Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Модельный ряд BMW 5 серии > BMW E39 - e39club.ru

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2013, 18:17   #1
h4l3r4 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.07.2013
Город: Ульяновск
Авто: ваз
Сообщений: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Помогите определиться e39

Ребят,всем привет. Подобная тема создавалась наверное не 1 десяток раз.Поиск юзаю,правила знаю,но все же извиняйте. Но постарайтесь понять,собирать инфу по кускам не хочу,всегда же хочется что бы ответили именно тебе и именно по твоему вопросу и к тому же время идет и все меняется(правда 5ка неизменна ).Давно мечтал о 5ке,от тазов уже тошнит,хочу комфорта. Итак что имеем:
1)Дикое желание владеть bmw e39(525,528 или 530)
2)Возможность приобрести 2000-2001 года в пределах 300-320 деревянных(знаю что будет не в лучшем виде)
3)Имею запас в 100-120 тыр довести до ума.
Итак вопрос:
1)Стоит ли брать под ремонт и доводить самому до ума или искать живую(звучит глуповато,но надеюсь меня поймете)?
2)Какой движок все же искать?
3)И главный вопрос,если я вложусь в нее и сделаю все цивильно и аккуратно, воздастся ли мне это,или же косячная машина так и будет косячить?(езжу в принципе аккуратно,за машинами всегда ухаживал,знаю что ухаживать за тазом и бмв это разные вещи,но за год на последний таз было потрачено 34 р,и это стало гранью.)
Надеюсь на понимание и внятные и рассудительные ответы
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 18:30   #2
TemaTema TemaTema вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для TemaTema
 
В Клубе с: 07.12.2011
Город: Москва
Авто: e91 + drz400sm
Сообщений: 633
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите определиться e39

Цитата:
Сообщение от h4l3r4 Посмотреть сообщение
Ребят,всем привет. Подобная тема создавалась наверное не 1 десяток раз.Поиск юзаю,правила знаю,но все же извиняйте. Но постарайтесь понять,собирать инфу по кускам не хочу,всегда же хочется что бы ответили именно тебе и именно по твоему вопросу и к тому же время идет и все меняется(правда 5ка неизменна ).Давно мечтал о 5ке,от тазов уже тошнит,хочу комфорта. Итак что имеем:
1)Дикое желание владеть bmw e39(525,528 или 530)
2)Возможность приобрести 2000-2001 года в пределах 300-320 деревянных(знаю что будет не в лучшем виде)
3)Имею запас в 100-120 тыр довести до ума.
Итак вопрос:
1)Стоит ли брать под ремонт и доводить самому до ума или искать живую(звучит глуповато,но надеюсь меня поймете)?
2)Какой движок все же искать?
3)И главный вопрос,если я вложусь в нее и сделаю все цивильно и аккуратно, воздастся ли мне это,или же косячная машина так и будет косячить?(езжу в принципе аккуратно,за машинами всегда ухаживал,знаю что ухаживать за тазом и бмв это разные вещи,но за год на последний таз было потрачено 34 р,и это стало гранью.)
Надеюсь на понимание и внятные и рассудительные ответы
За 300к ты не купишь рестайловую модель, за 400к ты можешь купить более менее нормальный рестайл без особых наворотов, но вложить после покупки всё равно придётся. В год на бумер будет уходить у тебя тыщ 100 не меньше, поэтому думай сам.

Движок какой? Зависит что ты хочешь от машины, 525 на автомате не едет (если любишь иногда быстро ускориться), если же ездишь 80% времени спокойно бери 525 на автомате. 530 на автомате конечно повеселее будет и комплектухи встречаются по жирнее, но и стоит она рестайловая по дороже чем 525
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 18:32   #3
oldboy oldboy вне форума
Старожил
 
Аватар для oldboy
 
В Клубе с: 16.03.2011
Город: ingermanland
Возраст: 40
Авто: m54b25 getrag
Сообщений: 3,387
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите определиться e39

Цитата:
Сообщение от h4l3r4 Посмотреть сообщение
но за год на последний таз было потрачено 34 р
на bmw ты 34 рубля можешь потратить за несколько минут

Цитата:
Сообщение от h4l3r4 Посмотреть сообщение
Какой движок все же искать?
m52 не tu 2.8 последний из Могикан
__________________
мы ведь едем в пацанмобиле, нас охраняют иисус и мария
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 18:50   #4
smithana smithana вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для smithana
 
В Клубе с: 21.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: е90 325xi
Сообщений: 678
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Помогите определиться e39

плюсую за этот мотор.

пробег 320, не дымит, масла можно сказать не ест вообще, и вваливает очень хорошо.
Но и на расход меньше 15 не рассчитывай.

Хотя меня первая девятка к этому подготовила, что только не менял, сколько не настраивали карб, всё равно расход 12-18 был на движке в 1.3
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 18:54   #5
h4l3r4 h4l3r4 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.07.2013
Город: Ульяновск
Авто: ваз
Сообщений: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите определиться e39

Цитата:
Сообщение от oldboy Посмотреть сообщение
на bmw ты 34 рубля можешь потратить за несколько минут
Но для тазика 34р это борщщ..

Относительно двига,очень уж нравится звук дизелька,но в городе с солярой туговато,только лукойл или роснефть,хотя не то не другое в городе не хвалят. Поэтому скорее сего бенз.

А что касается стоимости самого авто,то варианты есть,так сказать по знакомым.
А относительно обслуживания,знаю что бмв требует хранить про запас н.з. Хотя все знакомые кто ездят, больше 50-60 тыр в год на расходники и ремонт не тратят. Горючка понятное дело идет другим счетом.
И кстати,в год накатываю в среднем 15 тыс км. Я думаю эт тоже показатель..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от smithana Посмотреть сообщение
Хотя меня первая девятка к этому подготовила, что только не менял, сколько не настраивали карб, всё равно расход 12-18 был на движке в 1.3
У меня на двенаре летом 12-13 по городу Зимой и того более,тоже все перебрал,жрет как лошадь и все тут
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 22:39   #6
TemaTema TemaTema вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для TemaTema
 
В Клубе с: 07.12.2011
Город: Москва
Авто: e91 + drz400sm
Сообщений: 633
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите определиться e39

Цитата:
Сообщение от h4l3r4 Посмотреть сообщение
А относительно обслуживания,знаю что бмв требует хранить про запас н.з. Хотя все знакомые кто ездят, больше 50-60 тыр в год на расходники и ремонт не тратят. Горючка понятное дело идет другим счетом.
И кстати,в год накатываю в среднем 15 тыс км. Я думаю эт тоже показатель..
поверь на расходники и ремонтики в год спокойно 100 тыщ уходит, даже при пробегах 15к в год )
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 22:39   #7
nomadex nomadex вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для nomadex
 
В Клубе с: 09.04.2013
Город: нерезиновая
Авто: FXDF103
Сообщений: 943
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите определиться e39

Цитата:
Сообщение от h4l3r4 Посмотреть сообщение
знаю что ухаживать за тазом и бмв это разные вещи,но за год на последний таз было потрачено 34 р
Ну тут те правильно сказали, у меня это расходы за последний месяц)))), а так на первичное приведение в порядок готовь 50-60к для машины в нормальном состоянии, потому что в любом случае на диагностике вылезет что-нить по подвеске, текущие прокладки мотора и т.п., если искать рест бюджет покупки лучше поднять до 400, но тогда думаю не стоит гнаться за М-пакетами и т.п., а так своей доволен(525 М54), не смотря на капризы)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 05:51   #8
Павел86 Павел86 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Павел86
 
В Клубе с: 16.03.2013
Город: хмао-югра
Авто: е39 525d
Сообщений: 133
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите определиться e39

Не знаю как у вас но мой трактор вообще масло не жрет меняю его через 10к и все гуд И чем мне нравится немец,тем что его ТНВД любую салярку хавает и расход маленький не то что бенз
__________________
Я не шаман, но в БУБЕН дать могу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 22:40   #9
Axilesss Axilesss вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 15.11.2012
Город: Москва
Авто: 535 е39 м62в35 1999 г.в.
Сообщений: 9
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите определиться e39

Рассуждать можно бесконечно, а в то время пока тут идет дискуссия кому как сильно не повезло с машиной может продаваться достойный экземпляр. У меня было две 34-ки 525 с М50 и три 39-ки 528, 535, 523 и могу сказать что при тщательном поиске и выборе ухоженного экземпляра и соответственно должном уходе при эксплуатации служат все машины отменно, естественно 535 на порядок дороже из за своей технологичности можно сравнить только цены на генератор который на 3.5 с водяным охлаждением, ну да ладно это лирика.... Хочу сказать одно что машину надо не лениться и ездить смотреть, недавно искал машину товарищу три недели лазил хлам смотрел, достойных экземпляров все меньше и меньше, но все равно в итоге нашел 523 2000 год кожа автомат за 300 из вложений только лобовое и люк выделывался, и ни о каком расходе масла естественно речь не идет, кстате счастливый обладатель уехала в Ульяновск, что могу сказать на последок, 39-й кузов великолепный кузов по всем характеристикам, но из за своей доступности является желанной добычей малолетних максималистов которые выжимают из машины все соки, в гараже восстанавливают китайскими запчастями и толкают по себестоимости, а в итоге с каждым днем машин с такой историей все больше и больше, незнающий человек покупает втюхивается по самые помидоры, и дальше толкает, а потом плюется только при виде бело синего пропеллера и рассказывает всем что БМВ это ГАВНО страшное мол не берите не когда.....

Последний раз редактировалось Axilesss; 29.07.2013 в 22:41.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 05:08   #10
тагирджян тагирджян вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.08.2013
Город: Черемхово
Авто: иж 412
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите определиться e39

эх хочется e39
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
помогите определиться плиз dimanikdiesel BMW E39 - e39club.ru 51 20.09.2010 08:58
Помогите определиться с выбором Е39 ultrafiolet Основная конференция 10 26.12.2009 20:14
Помогите определиться. R-TEM Основная конференция 15 28.09.2009 14:46