Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2011, 13:12   #271
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

Цитата:
Сообщение от wildbox Посмотреть сообщение
1.Поршни выставлены "неправильно" и... происходит что именно?
1. Очень частая ошибка, приводящая к повреждению тарелок клапанов, когда к/вал выставлен в репер по 1му цилиндру, а р/валы не совмещены по кондуктору и их начинают прижимать вместе с крышками и постелями к ГБЦ.
2. Всё зеркально противоположно первому примеру.

Так-же я не отметаю версию и с оставшимся абразивом, но если ВЫ и ВАШИ сотрудники получили собранную ГБЦ или только засухарили её и собрали, то эту гипотезу можно отложить в сторону.
Вы участвовали в сборке данного двигателя лично и контролировали каждую операцию и можете ручаться, что всё было сделано правильно? Врятли..
Вы производили замер люфта в паре втулка/стержень клапана после получения всех деталей ГБЦ с "завода"? Врятли...
Двигатель приехал к ВАМ с некондиционными клапанами?..Врятли.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
 
Старый 01.08.2011, 13:12   #272
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

не, у сергея канализацию в дачном домике прорвало, седня не сможет встретиться(
 
Старый 01.08.2011, 13:33   #273
wildbox wildbox вне форума
Коммерция
 
В Клубе с: 03.10.2010
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 211
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
1. Очень частая ошибка, приводящая к повреждению тарелок клапанов, когда к/вал выставлен в репер по 1му цилиндру, а р/валы не совмещены по кондуктору и их начинают прижимать вместе с крышками и постелями к ГБЦ.
2. Всё зеркально противоположно первому примеру.
Если все так, сколько клапанов должно пострадать в этом случае, исходя из устройства распредвала и кинематики работы 6-цил ДВС?

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

P.S.В общем-то, это универсальный ответ на любую "распредвальную" версию.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Nickyy2 Посмотреть сообщение
Сергей, ты сегодня на работе? я заеду.
Звони.
__________________
Sapienti sat, Сергей.

Последний раз редактировалось wildbox; 01.08.2011 в 13:32.
 
Старый 01.08.2011, 13:39   #274
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

Цитата:
Сообщение от wildbox Посмотреть сообщение
Если все так, сколько клапанов должно пострадать в этом случае, исходя из устройства распредвала и кинематики работы 6-цил ДВС?
Ну ели всё так, то остаётся одна версия - пришли гномики и настучали малюююсеньким молоточком по тарелкам клапанов.

Если исходить из того, что ДВС не запускался, то погнуть можно и пару клапанов.

Сергей, выдвиньте и обоснуйте ВАШУ версию.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
 
Старый 01.08.2011, 13:42   #275
MAN MAN вне форума
Старожил
 
Аватар для MAN
 
В Клубе с: 04.07.2009
Город: Собянинск
Возраст: 42
Авто: LR Diskovery |||
Сообщений: 4,897
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

Серёг, я вот сколько наблюдаю за темой, но (может плохо смотрел) не видел твоей версии, по какой именно причине загнуло клапана?
И почему Кеше были выставленны такие адовые ценники?
__________________
Летайте самолётами BMW
 
Старый 01.08.2011, 14:03   #276
wildbox wildbox вне форума
Коммерция
 
В Клубе с: 03.10.2010
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 211
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Ну ели всё так, то остаётся одна версия - пришли гномики и настучали малюююсеньким молоточком по тарелкам клапанов.

Если исходить из того, что ДВС не запускался, то погнуть можно и пару клапанов.

Сергей, выдвиньте и обоснуйте ВАШУ версию.
Поясните логику: "ДВС не запускался?". То есть, ДВС собрали, не запускали, сразу отзвонились ККК со словами - у нас клапана погнуло?

ДВС работал на 5 цилиндрах, его прогазовывал я лично в течение 5-7 минут чистого времени.

Все "детские" ошибки сборки были исключены при разборке ГБЦ.

P.S.Моя версия уже ВЫДВИНУТА и СТО РАЗ озвучена - на двух клапанах есть отклонения от линейного размера по стержню и задиры. Старый клапан попал в "нулевую" втулку.
__________________
Sapienti sat, Сергей.
 
Старый 01.08.2011, 14:06   #277
vovchik01 vovchik01 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для vovchik01
 
В Клубе с: 19.05.2010
Город: Default-City\Ново-Переделкино
Авто: BMW e53 m62b44
Сообщений: 577
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

Цитата:
Сообщение от wildbox Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв.

Добавлю пару комментариев, с твоего позволения.

1.Последний ремонт был осуществлен около (если не более) года назад, что до этого мешало резануть правду-матку? И что ВДРУГ не помешало сейчас? Какой смысл было постоянно заходить и спрашивать, "сколько будет стоить это или вот это сделать"? Обычно, когда не понравилось - второй раз вроде бы не ходят? Но это так, к слову пришлось. Далее...

2."Впаривание своих запчастей по ценам в 2-3 раза выше рыночных" - вот с этого места подробнее и с примерами - у меня есть все заказ-наряды, у тебя тоже должны быть - жду примеров. Ценовая политика еще ДО клуба относительно цен на запчасти BMW, МНОЙ ЛИЧНО была выстроена примерно как "VIP цены на exist.ru", что зачастую НИЖЕ даже рыночных цен, кроме того, очень часто (когда была возможность) даже за доставку не брали - я всегда шел на встречу.

Кстати, вы уж определитесь и подискутируйте заодно:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]


И еще напомню (на память не жалуюсь):

а)подшипник ступицы по крупнооптовой цене проданный Вовчику и доставленный бесплатно (выпросил), если не путаю - такого больше за всю историю фирмы ни одному клиенту не делалось.

б)раскоксовка со всеми измерениями по смешной цене (в 4 раза дешевле розницы)

в)постоянная скидка (уж не помню сколько, но не менее 10-15%, а как-то был и 25% - мало кто имел такой уровень скидок на работу. Это при ценах ЗАМЕТНО ниже рыночных.

г)"посмотри мне машину сканером" - сколько раз было, посчитать? (бесплатно, разумеется).

д)"у меня тут что-то кипит, я не далеко, можешь подъехать посмотреть?"

е)повторное БЕСПЛАТНОЕ измерение после того, что кто-то где-то сказал (те самые специалисты, кстати) что "кокс с поршней не смылся" и что-то еще, после чего последовало вроде как извинение - ошибся, с кем не бывает. Ту ветку стерли, ссылку дать не могу - дадут - найду то самое сообщение.

и еще много букв алфавита...

3."Все ушедшие оттуда рукастые мастера" - именно они и ремонтировали вашу машину! Вы о чем говорите тогда? Чуть ранее вы пишете "2 раза приезжал к ним с явной рекламацией". Давайте еще разок: "там действительно были специалисты", тогда откуда берется вот это: "2 раза приезжал к ним с явной рекламацией".

Если действительно СПЕЦИАЛИСТЫ - откуда рекламации? Я тут могу, кстати, припомнить несколько ремонтов этими специалистами, когда, например, подушки ДВС перевернуты с обоих сторон(!), повторный осмотр этим же специалистом ничего не обнаруживает, а после мне клиент вежливо сообщает, что причина вибрации оказалась в том, что подушки ДВС поставили вверх ногами, на что от "специалиста" я слышу "а я не выспался!" (пару раз, очевидно) - тут уж действительно только на звезды можно ссылаться... Кстати, а ну-ка подробнее опишите тот случай, когда я "ссылался на звезды".

Тут вчера вроде бы выполз "бывший работник" на БК?! Как обнародуется - дам полное досье по нему. С подробностями.

Про одного из тех самых "рукастых мастеров" вы мне лично говорили "я не хочу, чтобы этот человек больше ремонтировал мою машину". Могу сказать, о ком речь. Просто неудобно получится, если вы уже передумали - и ему и вам будет неприятно.

Более того, по вашей просьбе авто было повторно разобрано, радиатор снят, снова проверен на герметичность (что вы утверждали - мы НЕ делали). После чего вы начали... ссылаться на звезды?! Радиатор с разборки привезти, после предъявить к нам претензии, после их снять.

Денег за такую "проверочку" много взяли с вас, напомните?!

Про сайлент: да, прессовали вам его те самые "рукастые мастера"? Нет? Или мы специально нашли (какие варианты) такой сайлент, который аккуратно "доходил" до гарантийного срока?

Могу продолжить, если будет конкретика и у меня время на это. Пишите.
Конечно согласен, что последний мой ремонт у Вас был в ноябре. 3 дня подряд менять передние стойки это нормальное явление для специализированного сервиса? Рассказать народу как было? Ок.
Рассказ первый: День первый: приезжаю утром к открытию и говорю, мол стучит в подвеске. Ответ мастера: ну тут нужно менять опорники, стойки, отбойники\пыльники, остальное все ок. Спрашиваю про рейку? Ответ что с рейкой все ок. Говорю- Ок, меняем. Мастер мне говорит, типа ты вот эти резиночки и эти не покупай, они нормальные… Итог: вечером в районе 10 часов вечера выезжаю с таким же стуком как и был. Заезжаю обратно, оказывается, что не протянули до конца опорники. Подтянули, стук остался… Ну грят приезжай завтра. Утром я опять на подъемнике, выясняется, что эти старые копеечные резинки просто выдавило. Опять разбираем подвеску, меняем. Так проходит еще один день. Стук остался! Приезжаю на 3-й день. Мне ответ: О, тут надо стойку стаба поменять…. Поменяли, а стук как был, так и остался. На следующий день уже в другом сервисе, нормальном, сказали, что рейка стучит и рулевой наконечник под замену.
Рассказ второй, о замене ступиц. Утро, приезжаю в сервис, говорю мастеру, не нравится гул, он послушал, прокатился, загнал на подъемник и приговорил оба ступичных подшипника. Да, только тут можно сказать Сергею спасибо, сделал скидку, зато я отдал денег за доставку, и работа была без скидок. Короче шило на мыло. В результате как приехал с гулом, так и уехал. Это потом выяснилось шины шуршали (к шинам претензий нет, а к мастерам да, что найти не могут)
Про мега сход-развал говорить не буду, итак все знают, что им только телеги регулировать. За 4 месяца пожрало летнюю резину.
Это нормально, когда мастера не могут найти, что стучит в подвеске или шуршит?
Про раскоксовку? Тоже отвечу. Я ее просил? Твои слова были, не хочу ли я поставить эксперимент, оплата только за работу.
А с радиатором вообще смех, 3 раза разбирать и искать откуда капает. И пофиг откуда приехал радиатор с разборки или автодома. Это называется диагностика? Денег брать умеете, а вот с гарантиями тухло.
Тест сканером? Ок, а не у тобой ли было сказанно , что чтение ошибок бесплатное? А? Сначала по акции, а потом для клубных машин?

Просто Сергей быть мужиком ты неумеешь, взять и признатся что неправ. А сейчас все это выглядит так, что все гов..о, а ты леденец... Больше не желаю ниочем с тобой общатся, вступать в полемику.
__________________
http://persfoto.ru/
 
Старый 01.08.2011, 14:09   #278
wildbox wildbox вне форума
Коммерция
 
В Клубе с: 03.10.2010
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 211
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
Серёг, я вот сколько наблюдаю за темой, но (может плохо смотрел) не видел твоей версии, по какой именно причине загнуло клапана?
И почему Кеше были выставленны такие адовые ценники?
"Адовый" ценник это из заявлений типа "запчасти продавали в 2-3 раза дороже?"

"Адовый" ценник это 8 т.р. за с/у ГБЦ? В любом случае, именно для ККК, при действующем уже на тот момент новом (заметно большем) прейскуранте, я просил оставить СТАРЫЙ ценник.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vovchik01 Посмотреть сообщение
Конечно согласен, что последний мой ремонт у Вас был в ноябре. 3 дня подряд менять передние стойки это нормальное явление для специализированного сервиса? Рассказать народу как было? Ок.
Рассказ первый: День первый: приезжаю утром к открытию и говорю, мол стучит в подвеске. Ответ мастера: ну тут нужно менять опорники, стойки, отбойники\пыльники, остальное все ок. Спрашиваю про рейку? Ответ что с рейкой все ок. Говорю- Ок, меняем. Мастер мне говорит, типа ты вот эти резиночки и эти не покупай, они нормальные… Итог: вечером в районе 10 часов вечера выезжаю с таким же стуком как и был. Заезжаю обратно, оказывается, что не протянули до конца опорники. Подтянули, стук остался… Ну грят приезжай завтра. Утром я опять на подъемнике, выясняется, что эти старые копеечные резинки просто выдавило. Опять разбираем подвеску, меняем. Так проходит еще один день. Стук остался! Приезжаю на 3-й день. Мне ответ: О, тут надо стойку стаба поменять…. Поменяли, а стук как был, так и остался. На следующий день уже в другом сервисе, нормальном, сказали, что рейка стучит и рулевой наконечник под замену.
Рассказ второй, о замене ступиц. Утро, приезжаю в сервис, говорю мастеру, не нравится гул, он послушал, прокатился, загнал на подъемник и приговорил оба ступичных подшипника. Да, только тут можно сказать Сергею спасибо, сделал скидку, зато я отдал денег за доставку, и работа была без скидок. Короче шило на мыло. В результате как приехал с гулом, так и уехал. Это потом выяснилось шины шуршали (к шинам претензий нет, а к мастерам да, что найти не могут)
Про мега сход-развал говорить не буду, итак все знают, что им только телеги регулировать. За 4 месяца пожрало летнюю резину.
Это нормально, когда мастера не могут найти, что стучит в подвеске или шуршит?
Про раскоксовку? Тоже отвечу. Я ее просил? Твои слова были, не хочу ли я поставить эксперимент, оплата только за работу.
А с радиатором вообще смех, 3 раза разбирать и искать откуда капает. И пофиг откуда приехал радиатор с разборки или автодома. Это называется диагностика? Денег брать умеете, а вот с гарантиями тухло.
Тест сканером? Ок, а не у тобой ли было сказанно , что чтение ошибок бесплатное? А? Сначала по акции, а потом для клубных машин?

Просто Сергей быть мужиком ты неумеешь, взять и признатся что неправ. А сейчас все это выглядит так, что все гов..о, а ты леденец... Больше не желаю ниочем с тобой общатся, вступать в полемику.
Один вопрос, главный: ДЕЛАЛИ ВСЕ ЭТО, ЧТО ОПИСАНО, ТЕ САМЫЕ "РУКАСТЫЕ МАСТЕРА" С ДРУГОГО СЕРВИСА, КУДА ТЫ ЕЗДИШЬ И СЕЙЧАС?
__________________
Sapienti sat, Сергей.
 
Старый 01.08.2011, 14:20   #279
vovchik01 vovchik01 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для vovchik01
 
В Клубе с: 19.05.2010
Город: Default-City\Ново-Переделкино
Авто: BMW e53 m62b44
Сообщений: 577
Поблагодарили 61 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

Цитата:
Сообщение от wildbox Посмотреть сообщение

Один вопрос, главный: ДЕЛАЛИ ВСЕ ЭТО, ЧТО ОПИСАНО, ТЕ САМЫЕ "РУКАСТЫЕ МАСТЕРА" С ДРУГОГО СЕРВИСА, КУДА ТЫ ЕЗДИШЬ И СЕЙЧАС?
Делал это все Дима за исключением 3 разборов радиатора.(хотя к нему лично я претензий не имею)

Кстати да, закипел-то я по Вашей вине, отъехав от сервиса 700м. Пробки воздушные выгонять не царское дело...

А те мастера, как раз машину после ваших вмешательств в нормальное состояние и привели. И если где-то был допущен косяк, то умеют это признавать и извиняться.
__________________
http://persfoto.ru/
 
Старый 01.08.2011, 14:32   #280
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

Saipenti v zad, Сергей. тел. в личке! Индивидуальный подход
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Подшипники генератора , кто менял ? михаил52 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 19 19.08.2017 13:01
Много оборотов! Добрый водитель 21; 25; 26 - Сцепление; Механизм переключения передач; Карданный вал 23 06.04.2011 01:53
Кушает много Dolphinnw 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 20 15.10.2010 09:20