Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2014, 23:48   #321
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Завернули в гаи за спиленый номер двигла

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
И правильно!!!!!
дык тоже под этот замес попадешь, не радуйся!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Archi29 Посмотреть сообщение
только 2,5 м52ту и 2,5 м54, не бывает 2,3 движков!
пля!..... ладно. фиг с ним. пусть не бывает. по обьему. а по мощности-БЫВАЕТ.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Булат, завод рассчитал, и сертифицировал данное авто (например 523) с двигателем марки и модели хххххх объемом хххххх, данное авто марки БМВ 523, не сертифицировалось с другими силовыми агрегатами, в виду чего установка иного ДВС и есть изменение конструтива
что абсолютно верно, ибо авто-источник повышенной опасности
как и лифт, или ты хочешь в виду замены двигателя в лифте в шахту попасть и проверить его динамический тормоз?
а что там завод рассчитал? жутко интересно стало мне вдруг!
какие параметры там рассчитали? усиление кузова, толщину ковролина, цвет полоски на лобаше, запасной парашют.... что именно расчитали то??????????? ты знаешь????? наверно нет. а я знаю. знаю чем отличается 3.0 от 2.0. и в чем имеено разница. и почему эта разница имеет место быть.
это в давние еще времена у меня был ваз2109. я поставил тормоза от 10-ки, вакумник и колеса 14 радиуса. и меня гаец хотел на штрафстоянку отправить за вмешательство в конструкцию авто. хотя в то время уже были 14-ки с такой же тормозной системой и радиусом колес. а база этих авто- одна и та же. я даже письмо писал на завод с вопросом "можно ли так делать самому". ответ был -да. эти агрегаты взаимозаменяемые. обращайтесь на специализированную станцию ТО ВАЗа.
 
Старый 28.11.2014, 23:49   #322
kol9n kol9n вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.08.2012
Город: Краснодар
Авто: БМВ 525
Сообщений: 72
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Завернули в гаи за спиленый номер двигла

Какой тупняк в ГИБДД это просто пи......ц,нужно было сделать одну элементарную операцию: сохранить за старым хозяином его гос.знаки но не тут то было, они запутались в 2х паспортах!!! И не правильно все оформили,потом начали переоформлять, что после этого пришлось ещё раз переоформлять, и все равно ни чего не вышло нормально теперь эти номера( котые хотел оставить) нужно ставить на другое авто,которое оформят на тебя,а потом на законного владельца, причём это все делалось по договорённости, просто пи.......!!!!!!!
 
Старый 29.11.2014, 01:07   #323
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Завернули в гаи за спиленый номер двигла

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется Татьяна тебя не поймет. Она привыкла, что радиатор - это большая железная фигня с тонкими легко гнущимися ребрами, и точка. Все остальное жигулизм)))

Не, ну ты что! Радиатор - это же такая чугунная фигня гармошкой, об которую гнутся любые ребра))))))) я на нем в детстве варежки сушила, я точно помню))) на гармошку похож)))))
На самом деле, любой трубопровод из материала с высоким коэф. теплоотдачи, то бишь, с высокой теплопроводностью, как, например, наш любимый аллюминий, можно назвать радиатором, в таком случае. Но я согласна, пущай радиатором будет называться. Надо ток немцам не забыть еще написать, чтоб переименовали, а то, гады, дезинформируют население))) Мне вообще по барабану, как называть, у меня ни радиатора гур, ни змеевиков, ни трубопроводов нема)))))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
Тань, я несколько постов назад писал, как трубки пускали в обход его. Попробуй, если интересно, поэкспериментировать, сразу поймешь, что он охлаждает. Но лучше не пробуй.Тогда я был молодой наивный, зачем-то на это согласился.Потом обплевался.
На самом деле, идеи-то такие были, но не на 39, ессно. Но ты прав, конечно, необходимости в таких доработках напильником обычно нет.

Последний раз редактировалось paulayner; 29.11.2014 в 01:13.
 
Старый 29.11.2014, 01:41   #324
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Завернули в гаи за спиленый номер двигла

Цитата:
Сообщение от paulayner Посмотреть сообщение
Мне вообще по барабану, как называть, у меня ни радиатора гур, ни змеевиков, ни трубопроводов нема)))))
а как он называется по научному то??? не теплообменник случаем?
 
Старый 29.11.2014, 01:46   #325
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию

Булат а-че думаешь я его номер искал! Ты про лифт не сказал, аналогия прямая, или тп например, ипо регулируются тех регламентами, один умный саяно-шушенскую расхерачил-думал прокатит!!!!!
 
Старый 29.11.2014, 02:12   #326
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Завернули в гаи за спиленый номер двигла

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
а как он называется по научному то??? не теплообменник случаем?
Кто? Змеевик этот? У бмв kuhlshlang, трубка сист. охлаждения. Радиатор - Kuhlmittelkuler (умлауты не пишутся у меня), или Kuhler просто.
 
Старый 29.11.2014, 02:24   #327
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Завернули в гаи за спиленый номер двигла

Цитата:
Сообщение от paulayner Посмотреть сообщение
Kuhler
оэто переводиться как охладитель, я правильно понимаю?
 
Старый 29.11.2014, 02:25   #328
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Завернули в гаи за спиленый номер двигла

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
один умный саяно-шушенскую расхерачил-думал прокатит!!!!!
ну это вообще не в кассу пример.
 
Старый 29.11.2014, 02:40   #329
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Завернули в гаи за спиленый номер двигла

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
оэто переводиться как охладитель, я правильно понимаю?
Правильно, в принципе. Вообще, если брать терминологию - то не стоит забывать о том, что в русском языке слово "радиатор" заимствованно от английского, а англичане, как тут правильно писали, позаимствовали у греков. Греки на тот момент, когда вводили это слово, только начинали постигать законы термодинамики. Немецкий, в данном случае, точнее, ибо он - собственный. Чтоб пояснить проще разницу, можно вспомнить о примитивных водонагревателях. Проточных и накопительных. Весьма грубое сравнение, но поясняющее разницу между тем и другим. Итак, проточный - это наш змеевик. И накопительный - это наш любимый многотрубчатый ячеистый радиатор. Немцы учитывают эту разницу. Кстати, и в японских прогах прпктически не встречается "радиатор" примегительно к охлаждению гур.
 
Старый 29.11.2014, 02:48   #330
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Завернули в гаи за спиленый номер двигла

Ну и вполне закономерно здесь вспоминали о сечении, но почему-то забыли о давоении и скорости потока. Именно рассчет всех факторов влияет на кпд радиатора. Чем выше давление, ниже скорость, больше площадь - тем ниже будет Т на выходе из него. Именно поэтому kuhle r-ом именуется не все, что способно отдаватт тепло.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Глюк датчика температуры двигла mr.Slash 17 - Система охлаждения 12 28.02.2013 18:10
E39 5er - замена двигла БУМЕРанг 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 2 09.12.2012 11:11
E39 5er - Защита двигла. dimedrol84 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 14 16.03.2011 19:07
E39 5er - Новогодний сюрприз или капиталка двигла???? nik812 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 32 27.01.2011 19:58