Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 21:42   #11
fash fash вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для fash
 
В Клубе с: 12.05.2008
Город: Москва - город дорог
Возраст: 91
Авто: М5 е39 МКПП 400hp
Сообщений: 1,453
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Радару - НЕТ!

Цитата:
Сообщение от dimon
Можете попросить у доблестных сотрудников ГИБДД акт поверки данного измерительного прибора. Вам либо будет отказано в требовании, либо этот документ «окажется» лишь в дежурной части…
Раз привысил на 40км , включил дурака, сел в машину и сижу, спрашиваю а чё, мол правда работает эта штука ? А он - да да да ! Вот я тебя 3 минуты назад зафиксировал и сорость твоя 140, правда говорю ? Не, не верю ! И попросил бумашки (сертификат о работоспособности прибора), на мое удивление он ответил ! Мол не поверишь, в другой машине оставил ! Правда ? Так поехали заберем его ! На что он мне сказал что мог тя за любую фигню оштрафовать, за что говорю я ? Ну за брызговики, ближний свет, тут я его перебиваю и говорю я даже пристегнут был и ПТФ горели, ну тут он меня и отпустил )))

---------

Пару раз было сертификат присутствовал, пришлось засунуть язык свой и включать дурака и отстегивать бабулетки...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 21:55   #12
dimon dimon вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.06.2008
Сообщений: 110
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Радару - НЕТ!

В этом ты прав, причину найдут всегда! Не надо боятся показаться "умником", в разумных пределах конечно. Случай был такой: остановили меня, проверили документы и попросили выйти из машины, так как им досмотр ТС надо было сделать. Я отказался. Во-первых, спросил, в связи с чем они собираются это сделать. Сослался опять же на закон: Я не против, но прошу 2х понятых и составления протокола осмотра. Если это не "мероприятие", обычно они отпускают.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 01:39   #13
Александр Александр вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.04.2008
Город: Кёнигсберг-Калининград
Возраст: 35
Авто: БМВ 530д
Сообщений: 259
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Радару - НЕТ!

Напишите что реально почитать??? Конституцию??? Или что??? В КоАП ничего толком нет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 11:37   #14
dimon dimon вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.06.2008
Сообщений: 110
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Радару - НЕТ!

Здесь есть кое-что:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 11:56   #15
dimon dimon вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.06.2008
Сообщений: 110
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Радару - НЕТ!

По поводу моего последнего:

Гаишник просит тебя выйти из машины и открыть багажник? Спроси, в чем тебя подозревают и поинтересуйся, есть ли понятые — только при этом условии и при составлении протокола они имеют право проводить досмотр автомобиля.
К сожалению, в наше время стоит остерегаться всего, в том числе и при общении с сотрудниками ГАИ. В прессе уже достаточно много внимания было уделено так называемым «оборотням в погонах». В частности, в разных вариациях рассказывается такая история: человека останавливают дна сотрудника ГАИ, проверяют у него документы, потом просят показать машину. Дальше история развивается по двум сценариям. Если багажник открывается из салона, водитель остается в салоне, а один из людей в форме тем временем в багажник подкидывает, скажем, наркотики. Во втором случае водитель выходит и открывает багажник ключом, тем временем другой, так называемый страж порядка, подкидывает что-нибудь в салон. Водителю доступно объясняют, на что тянет такая находка, и начинают вымогать у него деньги. Что можно посоветовать в данном случае?

Во-первых, не открывать багажник из салона, если рядом с ним уже кто-то стоит. Во-вторых, если тебе пришлось покинуть машину, закрой двери и окна, двери лучше на замок, как бы странно это ни выглядело со стороны. В случае если в твоем багажнике обнаруживают что-то, чего ты туда точно не клала, ни в коем случае не трогай это что-то руками — могут остаться твои отпечатки пальцев. Помни, что обезопасить себя от подобных неожиданностей ты можешь в самом начале, сообщив, что готова продемонстрировать содержимое своего багажника только в присутствии понятых. Скорее всего тогда все ограничится только проверкой документов.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:13   #16
dimon dimon вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.06.2008
Сообщений: 110
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Радару - НЕТ!

Многие водители ошибочно полагают, что, подписав протокол, они соглашаются с тем, что в нем написано. Это распространенное заблуждение нередко приводит к тому, что человек признает себя виновным в несовершенном правонарушении. Помните: ваша подпись в протоколе не является свидетельством того, что вы согласны с содержимым протокола, если только в нем не написано «С нарушением согласен» или что-то в этом роде. Вы, конечно, имеете полное право отказаться от подписи протокола. Однако если вы считаете, что инспектор не прав, целесообразнее выполнить перечисленные ниже действия (это будет полностью соответствовать действующему законодательству).

* Найдите на оборотной стороне бланка протокола текст Объяснение нарушителя, зачеркните слово нарушителя и вместо него (например, над ним) напишите слово водителя. Таким образом, вы официально даете понять, что не согласны с тем, что написано в протоколе, в частности — с предъявленным обвинением и, соответственно, не считаете себя правонарушителем.
* В разделе объяснений максимально подробно опишите свое понимание сложившейся ситуации. При этом особо подчеркните, что вы не согласны с сотрудником ДПС ГИБДД, и не признаете себя правонарушителем. Рекомендуется в подтверждение своих слов давать ссылки на соответствующие пункты ПДД.
* Затем на обратной стороне протокола найдите фразу Подпись нарушителя, зачеркните в ней слово нарушителя, вместо него (например, над ним) напишите слово водителя и только после этого — распишитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:38   #17
Tshiff Tshiff вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Tshiff
 
В Клубе с: 10.02.2009
Город: Москва
Возраст: 46
Авто: BMW Alpina b10 Audi A6 Avant
Сообщений: 137
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Радару - НЕТ!

Дней 10 назад ночью остановили на МКАДе на посту перед Можайкой со скорость 144 км/ч. Сержант начал петь про то что зимой ограничение 80 превышение на 60+ т.е. лишение. Я ему почти грубо ответил: "Окстись дорогой, а постановление Правительства Москвы ты отменил?", ну меня повели на пост. Там все по другому превышение на штраф 1000 р. ну и естественно начались разговоры, а что за машина, сколько л/с, а я попросил, на фото свое можно полюбоваться, ну мне показали на мониторе - шедевр: номера не видно, машины не видно, только фары, да лобовое блестит. Я им выдаю: да это же не я, хотя по очертаниям понятно что я, отпустили, даже удачи пожелали.
Если с ними посмелее, только не нагло, то можно нормально общаться. Хотя и бываю индивидуумы.

А один раз меня отпустили за превышение макс. допустимой скорости на 218 км/ч всего за 500 руб, но нервов мотали минут 15.
__________________
[URL="http://www.radikal.ru"][IMG]http://s41.radikal.ru/i094/0902/e9/087aedd08fa7.jpg[/IMG][/URL]
[URL="http://avto-nomer.ru/informer.php"][IMG]http://avto-nomer.ru/pic_aavto/177/T151TK177.png[/IMG][/URL]
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 21:53   #18
fash fash вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для fash
 
В Клубе с: 12.05.2008
Город: Москва - город дорог
Возраст: 91
Авто: М5 е39 МКПП 400hp
Сообщений: 1,453
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Радару - НЕТ!

Димон чтобы так смело с ними разговаривать нужно хорошо правила знать ! Если нет, то лучше включать дурака, помогает 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 10:02   #19
dimon dimon вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.06.2008
Сообщений: 110
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Радару - НЕТ!

Так вот же правила конкретно под каждую ситуацию! Смелей, но без наглости. Вообще можно и дурака включить, и затирать им о птичках)))
Один раз меня за 0.6 промили алкоголя отпустили за 1000р., так случай подвернулся... мимо еще один лихачь пролетел и не остановился на просьбу сотрудников, так они за ним рванули, а у меня чисто символически на Макдональдс взяли)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 15:29   #20
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Радару - НЕТ!

Парни, может кто пользует новый японский антирадар Jaron? как он в деле? а то я уже реально зае :censored: лся
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход