Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 10:10   #41
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Странный звук под капотом при работе двигателя.

Не глохла, а уходила бы в глубокие провалы и вообще имитировала бы отказ одного или сразу двух цилиндров. Ехать можно, но очень уж мучительно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 10:38   #42
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Странный звук под капотом при работе двигателя.

Цитата:
Сообщение от -КенТ- Посмотреть сообщение
она бы вообще не завелась,или завелась,но глохла на ходу
Вов, не факт!!! Есть экземпляры, которые и заводятся и ездят (правда не так хорошо)... Поэтому всем советую, что если грешат на этот датчик (диагностика может не показывать), то нужно его отключить, чтобы проверить, т.к. мозги начинают брать информацию с датчика распреда (просто иногда датчик колена умирает, давая при этом неправдоподобные данные, которые ЭБУ ДМЕ хавает и дает из-за этого "дурные" команды на управление двигом)...
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 10:39   #43
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: Странный звук под капотом при работе двигателя.

ну может быть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 10:44   #44
Anton_495 Anton_495 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Anton_495
 
В Клубе с: 29.11.2010
Город: Москва
Авто: e39 528i
Сообщений: 209
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Странный звук под капотом при работе двигателя.

в свое время работал управляющим в спецсервисе по выхлопным системам. Могу сказать что пламгасы производства МГрэйс- полное фуфло- они могут издавать именно тот самый цокающий звук- это связано с некорректным(в силу неправильной конструкцией внутренностей пламгаса) прохождением отработанных газов через пламгас. Второй вариант- объем установленного пламгаса МЕНЬШЕ чем объем ранее стоявших банок катализатора.В общем по законам физики(не вдаваясь в подробности) волнообразная подача выхлопных газов из двигателя отражаясь от тонких стенок банки пламегасителя создает цокающий звук. у меня такая беда была в Цивике после замены ката на пламгас- теже симптомы- и цоканье появилось и вонь пошла.а вонь- от того что пламгас не дожигает вредные(читай вонючие) в отличие от правильно работающего катализатора
__________________
Хороших мальчиков ждет Оксфорд и рояль, нас ждали беспределы,суки, шмаль
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:22   #45
sanek sanek вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 12.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Авто: Е-39, 520touring
Сообщений: 60
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Странный звук под капотом при работе двигателя.

Добрый вечер, на днях тоже началось цоканье, но не постоянное! Когда еду спокойно мотор работает чисто и тихо (за исключением дребезжащего исполнительного узла), но как только пару раз раскручу мотор побольше начинает цокать, через 5 минут опять тихо работает! Что может быть, подскажите пожалуйста! Мотор М54В22
__________________
"Говорят, у этих машин есть своя аура, из-за которой медленно и спокойно ездить на BMW не получается".
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 18:37   #46
АлексК АлексК вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для АлексК
 
В Клубе с: 31.03.2011
Город: Майкоп
Возраст: 39
Авто: BMW520
Сообщений: 192
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Странный звук под капотом при работе двигателя.

Привет всем! Кто подскажет кто замечал? При ботающем двигателе на хх в салоне примерно под ногами что то стучит не сильно раз в три секунды как будто заслонка какая то хлопком закрывается!
Нужно закрыть окна и прислушаться!
__________________
BMW-AG-520

Последний раз редактировалось АлексК; 01.04.2011 в 18:38.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 10:56   #47
523ivan 523ivan вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 16.12.2009
Город: Сходня Моск.обл.
Авто: Е39 523i
Сообщений: 1,781
Поблагодарили 85 раз(а)
По умолчанию Re: Странный звук под капотом при работе двигателя.

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
1. Цоканье, слышимое из-под правго переднего крыла - компенсатор, тому подтверждение - изменение частоты и громкости прямо свзанное с увеличением оборотов ДВС.
Тоже вчера заметил, когда машина около ворот стояла (видать звук от них отражался, поэтому и услышал) периодичный звук тррр, тррр - открыл капот, где-то он справа слышен.
Ирбис, а долго с этим ездить можно, если это компенсатор?
С уважением,
Иван
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 00:05   #48
extremal 523 extremal 523 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.11.2010
Город: Саратов
Авто: e39 523i A
Сообщений: 27
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Странный звук под капотом при работе двигателя.

Цитата:
Сообщение от -КенТ- Посмотреть сообщение
ты знаешь,если бы у тебя были проблемы по датчику калена,она бы вообще не завелась,или завелась,но глохла на ходу.
Мне вообще сказали, что на бошевских мозгах этот датчик имеет другие свойства и отвечает за меньшее количество гемороев...а т.к. у меня сименс типа от него может быть очень много бед. Т.к. на слух верить не хочу, да и глуповато это всё, поэтому Спрашиваю тут правда это или нет вообще ??????
Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Вов, не факт!!! Есть экземпляры, которые и заводятся и ездят (правда не так хорошо)... Поэтому всем советую, что если грешат на этот датчик (диагностика может не показывать), то нужно его отключить, чтобы проверить, т.к. мозги начинают брать информацию с датчика распреда (просто иногда датчик колена умирает, давая при этом неправдоподобные данные, которые ЭБУ ДМЕ хавает и дает из-за этого "дурные" команды на управление двигом)...
Слышал про намагничивание шкива ) Может здесь и слышал кстати....
Отключил-бы, посмотрел....да вот только у меня нету его (датчика распреда (m52 b25)) насколько я знаю..
Цитата:
Сообщение от Anton_495 Посмотреть сообщение
в свое время работал управляющим в спецсервисе по выхлопным системам. Могу сказать что пламгасы производства МГрэйс- полное фуфло- они могут издавать именно тот самый цокающий звук- это связано с некорректным(в силу неправильной конструкцией внутренностей пламгаса) прохождением отработанных газов через пламгас. Второй вариант- объем установленного пламгаса МЕНЬШЕ чем объем ранее стоявших банок катализатора.В общем по законам физики(не вдаваясь в подробности) волнообразная подача выхлопных газов из двигателя отражаясь от тонких стенок банки пламегасителя создает цокающий звук. у меня такая беда была в Цивике после замены ката на пламгас- теже симптомы- и цоканье появилось и вонь пошла.а вонь- от того что пламгас не дожигает вредные(читай вонючие) в отличие от правильно работающего катализатора
Нет, стук был из гидриков всё таки, но и из этой ерунды явно звуки есть тоже... Она кстати у меня в полный размер катализатора хоть слава богу ) А вот насчёт жуткой вони, я на него и сам начал думать.... Вонища начинается как правило после того, как хорошо ей ввалишь, но может и так просто начаться... Но по своей ядовитости она феноменальна, хуже запахов я наверное не слышал за всю жизнь.
Цитата:
Сообщение от АлексК Посмотреть сообщение
Привет всем! Кто подскажет кто замечал? При ботающем двигателе на хх в салоне примерно под ногами что то стучит не сильно раз в три секунды как будто заслонка какая то хлопком закрывается!
Нужно закрыть окна и прислушаться!
Очень часто у меня такое !!! Долго голову ломал, пока не открыли капот )) Опять-же не на сто процентов определили, т.к. не вскрывали, но друг диагност сказал, что это дёргается тросик круиз контроля... Или чёто в нём самом происходит.
Цитата:
Сообщение от 523ivan Посмотреть сообщение
Тоже вчера заметил, когда машина около ворот стояла (видать звук от них отражался, поэтому и услышал) периодичный звук тррр, тррр - открыл капот, где-то он справа слышен.
Ирбис, а долго с этим ездить можно, если это компенсатор?
С уважением,
Иван
Звук должен быть именно цокающий !!! Если всё таки он, то я думаю на твоей стадии можно особо не загоняться вообще..
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:02   #49
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Странный звук под капотом при работе двигателя.

Цитата:
Сообщение от extremal 523 Посмотреть сообщение
да вот только у меня нету его (датчика распреда (m52 b25)) насколько я знаю.
Есть!!!
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 08:00   #50
АлексК АлексК вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для АлексК
 
В Клубе с: 31.03.2011
Город: Майкоп
Возраст: 39
Авто: BMW520
Сообщений: 192
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Странный звук под капотом при работе двигателя.

[QUOTE=АлексК;302635]Привет всем! Кто подскажет кто замечал? При ботающем двигателе на хх в салоне примерно под ногами что то стучит не сильно раз в три секунды как будто заслонка какая то хлопком закрывается!
Нужно закрыть окна и прислушаться![/QUOTE
Видимо не кто не слышал такого!
__________________
BMW-AG-520
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Непонятный гул при работе двигателя Хирург 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 3 30.06.2016 18:38
Странный звук в торпеде?! vit5851 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 15 24.12.2010 12:11
E39 5er - странный звук м52 S3R10US 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 6 07.11.2010 19:01
странный звук Leopold 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 37 07.03.2010 13:53