Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль;

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2013, 03:22   #1
Shady вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: С.Петербург
Авто: BMW 523iA
Сообщений: 484
Поблагодарили 2 раз(а)
Exclamation Перестаёт работать радио!

Значит стоит штатная BMW Business CD магнитола. Описываю что происходило:
1. Раз в день на протяжении месяца пропадал звук секунд на 10-15 и снова появлялся единажды.
2. Самопроизвольно пару раз в день с дисплея MID пропадали все данные кроме часов и всё снова появлялось.
3. Далее с MID'а исчезло всё кроме часов, радиостанции и настройки balance, fader больше не отображаются. Кнопки управления MID'а перестают действовать через минуту после того как завёл машину,
настройка часов работает. Колесо регулировки громкости также перестаёт работать.
4. Самопроизвольно пропадает звук, вплодь до минуты, потом появится секунд на 10 и снова пропадёт. Иногда работает долго, даже пару часов и снова начинаются глюки, пропал-появился, появился короче чем пропал.
5. С CD дисками тоже самое, диск играет, музыка пропадает, потом появляется.
6. В тот момент когда на миде не функционируют кнопки, то управление продолжает работать с мультируля, т.е. громкость и переключение станций работает НО уже и с руля не всегда удаётся(

Собственно я уже перепробовал всё, я пробовал ставить другой MID,
тоже горят только часы, причём ставя мой мид на исправную машину, там всё прекрасно работает.

Потом в процессе долгово чтения интернета, появились подозрения на радиомодуль, как я понял в дорестайле радиомодуль и CD блок это одно и тоже, и что там горят конденсаторы и могут быть такие глюки, перед тем как что-то разбирать и что-то перепаивать я поступил умнее, я взял также CD модуль (верхний) с рабочей машины, подключил себе, ситуация таже самая, только часы, радио глючит.

Внимание вопрос! Куда копать? Откуда растут ноги? Есть ещё какой-то блок управления всей музыкальной темой? потрепав проводку ничего зелёного на разъёмах не обнаружил. Буду благодарен если грамотный электрик даст совет, куда посмотреть, что потрогать что заменить?

Я уже устал от этой проблемы((

Последний раз редактировалось 545irbis; 23.09.2013 в 17:33.
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи caili Самара, Тольятти 16 11.06.2013 10:50
Прошу помощи!! hello_boss Общение на разные темы 1 06.12.2012 01:40
E39 5er - Прошу помощи CJStalev 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 4 04.11.2011 21:19
E39 5er - прошу помощи по мк3 raingt 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 1 14.03.2011 15:03