Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 00:46   #31
Snegok Snegok вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Snegok
 
В Клубе с: 14.12.2009
Город: Уфа
Авто: BMW E39 540
Сообщений: 817
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

да с 400 л.с. загнул немножко конечно, на 540 крутящий момент как у м3 в 92 кузове, так что блокировка думаю прибавила бы удовольствия в вождении! Да и на 535 мне кажется тоже пригодилась бы)
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 00:48   #32
Mr.X Mr.X вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Mr.X
 
В Клубе с: 11.09.2011
Город: Москва СВАО Ярославка
Авто: BMW 523IT E-34 '89 M20B23turbo BrillantWeiss u21 ;)
Сообщений: 357
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
...
Максималка была - 150 км/ч. Далее отчечка подачи.
Тошнить 80 в правом ряду не хочется. Значит левый ряд занимаем где все едут 130-140 км/ч.
Ну и какой ты думаешь был расход топлива?
Ну если у тебя при 150км\ч было 6400 оборотов, то конечно расход топлива должен быть большой. Я лишь говорю что МИНИМАЛЬНЫЙ расход топлива при оболотах МАКСИМАЛЬНОГО крутящего момента в среднем у 50-х моторов это 4000 - 4500 оборотов.
Так что поставив редуктор по-короче, при условии что на 100 - 120 км\ч обороты будут в диапазоне макс. крутящего момента расход топлива НЕ УВЕЛИЧИТСЯ. ))
__________________
BMW: нажал на педаль - ушел от проблем!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 00:53   #33
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
вкратце можно почему?
Потому, что когда обороты достигают отметки, на которой момент максимален, то можно отпустить немного педаль потому, что мотор и без того тянет. На практике педаль никто не отпускает, а только радуется, что наконец-то начался подхват.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
Ну если у тебя при 150км\ч было 6400 оборотов, то конечно расход топлива должен быть большой. Я лишь говорю что МИНИМАЛЬНЫЙ расход топлива при оболотах МАКСИМАЛЬНОГО крутящего момента в среднем у 50-х моторов это 4000 - 4500 оборотов.
Так что поставив редуктор по-короче, при условии что на 100 - 120 км\ч обороты будут в диапазоне макс. крутящего момента расход топлива НЕ УВЕЛИЧИТСЯ. ))
Не увеличится - это не значит, что он будет маленьким.
Ты б не книжки читал, а просто проехал бы по МКАД ночью и посмотрел бы в каком режиме какой расход топлива.
Минимальный расход наблюдается на скорости 85-90 км/ч, и при оборотах явно не 4500, а 1500 - 2200
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 01:02   #34
Mr.X Mr.X вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Mr.X
 
В Клубе с: 11.09.2011
Город: Москва СВАО Ярославка
Авто: BMW 523IT E-34 '89 M20B23turbo BrillantWeiss u21 ;)
Сообщений: 357
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Ты представляешь себе 75% блокировки? Как авто ездить будет?
Да и 50 тоже странновато звучит.

Добавлено через 41 секунду


Что именно надо переделывать?
Представляю. Блокировка срабатывает от трения. Трение происходит от разности угловых скоростей полуосей. Так что блокироваться будет только когда разница большая. При поворотах такой разницы нет. И не забываем что есть еще и усилие при котором эта блокировка срабатывает. )

Ну Я знаю что у эМок были редуктора с блокировкой. Про других не слышал. Так что если вариант ставить от эМки то скорее всего потребуется замена полуосей, кардана (или минимум задней его части по скольку скорее всего редукторы разной длинны) и возможно задней балки, поскольку скорее всего у редукторов будет разное крепление. Но это в теории так как Я этим вопросом не задавался. ) Можно ЕТК открыть и посмотреть. )

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Потому, что когда обороты достигают отметки, на
Добавлено через 4 минуты

Не увеличится - это не значит, что он будет маленьким.
Ты б не книжки читал, а просто проехал бы по МКАД ночью и посмотрел бы в каком режиме какой расход топлива.
Минимальный расход наблюдается на скорости 85-90 км/ч, и при оборотах явно не 4500, а 1500 - 2200
Маленьким это понятие относительное. )

Эти книжки описывают законы термодинамики, механики и прочего. Их писали люди которые занимаются двигателестроением. Это тупо факт. Ты же не станешь отрицать что земля круглая а не плоская.
Я далеко не новичок в технических вопросах и за рулем не первый год. Так что Я занаю о чем говорю.
__________________
BMW: нажал на педаль - ушел от проблем!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 01:02   #35
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 40
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Минимальный расход наблюдается на скорости 85-90 км/ч,
Как не странно - но самый оптимальный скоростной режим, с точки зрения расхода не только на БМВ, Практически все легковые машины на этой скорости и максимальной передаче, имеют мин расход. Теория тоже должна объяснять почему. MRX, где в терминах ошибка?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 01:14   #36
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Цитата:
Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
Представляю. Блокировка срабатывает от трения. Трение происходит от разности угловых скоростей полуосей. Так что блокироваться будет только когда разница большая. При поворотах такой разницы нет. И не забываем что есть еще и усилие при котором эта блокировка срабатывает. )

Ну Я знаю что у эМок были редуктора с блокировкой. Про других не слышал. Так что если вариант ставить от эМки то скорее всего потребуется замена полуосей, кардана (или минимум задней его части по скольку скорее всего редукторы разной длинны) и возможно задней балки, поскольку скорее всего у редукторов будет разное крепление. Но это в теории так как Я этим вопросом не задавался. ) Можно ЕТК открыть и посмотреть. ).
Скорее всего, наверно, может быть....
Зачем писать, если все твои знания теоретические? Блеснуть умом и эрудицией?
Цитаты какие-то из учебников вставляешь...
"Ну Я знаю что у эМок были редуктора с блокировкой. Про других не слышал."
Ну чего вообще писать, если ты про другие не слышал?
Ты в курсе как работает LSD на практике? У тебя была машина с ним?
В какой момент работает LSD ты знаешь? Не по книжкам, а реально... нет?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
Я далеко не новичок в технических вопросах и за рулем не первый год. Так что Я занаю о чем говорю.
Ты так себя любишь, что даже букву "я" пишешь заглавной в середине предложения.
LSD работает всегда, а не только когда разница в угловых (прости господи) скоростях достигает некоего значения. Не надо путать LSD с вискомуфтой и прочими глупостями от VW.

Последний раз редактировалось Corrosia; 31.01.2012 в 01:23.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 01:15   #37
Mr.X Mr.X вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Mr.X
 
В Клубе с: 11.09.2011
Город: Москва СВАО Ярославка
Авто: BMW 523IT E-34 '89 M20B23turbo BrillantWeiss u21 ;)
Сообщений: 357
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Цитата:
Сообщение от Xoxol Посмотреть сообщение
Как не странно - но самый оптимальный скоростной режим, с точки зрения расхода не только на БМВ, Практически все легковые машины на этой скорости и максимальной передаче, имеют мин расход. Теория тоже должна объяснять почему. MRX, где в терминах ошибка?
Ошибки нет. Повторяю (читать внимательно): Двигатель внутреннего сгорания при нагрузке потребляет наименьшее количество топлива на оборотах максимального крутящего момента. Естественно без нагрузки мотор будет потреблять топлива меньше на наименьших оборотах. Так на пример если пустить авто накатом то при среднем расходе топлива на ХХ в 1.5 литра в час, и движении автомобиля скажем в 100км\ч фактический расход топлива в этот момент в литрах на километры будет минимальным. Но при движении и нагрузке на двигатель (скажем при разгоне или движении в горку) минимальные значения расхода топлива будут при оборотах максимального крутящего момента. Теперь понятно? )

Этот факт обусловлен наименьшими потерями на трение, и показателями коэффициента наполнения цилиндров. (если мне не изменяет память) ))
__________________
BMW: нажал на педаль - ушел от проблем!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 01:20   #38
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
самоблок.дифф. полезен только при мощности 400 и выше. на обычных что толку с него?
Проходимость. Меньше шанс застрять в грязи и снегу.
В поворотах машина менее стабильна, но поцикам нравится. Это ж самоблок, е-мае!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 01:23   #39
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 40
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Mr.X, ты говоришь про то, когда КПД ДВС имеет максимальное значение.

фамилия Шатров тебе известна?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 01:34   #40
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Долгая пауза - активное штудирование интернета.
Ждем очередной "слышу звон, да не знаю, где он".
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Какой задний редуктор поставить? Михаил 528 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 39 06.03.2012 09:33
E39 5er - Как переделать 4-х контактный на 3-х кон.вентилятор кондея Nikita 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 14 22.03.2011 12:04