Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 15.01.2009, 11:47   #21
бульдозер бульдозер вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для бульдозер
 
В Клубе с: 05.04.2008
Город: М.О.Дмитров
Авто: х5
Сообщений: 172
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Цитата:
Сообщение от X_RAY
Выдергиваешь с вакумника шланг который от впускного колллектора подходит. засовываешь туды трубочку и любой приспособой отсасываешь жидкость. я искользовал шприц
шланг надо выдергивать не отвпускного,а от самого ваккумника,иначе трубочку не засунешь,там обратный клапан стоит!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 17:04   #22
Никита Никита вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Никита
 
В Клубе с: 29.05.2008
Город: Москва-Павловский Посад
Авто: bmw x5 m54
Сообщений: 439
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

я страдал этим тоже но тормаза не клинило, просто работали по очереди то передние то задние, летом вся вода кажись испарилась и всё норм теперь!
__________________
BMW - это жизнь!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 17:20   #23
Капитан Капитан вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 10.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: БМВ
Сообщений: 29
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

[quote=бульдозер]
Цитата:
Сообщение от "X_RAY":3crmts4p
Выдергиваешь с вакумника шланг который от впускного колллектора подходит. засовываешь туды трубочку и любой приспособой отсасываешь жидкость. я искользовал шприц
шланг надо выдергивать не отвпускного,а от самого ваккумника,иначе трубочку не засунешь,там обратный клапан стоит!!!!!!!![/quote:3crmts4p]
так и сделал. :cheese: использовали моторчик для откачки. Набралось гр.700. Пока все в норме.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 14:31   #24
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

:red: :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red:
Вчера вернулся из Москвы с такой же х.....й! Ехал на 1.5 суток дольше обычного.Купил 525ю 2000 рестайл м54. Газ-бензин.
Угандошил комплект колодок,да и диски видимо. Поотсоединил по очереди перед,зад и фишку абс-итд. ДО ЭВАКУАТОРА НЕ ДОШЛО,но уже думал о нём. Тачку бросил под окном щас отлёживаюсь.Вышел-не заводится ни х..(эх,москвичка) хотя стартер крутит.(528 моя 1998го,ей -35 пох).НО...тормоза отпустило,но если завести и поехать,снова такая же х произойдёт.Если-бы мне эту тему в дороге дали почитать.. :red: На 3х СТО БЫЛ....1-поменяли тормозуху.2.заглушили перед.3.поменяли сожжённые пер.колодки и дали в дорогу импровизированные заглушки(вместо трубок на блоке АБС ВКРУЧИВАЛ В ПУТИ..Неужели это вакуум?????Убили нах меня!!!!!Ведь точно,до Самары было -1 -4...1000км всё зае...
Начал втягиваться в Урал-18 -20 и понеслось....Кто нагревал,отпишите-ступицам пи....ц, так-же или хоть они выживут?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 20:08   #25
бульдозер бульдозер вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для бульдозер
 
В Клубе с: 05.04.2008
Город: М.О.Дмитров
Авто: х5
Сообщений: 172
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Цитата:
Сообщение от Samotlor
:red: :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red: :red:
Вчера вернулся из Москвы с такой же х.....й! Ехал на 1.5 суток дольше обычного.Купил 525ю 2000 рестайл м54. Газ-бензин.
Угандошил комплект колодок,да и диски видимо. Поотсоединил по очереди перед,зад и фишку абс-итд. ДО ЭВАКУАТОРА НЕ ДОШЛО,но уже думал о нём. Тачку бросил под окном щас отлёживаюсь.Вышел-не заводится ни х..(эх,москвичка) хотя стартер крутит.(528 моя 1998го,ей -35 пох).НО...тормоза отпустило,но если завести и поехать,снова такая же х произойдёт.Если-бы мне эту тему в дороге дали почитать.. :red: На 3х СТО БЫЛ....1-поменяли тормозуху.2.заглушили перед.3.поменяли сожжённые пер.колодки и дали в дорогу импровизированные заглушки(вместо трубок на блоке АБС ВКРУЧИВАЛ В ПУТИ..Неужели это вакуум?????Убили нах меня!!!!!Ведь точно,до Самары было -1 -4...1000км всё зае...
Начал втягиваться в Урал-18 -20 и понеслось....Кто нагревал,отпишите-ступицам пи....ц, так-же или хоть они выживут?
ну ступицы смотреть надо,возможно тоже пиз-ец им,так как диски и колодки ты угондошил,расстояние то немалое проехал.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:01   #26
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Дренаж проверяем?

Всем доброе время суток!После проливного дождя (2 суток лил) ,вновь "напился" вакум. Теперь разобрался с ним быстро и снова окончательно досушивал его спиртом. Потом откаченной последней порцией помыл контакты передних парктроников-заработали! Были уже с налётом зелёной плесени. Чистил их намочив-залив "отработанным" спиртом и надевая снимая фишки,пока не ушёл этот налёт. Вчера вымыл весь моторный отсек и буквально вылизал при помощи кистей и шампуней весь этот"вакумный" отсек,НЕ СНИМАЯ сам усилитель.
Кто снимал,скажите плз, сколько там дренажных отвестий? Я вижу одно в углу и прочистил его и промыл,но кажется,что оно "выше уровня моря" ,то есть после сегодняшнего ночного дождя,обнаружил там немного воды,хотя и не достающей до вакума,но на палец где-то. Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg .jpg (196.5 Кб, 636 просмотров)
Тип файла: jpg .jpg (189.1 Кб, 631 просмотров)
Тип файла: jpg %D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20017.jpg (191.2 Кб, 598 просмотров)
Тип файла: jpg attachment.jpg (199.6 Кб, 593 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 14:56   #27
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Дренаж проверяем?

Хороший пост!!!! k: ОТДЕЛЬНОЕ :1: ЗА ФОТО!!!

ПРОВЕРЯТЬ НАДО СТОКИ РАЗ В ПОЛ ГОДА ОСОБЕННО ОСЕНЬЮ, ГОДА ЛИСТВЫ ПОЛНЫЕ ДВОРЫ!!!
НЕ ЗАБЫВАТЬ ПРОВЕРЯТЬ ЗАБОРНИК ОХЛАЖДЕНИЯ ГЕНЕРАТОРА, МОЛО КТО ЗНАЕТ -ТАМ ЕСТЬ "ОТСТОЙНИК" И В НЕМ КАК В СИФОНЕ РАКОВИНЫ НАБИВАЕТСЯ ГРЯЗЬ, ЛИСТВА, КОТОРАЯ ПОПАДАЕТ ВМЕСТЕ С ПОДАЧЕЙ ВОЗДУХА НА ОХЛАЖДЕНИЕ ГЕНЫ!!!! КАК СЛЕДСТВИЕ "ГЕНА" ПЕРЕГРЕВАЕТСЯ И ЕМУ "МЕДНЫЙ ТАЗ ПРИСНИТСЯ"

А ПОД ВАКУМНИКОМ ЕСТЬ ШТАТНАЯ ДЫРДОВКА!!!!ЕЕ ЧИСТИТЬ ТОЖЕ НАТЬ!!!
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 15:17   #28
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Дренаж проверяем?

вот её,то я пока не нашёл,странно,где то фотки видел и её хорошо видно,а у меня нет.
Бум искать.
ещё попутно. Заодно (раз залез туда)разьединил привод трапеции стеклоочистителя и очистив полость и сам "шар"-смазал ,попался под руку синий ФИОЛ 2У. А чтобы не забыть это сделать,когда закончу сушку вакума,повесил на тягу стеклоочистителя пластиковый хомут
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 16:16   #29
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Дренаж проверяем?

Проконтролируй дренаж, из под "водительского дворника" там тоже, щетки "дворника" Гамно со стекла все сгребають в нишу...вода попдает на "шаровое" сочленение водила и рычага двигателя , потом Хлопцы с сайта зовут напомощь типа: - Че за хрень дворник заклинило посреди стекла!!!!...
Там тоже стоки!! есть....чисти!!! Чисти стоки по бокам угольных-салонных фильтров!!! они такие треугольные закрытые резиновыми клапанами!!!Не то "мозг" зальешь с левой стороны (пассажирской)!!!
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 16:28   #30
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Дренаж проверяем?

Цитата:
Сообщение от Caesar
Проконтролируй дренаж, из под "водительского дворника" там тоже, щетки "дворника" Гамно со стекла все сгребають в нишу...вода попдает на "шаровое" сочленение водила и рычага двигателя , потом Хлопцы с сайта зовут напомощь типа: - Че за хрень дворник заклинило посреди стекла!!!!...
Там тоже стоки!! есть....чисти!!! Чисти стоки по бокам угольных-салонных фильтров!!! они такие треугольные закрытые резиновыми клапанами!!!Не то "мозг" зальешь с левой стороны (пассажирской)!!!
Мозгам повышенное внимание.Там сухо.
Спасибо. Фильтры с корпусами вчера так же снимал полностью и разбирал намывал натирал снадобьями для приятного запаха и для красоты под капотом.
Вот с дворниками-проблема благополучно переехала с 34го кузова,хоть в меньшей мере,но всё же........попадал в пути,теперь на 39ках пристальное внимание.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Ошибка по тормозам на приборной панели Shady 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 10 11.04.2013 06:48
И снова БЭХА и снова Е39 M500SEM Автомобили участников Клуба 17 30.07.2011 22:55
Да Да Да ! И снова она ) fash Автомобили участников Клуба 57 05.07.2010 15:02
у меня вопрос по тормозам??? voffka 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 11 16.09.2009 11:06