Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 16:07   #31
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Движение в левой полосе или влияет ли расположение на дороге на самооценку челове

Цитата:
Сообщение от undred Посмотреть сообщение
а как это обогнать никак? куда тогда впереди идущей машине деваться?
как вариант немного нажать на газ и перестроиться вправо, понятно ж о какой ситуации говорим
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 16:18   #32
undred undred вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 12.12.2010
Город: Москва
Авто: MM
Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Движение в левой полосе или влияет ли расположение на дороге на самооценку челове

было бы понятно - не спросил..вообще, если видно, что человеку не куда перестроиться, какой смысл ему вообще сигналить?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 16:29   #33
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Движение в левой полосе или влияет ли расположение на дороге на самооценку челове

человек едет даже с максимально допустимой скоростью или ниже, не столь важно, но впереди перед ним дорога пустая, справа идут машины-ты его догоняешь. дальше варианты:
1. человек спокойно перестраивается вправо притормажимая или наоборот ускоряясь
2. человек спокойно продолжает ехать с такой же скоростью, он же ничего не нарушает или нарушает не важно, и ты так же спокойно едешь за ним все оставшиеся до работы, роддома, вокзала 25км
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 16:58   #34
А096МР А096МР вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для А096МР
 
В Клубе с: 04.09.2011
Город: Новосибирск
Авто: бмв 523
Сообщений: 85
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Движение в левой полосе или влияет ли расположение на дороге на самооценку челове

как правило не уступают те кто думает что он быстро и так едет или ускоряется быстро (в большинстве случаев владельцы вазов и прочего с мотором1,5л) до бмв мне мешалось меньше машин, а сейчас постоянно хочется прям бампером подтолкнуть
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 17:27   #35
undred undred вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 12.12.2010
Город: Москва
Авто: MM
Сообщений: 87
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Движение в левой полосе или влияет ли расположение на дороге на самооценку челове

Цитата:
Сообщение от dmytrich Посмотреть сообщение
человек едет даже с максимально допустимой скоростью или ниже, не столь важно, но впереди перед ним дорога пустая, справа идут машины-ты его догоняешь. дальше варианты:
1. человек спокойно перестраивается вправо притормажимая или наоборот ускоряясь
2. человек спокойно продолжает ехать с такой же скоростью, он же ничего не нарушает или нарушает не важно, и ты так же спокойно едешь за ним все оставшиеся до работы, роддома, вокзала 25км
тут конечно важен момент с какой целью человек выехал в левую полосу..ну, например, для опережения а/м из правого ряда..или для поворота/разворота влево..

1. интересно увидеть лицо догоняющего в ситуации, когда впереди идущий ещё и притормаживать начинает..
ещё по поводу притормаживания моё мнение - есть такие понятия интервал и дистанция, и лично я никогда не буду вклиниваться между двумя машинами ради того, что бы кого-то там пропустить (ситуации с а/м со спец.сигналами в расчет не берутся)..
да и ускориться - понятие относительное..не все же на BMW ездят

2. тут конечно человек нарушает, если справа пустая полоса - текст правил уже приводили
естественно грамотный и вежливый (насколько это слово применимо к нам, как к водителям в РФ) перестроится при первой возможности..ну, а если не пустая - не знаю
скорее всего не все так плохо, если впереди дорога пустая, то за 25 км можно как-то разрешить эту ситуацию..

я не спорю и ни чего не доказываю..и более того я согласен с тем, что нужно уступать дорогу, если хотят обогнать..но, ещё раз повторю, в каждой ситуации своё решение..
а вообще таких упоротых в левой полосе при свободной правой я не так уж часто вижу - один лишь раз я вскипел, обогнал сцуку и оттормозил перед ним за что, потом, себя винил долго, т.к. ехал не один, кстати этот мудак был на тазу - "бэлый, танированый"..как сейчас помню, надпись на крышке багажника (аж за душу берет) - "Серёга" (не в обиду людям с именем Сергей)..чаще всего просто объезжаю по мере возможности..

П.С. по поводу роддома это ты загнул..не хорошая причина для превышения скорости - не все пункты в ПДД тупорылыми чинушами написаны, есть и те, что кровью..а рисковать жизнями тем более жизнями, которые ещё и света белого не видели..

Последний раз редактировалось undred; 12.10.2011 в 17:31.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 09:27   #36
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Движение в левой полосе или влияет ли расположение на дороге на самооценку челове

Я тоже не спорю и ничего не доказываю, все мы люди-все мы человеки, но так как езжу каждый день именно по загородной трассе, то такие ситуации вижу каждый день. Причем еще 10-12км этой дороги остались старой, т.е. по одной полосе в каждую сторону, и там таких ситуаций практически никогда не возникает, более того машины распологаются таким образом, что по одной полосе идут 2 ряда машин, тот кто едет спокойно максимально прижимается к обочине и дают обгонять тем кто двигается быстрее. Но как только шоссе расширяется тут все и начинается, получается, что хорошее расслабляет. Как последний пример, вчера по дороге домой поднимаюсь на пулковскую обсерваторию, я еду во втором ряду слева, меня обгоняют МВ и Q5, скорость порядка 95км/ч и упираются в еле ползущий фольксваген пассат, перед пассатом сколько хватает взгляда никого во всех рядах. После того как его обогнали я специально смотрл в зеркало заднего вида, пассат так и ехал в крайнем левом ряду.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 10:42   #37
Mr.X Mr.X вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Mr.X
 
В Клубе с: 11.09.2011
Город: Москва СВАО Ярославка
Авто: BMW 523IT E-34 '89 M20B23turbo BrillantWeiss u21 ;)
Сообщений: 357
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Движение в левой полосе или влияет ли расположение на дороге на самооценку челове

Цитата:
Сообщение от dmytrich Посмотреть сообщение
пассат так и ехал в крайнем левом ряду.
надо было его рубить с плеча!
__________________
BMW: нажал на педаль - ушел от проблем!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 10:48   #38
Mr.X Mr.X вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Mr.X
 
В Клубе с: 11.09.2011
Город: Москва СВАО Ярославка
Авто: BMW 523IT E-34 '89 M20B23turbo BrillantWeiss u21 ;)
Сообщений: 357
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Движение в левой полосе или влияет ли расположение на дороге на самооценку челове

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
BMW: нажал на педаль - ушел от проблем!
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 11:00   #39
briancev briancev вне форума
Старожил
 
Аватар для briancev
 
В Клубе с: 15.09.2010
Город: Москва. Люберцы-Жулебино
Авто: Dodge M4S
Сообщений: 4,553
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Движение в левой полосе или влияет ли расположение на дороге на самооценку челове

Цитата:
Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Сознательный чел даже остановился.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 11:05   #40
Mr.X Mr.X вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Mr.X
 
В Клубе с: 11.09.2011
Город: Москва СВАО Ярославка
Авто: BMW 523IT E-34 '89 M20B23turbo BrillantWeiss u21 ;)
Сообщений: 357
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Движение в левой полосе или влияет ли расположение на дороге на самооценку челове

вот так, проучил дурака... надеюсь что не сидит теперь изза этих дураков
__________________
BMW: нажал на педаль - ушел от проблем!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
пробить человека по гос.номеру Vortex Общение на разные темы 106 13.04.2014 16:07
Ищу человека,купившего у меня в ноябре бампер Bober Общение на разные темы 48 18.05.2011 13:59
Что влияет на качество звука! azamat 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 1 25.05.2009 14:13