Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2014, 10:13   #11
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Вытащили кошелек...

BeCrazy, он же написал недобанки ))) сейчас конечно мало, но у многих мутил есть свои люди на кредитах в разных стремных банках..можно солидный кредит повесить...знаю чела на которого так 700к повесили, до сих пор судится
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 10:15   #12
dron777 dron777 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для dron777
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Москва
Авто: BMW 523i e 39
Сообщений: 410
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вытащили кошелек...

Цитата:
Сообщение от BeCrazy Посмотреть сообщение
А каким образом могут кредит оформить? Сам работал пол года в Альфа Банке, так даже в магазине (эльдорадо, М видео и прочие) проверяют паспорт на подлинность, если фотографию поменяют, то будет видно что с ней что то делали и сотрудник банка не будет оформлять кредит по такому паспорту. Если ты его не будешь выплачивать, то с з/п сотрудника будут вычитать денег. Вот и все. С В/У я бы тоже не торопился особо. Если подкинут, а это будет скорее всего, тогда зачем переделывать?
там ничего не меняют...там девочку похожую на фото находят и немного гримируют и все....
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 10:15   #13
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Вытащили кошелек...

Цитата:
Сообщение от BeCrazy Посмотреть сообщение
А каким образом могут кредит оформить? Сам работал пол года в Альфа Банке, так даже в магазине (эльдорадо, М видео и прочие) проверяют паспорт на подлинность, если фотографию поменяют, то будет видно что с ней что то делали и сотрудник банка не будет оформлять кредит по такому паспорту.
Схема такая: имеется свой сотрудник. Ему приносят целенький паспорт, без каких-либо следов вмешательств. На него кредит и оформляется. Вот и всё. Ответственность на сопоставление рожи в паспорте и по факту лежит только на этом сотруднике, но через полгода хрен докажешь чего. Скажет был похож на фотку и всё. С зп ничего вычитать не будут. Сотрудник банка не является поручителем. Хотя думаю обычно к тому времени когда все начнет закручиваться, этот сотрудник уже уволится давно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 10:17   #14
BeCrazy BeCrazy вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.06.2011
Город: Москва
Авто: RRSport 4.4 //// BMW E39 530IA-Продана//
Сообщений: 3,463
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Вытащили кошелек...

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
BeCrazy, он же написал недобанки ))) сейчас конечно мало, но у многих мутил есть свои люди на кредитах в разных стремных банках..можно солидный кредит повесить...знаю чела на которого так 700к повесили, до сих пор судится
Он ответил пока я писал )))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Схема такая: имеется свой сотрудник. Ему приносят целенький паспорт, без каких-либо следов вмешательств. На него кредит и оформляется. Вот и всё. Ответственность на сопоставление рожи в паспорте и по факту лежит только на этом сотруднике, но через полгода хрен докажешь чего. Скажет был похож на фотку и всё. С зп ничего вычитать не будут. Сотрудник банка не является поручителем. Хотя думаю обычно к тому времени когда все начнет закручиваться, этот сотрудник уже уволится давно.

А то что для оформления кредита надо фото владельца паспорта, доп документы, и еще пару тройку справок это не смущает? Просто человек который оформит такой кредит, может не плохо присесть по статье мошенничество.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 10:18   #15
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Вытащили кошелек...

Точно так же и помойки оформляют. Там такая же байда, при всех степенях защиты паспорта лишь один человек сверяет фотку в нем с лицом чела. И никак потом не докажешь что он был не прав, главное чтобы пол совпадал и возраст хотя бы примерно. И то, это если видеозаписи с камер подолгу хранятся. А обычно если прошло полгода, то уже никак не узнать 18-ти летняя девочка там была или 70-ти летний дед.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 10:22   #16
dron777 dron777 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для dron777
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Москва
Авто: BMW 523i e 39
Сообщений: 410
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вытащили кошелек...

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Точно так же и помойки оформляют. Там такая же байда, при всех степенях защиты паспорта лишь один человек сверяет фотку в нем с лицом чела. И никак потом не докажешь что он был не прав, главное чтобы пол совпадал и возраст хотя бы примерно. И то, это если видеозаписи с камер подолгу хранятся. А обычно если прошло полгода, то уже никак не узнать 18-ти летняя девочка там была или 70-ти летний дед.
надеюсь на ву ничего такого нельзя сделать....главное чтобы кредитница у неё была дом.....
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 10:24   #17
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Вытащили кошелек...

Цитата:
Сообщение от BeCrazy Посмотреть сообщение
А то что для оформления кредита надо фото владельца паспорта, доп документы, и еще пару тройку справок это не смущает? Просто человек который оформит такой кредит, может не плохо присесть по статье мошенничество.
Во-первых в разных банках разные условия. Во-вторых бывают ситуации когда права в паспорте лежат, или рядом, вот тебе и два документа. В-третьих любую справку подделать труда не составит.

Думаю если у сотрудника окажется один такой прецедент, то ничего ему и вешать то не будут. Единственное его нарушение - это не правильное сопоставление фотки, но доказать что это было умышленно крайне сложно. А если у сотрудника 10-к таких прецедентов, то он скорее всего испарится раньше, чем все закрутится.

А еще есть просто тупые люди, которым предложат какой-нибудь вкусный откат, они и согласятся
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 10:27   #18
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Вытащили кошелек...

Цитата:
Сообщение от dron777 Посмотреть сообщение
надеюсь на ву ничего такого нельзя сделать....главное чтобы кредитница у неё была дом.....
На сколько я знаю с ву ничего такого не сделаешь. Но заявление об утере я все-таки написал бы. Мало ли что, а так всегда у тебя есть бумажка что ты его терял. Потому что у нас ведь как с теми же паспортами, когда крадут и идешь в полицию, тебе говорят что нафиг тебе это надо, пиши что потерял и не парься. А лучше вообще подожди, может подкинут. А если потом закручивается как я описал, то первый вопрос следователя будет "Вот вы говорите что паспорт у вас украли, а что же вы тогда заявление то не написали, а?".
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 10:30   #19
dron777 dron777 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для dron777
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Москва
Авто: BMW 523i e 39
Сообщений: 410
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вытащили кошелек...

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
На сколько я знаю с ву ничего такого не сделаешь. Но заявление об утере я все-таки написал бы. Мало ли что, а так всегда у тебя есть бумажка что ты его терял. Потому что у нас ведь как с теми же паспортами, когда крадут и идешь в полицию, тебе говорят что нафиг тебе это надо, пиши что потерял и не парься. А лучше вообще подожди, может подкинут. А если потом закручивается как я описал, то первый вопрос следователя будет "Вот вы говорите что паспорт у вас украли, а что же вы тогда заявление то не написали, а?".
заявление об утере 100 процентов писать будем в ГАИ....
понимаю что если в полицию написать такой головняк начнется....
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 10:40   #20
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Вытащили кошелек...

Цитата:
Сообщение от dron777 Посмотреть сообщение
понимаю что если в полицию написать такой головняк начнется....
Я думаю ты даже не представляешь. У меня отец добивался чтобы ему все как надо оформили, там столько гемора, они всеми правдами-неправдами не хотят висяк вешать, сначала уговаривают не писать, потом время тянут, а потом начинается то дело потеряли, то сотрудник заболел, который дело принимал... В общем все, чтобы человек плюнул и пошел написал заявление на утерю.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Кошелек) zosh Куплю запчасти для BMW 1 09.12.2013 23:49