Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 22:26   #201
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: чисто зоопарк.

Цитата:
Сообщение от smithana Посмотреть сообщение
почему они должны идти к властям?
это полностью проблемы автовладельца. Если ты боишься что тебе негде будет поставить машину, топай пешком, едь на общественном транспорте.
Почему мне не сложно сделать один два круга, вокруг дома, поставить машину на другой улице или протопать 200-500 метров пешком? Поставить машину на платную стоянку? но сделать так, чтобы я не думал что я либо кому-то мешаю, либо меня могут эвакуировать.

а с водителей я просто офигеваю. Ещё пол года назад ни один не осмеливался на людей ехать. Стоило им один раз показать как их на капоте прокатили, так теперь ни одного выпуска не видел чтобы этого не делали.
Даже если на пару минут забежать или кому чего передать- ты такой правильный и за пол километра тачку оставляешь? И пассажиров никогда не высаживал по быстренькому где нельзя? Не поверю никогда!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:47   #202
smithana smithana вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для smithana
 
В Клубе с: 21.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: е90 325xi
Сообщений: 678
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: чисто зоопарк.

это не считается)
если мне надо быстро забежать, я могу и припереть кого-нибудь, но всегда оставляю номер телефона и ставлю машину так, что и проехать и пройти могут все. Но я всё равно прокачусь взад вперёд по улице, поищу хоть какое-нибудь место. А большинство народу даже не подумает этого сделать.

Про высаживания людей вообще не понял к чему. Это занимает от силы минуту. У тебя и так есть твои законные пять минут на разгрузку.

Надо наоборот радоваться, что гаишники лояльно относятся ко многим нарушениям. Просто наглеть не надо сильно.
Вон взять теже Хельсинки, друг туда каждые выходные мотается. Весь центр платный. Там где нет знаков - парковаться нельзя. Там где есть, платно. И всем правительству насрать, что тебе нет места. Да есть крытые парковки, но их также на всех не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 00:55   #203
Zakhary Zakhary вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Zakhary
 
В Клубе с: 27.07.2012
Город: Москва
Авто: X5 Diesel
Сообщений: 1,888
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: чисто зоопарк.

Цитата:
Сообщение от smithana Посмотреть сообщение
почему они должны идти к властям?
это полностью проблемы автовладельца. Если ты боишься что тебе негде будет поставить машину, топай пешком, едь на общественном транспорте.
А почему водитель должен идти? у него нет проблем, поставил машину где поставил, не мешает никому, да не по правилам, не на парковке... но не мешает, реальной помехи не создает.А вот у кого в одном месте... кое что, мол не по правилам, не по бумажке, вот те пусть и идут как раз к властям!

Я не говорю про особые случаи когда реально мешают... я про то что человек остановился на минут 15-20 сидит в машине и ждет человека или сотрудника или еще кого, друг там побежал в сбербанк денег снять, а там очередь в банкомат и ты не 5, а 15 мин стоишь... чего ж теперь ехать на платную стоянку или за два квартала чтоб он потом бегал за тобой? ЭТО БРЕД.

Цитата:
Сообщение от smithana Посмотреть сообщение
Почему мне не сложно сделать один два круга, вокруг дома, поставить машину на другой улице или протопать 200-500 метров пешком?
И мне не сложно, я так и делаю каждый божий день, позже всех с работы приезжаю и ищу место куда воткнуться. Мы не говорим о паркинге на 2-3 часа на 10-24 часа... мы говорим до получаса максимум тут припираются ушлепки и пытаются тебя жизни научить... ты уже нашел выход парконулся аккуратно, пробок нет, машины нормально проезжают мимо, сделал дела и уехал.

Цитата:
Сообщение от smithana Посмотреть сообщение
а с водителей я просто офигеваю. Ещё пол года назад ни один не осмеливался на людей ехать. Стоило им один раз показать как их на капоте прокатили, так теперь ни одного выпуска не видел чтобы этого не делали.
с этим согласен это уже долбодятлы за рулем.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 01:16   #204
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: чисто зоопарк.

Цитата:
Сообщение от Zakhary Посмотреть сообщение
чего ж теперь ехать на платную стоянку или за два квартала чтоб он потом бегал за тобой? ЭТО БРЕД.
это не бред, а мегаполис, пора бы понять это
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 01:20   #205
Zakhary Zakhary вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Zakhary
 
В Клубе с: 27.07.2012
Город: Москва
Авто: X5 Diesel
Сообщений: 1,888
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: чисто зоопарк.

pilot715, пора бы понять в какой мы стране

мое ИМХО если не создаешь помех - стой, создаешь помехи - сваливай

Последний раз редактировалось Zakhary; 29.10.2013 в 01:21.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 11:46   #206
smithana smithana вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для smithana
 
В Клубе с: 21.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: е90 325xi
Сообщений: 678
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: чисто зоопарк.

Цитата:
pilot715, пора бы понять в какой мы стране
так и страна такая будет, пока люди такие.
Цитата:
мое ИМХО если не создаешь помех - стой, создаешь помехи - сваливай
относительно согласен, тоже так делаю. Но возьми хотябы ту же Финляндию. Или ищи место под парковку и плати за стоянку или заплатишь нехилый штраф.
И всем насрать на 5 ты минут или на 15.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 12:54   #207
andrey_kl andrey_kl вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 29.11.2008
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: 520i M54
Сообщений: 3,441
Поблагодарили 142 раз(а)
По умолчанию Re: чисто зоопарк.

Цитата:
Сообщение от smithana Посмотреть сообщение
Или ищи место под парковку и плати за стоянку или заплатишь нехилый штраф.
И всем насрать на 5 ты минут или на 15.
Я целиком поддерживаю такие методы - ИМХО. Вас тут послушать так получается вы все на 5-15 минут останавливаетесь, откуда тогда парковки в 2-3 ряда под знаком стоянка запрещена берутся никому непонятно. Проблема нашего человека в том, что у нас почти каждый считает себя "избранным", именно он ни кому не мешает, все остальные как вы тут выражаетесь "быдло", а я - нет, мне можно, я не на долго тут встану, постаю, я ж млять "избранный" - мне можно. Я от метро езжу на автобусе, дорога по две полосы в каждую сторону, есть перекресток который автобус пересекает, не доезжая до него 30 метров справа супермаркет, перед ним стоянка, всем мест не хватает, занимают правую полосу, хотя есть места парковочные не доезжая до самой стоянке, но оттуда же пешком идти надо до магаза, спрашивается нах...я?, я же "избранный" - нужно поближе обязательно встать на авариечке и перегородить полосу, вот из-за этих ишаков новозеланских постоянно в этом месте пробка, но при этом они свято верят что они не кому не мешают, другие мешают - не я. Всем как обычно парковок не хватает, власти моквы во всем виноваты, мол не хе..ра не делают, хотя судя по высказываниям многих автомобилистов они не просто должны обеспечить всем парковки, они просто обязаны это сделать, вопрос тока с какого х...? Вы все бываете в леруа, ашане итд, что там происходит все видели, я про все гипермаркеты не скажу, не во всех был, я щас про те, что осташке при выезде за мкад, перед ними гиганская парковка, мест хватает всем, но млять как обычно всем надо воткнуться поближе, и пох...й что там знаки висят, пешеходник, тротуар - всем надо поближе, где хотят там и ставят, они уверены - они не кому не мешают. И эти осктиневшие людишки еще хотят что бы для них кто что сделал, ипа.ть и ипа.ть их штрафами, пусть еще больше их повысят, буду только рад, по другому наш человек не понимает....

PS стоп-хамов не поддерживаю, считаю порядком на дороге должны определенные службы заниматься, а не кучка "полупокеров" с камерой, в обычной жизни за камерой они такое же "быдло" как и те кого они снимают, всё.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 14:19   #208
GoldenGate GoldenGate вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для GoldenGate
 
В Клубе с: 30.08.2013
Город: Внутримкадье
Авто: чОрний
Сообщений: 488
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: чисто зоопарк.

Штрафами - это правильно. Закон должен соблюдаться. И вызывать уважение, как за справедливость, так и за страх перед нарушением. Но быдлоту с камера надо запретить.

Вообще странно, если человек сам, умышленно, совершает ДТП, то он признается виноватым (если это доказано). И все так, за исключением человечков. Они почему то всегда правы. А я вот считаю если чел стал своей тушей "правопорядок устанавливать" и об его тушку кто-то помял капот, то первый должен еще и ремонт автомобиля возместить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 14:24   #209
Ruslan84 Ruslan84 вне форума
Коммерция
 
Аватар для Ruslan84
 
В Клубе с: 14.08.2012
Город: Тюмень
Авто: BMW e39 530i
Сообщений: 871
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: чисто зоопарк.

Цитата:
Сообщение от GoldenGate Посмотреть сообщение
Штрафами - это правильно. Закон должен соблюдаться. И вызывать уважение, как за справедливость, так и за страх перед нарушением. Но быдлоту с камера надо запретить.

Вообще странно, если человек сам, умышленно, совершает ДТП, то он признается виноватым (если это доказано). И все так, за исключением человечков. Они почему то всегда правы. А я вот считаю если чел стал своей тушей "правопорядок устанавливать" и об его тушку кто-то помял капот, то первый должен еще и ремонт автомобиля возместить.
Че за бред про ремонт автомобиля
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 14:30   #210
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: чисто зоопарк.

Цитата:
Сообщение от GoldenGate Посмотреть сообщение
Вообще странно, если человек сам, умышленно, совершает ДТП, то он признается виноватым (если это доказано). И все так, за исключением человечков. Они почему то всегда правы. А я вот считаю если чел стал своей тушей "правопорядок устанавливать" и об его тушку кто-то помял капот, то первый должен еще и ремонт автомобиля возместить.

в школе даже правоведения не было?
-------
Если тушка двигает по тротуару и эту тушку с тротуара сгоняет такой быдло-водятел, то все проблемы с тех. состоянием авто такого быдло-водятела (как-то оторванные зеркала, битые стекла, мятые капоты, проколотые шины и т.п.) являются исключительно его личной проблемой, если были вызваны наездом на пешехода/боданием столба/забора/бордюра/клумбы и т.п.

Проблема, что такие водятлы существуют, заключается как и в бездействии наших полисменов, так и в бездействии городских властей, которые должны тыкать эти столбики везде, где нужно, но помимо этого и в воспитании этих водятлов, которое отсутствует напрочь.

Да, далеко не все такие, но большая часть персонажей, которая попадает на видео - это тупорылые деревенские гопари, которые не имеют ни малейшего представления как цивилизованно сосуществовать в европейском мегаполисе с его стандартными проблемами.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
чисто теоритически? 4eh78 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 5 20.08.2009 16:49