Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > Клубные события и символика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2014, 22:11   #21
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: АвтоКвест, или экстраординарные развлечения.

Цитата:
Сообщение от Y.Alex Посмотреть сообщение
А насчет солидности - вон у джиперов это вообще, как я помню, одно из любимых занятий, вполне себе большие дяди и тети таскаются по болотам, ищут подсказки, фоткают метки, топят нахер машины... хотя да, у них поэкстремальнее.
Это совсем другое! На джипах бы кстати поучаствовал, хочется покататься по проселочным дорогам, полям, болотам. Делать это бесцельно как-то... ну совсем глупо что ли, хотя когда это останавливало))) А если еще и соверновательный интерес, то вообще круто бы. А по городу соглашусь что скорее прерогатива молодежи до 20, ибо не вижу никакого интереса гонять по пыльному вонючему городу, еще к тому же и на время, что провоцирует к нарушению ПДД. У меня каждый день такие квесты, называются "как доехать до работы с минимумом пробок".
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 23:39   #22
Barker Barker вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Barker
 
В Клубе с: 25.11.2012
Город: Москва
Авто: е60->М54В30<-e53
Сообщений: 315
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: АвтоКвест, или экстраординарные развлечения.

Внесу свои 5 копеек в обсуждение...

Я так понимаю, что идея пока только в головах и ни разу подобного не проводили. Что же, мероприятие довольно интересное, но требует кучу сил на подготовку и не факт, что по итогам идея будет оправдана.

1) Призовой фонд формируется из взносов всех экипажей-участников, по этому меньше 5-7 команд нет смысла что-то мутить;
2) При составлении легенды и маршрута, надо объездить все чекпоинты и желательно ночью, чтобы самим попробовать поискать подсказки и пофотографировать;
3) Необходимо предельно точно рассчитать время мероприятия, т.к. покататься час-полтора будет скучно, а три часа и больше это уже долго и тем более долго придется ждать отстающие команды на финише;
4) Камер везде понатыкали и по Москве особо не погоняешь;
5) Машины организаторов должны быть как-то обозначены, чтобы участники приезжая на чекпоинт не тратили время на поиск машины с заданием (просто на аварийке не везде прокатит);
6) Сложность заданий должна быть адекватна участникам, т.е. если люди в первый раз приехали, то надо что-то попроще;
7) Заранее обговорить необходимый набор участника (фонарик, фотик, блокнотик, денежка на покупку вещей для заданий и т.д.).

Все это в общем и целом.

Ну а главное это наверное человеческий фактор. Я вот например из клуба всего несколько человек знаю и на встречи не езжу. Вот такой вот я скучный тип. Приехать на такое крупное мероприятие, да и ещё найти себе штурмана это сложно, большинство друзей такие же тяжкие на подъем. Семьи, дети, телевизор )))
Но будучи молодым я несколько раз участвовал в подобных челленджах с шутками и прибаутками в качестве помошника организаторов. Особенно запомнилось задание сфотографировать Буран в парке Горького.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 10:51   #23
dron777 dron777 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для dron777
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Москва
Авто: BMW 523i e 39
Сообщений: 410
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: АвтоКвест, или экстраординарные развлечения.

Я внесу свои 5 копеек) там взнос не хилый для этой игры от 5 до 15 с экипажа обычно, я могу более ценно провести своё время за эти деньги.
А так у меня бывший одногруппник этим занимается....организацией всмысле))))
Все предлагал мне типа у тебя есть машина и ты можешь поучаствовать))) я ему в ответ: А у тебя нет и поэтому ты пишешь мне)
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 11:38   #24
Мишанька174 Мишанька174 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 29.09.2011
Город: Челябинск
Авто: MB
Сообщений: 919
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: АвтоКвест, или экстраординарные развлечения.

Так вроде уже есть такая игра и давно. [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 12:15   #25
Barker Barker вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Barker
 
В Клубе с: 25.11.2012
Город: Москва
Авто: е60->М54В30<-e53
Сообщений: 315
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: АвтоКвест, или экстраординарные развлечения.

Цитата:
Сообщение от Мишанька174 Посмотреть сообщение
Так вроде уже есть такая игра и давно. [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Не совсем то. Дозор рассчитан больше на поиск и головоломки. В авточеллендже задачки просты и главное это быстро перемещаться между точками.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 12:50   #26
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: АвтоКвест, или экстраординарные развлечения.

Тогда вообще бредятина. Все суть подобного кто больше нарушит ПДД. До первого несчастного случая с человеческими жертвами.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 13:03   #27
dron777 dron777 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для dron777
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Москва
Авто: BMW 523i e 39
Сообщений: 410
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: АвтоКвест, или экстраординарные развлечения.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Тогда вообще бредятина. Все суть подобного кто больше нарушит ПДД. До первого несчастного случая с человеческими жертвами.
этим обычно и заканчивается данные мероприятия....уже много репортажей по тв
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 13:08   #28
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: АвтоКвест, или экстраординарные развлечения.

Да само собой, а чем еще могут гонки в городе закончиться? Это только в дебильных фильмах типо форсажа все носят и ничего, живы-здоровы. Если соревнования с упором на логику, то еще куда не шло, хотя, как уже писал, все равно жажда победы будет мотивировать жать тапку. А если упор именно на скорость, то до первого трупа. Жалко, что организаторов не сажают, они обычно открещиваются тем, что в договоре где-нибудь мелко написано что участники обязаны соблюдать ПДД, и типо сами виноваты, что неслись как угарелые.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 13:40   #29
AreL AreL вне форума
Старожил
 
Аватар для AreL
 
В Клубе с: 20.09.2009
Город: Столица, лианозово
Возраст: 39
Авто: Антикризисный кабан
Сообщений: 3,875
Поблагодарили 32 раз(а)
По умолчанию Re: АвтоКвест, или экстраординарные развлечения.

Цитата:
Сообщение от Y.Alex Посмотреть сообщение
В пятницу вечером особо не разъездишься, особенно летом - будет пробко-челлендж.
Особенно летом и после 22-00 будет как раз всё нормально, проверено уже.
Цитата:
Сообщение от Y.Alex Посмотреть сообщение
Выходные - другое дело. Что до семьи, так может, кто-то с ребенком приедет - может, ему это станет интереснее, чем за компом штаны просиживать, например.
Рассматривается вопрос проведения дневного квеста в воскресенье.
Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
а самое забавное - если кого то примут как наркомана, ищущего "закладку")))
))) Как правило весь экипаж бегает и суетится.
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
еще к тому же и на время, что провоцирует к нарушению ПДД.
Как показывает практика, скорости 80 достаточно, там важнее грамотно рассчитывать маршрут и быстро находить цели.
Цитата:
Сообщение от Barker Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что идея пока только в головах и ни разу подобного не проводили. Что же, мероприятие довольно интересное, но требует кучу сил на подготовку и не факт, что по итогам идея будет оправдана.
Был опыт проведения, участия и побед. Сил надо много, факт, про оправданность, это смотря какие цели ставить.
Цитата:
Сообщение от Barker Посмотреть сообщение
1) Призовой фонд формируется из взносов всех экипажей-участников, по этому меньше 5-7 команд нет смысла что-то мутить;
2) При составлении легенды и маршрута, надо объездить все чекпоинты и желательно ночью, чтобы самим попробовать поискать подсказки и пофотографировать;
3) Необходимо предельно точно рассчитать время мероприятия, т.к. покататься час-полтора будет скучно, а три часа и больше это уже долго и тем более долго придется ждать отстающие команды на финише;
4) Камер везде понатыкали и по Москве особо не погоняешь;
5) Машины организаторов должны быть как-то обозначены, чтобы участники приезжая на чекпоинт не тратили время на поиск машины с заданием (просто на аварийке не везде прокатит);
6) Сложность заданий должна быть адекватна участникам, т.е. если люди в первый раз приехали, то надо что-то попроще;
7) Заранее обговорить необходимый набор участника (фонарик, фотик, блокнотик, денежка на покупку вещей для заданий и т.д.).
Все эти вопросы и пути решения известны и достаточно просты, по заданиям, если на базе нашего форума найдётся необходимое количество, задание будет интересным и не сложным.
Цитата:
Сообщение от Barker Посмотреть сообщение
Приехать на такое крупное мероприятие, да и ещё найти себе штурмана это сложно
Отнюдь, по опыту, приезжающие в одиночку снабжаются организаторам достаточно просто, просто находятся такие же одиночки...
Цитата:
Сообщение от dron777 Посмотреть сообщение
там взнос не хилый для этой игры от 5 до 15 с экипажа обычно
Что за ерунда, планируется стоимость с ЭКИПАЖА в районе 500 рублей, дорого, да?
__________________
Ремонт и диагностика ДИЗЕЛЬНОЙ топливной аппаратуры, автомобилей.
Консультации по ремонту, диагностике и эксплуатации дизеля.
dizelbox.ru
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 13:48   #30
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: АвтоКвест, или экстраординарные развлечения.

Цитата:
Сообщение от AreL Посмотреть сообщение
Как показывает практика, скорости 80 достаточно, там важнее грамотно рассчитывать маршрут и быстро находить цели.
Что за практика? Тут просто логика чем быстрее, тем лучше. Принцип любого соревнования, где учитывается время. А отсюда любое мало-мальски азартный человек захочет улучшить свой результат не только за счет расчета маршрута и т.д. Проскачил на "красно-желтый" - плюс минута. Проскачил на перекрестке перед носом у машин с главной дороги - плюс еще несколько секунд. И само собой скорость.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход