Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2010, 10:54   #11
un-real un-real вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для un-real
 
В Клубе с: 28.11.2009
Город: Москва, Новые Черемушки
Авто: е39 на ррручке
Сообщений: 808
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Если нашел оружие. Действия?

пишется заявление, что я нашел ствол там-то там-то и хочу сдать. С ним и тащится валына в участок. Это если хочется поиметь геморой на ровном месте.
Простой вариант - вызвать ментов, не трогая ствол.
Самый простой - пройти мимо и не трогать. А если есть возможность - завернуть в промасленную бумагу, потом в целофан, и закопать в безопасном месте, не оставляя пальчиков. В жизни всякое бывает...
__________________
The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 11:05   #12
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Если нашел оружие. Действия?

Четкого алгоритма сдачи оружия в законе нет, есть только строчка в ст.222 УК РФ "Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления." где ключевое слово - "ДОБРОВОЛЬНО".
Если уж так приспичило сдать оружие как полагается, то сними на камеру все свои действия с комментариями типа: "Я Ф.И.О год рождения, такого-то числа, там-то и там-то нашел вот этот пукель, руководствуясь ст.222 УК РФ добровольно сдаю его в ОВД" при этом снимаешь ствол и как ты его обезвреживаешь и упаковываешь, так же помимо видео и комментариев напечатай это же на бумажке в ввиде заявления. В этом случае тебя по ст. 222 не увезут, если на улице проверят. Основные требования к транспортировке есть в законе "Об оружии", в картце - оно не должно быть заряжено и должно быть разобрано, т.е. из него невозможно осуществить выстрел.
З.Ы. Если со стволами знаком мало - выкинь его в речку, а то покалечишь (или башню снесешь) кого-нибудь, да и гемора будет меньше, т.к. ствол может быть "горячий" и из-за несовершенства наших законов можешь попасть в круг подозреваемых.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 11:28   #13
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Если нашел оружие. Действия?

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Четкого алгоритма сдачи оружия в законе нет, есть только строчка в ст.222 УК РФ "Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления." где ключевое слово - "ДОБРОВОЛЬНО".
Если уж так приспичило сдать оружие как полагается, то сними на камеру все свои действия с комментариями типа: "Я Ф.И.О год рождения, такого-то числа, там-то и там-то нашел вот этот пукель, руководствуясь ст.222 УК РФ добровольно сдаю его в ОВД" при этом снимаешь ствол и как ты его обезвреживаешь и упаковываешь, так же помимо видео и комментариев напечатай это же на бумажке в ввиде заявления. В этом случае тебя по ст. 222 не увезут, если на улице проверят. Основные требования к транспортировке есть в законе "Об оружии", в картце - оно не должно быть заряжено и должно быть разобрано, т.е. из него невозможно осуществить выстрел.
З.Ы. Если со стволами знаком мало - выкинь его в речку, а то покалечишь (или башню снесешь) кого-нибудь, да и гемора будет меньше, т.к. ствол может быть "горячий" и из-за несовершенства наших законов можешь попасть в круг подозреваемых.
Т.е. видео, как я его нахожу, плюс расписка при себе позволят не попасть под 222-ю?
Скажем, если я не умею его разбирать и разряжать и вообще типа не имею представления, как этим пользоваться. Просто снял на видео, подобрал, сунул в карман, написал расписку и пошел сдавать ?

Конечно, я понимаю, что приписать могут что угодно, но частично эти действия могут же как-то обезопасить?

Примечание к 222-й
Цитата:
Сообщение от ук
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Не может признаваться добровольной сдачей предметов, указанных в настоящей статье, а также в статье 223 настоящего Кодекса, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

Последний раз редактировалось Alex009; 13.12.2010 в 11:33.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 12:01   #14
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Если нашел оружие. Действия?

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Т.е. видео, как я его нахожу, плюс расписка при себе позволят не попасть под 222-ю?
Я говорил, что четкого регламента нет. По милицейской логике если человек идет с оружием и распиской, да ещё и видеозаписью о своих намерениях, то само собой по статье не заберут, если тока они не Евсюковы отмороженные и не порвут твою расписку вместе с записью. А вот нашел, запечатал, понес, да и вдруг заряженный - может возникнуть преступная халатность. Да и палка раз в год стреляет! В общем без знания матчасти оружия строго не рекомендую его вообще трогать, а реально вызвать наряд на место находки, тока приготовтесь несколько часов потратить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 12:10   #15
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: Если нашел оружие. Действия?

Главное - не оставлять на месте, может найти какой-нить отморозок, а дальше останется только догадываться - что он с ним сделает и как применит.
Своё мнение я уже озвучил. Оружие дело серьёзное, а тем более огнестрельное и не дай БОГ, снаряжённое.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 13:08   #16
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Если нашел оружие. Действия?

Ясно, всем спасибо за рекомендации
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 13:10   #17
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Если нашел оружие. Действия?

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Ясно, всем спасибо за рекомендации
Незачто
З.Ы. Сухари куда везти?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 13:15   #18
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Если нашел оружие. Действия?

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Незачто
З.Ы. Сухари куда везти?
Три раза сплюнь!

  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 13:18   #19
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Если нашел оружие. Действия?

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Три раза сплюнь!
Сплюнул, блин, терь перепечатывать










  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 17:14   #20
komm komm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для komm
 
В Клубе с: 25.03.2010
Город: Москва,Митино
Возраст: 34
Авто: VW Tiguan 2.0 tdi+chip '12
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Если нашел оружие. Действия?

Цитата:
Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
ценник в личку...


Цитата:
Сообщение от vadja26 Посмотреть сообщение
и мне.
заберу) если это не пкт конечно))
серьезная статья, для обеих сторон
__________________
Не в деньгах счастье, а в их количестве
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нашел под задним сиденьем-что это Stanislav 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 4 28.06.2010 14:37
РЕБЯТА!!!Нашел официальный BMW-WEB.TV сайт!!!!! Caesar Основная конференция 7 27.10.2009 21:24
Нашел на авто.ру машинку из тюнинга автомобилей Владлен-Владлен Основная конференция 25 19.06.2009 14:06
Вот нашел объявление в инете)))) kentva Юмор 20 17.06.2009 17:28