (полку) темное пятно и концы с лева и права уходят вниз, пока не исправлю хвастаться нечем… На выходных опять под -30 обещают, любимая погода для ковыряния под капотом, буду фару снимать смотреть что там такое случилось… Идей пока нет… вроде все проверил…
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 15:29   #189
V.K.Zi V.K.Zi вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для V.K.Zi
 
В Клубе с: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: 3er e90 LCI
Сообщений: 1,967
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

NW51, странно. Единственное что могу предположить - очень криво стоящая лампа, больше там ничего такого быть не может. Помять ее Борис не мог по пути, ты бызаметил. Штора поднятая тоже выглядит иначе...

Может, погнул переключатель на лево/право-рукое движение?
__________________
Кто ищет - тот что-то знает!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 15:41   #190
NW51 NW51 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NW51
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Мурманск
Возраст: 36
Авто: 530ia
Сообщений: 1,996
Поблагодарили 266 раз(а)
По умолчанию Re: Отчет: Би ксенон на е39.

V.K.Zi, Х.з. Думаю тоже на лампу, может и стоит ровно, а сама косячная. Линза была ровной, это точно. Сниму фару посмотрю в тепле что там, гадать можно вечно. Только не подумай к тебе претензий нет. Просто нет смысла хвастаться неправильным светом, вот когда все будет ровно тогда и покажу.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Решение проблемы заклинивших стеклоочистителей. Отчет. Van79 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 176 25.07.2018 12:45
Установка мультируля взамен немульти. Краткий отчет. Гошик 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 142 16.05.2018 17:44
Замена щеток генератора. Фото отчет (маленький) dima-filia 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 57 16.12.2014 16:16
Говнелин в ДВС отчет качество масла! Bandit 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 27 17.10.2010 00:17