Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2009, 11:55   #11
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите принять решение!

Цитата:
Сообщение от B-toom
про Boge я слыхал много нелестных отзывов
Я на Боге проехал уже 60 тыс., считаю это хороший показатель :news:

Цитата:
Сообщение от ChipX
Хочу добавить что взяв машину даже за 500 и 600тыков в неё все равно придется что-то да вкладывать.
Б\У авто без вложений не бывает!!!!Это все сказки!тем более на бмв гоняют,а не тошнят в правом ряду.
Можно гонять по-разному. Можно аккуратно и быстро ездить, а можно "тошнить", но убить машину, что караул :2:
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 12:21   #12
B-toom B-toom вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.09.2009
Возраст: 38
Сообщений: 21
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите принять решение!

ОМГ! Пасибо огромное еще раз! Я действительно восхищен ответами!
Про никасил я читывал, но я думал, мож как на наших тачках: типа выпуск детали закончили, а со складов фигачат и ставят без разбору))
я честно планировал где около 400тыс рупий авто.. если смотреть на авто.ру там все обещают супер кары за сии деньги, канеш согласен что надо смотреть, а вот как выявить были ли перегревы у авто?
и куда все ж лучше ехать диагностить ее?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 18:05   #13
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите принять решение!

Про запчасти.
В вопросах надежности запчастей никогда не надо слушать тех, кто их продает, даже если это Ваши друзья! Дело в том, что кто занимается продажей по сути сам не знает что продает, у них один железный и в то же время пустой аргумент: никто не жаловался. Почему пустой? А сами подумайте, купил человек скажем рулевой наконечник, а он у него через полгода застучал, он же не пойдет жаловаться в магазин. В лучшем случае он вспомнит где и какой фирмы наконечник он покупал, а в худшем спишет все на "алюминевость" подвески и наши дороги. В то время как оригинальный проходил бы раз в 10 дольше. Реальный случай, у меня один знакомый имел точно такой же Мерс как у меня, он жаловался что у Мерсов слабая трапеция, надо каждые 15 тысяч менять (у меня родная 300 прошла). Спрашиваю у него какую ставишь, он отвечает: "Феби, а смысл оригинал ставить, если каждые 15 тыщ менять?"... А в том то и смысл...
Про Феби наверное только ленивый еще ничего не написал, если в кратце, то это компания-упаковщик. В упаковке Феби может лежать что угодно от оригинала (по цене процентов 90 от оригинала) до китайского г....а по цене в 10 раз дешевле оригинала. В основном что-то среднее, но ближе к последнему варианту.

Про никасил.
Про него на форуме очень много написано, на машинах после 98 год его нет. Более того, на рестайлингах стоят двигатели М54 на которых его и не было никогда.

На счет рестайлинга за 400 тысяч это конечно очень оптимистично, реальна цена рестайлингов от 500 и выше в зависимости от пробега, комплектации, состояния. Случаи когда человеку срочно нужны деньги конечно бывают, но поверь довольно редко. Хорошую машину либо отдают за дорого, либо знакомым. Я бы при таком бюджете рассматривал дорестайлинги в хорошем состоянии...

В любом случае удачи в выборе и покупки!
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 18:44   #14
Костян528 Костян528 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Костян528
 
В Клубе с: 27.11.2008
Город: Королев
Возраст: 55
Авто: BMW850,318,Х5
Сообщений: 483
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите принять решение!

Пожалуй прерву поток положительной информации опытом эксплуатации БМВ.Первую купил в 1998 году.Общий пробег со всех машин примерно 500000 км.
Можно купить и ни чего не делать.20000 км не совсем убитый авто выдержит с достоинством.Но возникает необходимость тратиться чаще на ремонт и тут остаешься один на один со всеми проблемами,т.к. страховку на такую машину уже не купить за реальные деньги.
Посоветую то,что советую всем! Если нет болезни под названием БМВ-а судя по постам нет/желание изменить центральную консоль в почти шедевре....вы крутой дизайнер наверное,19-колеса последнее,что можно вкарячить/,покупайте НОВУЮ машину.Каско,гарантия избавит Вас от проблем с прокормом семейства и нервы будут на месте!
Может не ласково,но для вас это вариант!
__________________
е39,528АКПП,1998г-продана...
е31,850ci AC Schnitzer-редкими солнечными днями)
e46,318i,2000г.-продана
е46,318I,2003г.-продана
е87,116I,2005г.-гоняю.....
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 19:50   #15
B-toom B-toom вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.09.2009
Возраст: 38
Сообщений: 21
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите принять решение!

может ланос мне посоветуете купить, сударь? :sarcastic:
С семьей я пока проблем не испытываю, так как таковой нету, да и молод еще я) а БМВ мне очень интересна, потому как.... интересна, а по поводу консоли.. нет предела совершенству, ибо, она была верхом дизайнерского вкуса в 1996 году, а сейчас несколько другие времена, да и не знаете вы, что у меня в планах)
Ну а за добрую ложечку дегтя спасибо, но все равно не отговорите :P
А при чем тут страховка? Ну на мое нынешнее авто уходит 3000р, ну будет 6000р?
Велика ли разница,если разделить на 365?
То же и с налогом на коней.
Я такие вопросы задаю, потому что мне интересно мнение людей о этой марке, потому что часто приходится слышать совсем иные вещи, вот и хочется развеять свои сомнения на этот счет!
По поводу ремонта: меня пугают вещицы набитые электроникой, потому как известно всем: больше электроники->меньше надежность, то же я отношу к страшнозвучащим системам изменения поднятия клапанов, а железячных работ я не боюсь, да и живу в области, кста, неподалеку от Королева) может и диагностику каких то узлов провести не смогу, но заменить то уж получится точно, ибо есть инет и фотоотчеты собратьев)
а уж в крайнем случае, есть и сервисы, и для любимой тачечечечечечки я денег найду ну в любом случае!
Вот.. А по поводу гарантий... там все плохо, думаю все знают)
А фанатом БМВ, я еще успею стать... после первого опыта эксплуатации... в зависимости от впечатлений!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 19:55   #16
Костян528 Костян528 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Костян528
 
В Клубе с: 27.11.2008
Город: Королев
Возраст: 55
Авто: BMW850,318,Х5
Сообщений: 483
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите принять решение!

Дорогу осилит идущий.Вижу в советах не нуждаетесь и для себя все решили....но когда ни буть может этот совет вспомните.
Удачи в приобретении.е39-велосипед по сравнению с электроникой е60.
__________________
е39,528АКПП,1998г-продана...
е31,850ci AC Schnitzer-редкими солнечными днями)
e46,318i,2000г.-продана
е46,318I,2003г.-продана
е87,116I,2005г.-гоняю.....
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 20:57   #17
B-toom B-toom вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.09.2009
Возраст: 38
Сообщений: 21
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите принять решение!

Цитата:
Сообщение от Костян528
Дорогу осилит идущий.Вижу в советах не нуждаетесь и для себя все решили....но когда ни буть может этот совет вспомните.
Удачи в приобретении.
Спасибо за понимание! И за советы) Мы порой все принимаем опрометчивые решения и платим за них сполна :P

Цитата:
Сообщение от Костян528
е39-велосипед по сравнению с электроникой е60.
А вот это очень дельно! Аж камень с души упал!)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 21:04   #18
BIMMER BIMMER вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для BIMMER
 
В Клубе с: 15.03.2009
Город: тольятти
Сообщений: 81
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите принять решение!

Цитата:
Сообщение от B-toom
Всем доброго времени суток, Господа!
Вот какая дилемма встала передо мной:
Вот уж полгода пытаюсь выбрать то авто, какое мне будет по нраву и подойдет по расходам на него. Авто японского и корейского автопрома я не рассматриваю... почему то...)) С начала выбор падал на WV Passat5+ 1.8T и его собратьев концерна VAG, но все что есть на рынке на данный момент продается с ужасной 5-ти рычажной "быстроломающейся" подвеской и турбо... Авто этого концерна отпали, подумывал о BMW E46 купе, но стоимость запчастей меня огорчила, сам я работаю в автомагазине, коллеги, что сидят в инозапчастях отговорили меня от покупки 46го... Но задний привод это же ведь так восхитительно!! И вот я пришел к BMW E39 525 от 2000г(рестайл)., по всем параметрам красивая тачечка, разве что консольку переднюю в салоне чуток переделать, да и колеса покрупнее поставить) по не оригинальным запчастям она получается дешевле в ремонте чем автомобили пресловутого концерна VAG, и 46го, по конструкции подвески тоже проще.. С начала моего опроса людей (старших смены в автосервисе, продавцов иномарок, знакомых, инфы на форуме, в том числе и этом форуме), все давали о 39ом тока положительные отзывы, а сегодня, меня человек огорчил, сказал, мол, фашистские тачки все ломаются и надо брать японское чудо... НО Я НЕ ХОЧУ ЯПОНСКОГО АВТОПРОМА!!!
Вопросов несколько:
- Ошибаюсь ли я в чем то из вышеперечисленного?
- Смогу ли я содержать сей автомобиль, с зарплатой примерно в 30 тыщ в месяц и среднем пробеге в год 12000-20000 км максимум?
- Так как на форуме есть люди, которые не только ремонтируют авто в сервисе, но и ремонтят авто сами, что они скажут?
- Действительно ли, что все BMW убитые в хлам , а также с трупами в багажнике и номерами перебитыми отверткой?
- Насколько много крим. автомобилей и где их можно проверить?
-И подойдут ли колеса 19"? Насколько будет надо часто менять подвеску из-за них?)))

З. Ы. Я, если что, читал форум, прочел много тем, в том числе "покупаем E39" и пр..
З. Ы. Ы. Заранее спасибо за ответы, не сочтите идиотом, просто хочу ответственно подойти к покупке авто, ибо это моя первая иномарка... ну не считая запорожцев в детстве.. :sarcastic:
про японки чушь полнейшая, поверь владельцу япа :tutu: ломается ещё как а если ещё и вовремя не делать то ломается ещё больше
может праворукая 2х годовалая с пробегом 50тыс км там и неломается, только с таким пробегом любая (правктически) не ломается, так что
по электрике проблем пожалуй у бэхи (да и у всех не японок) пожалуй побольше а вот всё остальное если учесть конструктивные особенности так же ну или похоже
а вообще чипИКС прально тебе сказал любая б\у ломается и к этому надо быть готовым, новые то ломаются, по мелочи конечно то шаровая то стойка стабилизатора (а пробег то едва 30тыс ford c max) а уж чё говорить про машину 10летнюю с пробегом 200тыс км
__________________
Бегу в гараж быстрее ветра
Сажусь за руль,как в первый раз
Ключ поворачиваю,газ и шлифаков 4 метра...
Кто ищет истину в вине а кто нашел ее в БМВ
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 12:51   #19
Игорян Игорян вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 19.11.2008
Город: Щербинка
Авто: Ауди а4
Сообщений: 178
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите принять решение!

Для BIMMER: японки конца 90-х в общей массе очень надёжны (Тойота, Хонда), а праворукие и подавно.
А так, совершенно верно, ЛЮБОЙ авто требует регулярного обслуживания и ремонта.
__________________
Be yourself no matter what they say...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 20:42   #20
B-toom B-toom вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.09.2009
Возраст: 38
Сообщений: 21
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите принять решение!

Спасибо, Господа и на этом! а то что все тачки ломаются, я в курсе)
Вот сейчас гараж строим... понял, что яму смотровую надо делать большую)))
Буду постигать бумер в ремонте)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Решение проблемы заклинивших стеклоочистителей. Отчет. Van79 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 176 25.07.2018 12:45
Решение проблемы заклинивших стеклоочистителей. Чес Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 1 21.09.2010 23:42
Решение проблемы загоревшихся ламп ASC + ABS fash 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 16 02.02.2009 18:03