Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2016, 08:16   #201
PilotBMW PilotBMW вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для PilotBMW
 
В Клубе с: 14.01.2012
Город: Алматы, Казахстан
Возраст: 45
Авто: Е39 525 touring
Сообщений: 119
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: РЕМОНТ радиоблока ВМ54 или вариант улучшения звучания вашей стереосистемы

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
и как результат?
На моем авто результат уже 3 года работает.

Цитата:
Сообщение от mitrafan Посмотреть сообщение
поёт громко походу
Цели получить громкость не было, была цель восстановить звучание тылов, а для громкости другие методы и средства.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 13:53   #202
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: РЕМОНТ радиоблока ВМ54 или вариант улучшения звучания вашей стереосистемы

Цитата:
Сообщение от PilotBMW Посмотреть сообщение
На моем авто результат уже 3 года работает.



Цели получить громкость не было, была цель восстановить звучание тылов, а для громкости другие методы и средства.
а качество звука изменилось?
просто не пойму логику производителя. зачем ставить дорогие чипы, если можно припаять 3 куска провода?????
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 18:01   #203
PilotBMW PilotBMW вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для PilotBMW
 
В Клубе с: 14.01.2012
Город: Алматы, Казахстан
Возраст: 45
Авто: Е39 525 touring
Сообщений: 119
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: РЕМОНТ радиоблока ВМ54 или вариант улучшения звучания вашей стереосистемы

Изменений особо не заметил, может отсутствие музыкального слуха сказывается...
Производителю виднее что он хочет поставить в авто....
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 18:26   #204
PilotBMW PilotBMW вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для PilotBMW
 
В Клубе с: 14.01.2012
Город: Алматы, Казахстан
Возраст: 45
Авто: Е39 525 touring
Сообщений: 119
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: РЕМОНТ радиоблока ВМ54 или вариант улучшения звучания вашей стереосистемы

Цитата:
Сообщение от PilotBMW Посмотреть сообщение
В нише запаски, слева от нее под пластиковым колпаком, перед ним еще колпак с крюком, секреткой, ключем балонным и домкрат.

Родные усилки снесены напроч, с помощью паяльника.
Вот фото как я подключал, строрго не судить, делал для себя, не на выставку :
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Нашел в темке отчет с фото где припаиваться, как у меня, только без проводов:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 12:48   #205
darky darky вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.11.2012
Город: Москва
Авто: Prado 150, 2011, 3.0D, Lux
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: РЕМОНТ радиоблока ВМ54 или вариант улучшения звучания вашей стереосистемы

Перед продажей машины переделал свой блок, который давным-давно сделал так, что не работал штатный телефон. Теперь работает и голос навигации, и телефон, в общем, всё работает.

Подытожу в миниотчёте для последователей.

1. Чипы выпаеваем, как в [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] видео.

2. Входы на Мастеркит заводим согласно этой схеме, за которую большое спасибо PilotBMW.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Единственный нюанс - минусы на входы Мастеркита тянуть не нужно, достаточно четырёх плюсов. Впрочем, по ходу дела увидите, что все минусы припаяны к пайке экрана, которая соединена с "землёй", а она и так передаётся на Мастеркит при подаче питания.

3. Выходы, питание и управляющий сигнал с 13-го контакта колодки подключаем к Мастеркиту согласно этой схеме, за которую большое спасибо SILVER_RUS.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Итого, 15 проводов - 4 входа, 8 выходов (плюсы и минусы), питание (плюс и минус) и 13 контакт колодки (питание антенны), который нужно подать на контакт джампера SW1, идущий к резистору R5. У меня резистор стоял нужной ножкой вверх, так что я прямо к этой ножке и припаялся. Джампер SW1 должен быть открыт, то есть, снят. Можно его вообще выкинуть.

4. Ещё один момент, нигде чётко не освещённый, хоть может и очевидный для многих - для Мастеркита не имеет значения, какой канал (правый или левый, передний или задний) через какой из входов и выходов проходит. Вам просто нужно подать входы в пункте 2 на любые входы Мастеркита, а в пункте 3 вывести их с Мастеркита в соответствии с этой схемой, за которую большое спасибо Andrew_X5.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Например, завели в пункте 2 на Вход1 Мастеркита (контакт X1) левый передний канал, значит в пункте 3 надо выводить Выход1 Мастеркита (контакты X11 и X12) так же на левый передний канал (третий ряд на схеме).
Ещё хочу отметить, что у меня на самом Мастерките были перепутаны выходы - вход3 шёл на выход4, а вход4 - на выход3. Так что будьте готовы перекинуть входы по результатам проверки фейдером и балансом. Это несложно - прямо в машине можно снять верхнюю крышку и перекинуть входы нужным образом при помощи отвёртки.

Осталось пожелать всем всего хорошего, ушёл к японцам на Prado 150
Изображения
Тип файла: jpg bmw1.jpg (117.8 Кб, 232 просмотров)
Тип файла: jpg bmw2.jpg (148.6 Кб, 437 просмотров)
Тип файла: jpg bmw3.jpg (134.7 Кб, 440 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 19:51   #206
mitrafan mitrafan вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для mitrafan
 
В Клубе с: 08.10.2011
Город: Москва СЗАО
Авто: BMW E-39 4.6
Сообщений: 9,622
Поблагодарили 83 раз(а)
По умолчанию Re: РЕМОНТ радиоблока ВМ54 или вариант улучшения звучания вашей стереосистемы

Цитата:
Сообщение от darky Посмотреть сообщение
ушёл к японцам на Prado 150
не снашиваемый попелац
__________________
превышать скорость - как портить воздух,нужно понимать,где это можно,а где нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 18:46   #207
SPBFocus SPBFocus вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 13.01.2017
Город: СПб
Авто: BMW X5 E53
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: РЕМОНТ радиоблока ВМ54 или вариант улучшения звучания вашей стереосистемы

Всем здравствуйте. Как тут все и ранее отписывались я повторил все ваши шаги. был куплен новый усилитель BM2043. что мы имеем по итогу. Все вроде как работает.
Свистящие звуки пропали. Щелчки из динамиков, при снятии машины с сигнализации и при выключении зажигания, пропали. (это все имело место быть когда устанавливали другие усилители TDA7492)

Но вот что осталось, так это то, что радио и AUX играют на все 4 стороны а вот CD проигрыватель только лишь по левой стороне перед и зад. что это мы так и не поймем. Спасибо огромное товарищу Александру (с которым мы работаем) который все это дело паяет и терпит до сих пор меня

А и вот еще, странная штука получается, радио играет громко, а вот при подключении AUXa звук понижается примерно на половину. и при переходе обратно с аукса на радио начинает просто орать музыка… капец, как мне это все уже надоело.
Всем спасибо за внимание, если есть какие предположения по моим недочетам, отпишитесь пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 22:30   #208
zaxar zaxar вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 04.09.2009
Город: Нижегородская область
Авто: х5 е53
Сообщений: 542
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: РЕМОНТ радиоблока ВМ54 или вариант улучшения звучания вашей стереосистемы

в режиме аукс горомкость регулируется кнопками выбора станций радио от1-6. нажмите кнопку 6 в режиме аукс и звук выровнится с радио.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 18:35   #209
anvid anvid вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.08.2017
Город: Литва,Вильнюс
Авто: BMW X5
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: РЕМОНТ радиоблока ВМ54 или вариант улучшения звучания вашей стереосистемы

Подскажите пожалуйста кто нибудь.В блоке ВМ 54 между выходными микросхемами,стоят три смд деталюшки,в шахматном порядке.Слева-конденсатор, справа-резистор,а посередине,выше думаю дроссель.Вот его я и смёл,снимая микросхемы.Может знаете,что это за деталь,дроссель или конденсатор? И по возможности, номинал.
С уважением,Антон.
P.S.
Усилитель починил,всё работает,все каналы на местах,только слышен очень тихий свист,в такт двигателю.Когда машина не заведена ,всё супер.Подозреваю,что виновата эта деталька.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 14:41   #210
PilotBMW PilotBMW вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для PilotBMW
 
В Клубе с: 14.01.2012
Город: Алматы, Казахстан
Возраст: 45
Авто: Е39 525 touring
Сообщений: 119
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: РЕМОНТ радиоблока ВМ54 или вариант улучшения звучания вашей стереосистемы

Этот свист в мной ремонтированных ВМ54 появлялся почему то от Мастеркита, на одном авто установка другого Мастеркита решила проблему с писком на заведенном двигателе.
Есть варианты с дросселем на питание, но я не пробовал.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
cross country как вариант lee van cleef Основная конференция 3 16.03.2010 00:49
Замена ВМ24 НА ВМ54 kirillman 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 2 17.02.2010 15:16