Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2010, 16:52   #1
Andrei вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Andrei
 
В Клубе с: 08.10.2009
Город: Казань
Авто: E39 523
Сообщений: 374
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Как должно быть по закону?!

Всем привет! Как оценщики должны считать стоимость запчастей? То, что с износом, это ясно, а вот оригинальные запчасти или не оригинальные, они должны изнашивать? Суть вообще вот в чем, страховая мегарусс, направила на оценку, оценщики конечно ушлые, занизили стоимость работ в два раза, износ максимальный сделали 70% (авто 1998г.), но считали его от стоимость оригинальных запчастей, сумму насчитали в итог процентов на 20 меньше, но когда собрались деньги получать, выяснилось, что начальник урегулирования убытков, имея образования эксперта лично карандашиком в калькуляции почиркал и занизил её ещё на 50%, пересчитав стоимость запчастей износом от НЕоригинальных цен. Вот так.
ps. zaebала МЕГАРУСС-Д!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:02   #2
vadja26 vadja26 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для vadja26
 
В Клубе с: 09.10.2009
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: е39 530 M-pack
Сообщений: 1,029
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Как должно быть по закону?!

эт не только мегарусс-д.
с такой же фигней столкнулся неделю назад.
мне в росгосстрахе посчитали :пер. бампер-замена+покраска; пер. лев. крыло-замена+покраска; вод. дверь покраска.
в любой сервис зайди минимум 30кр. мне выплатили 13кр.
плюнул на все и забрал деньги
но если будешь судиться 100% выплатят как положено
у меня просто нету на это всё время
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:36   #3
BelPB BelPB вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для BelPB
 
В Клубе с: 03.12.2009
Город: Москва,СВАО
Возраст: 42
Авто: 523IA
Сообщений: 888
Поблагодарили 91 раз(а)
По умолчанию Re: Как должно быть по закону?!

Всё зависит от года выпуска и износа ТС, на авто до двух или трёх лет (не помню) берётся стоимость работ и запчастей по ОД, остальные по ценам сервисов не ОД но московского региона если ты из москвы. Вообще для оценщиков каждый месяц выпускаются НАМИшные методики со всеми справочными материалами и ценами от которых они и отталкиваются.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:48   #4
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Как должно быть по закону?!

в ингосе два года назад облицовку бампера нормально оценили: оригинальный, да еще и эм
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 18:41   #5
Andrei Andrei вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Andrei
 
В Клубе с: 08.10.2009
Город: Казань
Авто: E39 523
Сообщений: 374
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как должно быть по закону?!

Да то же плюнуть сначала хотел, на ремонт надо 200т.р., с износами, но оригиналами, ремонтом в обычном сервисе должно было быть 180т.р., посчитали они 150т.р. Подумал, ну да и х..й с ними, но сегодня пришел получать деньги, говорят 100т.р.!!! Первое желание было сбегать за топором (на рыбалку недавно ездили, в машине остался) и если не острием, так хоть обухом этому уроду черепок помять! Но он, су..а, видимо зассал, ведь мы пока по леснице поднимались, он уже куда-то съеб...лся. Да и к лучшему, стопудово заяву бы написал гандон непричесанный. Кстати, зовут его Арифуллин Аскар Фаридович. Судить теперь буду строго, ведь BMW дает гарантию на сквозную коррозию, помоему 12 лет, а моя ещё вписывается, что надеюсь, подразумевает кузовной ремонт у официалов. Плюс надыбал документов у предыдущего хозяина, о заменах некоторых кузовных деталей на оригиналы в 2009 году.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 23:15   #6
BelPB BelPB вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для BelPB
 
В Клубе с: 03.12.2009
Город: Москва,СВАО
Возраст: 42
Авто: 523IA
Сообщений: 888
Поблагодарили 91 раз(а)
По умолчанию Re: Как должно быть по закону?!

Вы как вчера родились))) просто сам когда-то считал битьё в независимой, именно в независимой оценке (поэтому и не выгодно стало что независимые и не под никакую страховую не легли) там камней подводных больше чем в формировании бюджета РФ))) объяснять в буквах долго, будет интерес звоните расскажу как из 200т может очень по закону получица 100
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 01:22   #7
Костян528 Костян528 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Костян528
 
В Клубе с: 27.11.2008
Город: Королев
Возраст: 55
Авто: BMW850,318,Х5
Сообщений: 483
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Как должно быть по закону?!

Был страховой случай-лучше обращаться к независимому оценщику.Насчитали на 280 тысяч,с износом получилось 180,а получил 120-больше по ОСАГО на тот момент не платили.А так вообще затрахаешься копейку получать.Народ ох..ел совсем,ни чего не боятся-считают раз заплатил 3-и рубля пусть тому кому их платил и раз...ся! А сдрючить с виновника то же гемор-все сразу в суд бегут,а там по 5-ть копеек в месяц будут высчитывать.Вся эта страховка-сука,развод по лошадям на бабки!!!
__________________
е39,528АКПП,1998г-продана...
е31,850ci AC Schnitzer-редкими солнечными днями)
e46,318i,2000г.-продана
е46,318I,2003г.-продана
е87,116I,2005г.-гоняю.....
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 10:20   #8
Andrei Andrei вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Andrei
 
В Клубе с: 08.10.2009
Город: Казань
Авто: E39 523
Сообщений: 374
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как должно быть по закону?!

С человека все равно проще взыскивать, чем с организации, есть много рычагов давления.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 10:24   #9
Andrei Andrei вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Andrei
 
В Клубе с: 08.10.2009
Город: Казань
Авто: E39 523
Сообщений: 374
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как должно быть по закону?!

Цитата:
Сообщение от BelPB Посмотреть сообщение
Вы как вчера родились))) просто сам когда-то считал битьё в независимой, именно в независимой оценке (поэтому и не выгодно стало что независимые и не под никакую страховую не легли) там камней подводных больше чем в формировании бюджета РФ))) объяснять в буквах долго, будет интерес звоните расскажу как из 200т может очень по закону получица 100
Имеешь ввиду, что при оценке используются разные методики? Механизм суда примерно следующий, - сначала делаю "нужную" оценку по "нужной" методике, подаю в суд, затем приходят оценщики от страховой и защищают свой подход, и после этого, суд назначает "самую правильную" судебную экспертизу, она-то все и решает. Вот и интересно узнать, какие цены запчастей считают по "самой правильной" методике.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 13:15   #10
vadja26 vadja26 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для vadja26
 
В Клубе с: 09.10.2009
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: е39 530 M-pack
Сообщений: 1,029
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Как должно быть по закону?!

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Имеешь ввиду, что при оценке используются разные методики? Механизм суда примерно следующий, - сначала делаю "нужную" оценку по "нужной" методике, подаю в суд, затем приходят оценщики от страховой и защищают свой подход, и после этого, суд назначает "самую правильную" судебную экспертизу, она-то все и решает. Вот и интересно узнать, какие цены запчастей считают по "самой правильной" методике.
Если реальная оценка в 30кр(как у меня), то "самая правильная" оценит ближе к этой сумме, примерно 25-28кр. но я думаю и эти 2-5тр можно отсудить+должны возместить затраты на адвоката и экспертизу(кажется так)



Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Первое желание было сбегать за топором
анологично. тока я биту хотел где нить найти

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Арифуллин Аскар Фаридович.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
HElP пропускает конди дырку нашел но не знаю что там должно быть giga 64 - Отопление и кондиционирование 4 12.07.2010 21:28
Подскажите,как должно быть?????? Complete26 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 4 14.12.2009 23:44
Как быть? Senya Законодательство, правовые вопросы 13 02.05.2009 22:04