Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2009, 12:35   #1
kos вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.09.2008
Сообщений: 33
Поблагодарили 0 раз(а)
Unhappy Хотел менять аморты, оказалось всё хуже

:poctenie: Всех приветсвую!
При езде над неровностями (ямками) заметил спереди справа резкий глухой стук.
Намечался осмотр рулевой рейки по гарантии (купил новую и надо обязательно пройти осмотр по истечении времени до 6 мес), вот и решил что спец посмотрит заодно. Спец посмотрел все подергал подтвердил мое мнение по поводу амортизатора, добавил спереди левый нижний задн. рычаг накрывается. Было это в январе. Вроде не сильно спешило это дело, да ещё надо было каску на другу машину скоро платить и особо денег прямо в тот момент не было. Вот кончался февраль, я отложил на два передних амора и на рычаг. Решил заехать и осмотреть всю ходову целиком. Тут та и настал тихий ужас... :aaa:
Хороший знакомый спец залез под мою машину подёргал что-то и засвистел... Рулевой наконечник люфтит справа (видимо его глухой звук сначала я слышал), подтвердил диагноз с передним рычагом, передними амортами, а сзади оказалось оба колеса БОЛТАЮТСЯ!?!?! подшипникам обоим хана, а задняя левая косточка (стабилизатор) вобще сломался на две части, там ещё что-то... Он спросил как ты ездишь? разве машину не болтает? Я удивленно ответил что совсем не болтает ops:
Результат таков: расчитывал я на замену амортов и рычага, а добавился еще букет. А денег отложено Н-ная сумма, а надо ещё столько же. есть конечно НЗ но через неделю у моей девушки ДР (а здесь не дай бог окажется что её подарок обрезала моя машинка тут ревностью не обойдется - тупик).
Я сколняюсь на следующее подождать амортизаторы менять, а заменить всё остальное. Амортизатор убит один, спереди да ещё и не совсем убит (успакаиваю себя :roll: ) может месяц подождать, а вот остальное ждать не будет. Или всё-таки если лезть в ремонт, так менять все что нужно, а девушке подарить скромный подарок склоняясь на мировой кризис???
Подскажите вдруг не менять аморты ещё месяц будет черевато и так за 1.5 месяца появилось вон сколько.??? :eemm:
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 12:46   #2
B0b B0b вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 15.03.2008
Город: Город Герой Москва
Авто: E87
Сообщений: 410
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: хотел менять аморты, оказалось всё хуже

напиши сколько тебе за все это зарядили?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 12:50   #3
dima-filia dima-filia вне форума
Старожил
 
Аватар для dima-filia
 
В Клубе с: 15.04.2008
Город: Москва, Солнцево
Возраст: 40
Авто: GT и не_доДжип
Сообщений: 3,562
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: хотел менять аморты, оказалось всё хуже

эх, как я тебя понимаю

но чесно скажу, я бы лучше сделал машину и купил бы подарок "Lite" а аргументировать можно и крисисом и безопасностью... :?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 13:31   #4
kos kos вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.09.2008
Сообщений: 33
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: хотел менять аморты, оказалось всё хуже

Цитата:
Сообщение от B0b
напиши сколько тебе за все это зарядили?
Запчасти смотрел у друга (работает в конторе по запч) считал как для себя т.е. 15% скидка как для работника фирмы. Получилось: Передний рычаг нижний задний левый Феби 2500р., Рулевой наконечник правый Оптима 650 р., резинка стабилизатора перед 23 мм датская 267р. амортизаторы билштаин по 3976 х 2 8000р., подшипники ступечные зад. Прав. И лев. фаг По 1940р. Х2 3880р., стойка стабилизатора задн. Лев 830 р.
Итог 16150р. Это уже со скидкой 15%, в 3 местах спрашивал везде ещё дороже, да ещё я и фирмы зап выискивал цена/качество, а не просто качество.
За работу я еще не спаршивал сколько встанет, тут есть альтернатива. Решил убрать из списка аморты получается 8150р. плюс работа.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 13:44   #5
kos kos вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.09.2008
Сообщений: 33
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: хотел менять аморты, оказалось всё хуже

Цитата:
Сообщение от dima-filia
эх, как я тебя понимаю

но чесно скажу, я бы лучше сделал машину и купил бы подарок "Lite" а аргументировать можно и крисисом и безопасностью... :?
Знаешь, я склоняюсь к такому выходу. Просто реально понимаю, что на машину я гораздо больше трачу чем на девушку, она об этом ни чего не говорит я так думаю. Можно конечно учесть что я ей ""подарил" (оформлен на меня) новый Лансер год назад и это может все компенсирует, но все равно меня ломает, потом с бэхой мне и кардан менять и маслосъёмные менять (а может и хуже) короче ей подарков ждать чую долго. Но это наверно уже больше переживания из личного, просто опыта мало 22 мне ещё, а кручусь много и обо всём думать не успиваю. чё-то я разговорился короче.
Вобщем пока перевес за ремонт всего.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 14:27   #6
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: хотел менять аморты, оказалось всё хуже

"Первы делом самолеты, ну а девушки потом..." (с)
если серьезно: коли машинка дорога и не планируешь с ней расставаться, то, конечно, делай.
пс
есть шанс на замену/ремонт рейки попасть
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 18:00   #7
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Хотел менять аморты, оказалось всё хуже

менять надо все..И сразу, убитые элементы подвески сведут "на тот свет" и новые АММЫ...
Задние подшипники "ушатать" -эт надо постараться :shock: !!
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 17:08   #8
Михон Михон вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 29.04.2008
Город: Москва, СВАО
Авто: Е60
Сообщений: 266
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Хотел менять аморты, оказалось всё хуже

если честно то по феби и по оптиме лучше поставь вопрос!т.к. даннные производтели не прошли проверку на наших дорогах, сугубо мое мнение!конечно лучше менять все и сразу!если нужна экономия по работе дам в личку номер мастера из Юнита он у себя в гараже такие вещи делает!я бы чуть урезал бюджет с девушкой и еще немного подбил бабла и все бы сделал но гонять с такой подвеской лучше не надо а то вообще на все попадешь!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 10:56   #9
kos kos вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.09.2008
Сообщений: 33
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Хотел менять аморты, оказалось всё хуже

ну вот ремонт и прошел.
Передняя левая пружина приказала долго жить и поставила точку в сомнениях, т.к. менять надо их парой + стоял вопрос о замене амортов, ну а раз всё равно разбирать стойку то купил всё.
Купил пружины К+Ф по 1500, аморты Билштаин по 3500, два задних пошипника, рулевой наконечник, нижний передн. рычаг + задн. рычаг, стойку стабилизатора. Вобщем в итоге заменил всё что нужно.
По поводу Феби учту, но выбирал я по финансам и брать оригинал или Лимфердер не было возможности, хотя... наверно просто скупость дальше буду умнее.
Завтра поменяю лобовое стекло (старое оригинал потерто сильно), буду смотреть через лобовое новыми глазами и жизнь окажется еще счастливей. :grin:

п.с. На ДР девушке организовал хороший праздничный стол, подарил шикарный букет цветов и она была рада. Машина сделана, девушка довольна, скоро зарплата - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Всем спасибо за советы, для меня это был не простой период сайт мне сильно помог и конечно ваши советы. Спасиб за понимание.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 10:44   #10
kim kim вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 21.10.2008
Город: Москва
Авто: BMW E60 2,5d АКПП 05г.в.. E39 2,8 АКПП 97г.в. - продана
Сообщений: 418
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Хотел менять аморты, оказалось всё хуже

на счет подшипников, может их менять не надо было, может вместо них плавающие саленты надо было заменить??
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Подскажите!Реплика намного хуже? MMS 38 - Колеса с шинами 3 30.01.2011 21:24
M54 прогретый едет чуть хуже чем холодный Oberon 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 3 30.06.2010 22:53
Индикатор масла. Менять или не менять lowrider79 83 - Технические и рабочие жидкости 2 06.02.2010 00:54
хотел на 1лс увеличить мощность :) Андрюха Общение на разные темы 5 17.11.2008 23:09