Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 01:13   #1
metalmaslove вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.12.2012
Город: Saransk
Авто: bmw 523i e39
Сообщений: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию При попытке завести обрубается питание, в нули.

Итак, имеем BMW 523i E39, 96г.
Примерно в 1 случае из 15(хотя четкой статистики как таковой нет) случается вот что.
Открываем машину, поворачиваем ключ зажигания, загораются датчики приборной панели, включается подкачка топлива. Поворачиваем ключ в следующее положение(стартер) - оп! Все на свете гаснет, не горит ничего абсолютно, машина ПОЛНОСТЬЮ обесточена. Приходится прикуривать от другой машины, чтобы открыть электропривод багажника и добраться до аккумулятора. Снимаем клемму. Затем накидываем - и все оживает! Как так? Честно, заколебался уже искать прикурить, за последние 2 недели 3 раза так подводила уже! Может реле там какое вылетает? Именно в момент пиковой нагрузки на систему электропитания - момент запуска стартера.
PS второстепенный вопрос: есть варианты вручную открыть багажник в таких случаях, без прикуривания?
PPS в остальных случаях заводится нормально. щас перед поворотом ключа сперва открываю багажник!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 18:22   #2
ARGON ARGON вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.10.2012
Город: Нижегородская обл.,п.Сокольское
Авто: е39 528 акпп
Сообщений: 25
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: При попытке завести обрубается питание, в нули.

клеммы то сидят плотно?массовая в частности?? аккум то хоть живой ле вообще?а то заводишь когда всё же,покатаешься,подзарядится,хватает на какое то время тебе,а потом снова "алилуя"..
__________________
К машине нельзя относиться, как к человеку, машину нужно любить. © Walter Röhrl
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 19:22   #3
Bober Bober вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.03.2010
Город: Москва
Авто: е39
Сообщений: 72
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: При попытке завести обрубается питание, в нули.

аккумулятор точно хороший?

по поводу открывания без акума.
если механика исправна, то должны открываться и багажник и двери. при повороте ключа, когда он уперся в обычное для открытия положение, его надо провернуть дальше с усилием и замок должен открыться. в какую сторону вот только сейчас уже не скажу. сила там нужна не особо большая, так что попробуйте.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 19:56   #4
Yurgen Yurgen вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Yurgen
 
В Клубе с: 05.01.2011
Город: Щучье 45
Авто: e39 528i '97
Сообщений: 1,938
Поблагодарили 40 раз(а)
По умолчанию Re: При попытке завести обрубается питание, в нули.

metalmaslove, вот тема, буквально вчерашняя, про открывание багажника: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
а по поводу аккума посмотри крепление клеммы " - " не на аккум а на корпус, проверь еще контакт плюсовой под ногами водителя на днище...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 16:58   #5
metalmaslove metalmaslove вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.12.2012
Город: Saransk
Авто: bmw 523i e39
Сообщений: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: При попытке завести обрубается питание, в нули.

Ребят, с аккумом и клеммами все в порядке, и вот почему:
1)Клеммы сидят плотно.
2)После процедуры скидывания/накидывания клеммы(этакая перезагрузка) заводится с полтычка. Аккум значит в порядке.
3) Самый главный довод в защиту контакта клемм и заряда аккумулятора: Все три раза, когда это случалось, питание отключалось ИМЕННО в момент пуска стартера. До этого момента машина открылась с пульта сигнализации, при повороте ключа загорелась приборка, бортовой. А как пуск двигателя - так все, вот реально как "пробки вылетели" ) Ибо даже лампочка положения селектора на акпп не горит)) Все-таки грешу на силовую цепь, скорее.
PS насчет багажника я спрашивал "без прикуривания", в смысле вообще без питания, механически)) Но все равно спасибо, почерпнул новое для себя)
А так мы от поворотника прикуривали, дабы запитать электропривод багажника. Только не возить же с собой второй аккум специально для таких случаев))
Bober, багажник в этой бэхе открывается чисто электроприводом, там нет замка для ключа, одна кнопка в салоне(теперь знаю за какой тросик дергать под капотом, заменяя действие этой кнопки) а затем на самом багажнике в углублении над номерами (где рукой браться чтоб его открыть) нажимаешь и открываешь - там тоже электропривод видимо, звук характерный.

Последний раз редактировалось metalmaslove; 11.12.2012 в 17:06.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 17:43   #6
Yurgen Yurgen вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Yurgen
 
В Клубе с: 05.01.2011
Город: Щучье 45
Авто: e39 528i '97
Сообщений: 1,938
Поблагодарили 40 раз(а)
По умолчанию Re: При попытке завести обрубается питание, в нули.

Цитата:
Сообщение от metalmaslove Посмотреть сообщение
(теперь знаю за какой тросик дергать под капотом, заменяя действие этой кнопки) а затем на самом багажнике в углублении над номерами (где рукой браться чтоб его открыть) нажимаешь и открываешь - там тоже электропривод видимо, звук характерный.
сфоткай тросик...
вдруг кому-то пригодится...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 01:43   #7
0din 0din вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для 0din
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Брянск
Авто: BMW 540i
Сообщений: 45
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: При попытке завести обрубается питание, в нули.

Была такая же проблема, стоял аккулулятор Mutlu на 67Ач старинький, но нариканий небыло, 1 раз произошло зимой, хотел завести наночь и вырубило электричество полностью, с утра пришел ток есть, открыл багажник. Излазил кучу всего проблемы по сути 2е, 1-плохо затянута клема, 2-аккумулятор, и то и то как не кавырял все в поряде было, но когда сменил Аккум все исчезло. Прикинув я понял ,что все дело в пускавом токе аккумулятора, тем более зимой он понижается на 20-40%, ведь вся проблема происходит при запуске двигателя.
Совет: возьми у знакомых акк нормальный и покатайся недельку, а потом верни свой, тут все и поймешь, я думаю аккумулятор начинает здыхать. мне новый помог. причем зимой проблемы были а летом кончились, акк сменил месяч назад, когда ситуация повторилась, сейчас все прекрассно...

Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 08:13   #8
Lesha Lesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.08.2010
Город: Питер, Рыбацкое
Возраст: 37
Авто: 530 Touring M54
Сообщений: 4,126
Поблагодарили 95 раз(а)
По умолчанию Re: При попытке завести обрубается питание, в нули.

У знакомого была такая ж фигня на 530д туринге.
Включение стартера, машина гаснет наглухо.
Проблема была в пиропатроне плюсовой клеммы.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - блок ews или как завести авто. sergei_bmw 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 24 20.06.2014 15:05
E39 5er - не завести двигатель после переборки м52 Костян 6604 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 2 26.07.2012 21:05
E39 5er - Никак не могу завести M52 2.8 DOPE 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 15 06.03.2012 12:08
E39 5er - не завести Sekretar 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 10 12.02.2012 00:29
не могу завести авто димон1972 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 0 06.01.2010 19:09