Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 18:47   #31
z-men z-men вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 10.10.2008
Город: МО Мытищи.
Возраст: 35
Авто: Jeep
Сообщений: 246
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: потоп

Цитата:
Сообщение от green723
Вопрос:
Цитата:
Сообщение от zmen
Цитата:
Сообщение от green723
С чего начала греться? Сначала муфту проверь! Скорее всего она: перегрев из-за неё, ОЖ начинает кипеть и её давит из под крышки (скорее всего, может патрубок какой) и система у тебя завоздушилась, прокачай потом! Нехорошо, что сразу заглушил может обойдётся. Если вышенаписанное не поможет, то смотри помпу, термостат, в общем пиши, как чё сделаешь.
расскажите для общего развития почему это не хорошо, и что нужно делать если машина начинает кипеть?
Ответ: :roll:
Цитата:
Сообщение от green723
Цитата:
Сообщение от ersguterjunge
Цитата:
Сообщение от keton
нехорошо что сразу заглушил? а что в такой ситуации надо делать?
+1 тоже интересно...
Поиск рулит Недавно писали в похожей теме. Печку на макс, можно прогазовать. Заглушить. Опять завести, дабы кольца не залегли. Заглушить. Ни в коем случае не открывать крышку расширительного бачка и не подливать антифриз! Надеюсь объяснять не надо к чему это может привести 8-)
Вот в этой ветке[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
На одну (!) тему ниже [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
хех, не знал что глушить нельзя, спасибо за ответ, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 18:50   #32
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: потоп

Цитата:
Сообщение от zmen
хех, не знал что глушить нельзя, спасибо за ответ, спасибо
Сам не знал, пока не столкнулся - у товарища недавно проблема с системой охлаждения была.
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 18:52   #33
denis denis вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для denis
 
В Клубе с: 03.12.2008
Город: Урал, Екатеринбург
Возраст: 40
Авто: lada priora
Сообщений: 490
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: потоп

Ситуация следующая-опять закипела,бежит снизу бачка,где он в радиатор входит!Бачок даже видно как пульсирует.Заглушил по правилам.вода вся вытекла.слышно как что то хлюпает в шлангах и где то звук подсасываемого воздуха!
__________________
Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки ©.[FONT="Fixedsys"][SIZE="5"][COLOR="Red"][/COLOR][/SIZE][/FONT]
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 19:00   #34
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: потоп

Цитата:
Сообщение от denis
Ситуация следующая-опять закипела,бежит снизу бачка,где он в радиатор входит!Бачок даже видно как пульсирует.Заглушил по правилам.вода вся вытекла.слышно как что то хлюпает в шлангах и где то звук подсасываемого воздуха!
Так. Завязывай экспериментировать. Меня бачок! потом грамотно прокачай систему [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] или вот [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]. Прям несколько раз, пока на заведённую не бует воздух выходить! Потом дальше думать будем. У тебя начинает давить из-за подсоса воздуха (будем надеяца) и закипает из-за того что мало ОЖ.
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 19:31   #35
denis denis вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для denis
 
В Клубе с: 03.12.2008
Город: Урал, Екатеринбург
Возраст: 40
Авто: lada priora
Сообщений: 490
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: потоп

больше не буду экспериментировать!Теперь только в сервис!Только бачок поменять у меня не получается!Я его даже вытащить не смог!он там застрял насмерть!Такое чувство,что он туда врос!Короче настрой фигня-пойду пиво пить!
__________________
Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки ©.[FONT="Fixedsys"][SIZE="5"][COLOR="Red"][/COLOR][/SIZE][/FONT]
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 19:38   #36
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: потоп

Цитата:
Сообщение от denis
больше не буду экспериментировать!Теперь только в сервис!Только бачок поменять у меня не получается!Я его даже вытащить не смог!он там застрял насмерть!Такое чувство,что он туда врос!Короче настрой фигня-пойду пиво пить!
Не расстраивайся, друган! Починишь :beer: . У меня тоже вот бежало иногда в сильный мороз, потом тоже перегрел. Поменял помпу (по признакам на неё похоже было), а она целая оказалась с металлическими лопастями, дело было в муфте :ex:
Вот тебе как снять [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 14:17   #37
denis denis вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для denis
 
В Клубе с: 03.12.2008
Город: Урал, Екатеринбург
Возраст: 40
Авто: lada priora
Сообщений: 490
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: потоп

Все парни пипец.Пришел пушной зверек моей ласточки!По всем признакам пробило прокладку головки блока!ОД заряжает за ремонт 30 тысяч!Таких денег у меня нет!По этому остаюсь искрене ваш временно безлошадный член клуба!
__________________
Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки ©.[FONT="Fixedsys"][SIZE="5"][COLOR="Red"][/COLOR][/SIZE][/FONT]
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 16:13   #38
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: потоп

Цитата:
Сообщение от denis
Все парни пипец.Пришел пушной зверек моей ласточки!По всем признакам пробило прокладку головки блока!ОД заряжает за ремонт 30 тысяч!Таких денег у меня нет!По этому остаюсь искрене ваш временно безлошадный член клуба!
Так. Кто это сказал? Офам не доверяй! Да они умеют и могут, но главное их умение РАЗВОДИТЬ НА БАБКИ!!! По каким признакам? Они всегда говорят, что надо голову снимать если какие-то проблемы с сисетмой охлаждения!
Расскажи всё подробно, как определили, что делали, что сказали. Хотя чудес не бывает
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 17:26   #39
denis denis вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для denis
 
В Клубе с: 03.12.2008
Город: Урал, Екатеринбург
Возраст: 40
Авто: lada priora
Сообщений: 490
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: потоп

Докладываю сегодняшнюю сводку!Купил баночку hi-gear для ремонта радиаторов.Залил!Течь из бачка не сразу но убавилась!Так как решил возвращаться домой в Екатеринбург решил отогнать ее на стоянку возле маминого дома!Воды под пробку и вперед!Отмахал км 3,доехал до стоянки стрелка на норме!Только холостые-ползет в красную зону!Отчетливо слышно с открытым капотом,как где то сосет воздух!И еще белый дым из трубы.Но когда брал была та же фигня,но жидкость никуда не уходила!А ОД в Казани мне не понравились!грешу на прокладку потому что так много воды через течь уходить не может!И бурлит она гадина как чайник!Воздух из системы выгонял несколько раз!Откуда тогда там он?
__________________
Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки ©.[FONT="Fixedsys"][SIZE="5"][COLOR="Red"][/COLOR][/SIZE][/FONT]
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 17:31   #40
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: потоп

Цитата:
Сообщение от denis
Докладываю сегодняшнюю сводку!Купил баночку hi-gear для ремонта радиаторов.Залил!Течь из бачка не сразу но убавилась!Так как решил возвращаться домой в Екатеринбург решил отогнать ее на стоянку возле маминого дома!Воды под пробку и вперед!Отмахал км 3,доехал до стоянки стрелка на норме!Только холостые-ползет в красную зону!Отчетливо слышно с открытым капотом,как где то сосет воздух!И еще белый дым из трубы.Но когда брал была та же фигня,но жидкость никуда не уходила!А ОД в Казани мне не понравились!грешу на прокладку потому что так много воды через течь уходить не может!И бурлит она гадина как чайник!Воздух из системы выгонял несколько раз!Откуда тогда там он?
если как чайник, то скорее всего ты прав Покупал зимой? Если да, то поэтому и не грелась. Лишь бы прокладка, а не головку повело или блок треснул...
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - уходит антифриз STASon25 17 - Система охлаждения 22 16.06.2011 10:52
E39 5er - потёк антифриз Хельга 17 - Система охлаждения 22 02.01.2011 00:48
АКПП- НЕ уходит с режима D Ренат 23; 24 - МКПП; АКПП 12 17.11.2010 21:14
Антифриз mai 83 - Технические и рабочие жидкости 26 01.11.2010 02:10
уходит фреон? boriska 64 - Отопление и кондиционирование 4 03.07.2010 16:45