Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2009, 21:21   #1
MotoChrom
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Таблички, номера, ВИНы?

Приветствую всех. Я здесь новичок, планирую скоро купить 39 кузов.
Заранее извиняюсь если ошибся разделом, перенесите если вдруг не туда.
Машинку уже нашел, посмотрел, покатался. Скоро едем в БорисХоф на проверку состояния и к криминалисту на осмотр номеров и прочих прибамбасов.
Машина покупается 525iA конца 2001 года выпуска.

Подскажите уважаемые камрады, если нетрудно вам будет: КАК мне найти номера, таблички и прочую лабуду, которую могут проверять эксперты, дабы самому перед поездкой к ним убедиться что все в полном порядке.

Похожую тему нашел, но т.к. БМВ у меня будет первая, совершенно не понял что и где смотреть.
Нашел только в капоте ВИН на правой чашке (если из салона ориентироваться) и под левой чашкой маленькую наклейку про ВАНОС.

Не раз в ГАИ видел, как менты смотрят куда-то в проем открытой двери, сверяя номера, но полазив там в машине-кандидате ничего не нашел, кроме наклейки в проеме водительской кажется с характеристиками сколько человек и как нагружают авто (или что-то типа того, не судите строго, не разбираюсь).
Про номер дрыгателя вообще молчу, совсем не понял где и как он располагается.
Проблемы с поиском в интернете тоже есть, посему подскажите (по возможности с фото) где я могу найти конкретно:
1. номер двигла
2. номерную табличку кузова (их вроде несколько должно быть или нет? и где их поискать?)
3. читал что еще где-то в багажнике очень важная наклейка есть - где ее можно посмотреть?
4. нашел что-то про бирку под сиденьем, что на ней ВИН должен быть такой же - как ее найти, что надо снять?

Заранее всем спасибо, если повезет и машина окажется хорошей - буду претендовать на членство в клубе.
Удачи на дорогах. Жду ответов прямо здесь
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 10:26   #2
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Таблички, номера, ВИНы?

Цитата:
Сообщение от MotoChrom
Приветствую всех. Я здесь новичок, планирую скоро купить 39 кузов.
Заранее извиняюсь если ошибся разделом, перенесите если вдруг не туда.
Машинку уже нашел, посмотрел, покатался. Скоро едем в БорисХоф на проверку состояния и к криминалисту на осмотр номеров и прочих прибамбасов.
Машина покупается 525iA конца 2001 года выпуска.

Подскажите уважаемые камрады, если нетрудно вам будет: КАК мне найти номера, таблички и прочую лабуду, которую могут проверять эксперты, дабы самому перед поездкой к ним убедиться что все в полном порядке.

Похожую тему нашел, но т.к. БМВ у меня будет первая, совершенно не понял что и где смотреть.
Нашел только в капоте ВИН на правой чашке (если из салона ориентироваться) и под левой чашкой маленькую наклейку про ВАНОС.

Не раз в ГАИ видел, как менты смотрят куда-то в проем открытой двери, сверяя номера, но полазив там в машине-кандидате ничего не нашел, кроме наклейки в проеме водительской кажется с характеристиками сколько человек и как нагружают авто (или что-то типа того, не судите строго, не разбираюсь).
Про номер дрыгателя вообще молчу, совсем не понял где и как он располагается.
Проблемы с поиском в интернете тоже есть, посему подскажите (по возможности с фото) где я могу найти конкретно:
1. номер двигла
2. номерную табличку кузова (их вроде несколько должно быть или нет? и где их поискать?)
3. читал что еще где-то в багажнике очень важная наклейка есть - где ее можно посмотреть?
4. нашел что-то про бирку под сиденьем, что на ней ВИН должен быть такой же - как ее найти, что надо снять?

Заранее всем спасибо, если повезет и машина окажется хорошей - буду претендовать на членство в клубе.
Удачи на дорогах. Жду ответов прямо здесь
Привет, вообще у нас на форуме есть кнопочка такая "поиск", в правом верхнем углу, я нажал на неё, ввёл твой первый пункт и, о чудо, вылезла следующая тема[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться], т.е. по аналогии, думаю, справишься :beer: А вот про бирку под сиденьем тоже интересно: найдёшь тему, подними её, напиши, а то известно, что под задним диваном, что снимать его надо, а где конкретно так никто и не сказал :eemm:
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 17:02   #3
MotoChrom
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Таблички, номера, ВИНы?

34 просмотра и 1 ответ.... мда, видимо "дружная" у вас тут компания, и новичков в ней "любят".

уважаемый green723 спасибо вам за помощь, с двигателем разобрался, по кузову и остальным вещам к сожалению не смог найти ничего особо полезного, кроме общей информации о наличии таблички у правой чашки и наклейки в багажнике около аккумулятора. Да, не умею я пользоваться поиском и учить меня бесполезно... С бумажкой под задним сиденьем буду разбираться на экспертизе..

Всем спасибо за "теплый прием". Удачного существования клубу, всем пока
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 17:05   #4
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Таблички, номера, ВИНы?

Цитата:
Сообщение от MotoChrom
34 просмотра и 1 ответ.... мда, видимо "дружная" у вас тут компания, и новичков в ней "любят".

уважаемый green723 спасибо вам за помощь, с двигателем разобрался, по кузову и остальным вещам к сожалению не смог найти ничего особо полезного, кроме общей информации о наличии таблички у правой чашки и наклейки в багажнике около аккумулятора. Да, не умею я пользоваться поиском и учить меня бесполезно... С бумажкой под задним сиденьем буду разбираться на экспертизе..
Всем спасибо за "теплый прием". Удачного существования клубу, всем пока
Тебе вроде Гриня ответил на все вопросы, че тож самое то повторять :?
и поиск вещь полезная, со временем сам поймешь :good-bye:
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 18:06   #5
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Таблички, номера, ВИНы?

1. на правом брызговике;
2. на опоре правой стойки передней подвески;
3. на верхней поверхности поперечины передней подвески;
4. на крышке блока предохранителей и на процессорах управления системой зажигания и автоматической коробкой передач;
5. на специальном кронштейне панели приборов в зоне левой нижней части ветрового стекла;
6. карта сборки автомобиля на каркасе подушки заднего сиденья;
7. на левой центральной стойке или на торцевой поверхности левой передней двери;
8. на картере коробки передач;
9. на корпусе магнитолы;
10. на каркасе передних сидений;
11. на внутренней поверхности переднего щита кузова;
12. на опоре левой стойки передней подвески;
13. на балках бамперов под декоративной панелью.
Изображения
Тип файла: jpg vinmesto.jpg (108.3 Кб, 81 просмотров)
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 18:21   #6
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Таблички, номера, ВИНы?

Цитата:
Сообщение от Caesar
1. на правом брызговике;
2. на опоре правой стойки передней подвески;
3. на верхней поверхности поперечины передней подвески;
4. на крышке блока предохранителей и на процессорах управления системой зажигания и автоматической коробкой передач;
5. на специальном кронштейне панели приборов в зоне левой нижней части ветрового стекла;
6. карта сборки автомобиля на каркасе подушки заднего сиденья;
7. на левой центральной стойке или на торцевой поверхности левой передней двери;
8. на картере коробки передач;
9. на корпусе магнитолы;
10. на каркасе передних сидений;
11. на внутренней поверхности переднего щита кузова;
12. на опоре левой стойки передней подвески;
13. на балках бамперов под декоративной панелью.
Это места, где ВИН? Чё-то на Е39 как-то не похожа совсем, или это из поколения в поколение передаётся?)) Кто-нить может это всё подтвердить? Владельцы разборок, просветите)
И немного не понял 3 пункт: "поперечина передней подвески" это что?
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 18:26   #7
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Таблички, номера, ВИНы?

пару советов!!! в догонку!
Проверь ВСЕ даты производства ВСЕХ стекол на машине, задних фонарей и передних фар (там написано в уголках, читай внимательно), а так же даты производства ремней безопасности(в нижних точках крепления на стойке, на ремнях нашиты белые бирочки) и как ни странно "пепельницы" - собратной ее стороны....(когда мне пригнали машину с Фашисткой Германии 8-) , я естественно присутсвовал на растаможке машины в таможне )...По этим сведениям определяют, была ли машина в аварии, и не является машина ГЛП "Голимым Литовским Пепелацем" - собранной в Прибалтике или еще турками в Германии (они там, - как здесь "лица дружественных Росиии национальностей кавказа" :poctenie: или цыгане) из 2-х или 3-х "УБИТЫХ ТАЧЕК"....собиают "конструктор" и гонят в Россию!!!!
Даты всего этого должны ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО совпадать....ну +/- месяц, два...., даты фар ваще должны быть одинаковые!Ониже идут в комплекте!и одной партии!
...
Про заднее сидение!.....Когда снимал заднюю подушку, там нашел бумажку...с полной комплектацией машины, завод изготовитель, подписи (видимо) сборщиков и мастеров, и даже дата и время схода машины с конвеера!ТОЧНАЯ ДАТА И ВРЕМЯ - ДНЯ РОЖДЕНИЯ "МАТИЛЬДЫ"! :grin:

Хотя на самом деле!...Выбор машины ОЧЕЕНЬ сложный вопрос - тем более такой!!! Тут можно писать до утра!
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 18:29   #8
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Таблички, номера, ВИНы?

Цитата:
Сообщение от green723
Цитата:
Сообщение от Caesar
1. на правом брызговике;
2. на опоре правой стойки передней подвески;
3. на верхней поверхности поперечины передней подвески;
4. на крышке блока предохранителей и на процессорах управления системой зажигания и автоматической коробкой передач;
5. на специальном кронштейне панели приборов в зоне левой нижней части ветрового стекла;
6. карта сборки автомобиля на каркасе подушки заднего сиденья;
7. на левой центральной стойке или на торцевой поверхности левой передней двери;
8. на картере коробки передач;
9. на корпусе магнитолы;
10. на каркасе передних сидений;
11. на внутренней поверхности переднего щита кузова;
12. на опоре левой стойки передней подвески;
13. на балках бамперов под декоративной панелью.
Это места, где ВИН? Чё-то на Е39 как-то не похожа совсем, или это из поколения в поколение передаётся?)) Кто-нить может это всё подтвердить? Владельцы разборок, просветите)
И немного не понял 3 пункт: "поперечина передней подвески" это что?

ой! я забыл УКАЗАТЬ это е36 ( :poctenie: )......Но я проверял практически все номера совпадают с расположением и на моей!
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 15:00   #9
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Таблички, номера, ВИНы?

Нашел интересный докуметик по расположению VIN номера на всех моделях BMW в том числе на Е-39!!!!
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Изображения
Тип файла: jpg pic.JPG (92.1 Кб, 82 просмотров)
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 15:03   #10
Denger777 Denger777 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.03.2009
Город: Волгоград
Возраст: 43
Авто: BMW
Сообщений: 259
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Таблички, номера, ВИНы?

Всем привет! Про энту великую бумажку слышал много раз, а найти не мог. Но как-то раз на встрече одноклубников (Волгоград) показали, что она в переднем пасс. сиденьи снизу под пружинами (засовываешь руку под сиденье и шаришь по нижней части сидухи). Каждый стал проверять у себя и в трёх машинах этот листочек оказался именно там. А под задним диваном тока штрих-код с номером цвета нашёл.
П.С. Удачи в поисках!
__________________
Диагностика BMW 1996-2005г. Аргонная сварка.
Встречи проходят по пятницам на ТРЦ"Комсомолл" 20-00
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Номера на билайн Nebich Продам запчасти для BMW 15 26.03.2011 21:59
E39 5er - Номера сальников. Archi29 23; 24 - МКПП; АКПП 4 13.02.2011 12:28
Место расположения таблички с ВИНом Nats 01 - Техническая литература. Мануалы, VIN, Carsoft 6 03.07.2010 20:30
Про номера Андрюха Основная конференция 67 28.05.2009 09:13