Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2016, 16:08   #221
BeCrazy BeCrazy вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.06.2011
Город: Москва
Авто: RRSport 4.4 //// BMW E39 530IA-Продана//
Сообщений: 3,463
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

bumeranque, Но ты же пропустил?
Тут кто то говорил про солидарность на дороге и так далее. Так вот где она? Мне лично не в падлу пропустить машину которая едет быстрее меня, за это ещё и аварийкой моргнут.
Так же был свидетелем. В районе Реутова на МКАДе вечером, стоял в пробке. Смотрю кто то моргает сзади и лезет уже на отбойник одной стороной. Когда он доехал до меня, то я увидел что это просто Мерседес Вито. С обычными номерами, без мигалок и прочего. Он ехал на аварийке и моргал что бы его пропустили. Я пододвинулся он кивнул головой (Спасибо) и поехал дальше так же. И его дальше пропускали. Потому что у человека может быть экстренная ситуация.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:10   #222
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от volnovik Посмотреть сообщение
По закону не должен.
Он не имеет право занимать левую полосу просто так. Но беда даже не в этом. Он требует что бы все делали как он. Ему простили леворядье, тихо объезжают справа, но он бесится и вопит что все г.. а он в белом, вместо того что бы радоваться жизни.

Напоминает "либеральных" активистов и некоторых представителей меньшинств, которые в упор не видят разницы между запретом пропаганды их действий и образа жизни детям, вместо права на такой образ жизни и действия в частном порядке.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:11   #223
BeCrazy BeCrazy вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.06.2011
Город: Москва
Авто: RRSport 4.4 //// BMW E39 530IA-Продана//
Сообщений: 3,463
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
Если я еду и тороплюсь, а впереди меня по левой полосе едет человек и не торопится, мне быстрее и проще объехать его справа.
А вот тут не согласен. Не потому что он типа должен или что то такое. Ты едешь с нарушением и ты торопишься. То ему как раз проше перестроиться чем тебе. Для тебя это маневр на условно большой скорости. А для него это будет просто перестроение. Своим маневром ты создашь более аварийную ситуацию чем он при перестроении.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:14   #224
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

BeCrazy, это и есть западный проект. Расчеловечение, следование закону, который может быть как угодно абсурден. Вы думаете те же фины всегда такие были ? Их выдрессировали, что теперь родители боятся слово сказать, когда их детей отбирают при них, у них же дома.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BeCrazy Посмотреть сообщение
А вот тут не согласен. Не потому что он типа должен или что то такое. Ты едешь с нарушением и ты торопишься. То ему как раз проше перестроиться чем тебе. Для тебя это маневр на условно большой скорости. А для него это будет просто перестроение. Своим маневром ты создашь более аварийную ситуацию чем он при перестроении.
Тоесть по факту, те кто едут в левом ряду быстрее, не должны идти на поводу у гопников-тиходов и требовать что бы те свалили. МОжет это и правильно, потому что расхолаживание привело к тому, что нормальное отношение они стали воспринимать как слабость. Это плохо.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:19   #225
volnovik volnovik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для volnovik
 
В Клубе с: 11.12.2010
Город: Украина
Возраст: 37
Авто: колесница
Сообщений: 2,317
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Он не имеет право занимать левую полосу просто так.
Ну если справа свободно то да. У нас помню одно время ловили на таком, даже меня, когда ехал в левой полосе при свободной правой.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:22   #226
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от BeCrazy Посмотреть сообщение
С обычными номерами, без мигалок и прочего. Он ехал на аварийке и моргал что бы его пропустили. Я пододвинулся он кивнул головой (Спасибо) и поехал дальше так же. И его дальше пропускали. Потому что у человека может быть экстренная ситуация.
Это тонкий момент, на усмотрение других. Речь ведь не о том что надо кого то сгонять и тд. Речь о том, что те кто хочет ехать по мкаду к примеру 100 кмч, пусть не мешают другим только и всего. А раз они начали использвать кривизну норм в оправдание бравады, то пусть несут ответственность, гордо платят штрафы за то что занимают левый ряд при свободных правых.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:25   #227
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Он не имеет право занимать левую полосу просто так. Но беда даже не в этом. Он требует что бы все делали как он. Ему простили леворядье, тихо объезжают справа, но он бесится и вопит что все г.. а он в белом, вместо того что бы радоваться жизни.

Напоминает "либеральных" активистов и некоторых представителей меньшинств, которые в упор не видят разницы между запретом пропаганды их действий и образа жизни детям, вместо права на такой образ жизни и действия в частном порядке.
чё ты к левой полосе прицепился? в соседней едут 80, он в левой 100, знаки висят 100, почему он должен пропускать?
а если говорить серьёзно, на всех трассах и мкаде, уже давно устоялось негласное правило: если дорога свободна, то все едут +20 к разрешенной скорости.
есть, конечно отдельные личности, которые на участке где нет камер готовы дубасить 100-200, но как было сказано выше, таких как правило никто не пропускает.
тем более, если действительно торопишься и не обращаешь внимание на камеры, то проще маневрировать между рядами, чем каждый раз в кого-то упираться принципиально оставаясь в левом ряду.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:28   #228
BeCrazy BeCrazy вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.06.2011
Город: Москва
Авто: RRSport 4.4 //// BMW E39 530IA-Продана//
Сообщений: 3,463
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Речь о том, что те кто хочет ехать по мкаду к примеру 100 кмч, пусть не мешают другим только и всего. А раз они начали использвать кривизну норм в оправдание бравады, то пусть несут ответственность, гордо платят штрафы за то что занимают левый ряд при свободных правых.
Да тут я полностью согласен. И почему то это все начало так вырисовываться с момента установки камер. Т.е. пока камер не было то люди как то нормально ездили. Если кто то едет быстрее его пропускали. А как повесили камеры, все как то ссучились что ли. Не понимаю. Ведь и тогда были те кто ездил по правилам и так же были те кто их нарушал. Только теперь повесили камеры. Что изменилось??
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:29   #229
volnovik volnovik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для volnovik
 
В Клубе с: 11.12.2010
Город: Украина
Возраст: 37
Авто: колесница
Сообщений: 2,317
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Пожалуй соглашусь. Если максимально допустимая скорость к примеру 100 кмч, то она действительна для всех полос насколько я знаю. А тем более, если полос в одном направлении 3 и больше, то смысл занимать левую, если справа свободно? Тоже быдлизм.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:29   #230
BeCrazy BeCrazy вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.06.2011
Город: Москва
Авто: RRSport 4.4 //// BMW E39 530IA-Продана//
Сообщений: 3,463
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
то проще маневрировать между рядами
Не проше!! Этим ты создаешь больше опасности для себя и окружающих!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
стеклоподъемник водительский grin271 Продам запчасти для BMW 9 26.07.2013 17:26
стеклопакет водительский менеджер Продам запчасти для BMW 36 12.06.2013 23:22
E39 5er - Водительский воздуховод e39 un-real Продам запчасти для BMW 5 25.03.2012 15:59
Стеклоподъёмник водительский TuMa Продам запчасти для BMW 1 19.02.2012 09:12