Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2012, 21:51   #11
Kvek Kvek вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Kvek
 
В Клубе с: 23.12.2010
Город: Калининград
Авто: BMW 525iA
Сообщений: 142
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Падают обороты после сброса газа

Цитата:
Сообщение от Миха730 Посмотреть сообщение
И у меня такая же хрень на х5 М54 газ бросаешь и обороты падают ниже холостого хода падают. Даже гложнет иногда на автомате, когда медленно по кочкам катишься.
Очень похоже на датчик распредвала, я только что его поменял. Было тоже самое газ отпустишь, и машина могла заглохнуть, кроме того, когда на газ нажимаешь она тоже захлебывалась и глохла, причем временами, независмо ни от чего.
Правда у меня диагностика сразу ошибку показала...

Кстати, кто-нибудь знает: после замены датчика его регулировать (электронно) надо (адаптировать под машину)? А то у меня друг сказал, что ему официалы что-то настраивали.
__________________
Бывает в жизни так тоскливо,
Что даже чай не лезет в глотку,
И помогает только пиво,
Которым запиваешь водку.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 09:33   #12
sergiop sergiop вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 10.04.2011
Город: беларусь
Авто: bmw525i
Сообщений: 29
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Падают обороты после сброса газа

Цитата:
Сообщение от Kvek Посмотреть сообщение
Очень похоже на датчик распредвала, я только что его поменял. Было тоже самое газ отпустишь, и машина могла заглохнуть, кроме того, когда на газ нажимаешь она тоже захлебывалась и глохла, причем временами, независмо ни от чего.
Правда у меня диагностика сразу ошибку показала...

Кстати, кто-нибудь знает: после замены датчика его регулировать (электронно) надо (адаптировать под машину)? А то у меня друг сказал, что ему официалы что-то настраивали.
А какого распредвала? Впуск или выпуск? Ничего регулировать не нужно. Ошибки потереть да и адаптации обнулить. Видимо это и делали. Это могут и неофициалы сделать. DIS и вперед!
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 10:50   #13
Kvek Kvek вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Kvek
 
В Клубе с: 23.12.2010
Город: Калининград
Авто: BMW 525iA
Сообщений: 142
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Падают обороты после сброса газа

Цитата:
Сообщение от sergiop Посмотреть сообщение
А какого распредвала? Впуск или выпуск? Ничего регулировать не нужно. Ошибки потереть да и адаптации обнулить. Видимо это и делали. Это могут и неофициалы сделать. DIS и вперед!
Впуск глючил. Спасибо
__________________
Бывает в жизни так тоскливо,
Что даже чай не лезет в глотку,
И помогает только пиво,
Которым запиваешь водку.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 20:29   #14
JRay JRay вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.11.2011
Город: Киев
Авто: BMW E39 540 Бюджетная М5
Сообщений: 41
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Падают обороты после сброса газа

Дядьки, а кто-то мерил давление в рампе на холостом и под нагрузкой ? Может регулятор давления выделывается ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 10:47   #15
sergiop sergiop вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 10.04.2011
Город: беларусь
Авто: bmw525i
Сообщений: 29
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Падают обороты после сброса газа

Цитата:
Сообщение от JRay Посмотреть сообщение
Дядьки, а кто-то мерил давление в рампе на холостом и под нагрузкой ? Может регулятор давления выделывается ?
Я как то мерял. Не помню точно показания, но было в норме как в ТIS указано. Да и манометр которым мерял не факт что точный. Но по факту три раза менял топл фильтр с регулятором в сборе, проблемка не ушла. Так что в моем случае с давлением топлива все ок.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:35   #16
JRay JRay вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.11.2011
Город: Киев
Авто: BMW E39 540 Бюджетная М5
Сообщений: 41
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Падают обороты после сброса газа

Сегодня поменял фильтр с регулятором, давление правда не мерил, не чем было, проблема осталась.... будем копать дальше... Во вторник поеду к офицалам, посмотрим что скажут...
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 13:13   #17
sergiop sergiop вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 10.04.2011
Город: беларусь
Авто: bmw525i
Сообщений: 29
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Падают обороты после сброса газа

Цитата:
Сообщение от JRay Посмотреть сообщение
Сегодня поменял фильтр с регулятором, давление правда не мерил, не чем было, проблема осталась.... будем копать дальше... Во вторник поеду к офицалам, посмотрим что скажут...
Я вот думаю, может у себя датчик впускного р/вала новый подкинуть. Может и действительно он недорабатывает. Если учесть что пишут о неоригиналных датчиках, мол ошибок не выдают а работают некорректно. Может родной подустал? Плюс в посте выше, Kvek пишет о схожих симптомах и их возникновении время от времени.
Интересно что официалы нароют? Очень интересно, отпишитесь пожалуйста.

Последний раз редактировалось sergiop; 07.01.2013 в 13:18.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:43   #18
JRay JRay вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.11.2011
Город: Киев
Авто: BMW E39 540 Бюджетная М5
Сообщений: 41
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Падают обороты после сброса газа

Итак, продолжаем печальный рассказ. Официалы ничего не накопали, сказали двиг и коробка работают отлично, как вчера с завода. Сделали полумеру, накрутили обороты ХХ на 750 (или около того), на том и порешили. Падения оборотов остались, но теперь еле заметные, короче теперь на ХХ все ровно что с кондиционером стало. Единственное что вызывает недоверие - это генератор, говорят надо бы поменять для спокойствия души. Гену покупал реставрацию, месяц назад у грамотных ребят, врятли в нем проблема. Подозреваю где-то есть потребитель, который жрет больше чем надо, вот и просаживает всю систему на низких оборотах. Отключил все доп. оборудование, пока эффекта нет. Буду пробовать дальше, отключать все, без чего машина может ехать....
Хорошо бы попробовать подкинуть рабочие датчики колена и распредвала, у кого есть возможность, и такая же проблема, окажите милость попробуйте и отпишите...

Последний раз редактировалось JRay; 09.01.2013 в 13:46.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 00:05   #19
sergiop sergiop вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 10.04.2011
Город: беларусь
Авто: bmw525i
Сообщений: 29
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Падают обороты после сброса газа

Цитата:
Сообщение от JRay Посмотреть сообщение
Итак, продолжаем печальный рассказ. Официалы ничего не накопали, сказали двиг и коробка работают отлично, как вчера с завода. Сделали полумеру, накрутили обороты ХХ на 750 (или около того), на том и порешили. Падения оборотов остались, но теперь еле заметные, короче теперь на ХХ все ровно что с кондиционером стало. Единственное что вызывает недоверие - это генератор, говорят надо бы поменять для спокойствия души. Гену покупал реставрацию, месяц назад у грамотных ребят, врятли в нем проблема. Подозреваю где-то есть потребитель, который жрет больше чем надо, вот и просаживает всю систему на низких оборотах. Отключил все доп. оборудование, пока эффекта нет. Буду пробовать дальше, отключать все, без чего машина может ехать....
Хорошо бы попробовать подкинуть рабочие датчики колена и распредвала, у кого есть возможность, и такая же проблема, окажите милость попробуйте и отпишите...
Ээх. Вот уж задачка. Я с этой проблемой года два борюсь. Чего тольк не делал, не помогло.и ведь же бывает что все супер, проблемка не проявляется, причем без системно. Думаю какой то из датчиков глючит, но в допусках и диагностика не видит ошибки. Наверное попробую заменит датчик распредвала впуска, может таки он зараза недорбатывает?!

Последний раз редактировалось sergiop; 11.01.2013 в 00:13.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:15   #20
Ivanopulus Ivanopulus вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.09.2012
Город: Москва
Авто: E39 touring 2003
Сообщений: 13
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Падают обороты после сброса газа

Все вышеописанные симптомы указывают на подыхающий ДМРВ. Какой фирмы стоит датчик сейчас? Если меняли то на какую? Практика показывает, что нельзя покупать дешевый китай, а так же фирмы типа Magnetti Marelli, бош тоже доверия не вызывает. Покупайте VDO.

Диагностировали чем?

Поменяй датчики на заведомо рабочие (с такой же машины на которой нет проблем).
__________________
GS33931
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Падают обороты Cordou 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 1 19.08.2012 16:34
E39 5er - BMW 525tds M51 АКПП падают обороты при торможении. Воинофф 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 0 01.04.2012 20:52
E39 5er - падают обороты Бес Паники 64 - Отопление и кондиционирование 4 17.12.2011 04:34
E39 5er - не сразу падают обороты m52 GrLexx 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 3 15.08.2010 22:11