Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2016, 13:07   #51
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
ок, тем не менее, крайне дорого.. по чем там нынче мотюл?
не знаю.С мотюлем дел не имел.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
А сколько?

В случае с М57n 8 литров масла Shell Helix Ultra 5W-40 LL-04 стоят 6'400 р. Плюс фильтры: масляный, воздушный и салонный. Больше 10 т.р. получается.
Макс, речь именно про замену масла. В моем понятии это масло+фильтр. Если дополнять эту процедуру топливным, воздушным, салонным, то это как бы уже не только замена масла. Да и где вы такие цены вообще берёте-то? 3200р 4л за 5w40 ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 13:10   #52
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 39
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

цены наверное розничные..

чем больше я читаю форумы бмв, общаюсь с людьми которые на них ездиют, обслуживают "только оригиналом/мотулем/ итд тем больше я понимаю что 80% из них имеют выходы на оптовые цены. Либо через магазины запчастей либо СТО на которых они работают..

скидки и связи имеют значения..лично у меня их нет. я сужу лишь по прайсу который вижу в экзисте/руси/кемпе и прочему.

и реально брендовые масла стоят уже как чугунный мост..заливать их в 16 летнее ведро, сомнительная трата денег.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 13:18   #53
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
ну вот наг и нормальное-то масло только с третьего раза купил. Даже фотоотчет потрудился сделать. Так что, теперь уже и это событие - купить нормальное масло.
Я так и не понял, откуда первые 2 канистры. Но в целом да, проблема актуальная. Конкретно с Шеллом я ставил такой эксперимент, купил 3 канистры: в Руси, в Авто-49 и на заправке Шелл. Зрительно никакой разницы не по самим канистрам, не по цвету/запаху/консистенции масла я не обнаружил. Понимаю, что это не дает 100% гарантии, но тем не менее.


Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
Однако, в топливе Лукойл все уверены же))
Речь же про масло? И, учитывая что сейчас в каждую 3-ю негарантийную иномарку заливают лукойл, откуда уверенность, что его не подделывают? Да, стоит дешевле, но и оборот больше значительно.


Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
машиной очень редко пользуюсь, только по выходным и то не каждым ибо отпала нужда ездит каждый день на работу..метро и автобус рулит.
поэтому в режиме эксплуатация - ашан, мкад, дача без пробок...не очкую.
В таком режиме замена раз в 10 тысяч - это вполне нормальная нагрузка на масло. Если там бурдень окажется, двигателю будет не сладко. Когда машина стоит, масло ведь не отдыхает и свои свойства не восстанавливает.


Цитата:
Сообщение от marinero Посмотреть сообщение
А сколько?
В случае с М57n 8 литров масла Shell Helix Ultra 5W-40 LL-04 стоят 6'400 р. Плюс фильтры: масляный, воздушный и салонный. Больше 10 т.р. получается.
В Руси 2700 канистра стоит ([Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]).
5400 на одну замену. Если взять лукойл там же, то будет 2400 ([Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]). Экономия 3000 рублей. На счет 10-ки с фильтрами... ну так можно еще топливный со свечими махнуть, и будет с Лукойлом 20к ТО, и что? Напротив, выбирая между Лукойл каждые 5 тысяч и Шелл каждые 15 тысяч не забудьте про стоимость маслянного фильтра.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
чем больше я читаю форумы бмв, общаюсь с людьми которые на них ездиют, обслуживают "только оригиналом/мотулем/ итд тем больше я понимаю что 80% из них имеют выходы на оптовые цены. Либо через магазины запчастей либо СТО на которых они работают..
Лично я все покупаю в экзисте/автодоке/руси. Без скидок и прочего.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 13:18   #54
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
И, учитывая что сейчас в каждую 3-ю негарантийную иномарку заливают лукойл, откуда уверенность, что его не подделывают?
да ни откуда.Собственно, как и про любое другое можно сказать таким образом.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 13:20   #55
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 39
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
В таком режиме замена раз в 10 тысяч - это вполне нормальная нагрузка на масло. Если там бурдень окажется, двигателю будет не сладко. Когда машина стоит, масло ведь не отдыхает и свои свойства не восстанавливает.
ну оно также не подвергается копчению в пробках, не равномерной работе двигателя, постоянным пускам, прогревам итд.

Да, оно окисляется со временем...но с таким режимом эксплуатации и минералку можно лить имхо, менять чуть чаще. ведь все таки основной износ масла двигателя когда на нем ездят постоянно и вжаривают а не стоит на стоянке.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 13:20   #56
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

Dmitry, вот я в Автодоке Лукойл буду брать. Раньше там ребята брали Мотюль, Тоталь, еще какие-то. Вроде не жаловались.Но и не запаривались так по теме со сравнения ми по цветам и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 13:21   #57
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
да ни откуда.Собственно, как и про любое другое можно сказать таким образом.
Ну я и говорю, что сомнительный аргумент в пользу Лукойла. Может когда только появилось - да. А когда он в каждом ларьке стал продавать и разлетаться как горячие пирожки, та же байда, что и с Мобилом. Раньше я по этой причине Aral заливал, т.к. масло редкое и врядли подделываться будет. Но после спасения Крыма Aral стал вообще каких-то нереальных денег стоит, когда Шелл Ультра стоил 2200, Арал получался чуть не под 3500, хотя раньше был дешевле Шелла. Видимо его (Арал) и правда в Германии делают...
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 13:22   #58
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 39
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
Dmitry, вот я в Автодоке Лукойл буду брать. Раньше там ребята брали Мотюль, Тоталь, еще какие-то. Вроде не жаловались.Но и не запаривались так по теме со сравнения ми по цветам и т.п.
никогда ничего не брал в автодоке, как то не срослось там зарегится...экзист удобней.

масло лукойл можно и на заправках фимернных купить, те что большие с магазином которые.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 13:24   #59
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

главное, чтобы в Автодоке Лукой был такой же, как и на заправках. Ибо мы с Автодоком работаем давно, т.е. скидки, отсрочка )))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 13:31   #60
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: кто какое масло льёт,почем и где берёте( возможно появится вариант доставать выго

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
ну оно также не подвергается копчению в пробках, не равномерной работе двигателя, постоянным пускам, прогревам итд.
Да почему нет то? Тут речь же о среднем расстоянии поездки. Ты когда в Ашан ездишь, в пробки не попадаешь, мотор не прогреваешь и т.д.? Ты же по пробегу меняешь, а не по времени, а за те же 10 тысяч будет такое же кол-во пусков, прогревов и т.д., как за 10 тысяч ежедневной эксплуатации.


Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
ведь все таки основной износ масла двигателя когда на нем ездят постоянно и вжаривают а не стоит на стоянке.
Масло все равно ездят постоянно или нет. Оно медленно стареет когда мотор стоит и быстро - когда работает. За 10 тысяч в течении 3 месяцев масло состарится меньше, чем за 10 тысяч в течении года.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
никогда ничего не брал в автодоке, как то не срослось там зарегится...экзист удобней.
Попробуй кстати. Я как-то случайно там один раз чего-то заказал, мне он гораздо больше понравился, чем Экзист. Возможно это особенность конкретно Зеленоградских экзиста и автодока. Ибо зеленоградский экзист последние года 2 в какую-то помойку превратился. После того, как там сделали огромное кол-во товара в наличии. Хотя раньше вполне удобный магазин был. Ну и по срокам в экзисте все раза в два дольше идет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
главное, чтобы в Автодоке Лукой был такой же, как и на заправках.
Сделай как я, купи там и там канистру и сравни) Разница 100 рублей (ну с вашими скидками 200), если все равно на Луке заправляешься, то и времени не потеряешь.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Какое масло в акпп. Jax РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии 3 21.08.2015 10:25
E39 5er - Какое масло взять allm 83 - Технические и рабочие жидкости 13 07.06.2014 22:39
Какое масло заливать в s6s 420 supervisor 23; 24 - МКПП; АКПП 12 31.08.2012 09:24
E39 5er - Кто какое масло льет? Romchik 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 1 30.08.2011 23:45