Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2010, 12:44   #1
Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
Exclamation Нужна ли нам радиосвязь?

Да простят меня дорогие наши модеры, ибо я, не зная куда написать создал отдельную тему Было бы очень удобно иметь под руками рацию, чтобы поздороваться с соклубником, а то некоторые моргание и би-би воспринимают как наезд и дают по тапкам Также можно было бы сообщать своим, что там та и там та твориться хрень, лучше объехать, или "SOS, я проколол шину, а запаску дома забыл, помогите!!!" В общем идея ясна. Да и побалакать в пробке между собой мона))

Если тема будет интересна, то надо определиться со стандартами. Немного техинформации.
Есть 3 основных стандарта гражданской связи:

1) СВ (27 мГц). Достаточно "стенобойный" стандарт ввиду низкой частоты работы. Достоинства - разрешенная мощность до 10Вт, наличие возимых (соответственно мощных раций с выносной антенной). Недостатки - перегруженный эфир, желательна регистрация (хотя можно и забить), громоздкий аккумулятор носимых радиостанций. Цены варьируются от 2800р и более.

2) LPD (433 мГц). Самый распространенный стандарт. Достоинства - никакой регистрации не требуется, найти можно в любом магазине связи, компактные размеры, наличие большого количества каналов и кодировок. Недостатки - малая выходная мощность, возимые станции практически не встречаются в продаже и требуют регистрации (которая крайне геморная). Цены от 1200р за комплект и выше.

3) PMR (446 мГц). На мой взгляд достаточно "незанятый" стандарт. Достоинства все теже, что и у LPD, + меньшая загруженность (сравнивал сам) частот. Недостатки - также те же. Цены от 700р за комплект и выше.

Есть также универсальные рации, поддерживающие одновременно и LPD, и PMR, стоят от 3000р за комплект (две рации + зарядник).

Милости просим обсудить
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь pasha22 BMW E39 - e39club.ru 1 13.05.2011 21:11