Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 64 - Отопление и кондиционирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 09:31   #451
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Единая тема про клапаны отопителя и дополнительный насос системы отопления.

у меня (было еще в том году) при выключении печки (идоп помпы) при прогреве в мороз, уходит антифриз,
куда - хз - не видать по утрам в ночи
вопрос- из за чего? и куда - мож у кого было
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:47   #452
karasic karasic вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для karasic
 
В Клубе с: 03.05.2010
Город: Смоленск
Возраст: 47
Авто: bmw E39 525
Сообщений: 756
Поблагодарили 166 раз(а)
Unhappy Re: Единая тема про клапаны отопителя и дополнительный насос системы отопления.

Разобрал сегодня свои клапана отопителя, от "сальников" остались только резиновые колечки, остальное растворилось, сами штоки клапанов двигаются нормально и нижние резинки, которые закрываются конусами, тоже вроде ничего.
Смазал сами штоки и внутри электромагнитов намазал "типа" водостойкой смазкой Mobil XHP222, чтобы не заело в будущем. Надеюсь быстро не вымоется антифризом.

И доп.насос кони двинул. Рестайлинговый моторчик, расколпупал его. Там внутри него электронная схема. Всего 3 полевых транзистора которые могли загнуться, печатная плата с другой стороны под ними черная.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Это два штуки BTS117 и один D14N05

Одна проблема, у нас в поселке в большинстве магазов, ваще не слышали о таких, в паре слышали но только на заказ, ждать недели две и хотят каких-то космических денег за них. На заказ по почте, пересылка стоит дороже чем они сами, да тоже ждать долго. В итоге пришлось новый PIERBURG 702078370 за 2,8р. брать.

Последний раз редактировалось karasic; 17.01.2014 в 21:50.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 17:32   #453
ARX ARX вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 05.12.2013
Город: Ногинск
Авто: е39
Сообщений: 92
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Единая тема про клапаны отопителя и дополнительный насос системы отопления.

Привет всем подскажите пожалуйста,Не могу найти в поиске, на клапана печки приходит 3 провода, там 2 минуса и 1 плюс или наоборот 2 плюса и 1 минус??? не поступает плюс почему то на клапана, хотя пассажирская сторона климат работает нормально ,меняет температуру как положено, а водительская не реагирует, какую бы температуру не выставлял постоянно дует горячий, получается 1 из клапанов работает??? может я как то не правильно плюс проверяю??? проверял контролькой. Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 20:08   #454
Dron Dron вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dron
 
В Клубе с: 10.12.2011
Город: Киржач 33
Авто: BMW 525i
Сообщений: 324
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Единая тема про клапаны отопителя и дополнительный насос системы отопления.

Цитата:
Сообщение от karasic Посмотреть сообщение
В итоге пришлось новый PIERBURG 702078370 за 2,8р. брать.
Где такие цены только берете. В Экзисте самый дешевый 3500 р. стоит...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 23:42   #455
karasic karasic вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для karasic
 
В Клубе с: 03.05.2010
Город: Смоленск
Возраст: 47
Авто: bmw E39 525
Сообщений: 756
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Единая тема про клапаны отопителя и дополнительный насос системы отопления.

Цитата:
Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
Где такие цены только берете. В Экзисте самый дешевый 3500 р. стоит...
autodoc.ru с максимальной "розничной" скидкой.

Последний раз редактировалось karasic; 24.01.2014 в 23:46.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 10:03   #456
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 36
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Единая тема про клапаны отопителя и дополнительный насос системы отопления.

Цитата:
Сообщение от karasic Посмотреть сообщение
autodoc.ru с максимальной "розничной" скидкой.
Что за логика у магазина - указывать максимальные возможные скидки по умолчанию... завлекуха чтоли? а как зарегешься небось за голову схватишься. Еще блин письмо с активацией не идет от них...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 11:44   #457
karasic karasic вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для karasic
 
В Клубе с: 03.05.2010
Город: Смоленск
Возраст: 47
Авто: bmw E39 525
Сообщений: 756
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Единая тема про клапаны отопителя и дополнительный насос системы отопления.

Цитата:
Сообщение от Ytm Посмотреть сообщение
Что за логика у магазина - указывать максимальные возможные скидки по умолчанию... завлекуха чтоли? а как зарегешься небось за голову схватишься. Еще блин письмо с активацией не идет от них...
Это практически везде так, в плане цен "по умолчанию".
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 22:08   #458
DYADYA DYADYA вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.07.2012
Город: Красноярск
Авто: 520 e39
Сообщений: 30
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Единая тема про клапаны отопителя и дополнительный насос системы отопления.

Народ привет! мою машину кто то сглазил.... вообщем проблемы в последний месяц просто посыпались... не буду вдаваться в подробности всех проблем, опишу актуальную проблему! В общем перестала печка греть совсем...(дует очень холодным воздухом при температуре в 90 градусов) раньше была проблема с утечкой ОЖ, поетому про воздушные пробки и прокачку все знаю. раньше дуло норм. в мороз постояла неделю, и перестала теплым дуть, вернее первую поездку после простоя, длительностью 2 часа, дула еле теплым, я думал мало ОЖ, посмотрел, да нехватает, долил, прокачал, вообщем уже раза 3 прокачивал, не помогает. думал клапана, разобрал их, почистил, прокладки в норме. подключил не цепляя шланги дунул воздух проходит в оба клапана норм, клапана открыты. поставил, долил ОЖ, rest перестал гореть, наверно я так думаю из за ошибки(после снятия наверно ошибка записалась) хотя раньше рест тыкал, лапочка горела, а помпа не гоняла, воздух холодным начинал дуть. но это меня не расстраивало, т.к. всегда была ЖАРА(на работающем двигле). Цепляю шланги, завожу, грею, ХОЛОДНЫЙ трогаю шланги которые идут от клапанов, теплые но не горячие, трогаю 1 шланг слева на право(обратка(как я понял) Радиатора отопителя) холодный. У меня одна мысль, забитый радиатор? Если по симптомам такое же мнение(забитый радиатор отопителя) кто знает как продуть? естественно не снимая. есть идея копрессор зацепить на обратку и дунуть, но наверное не более 2 очков чтоб не разорвало радиатор. на двигле на обратке ничего не могла навернуться? я просто хз куда обратка идет. Заранее спасибо!
Кстати я помпу пробовал разобрать, но не смог открыть крышку(побоялся сломать) пришел домой и нашел эту тему, завтра разберу, помпу в порядок приведу, и попробую продуть радиатор. Кстати, мотор не греется, тармостат работает(патрубок длинный то еле теплый, то холодный), ну это тем кто подумал об этом. На улице -30(((( пробовал еще отцеплять питание клапанов, ноль эмоций, дует холодным.

Последний раз редактировалось DYADYA; 01.02.2014 в 22:36.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 01:32   #459
Endru_Angel Endru_Angel вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Endru_Angel
 
В Клубе с: 01.02.2014
Город: Украина
Возраст: 35
Авто: е39 520i
Сообщений: 6
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Единая тема про клапаны отопителя и дополнительный насос системы отопления.

доброго времени суток.
Ребят, подскажите пожалуйста, кнопка рест не включается, пробовал насос на прямую - работает, а вот на стандартный разъем не идет питание. посмотрел предохранители, все целы.
Подскажите как бороться и где искать??? холод неистовый)))

17 страниц прочитал, толкового ответа так и не было...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 10:04   #460
DYADYA DYADYA вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.07.2012
Город: Красноярск
Авто: 520 e39
Сообщений: 30
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Единая тема про клапаны отопителя и дополнительный насос системы отопления.

Цитата:
Сообщение от Endru_Angel Посмотреть сообщение
Подскажите как бороться и где искать???
В блоке управления климата надо капаться... у меня такая же фигня, на днях буду копать...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 48 (пользователей: 0 , гостей: 48)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Дополнительная помпа ИЩУ ЗАМЕНУ!!! ИЛИ КАК ВРЕЗАТЬСЯ OriescoE39523ia 64 - Отопление и кондиционирование 23 11.03.2013 02:12
E39 5er - Помпа изумрудный 17 - Система охлаждения 1 13.06.2011 21:52
дополнительная помпа бульдозер 64 - Отопление и кондиционирование 0 30.01.2010 14:03
Дополнительная защита картера и КПП. azamat 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 3 14.07.2009 21:30