Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2012, 21:44   #31
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Наводнение в Крымске

а пока все это виглядит вот так:
Цитата:
Ждем очередную порцию леденящих душу и будоражащих сознание видеороликов, из цикла: 'Вся правда о...', 'Страшная правда о..', 'О чем молчат СМИ', 'Власти скрывают, но от нас, дегенератов, *** чего скроешь!'.

После просмотра которых нужно немедленно почувствовать себя причастным к крайне малочисленной группе знатных мыслителей, элите, которые силой своего могучего интеллекта дорвались до шокирующей истины, до которой тупому стаду, увы, не дойти никогда.

После чего необходимо тщательно стереть отпечатки пальцев с клавиатуры, растворить жесткий диск в серной кислоте и вытащить аккумулятор из мобильного телефона. Потом ловкими перекатами добраться до окна, и осторожно, слегка отодвинув шторку проницательным взглядом, с легким прищуром, просканировать улицу на наличие цепных псов кровавого режима, которые уже должны были приехать по его душу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 21:45   #32
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Наводнение в Крымске

Цитата:
Сообщение от KARPezz Посмотреть сообщение
все прекрасно видят сколько погибших и что их далеко за 200 человек.
каким образом эти самые "все" видят?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 21:52   #33
KARPezz KARPezz вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Krasnodar
Авто: бнв е39
Сообщений: 1,205
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: Наводнение в Крымске

Johann, глазами видят. не веришь - посмотри видео на ютубе чтобы понять масштабы наводнения, подумай в какое время это все произошло - в 3 часа ночи. и посчитай сколько людей в городе в 3 часа ночи спят. я тебя переубеждать ни в чем не собираюсь
__________________
Клуб Любителей BMW на Кубани - bmwclubkuban.ru
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 21:52   #34
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Наводнение в Крымске

вот с мест сообщают.
Цитата:
Из комментов в блоге "бигдяна": afp_zp 2012-07-08 06:23 (UTC)

"Я прожил в Крымске 11 лет, там началась моя трудовая биография. Поэтому весь вчерашний день читал сотни и сотни сообщений об этом. Плюс моё собственное знание города и его окресностей.

объясняю "на пальцах"

1. Неделю идут дожди -всё пропиталось водой и ВСЯ НОВАЯ ВОДА стекает в реки и ручьи.

2. После этого за сутки над самим Крымском выпало 171 мм, а над площадью водосбора речек Адагумка и её ТРЕХ притоков от 220 до 300 мм. Такого количества более чем хватило затопить автотрассу, ж.д. пути, смыть мосты и подтопить посёлки -фото куча. Но главное -вода стремительно пошла в русла трех притоков.

3.Уровень Неберджаевского водохранилища поднялся на 6 м. Из них 5 м ушло на накопление, а 1 лишний метр сбрасывался через шахтный водосброс. Уровень водосброса на 3 м ниже уровня гребня плотины, т.е. максимальный уровень воды на 2 м был ниже уровня плотины. Этот слив сильно поднял уровень воды в речке, но не катастрофично -станица Неберджаевская сильно не пострадала, хотя находится рядом со сливом и в самом эпицентре событий, а река протекает по её центру. Не пострадала потому, что не было ни сброса. ни прорыва дамбы. Река хоть и поднялась на 2-4 м, но улицы там расположены на склонах гор -гораздо выше уровня реки.

4. На беду огромные массы воды собрались именно в притоках Адагумки и соединились прямо перед Крымском, образовав паводковую волну до 4 м высотой. Ещё хуже, что пик волны пришелся на 3-4 часа ночи и в самом центре города Крымск. Рельеф улиц Крымска ровный и дома стоят практически на 0,5 м выше уровня реки.

5. Паводковые предупреждения были, но недостаточно активные: телефонные звонки, обход квартальными домов с 22-23 часов 6 июля, но не было сирен, массовой эвакуации. Не было из-за того, что никто не мог предугадать ТАКОГО масшаба -потока в 3-4 м. Ожидали 1-1,5м что уже бывало в 2002 и раньше. Опасались ущерба, но не катастрофы. Многие проигнорировали эти сообщения -типа "плавали знаем", а тех, кто прислушался и отогнал машину из гаража куда повыше, теперь модно обвинять в заговоре.

6. Всё произошло быстро. Главные ущербы и погибшие были в первые минуты, в первый час. Через 3-4 часа, когда включились спасательные службы(а их надо было разбудить, собрать, доехать до места)уже страшное произошло. Тем не менее около 6 тысяч людей было спасено: снято с крыш, извлечено из воды и т.д. Есть жертвы и среди спасателей -погиб полицейский -перевернулась лодка. При этом уровень воды еще оставался 1-2 м в зоне затопления. Т.е. тех 60-80 куб.м/сек, что сбрасывались с Неберджаевского водохранилища не хватило бы и на 20 см затопления. Всё остальное собрала стихия в Адагумке со всего района.

7. Я понимаю, что лишний раз охота укусить путинский режим и навешать всех собак на "рашку", чтоб самому быть чуток белее и пушистее. Но погибли люди!! 144. Только в Крымске моих земляков -96. Еще не полностью сошла вода и не всё разгребли. Погибших может быть еще.

Строить пиар на смертях, топтаться на костях -СКОТСТВО и ПОДЛОСТЬ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 21:54   #35
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Наводнение в Крымске

Цитата:
Сообщение от KARPezz Посмотреть сообщение
глазами видят.
3000 сразу? ты как маленький. потери при таких катастрофах считаются так: считается количество найденных тел+количество неопознанных среди найденных тел поданных в розыск людей. итолько так. а не завляениями отдельных людей "что мол дохера тыщ утопло - 2, нее 3 точно вам говорю".
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 21:55   #36
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Наводнение в Крымске

Цитата:
Сообщение от KARPezz Посмотреть сообщение
и посчитай сколько людей в городе в 3 часа ночи спят
все ли спавшие ночью поггибли?

я не спорю с тобой. мне похер если честно. но паниковать и истерить имхо не надо в любом случае.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 22:01   #37
KARPezz KARPezz вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Krasnodar
Авто: бнв е39
Сообщений: 1,205
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: Наводнение в Крымске

если тебе похер то зачем вообще было разводить демагогию?
нету паники и никто не истерит, тема изначально создана с той целью, чтобы узнать о том как подали новость в других регионах.
__________________
Клуб Любителей BMW на Кубани - bmwclubkuban.ru
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 22:04   #38
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Наводнение в Крымске

Цитата:
Сообщение от KARPezz Посмотреть сообщение
если тебе похер то зачем вообще было разводить демагогию?
с тем что паникерство и пустой ****оболизм в условиях катастроф необходимо пресекать.
Цитата:
Сообщение от KARPezz Посмотреть сообщение
тема изначально создана с той целью, чтобы узнать о том как подали новость в других регионах.
и как ее подали?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 22:05   #39
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Наводнение в Крымске

Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
все ли спавшие ночью поггибли?

я не спорю с тобой. мне похер если честно. но паниковать и истерить имхо не надо в любом случае.
Ну и оставь эту тему. Оставь ее для тех, кому не по....
Поверь, эмоциональная ущербность - это не то, чем стоит гордиться.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 22:08   #40
KARPezz KARPezz вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Krasnodar
Авто: бнв е39
Сообщений: 1,205
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: Наводнение в Крымске

Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
с тем что паникерство и пустой ****оболизм в условиях катастроф необходимо пресекать.
пресекай, начни с себя
Цитата:
и как ее подали?
читай на первой странице, больше пока ответов не было
__________________
Клуб Любителей BMW на Кубани - bmwclubkuban.ru
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход