Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2016, 22:28   #541
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Начало положено S54b32 -=))

Цитата:
Сообщение от Anvazh Посмотреть сообщение
Там вобще можно вытащить 400 лошадок и больше
Ога и все на штатной поршневой! А ездить на чем тогда - на метаноле?
Народ, ну ладно сидели бы школопеты, которые только с тазов ржавых слезли, но блин взрослые люди, у которых есть опыт тачковладения, есть интернет и можно почитать про тюнинг умные книжки, а не парашу с драв2, как вася из зажопинска надул таз и наваливает на нем бед не зная Никакими компрессорами мотор бюджетно не надуешь, особенно мотор ходивший, подуставший и вообще для наддува не годный (как наши ваносные) - он также быстро сдуется, особенно если кормить бензом ниже 98го. Даже если трансмиссия выдержит издевательства, то мотору нужно будет допохлаждение, допгорючка, допвоздух и много чего ещё.
Человек, стартовавший эту тему много бабла вложил, времени ещё больше, нервов кучу, но проект сделал, но это и был проект и человек на это шел сознательно, а надуть мотор на сдачу в макдаке, чтоб в потоке болт процентов на 15 увеличить - мудовы рыдания.
Все ессна ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 23:32   #542
denisrux denisrux вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.04.2015
Город: Климовск
Авто: е39 2001
Сообщений: 291
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Начало положено S54b32 -=))

Не заю , почитал тут восторги от с54 и не разделяю мнеия что это какой-то мегамотор . По мне бестолковый . Архитектура - отстой , ход поршня 91 , что имеем ? Объем , да , в плане крутить 7 Да неособо его накрутишь , на заводе нащупали предел . Дорогой потому что эксклюзивный и зч на него не на каждом углу . В то время как тазы на убогих комплектующих из подвалов крутятся за 8 тыщ . Да взять геометрию 86х84 и то лучше , радиус намного меньше и следовательно нагрузки на кшм инерционные , стоит собрать копье на базе м50 и перспективы в плане раскрутить лучше . Надуть тоже его на поршнях jz-gte можно , стоит не космос . Так что для себя делаю вывод что топикстартеру просто некуда было девать деньги и идея была именно впихнуть с54 . Его право собственно , но по мне бред , мотор этот говно , а стоит дорого . И раз уж проект продан и нет особых резалтов - история не имеет сослагательного наклонения поэтому это эпик фейл .
И не надо тазоводов поносить , они реально из говна и праха делают гонку , а не тему чтобы весело попистить и под это дело просрать полляма
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 23:37   #543
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Начало положено S54b32 -=))

Цитата:
Сообщение от denisrux Посмотреть сообщение
И не надо тазовод поносить , они реально из говна и праха делают гонку
Знаю таких лично, да я и сам тазовод - поджопник 21043, а до бумера была 21099 с точенным карбом, ковкой, длинноходным коленом, облегченным маховиком и т.д.
Я имею ввиду тупорылых рукожопов, которые из тюнинга могут только пружины отрезать, просверлить дырку в резонаторе, а то вообще трубу просто повесить, заклеить дыры наклейками и пердеть ночами, недавая спать целым районам.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 23:40   #544
denisrux denisrux вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.04.2015
Город: Климовск
Авто: е39 2001
Сообщений: 291
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Начало положено S54b32 -=))

Кстати интересно , вот я может когда и соберусь строить на запчастях с помойки на базе м50 мотор . Мне вот что нужно знать , блоки м50-м54 кроме как материала не отличаются ? Высотой , крепежом к кузову или к чему там я хз ? Голова от м54 на м50-й встает какая ? Насколько дрочно там проводку менять ? Ибо все же хотца мотор безваносный . Ибо ваносы эти тоже галимый дроч ради 5 процентов отдачи на низах . Короче че лучше ? Переделать проводку чтобы без этих анусов ? И засунуть тупо строкер м50 ? Или тупо блок поменять , накрыть это дело головой от м54в30 к примеру и проводку не трогать почти ваабче ?
Я понимаю что много чего пока не знаю и могу лепить горбатого , но на то и форум
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 23:42   #545
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Начало положено S54b32 -=))

Цитата:
Сообщение от denisrux Посмотреть сообщение
Я понимаю что много чего пока не знаю и могу лепить горбатого , но на то и форум
Страниц 20 полистай в этом же разделе - там даже трековый турбокорч был на базе блока м50, правда лаве там все встало больше полуляма и выжато 450 кобыл, но с запасом прочности.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 23:42   #546
denisrux denisrux вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.04.2015
Город: Климовск
Авто: е39 2001
Сообщений: 291
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Начало положено S54b32 -=))

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Знаю таких лично, да я и сам тазовод - поджопник 21043, а до бумера была 21099 с точенным карбом, ковкой, длинноходным коленом, облегченным маховиком и т.д.
Я имею ввиду тупорылых рукожопов, которые из тюнинга могут только пружины отрезать, просверлить дырку в резонаторе, а то вообще трубу просто повесить, заклеить дыры наклейками и пердеть ночами, недавая спать целым районам.
да таких на любой марке полно . Пацанчики . Сам лично пружины пилил , но и турбомотор построил . Ехало прилично бодрее моей нынешней с м54в22
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 23:43   #547
bumeranque bumeranque вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для bumeranque
 
В Клубе с: 07.02.2012
Город: Москва
Возраст: 42
Авто: 535
Сообщений: 2,627
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Начало положено S54b32 -=))

Цитата:
Сообщение от denisrux Посмотреть сообщение
хотца мотор безваносный
ваносы как раз в голове...
__________________
no replacement to displacement
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 23:52   #548
denisrux denisrux вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.04.2015
Город: Климовск
Авто: е39 2001
Сообщений: 291
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Начало положено S54b32 -=))

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Страниц 20 полистай в этом же разделе - там даже трековый турбокорч был на базе блока м50, правда лаве там все встало больше полуляма и выжато 450 кобыл, но с запасом прочности.
Лады . я чет с главной зашел , прочитал все 55 страниц и подумал что тут одна тема только)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
ваносы как раз в голове...
Ваносы это бомба замедленного действия , мне они не нужны , Желательно без них обойтись . Меня вполне устраивал мотор от таза 124-й с турбиной , где тухлые ннизы и если раскрутить до буста - обосраться можно . И меня ццеликом и полностью не усраивал мотор еп6 от бнв-пежо с валветроником , который поехал бы только на мотоцикле . Я что хочу , задешево ехать прилично и чиниться за муку . Иметь максимально простой мотор . И мне нравятся чугунные блоки , как на тазу , только таз имеет предел , его особо не точнешь , а ход поршня достигается запчастями от кооператива , которые рыгают . Завод же держит лошадей 300 без напряга на наддуве . Но хорош о тазах , у меня бнв теперь .
Я хочу мотор литра 3 , ненавижу алюминиевые блоки , ваносы-куяносы . Я хочу м50 . Что проще , терпеть ваносы или переделать проводку ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 07:22   #549
Anvazh Anvazh вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Anvazh
 
В Клубе с: 20.04.2016
Город: Екатеринбург
Авто: X5 e53 4.6is
Сообщений: 54
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Начало положено S54b32 -=))

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Ога и все на штатной поршневой! А ездить на чем тогда - на метаноле?
Народ, ну ладно сидели бы школопеты, которые только с тазов ржавых слезли, но блин взрослые люди, у которых есть опыт тачковладения, есть интернет и можно почитать про тюнинг умные книжки, а не парашу с драв2, как вася из зажопинска надул таз и наваливает на нем бед не зная Никакими компрессорами мотор бюджетно не надуешь, особенно мотор ходивший, подуставший и вообще для наддува не годный (как наши ваносные) - он также быстро сдуется, особенно если кормить бензом ниже 98го. Даже если трансмиссия выдержит издевательства, то мотору нужно будет допохлаждение, допгорючка, допвоздух и много чего ещё.
Человек, стартовавший эту тему много бабла вложил, времени ещё больше, нервов кучу, но проект сделал, но это и был проект и человек на это шел сознательно, а надуть мотор на сдачу в макдаке, чтоб в потоке болт процентов на 15 увеличить - мудовы рыдания.
Все ессна ИМХО.
Штатная поршневая выдержит где-то 400, дальше её смерть. Коробка не выдержит вобще ничего, она с рождения судя по всему уставшая. НА ресте другое дело. Там можно уже менять поршневую на ковку или вобще это всё на блоке м50 собрать. В общем кому что нравится. Но сделать можно самолёт. Бюджет тоже не маленький понадобится, если делать по уму, а не просто надул и забыл. Есть экземпляры и 1000+, но это уже совсем другое и сос светофоров на нём не поездишь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от denisrux Посмотреть сообщение
Не заю , почитал тут восторги от с54 и не разделяю мнеия что это какой-то мегамотор . По мне бестолковый . Архитектура - отстой , ход поршня 91 , что имеем ? Объем , да , в плане крутить 7 Да неособо его накрутишь , на заводе нащупали предел . Дорогой потому что эксклюзивный и зч на него не на каждом углу . В то время как тазы на убогих комплектующих из подвалов крутятся за 8 тыщ . Да взять геометрию 86х84 и то лучше , радиус намного меньше и следовательно нагрузки на кшм инерционные , стоит собрать копье на базе м50 и перспективы в плане раскрутить лучше . Надуть тоже его на поршнях jz-gte можно , стоит не космос . Так что для себя делаю вывод что топикстартеру просто некуда было девать деньги и идея была именно впихнуть с54 . Его право собственно , но по мне бред , мотор этот говно , а стоит дорого . И раз уж проект продан и нет особых резалтов - история не имеет сослагательного наклонения поэтому это эпик фейл .
И не надо тазоводов поносить , они реально из говна и праха делают гонку , а не тему чтобы весело попистить и под это дело просрать полляма
С54 очень хороший мотор (легенда так сказать). Он много чего может, но целесообразности в этом нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 10:21   #550
denisrux denisrux вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.04.2015
Город: Климовск
Авто: е39 2001
Сообщений: 291
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Начало положено S54b32 -=))

Цитата:
Сообщение от Anvazh Посмотреть сообщение
С54 очень хороший мотор (легенда так сказать). Он много чего может, но целесообразности в этом нет.
В чем легенда-то ? Его корни растут от м50 , собственно это и есть м50 доработанный . Ну и это не ответ или контраргумент . Я еще раз говорю , что он бредовый . У него ход и рабочие обороты такие , что нагрузки там как в ф-1 . Поэтому и вкладыши там рыгают как и случилось у автора . Или требуют профилактической замены на смешных пробегах .
Может он ровно на столько на сколько выдает коней . Это рядник , который выдает как в8 , притом он легче

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Anvazh Посмотреть сообщение
Штатная поршневая выдержит где-то 400, дальше её смерть. Коробка не выдержит вобще ничего, она с рождения судя по всему уставшая. НА ресте другое дело. Там можно уже менять поршневую на ковку или вобще это всё на блоке м50 собрать. В общем кому что нравится. Но сделать можно самолёт. Бюджет тоже не маленький понадобится, если делать по уму, а не просто надул и забыл. Есть экземпляры и 1000+, но это уже совсем другое и сос светофоров на нём не поездишь.
Ну если лимит корбка , так по оборотам разгони мотор свой . Коробки рвет момент , он не увеличится особо , мощность будет больше
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
М-руль на авто начало 1997года Танцуй_со_Мной Куплю запчасти для BMW 35 23.04.2014 18:09
Начало конца BMW 1 GT dron777 Основная конференция 43 22.12.2013 23:43
E39 5er - Свап S54B32, у кого есть опыт? Ruslan84 Тюнинг & Cтайлинг 33 17.10.2013 02:37
Москва 1923г. Пробки. Начало. Ikreneka Общение на разные темы 13 16.02.2012 17:34
Октябрь - начало ноября! Куда к морю? Van79 Вокруг света 6 07.12.2009 20:30