Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2015, 21:27   #1
Iff вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Iff
 
В Клубе с: 23.02.2014
Город: Челябинск
Авто: BMW 528 e39 1999г.в.
Сообщений: 173
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Лимузинный бизнес

Есть кто таким занимается или у кого то может знакомые занимаются? просто довольно много вижу лимузинов в продаже, возникает 2 вопроса то ли это так не прибыльно, то ли тачки умотали в хлам.
А вообще по сабжу думаю вложиться в лимузин БМВ, но мучают сомнения как быстро он себя отобьет в городе милионнике? в среднем у нас цены на лимузины от 1800 р./час (мин 2 часа) и в гору, в среднем седан 3500р./час джип 5000р./час
В общем кто что думает?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 00:09   #2
sexpos sexpos вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sexpos
 
В Клубе с: 11.09.2012
Город: Краснодар
Авто: BMW
Сообщений: 1,655
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Лимузинный бизнес

Лучше старый запор возьми, больше клиентов на него будет чем на лимузин)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 10:49   #3
Мишка Мишка вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Мишка
 
В Клубе с: 18.05.2011
Город: Химки
Авто: Е39 525
Сообщений: 394
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Лимузинный бизнес

Лимузин БМВ интересная штука) если погуглить их очень мало Х6 Х5 и какая то стремная 7,реклама хорошая нужна)
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 17:28   #4
Iff Iff вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Iff
 
В Клубе с: 23.02.2014
Город: Челябинск
Авто: BMW 528 e39 1999г.в.
Сообщений: 173
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Лимузинный бизнес

Мишка, ну с рекламой проблем нет, у нас 3 больших агенства лимузинных, у них есть свои авто и много частных, думаю на первое время отстегивать с прибыли определенную сумму будет куда выгоднее нежели вбухивать бабло в рекламу

sexpos, вот как раз таки запоры у нас еще есть в городе и ими не удивить )

Последний раз редактировалось Iff; 30.01.2015 в 17:40.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 12:05   #5
sexpos sexpos вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sexpos
 
В Клубе с: 11.09.2012
Город: Краснодар
Авто: BMW
Сообщений: 1,655
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Лимузинный бизнес

Почитайте, написано в точку))

"Холопы в лимузинах"

Современные свадьбы обычно удручают. Они напоминают конвейер. У россиян в общей массе атрофировалась фантазия, исчезло чувство стиля. Ушло, испарилось само желание искать стиль, находить собственное “я” среди серой повседневности. По конвейеру движутся однотипные женихи-невесты. В самый счастливый для многих момент, когда создается семья, рождается будущее, человек выбирает уже устоявшуюся модель поведения. Клише вместо воображения.

Главная брачная массовая традиция последних лет – кататься на лимузинах. Еще лет десять назад в Петербурге почти не было лимузинов, может, один или два. Говорили, что на белом лимузине марки “Хаммер” ездил светский лев Киркоров. Тогда это было нонсенсом, богемным понтом. Сейчас же весь город заполнен этими машинами, которые легко сдаются на прокат многочисленными фирмами.

Молодая пара тянется к длинной белой жестянке на четырех колесах. Усевшись в лимузин, они почувствуют себя хозяевами положения, очень крутыми ребятами. Хоть раз в жизни, на свадьбе, они ощутят себя богатым и успешным, почти как Абрамовичи и Рокфеллеры. Потом их ждет медовый месяц, после которого молодая пара окунется в трудовые будни, в омут рутины и повседневности.

На свадьбе, в этот важный момент, люди обычно проецируют свои желания, свои мечты. И эти мечты, честно говоря, приводят в ступор. Как же средний россиянин тянется к богатству, деньгам, роскоши! Парадоксально, но в современной России, где царит вопиющее неравенство и колоссальная пропасть между бедным большинством и сверхбогатым меньшинством, люди так тянутся к показному накопительству и дурному вкусу. Желая стать барином, хоть на день свадьбы, человек лишь подчеркивает то, что является холопом. Российские свадебные церемонии раскрывают (подчас неосознанно) глубинные крепостнические комплексы людей, желание не освободиться от рамок "богатый-бедный", "мажор-лох", а лишь занять высокое положение в этой системе координат.

Конечно, не все молодожены такие. Бывают молодые супруги, понимающие абсурд происходящего. Но ведь есть социальная среда – родственники, друзья. Выходить за рамки не хочется, поэтому все равно счастливую парочку ждут привычные процедуры. А как иначе? Что мы, не как все нормальные люди? Речи тамады и прочих свадебных хохотунов - это вообще памятник современному мещанству (впрочем, каков спрос, таково и предложение). Кроме будущих детишек речи хохотунов вращаются вокруг дорогих машин, роскошной жизни, поездок за границу, Никто почему-то не желает героической жизни, честного труда, духовного мужества.

Смешно, но юноша-жених на свадьбе хочет почувствовать себя даже не настоящим олигархом, а опереточным буржуем, карикатурой на успех. Настоящие богачи на лимузинах давно не катаются. Большинство влиятельных людей, особенно в Европе, вообще довольно скромны в своих повседневных потребностях. Саркози, будучи президентом Франции, ездил по Парижу на велосипеде.

Эти тачки можно встретить не только на питерских свадьбах. Писк лоховской моды недавних лет – это устраивать простые, а не свадебные вечеринки в лимузинах. Машина катит по улице, а внутри молодежь отрывается, врубает вовсю музыку, пьет шампанское или что-то покрепче. Однако атрибуты роскоши автоматически не делают человека аристократом. Как-то субботним вечером на Литейном проспекте передо мной остановился очередной лимузин снежного цвета. Из него вышли две не очень трезвые молодые женские особы в вечерних платьях, которые отправились справлять нужду прямо за автобусной остановкой.

Мчатся по Петербургу белые катафалки. “Империя лимузинов” – таково название одной из фирм, которая сдает в аренду такие машины (вместе с водителем). Наша нынешняя страна – это и есть та самая империя лимузинов на час. Ухватывая куски стабильности, которые дают державе высокие цены на нефть и газ, обыватель зажмуривает глаза, веря что этот комфортный мирок пришел навсегда. Он не хочет видеть ни чудовищную демографическую ситуацию, ни русских шлюх, заполняющих бордели Европы, ни загубленную науку, промышленность, образование. Но послесвадебное похмелье неизменно пройдет, и холоп останется один на один с этим страшным миром, в заблеванном свадебном сюртуке.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:34   #6
alecs alecs вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для alecs
 
В Клубе с: 29.10.2010
Город: Москва, ЮЗАО
Возраст: 38
Авто: BMW E39 535i
Сообщений: 911
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Лимузинный бизнес

Цитата:
Сообщение от sexpos Посмотреть сообщение
атрибуты роскоши автоматически не делают человека аристократом
плюсую, сраное быдло деревенское, оно везде и всегда будет таким...
__________________
E36, M50B25TU, МКПП, pseudo///M --- продано.
E39, M62B35, МКПП, makeup is in progress... :)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 14:47   #7
Longman Longman вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Longman
 
В Клубе с: 13.07.2010
Город: Казань
Авто: Е39 М54В25 ручка,2001,седанка
Сообщений: 2,541
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Лимузинный бизнес

Т.е логичнее на логанах гостей возить, чтобы сделать общие фото на память в самых интересных частях города?
У меня летом была свадьба, лимузин я не снимал, ибо считаю глупостью, ездили на моей Е39,моей бывшей Е34 и на новом МБ Спринтер 515. Бехи правда в идеальном состоянии и без колхоза были, по другому бы не согласился))) А если у молодых людей вообще нет машин? Что тогда, пешком ходить? Все равно снимать придется. Если не лимузин, то хотя бы большой седан. ИМХО статья выше реальность отражает, но не на 100%.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
-=Скорость еще ни разу никого не убивала- убивает внезапная остановка=-
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 17:04   #8
Iff Iff вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Iff
 
В Клубе с: 23.02.2014
Город: Челябинск
Авто: BMW 528 e39 1999г.в.
Сообщений: 173
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Лимузинный бизнес

Ну про статью выше могу сказать только одно - бред (ИМХО конечно), естественно обосную. Получается любое развлечение, будь то поход со своей любимой девушкой (женой) в ресторан это буржуйская замашка, тот же поход в кино и опять 25, съездить в отпуск заграницу и снова те же вилы, и так можно продолжать до бесконечности ,ведь это все развлечения, это все для буржуев у которых много денег, а мы то холопы. В итоге исходя из этой статьи мы должны полностью впасть в повседневную рутину и ползать в ней как в болоте и не поднимать голову... ну кому так нравится - вперед.


Longman, Фотка супер, бэхи красотки , как и жена
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 17:18   #9
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Лимузинный бизнес

Цитата:
Сообщение от Iff Посмотреть сообщение
Ну про статью выше могу сказать только одно - бред (ИМХО конечно), естественно обосную. Получается любое развлечение, будь то поход со своей любимой девушкой (женой) в ресторан это буржуйская замашка, тот же поход в кино и опять 25, съездить в отпуск заграницу и снова те же вилы, и так можно продолжать до бесконечности ,ведь это все развлечения, это все для буржуев у которых много денег, а мы то холопы. В итоге исходя из этой статьи мы должны полностью впасть в повседневную рутину и ползать в ней как в болоте и не поднимать голову... ну кому так нравится - вперед.
Плюсану, ничего плохого в лимузинах не вижу. Ехать с женой в машине вдвоем - рутинно как-то. Мы, например, хотели чтобы с нами ехали свидетель и свидетельница, ибо так гораздо веселее. Ну и само собой за рулем должен был бы быть кто-то не из нас. И что посоветует борцы с клише в этой ситуации? В пятером забиться в тридцатьдевяточку? Кататься на маршрутке? Мы нашли другой выход, заказали Пульман. Кстати он в разы удобней маленьких лимузинов на платформе седанов. А хаммер на 20 человек нам не нужен был. Был бы нужен - заказали бы, тоже не вижу ничего плохого в этом.

Ладно, теперь по теме. Чистый на мой взгляд чтобы войти в этот бизнес, лучше начать не с лимо, а с премиумов: S-класс, 7-ка БМВ и т.д. Идея та же самая, но в отличии от лимо, эти машины куда проще в обслуге, да и слить их быстрее. С тем же лимо куча особенностей обслуги, начиная с того, где найти подъемник, чтобы его поднять хотя бы.

Добавлено через 2 минуты
А если так рассуждать, что лимо - глупость, а зачем тогда фотограф пафосный? Чтобы раз в жизни сфоткали на зеркалку, так сказать почувствовать себя моделью? А зачем ресторан, чтобы раз в жизни пригласить всех друзей и ни в чем не отказывать?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 17:29   #10
Iff Iff вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Iff
 
В Клубе с: 23.02.2014
Город: Челябинск
Авто: BMW 528 e39 1999г.в.
Сообщений: 173
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Лимузинный бизнес

Dmitry, s-ок и 7-ок у нас хватает, а вот если бентли, мазер кватропорте или ролс ройс, то тут можно подумать
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
бизнес lavrdj Общение на разные темы 9 14.12.2014 19:01
E39 5er - BMW бизнес RDS romio 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 1 27.06.2014 09:52
продам бизнес CD serz53 Продам запчасти для BMW 26 21.06.2014 12:36
куплю Бизнес сд Георгий Куплю запчасти для BMW 2 25.05.2013 17:13