Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Автомобили других марок

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2015, 17:58   #151
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Если вы делаете автомобиль, который предназначен для езды с большими скоростями, то вы не можете не обеспечить требуемый уровень управляемость. Потому что это безопасность. В нюансах могут быть отличия, но общий уровень плюс минус.
дружище, а что это за "уровень" такой?


Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Нет смысла экономить на тормозах, это преимущество для данного продукта.
есть.


Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Производитель формально не несет ответственности за то, как машина тормозит с 250 до 50 в америке , в отличие от германии. Подумайте почему.
это написано там же, где про уровень рулёжки?

кстати, у 39 тормоза гавно.
 
Старый 10.02.2015, 19:16   #152
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

Цитата:
дружище, а что это за "уровень" такой?
Тот самый, за который любят немецкий автопром и ругают японский. Здесь уже об этом замечалось, не мной. Я же пытаюсь разобраться откуда причины.

Цитата:
есть.
Какая?

Цитата:
это написано там же, где про уровень рулёжки?
Хотелось бы ответов по существу. Если не согласны, опровергайте аргументировано.

Цитата:
кстати, у 39 тормоза гавно.
Возможно, но мне больше нравятся, чем на ауди, но опять же намного лучше, чем на большинстве корейских - японских машин, несмотря на то, что 39 это позапрошлое поколение.

Добавлено через 1 час 7 минут
Возвращаясь к теме, вот этот отзыв показателен :

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Цитата:
катал, тайп S 2.4 на долго не хватило, шумка чуть получше ваз2114..., главная болячка рулевая рейка, как не делай, все равно умрет, новой хватает на 60 к км., передний привод, в принципе разные машины. И еще у японцев такая тема, даешь ей просраться, так потом, в салоне гари , будто масло на коллекторе горит, шо пипец)))
Купил тоже глядя на дизайн, да и акустика там норм.
Про вонище маслом честно говоря думал что только у субары. Но, давайте еще раз посмотрим с практической точки зрения, в свете того, что я здесь утверждал.

Рулевую рейку спишем на качество дорог. С шумоизоляцией интересно. На самом деле, если обуть в тихую резину, ездить по хорошему покрытию 90 - 100 кмч, ощущения от шумки будут приемлемые. Но, как она будет себя на вести на 200кмч ? Я думаю очевидно. Не потому что "просчитались", нет задачи обеспечить нормальную шумку на таком режиме, по этому и сэкономили.

Что такое отжиг по нашему, увы, это детский сад. Наши "гонщики" это малые дети, по сравнению с законопослушными водителями германии. Вот и представьте что будет, если эксплуатировать эту машину на автобане, как ту же бмв. Где актуальны разгоны и торможения и езда с близко к максимальной скорости. Скорее всего за небольшой пробег начнутся серьезные проблемы, потому что автомобиль не расчитан на такой режим эксплуатации. Но если ее эксплуатировать в Америке, все меняется. "Тайп С" дает ощущения спортивной езды, мощный мотор, неплохая рулежка на низких скоростях. Иногда можно отжечь, и если она после этого будет вонять, то ничего страшного, это был отжиг, адреналин Так что ларчик просто открывается.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!

Последний раз редактировалось kkm; 10.02.2015 в 19:27.
 
Старый 10.02.2015, 22:06   #153
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
такая задача ставится изначально. Нужен момент, как можно шире.
Как может ставиться невыполнимая никак задача?)

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
И "новые" атмосферники типа тойоты камри, фиников, лексусов и тд. Да да, сейчас вы будете рассказывать про внутреяпонский автопром ))
Не передергивай. Еще раз для слепых- в мире крайне мало моторов с выходом 100 и более лс с 1 литра объема. Все. Причем тут камри и прочее с моторами 3.5 л и 249 лошадей. Объяснишь? Не приплетай сюда неприплетаемое.

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Только они заточены под америку.
Рынок америки и рынок европы - 2 большие разницы. Разные требования к авто. Разные, понимаешь. Honda civic к примеру. 3 варианта - япония, европа, америка. 3 разные машины. Абсолютно.

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Если бы делали чисто для германии
Бмв делают чисто для германии? Бхыыы )))
БМВ делают для всего мира. Основной упор - европа. Не германия, а ЕВРОПА! нет рынка германии.
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
В Германии эта машина может каждодневно эксплуатироваться на дорогах общего пользования, несмотря на то что м-ка.
М серия и рассчитана на ежедневное использование. Философия такая у спорт-седанов.
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
но это ничего не меняет
Гейвер, перелогиньтесь

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Жигули тоже всех уделает на квотере
Не соскакивай с темы. Н22А это абсолютно стоковый серийный мотор 2л 220лс. Причем тут квотер? ты ж говоришь что быстро не умеет перемещаться. Так вот представь себе умеет.
kkm, все это немецкая тройка головного мозга)) Лень расписывать, но у меня есть стойкое впечатление, что ф10 у тебя не было, новой камри у тебя не было, нового инфинии у тебя не было, по автобанам скоростным ты не ездил и слабо представляешь себе что это. Поэтому все эти доводы - из энторнетов и абсолютно без знания дела.
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
 
Старый 10.02.2015, 22:14   #154
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Рулежка у этих трех марок одинаково хороша, со своими особенностями.
пфф, ну в таком случае инфинити и лексус ничем не хуже
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Если вы делаете автомобиль, который предназначен для езды с большими скоростями, то вы не можете не обеспечить требуемый уровень управляемость.
правильно, именно поэтому инженеры лексус и инфинити всё это учитывают
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
В нюансах могут быть отличия, но общий уровень плюс минус.
дружище, ты на ауди и мб ездил? какой нахер общий уровень? качество материалов, надёжность, эргономика плюс\минус, я ещё согласен, но управляются все три марки по-разному. совсем по-разному.
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Не на всех, но унифицировано. Нет смысла экономить на тормозах, это преимущество для данного продукта.
что в данном случае, значит унифицировано?
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Однако даже таких ситуаций в Германии все равно будет больше. В америке исчезающе мало, ибо нелегал. Производитель формально не несет ответственности за то, как машина тормозит с 250 до 50 в америке , в отличие от германии. Подумайте почему.
какой нелегал? ты карту америки видел? вся страна вдоль и поперек исчерчена дорогами, там от города до города расстояния побольше чем в германии, кто там запрещает ехать 200?
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Я же пытаюсь разобраться откуда причины.
не пытайся больше, не надо)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
но у меня есть стойкое впечатление, что ф10 у тебя не было, новой камри у тебя не было, нового инфинии у тебя не было, по автобанам скоростным ты не ездил и слабо представляешь себе что это.
плюсану, что МБ и Ауди тоже не было. Был тазик а потом, о Боги! тридцатьдевяточка и много много сайтов и журналов про неё)))
 
Старый 10.02.2015, 22:26   #155
Scorpion Scorpion вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Scorpion
 
В Клубе с: 30.06.2009
Город: Москва, Старый Оскол
Возраст: 43
Авто: BMW 525 D 2002г.
Сообщений: 2,542
Поблагодарили 46 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

KKm - здорово держишься под напором местных авторитетов! Не сдавайся! На самом деле очень интересно читать мнения каждой из сторон!
По теме - аккорд норм тачан! Но у моего приятеля (очень аккуратного водителя), у купленной новой машины, по каждой мелочи ездившей к дилеру, к 70 тыс км проснулся нездоровый аппетит к маслу...
__________________
Всё будет хорошо!!! - Я узнавал...
Турбокомпрессоры!
 
Старый 10.02.2015, 22:35   #156
Yas535 Yas535 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 23.06.2013
Город: Мск
Авто: BMW 530iA, 530XI
Сообщений: 4,804
Поблагодарили 139 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
KKm - здорово держишься под напором местных авторитетов! Не сдавайся! На самом деле очень интересно читать мнения каждой из сторон!
По теме - аккорд норм тачан! Но у моего приятеля (очень аккуратного водителя), у купленной новой машины, по каждой мелочи ездившей к дилеру, к 70 тыс км проснулся нездоровый аппетит к маслу...
У современных машин такое у всех бывает, к большому сожалению.
 
Старый 10.02.2015, 22:36   #157
Scorpion Scorpion вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Scorpion
 
В Клубе с: 30.06.2009
Город: Москва, Старый Оскол
Возраст: 43
Авто: BMW 525 D 2002г.
Сообщений: 2,542
Поблагодарили 46 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

раньше считал что эта участь обошла япошек стороной!
__________________
Всё будет хорошо!!! - Я узнавал...
Турбокомпрессоры!
 
Старый 10.02.2015, 23:07   #158
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

Цитата:
Как может ставиться невыполнимая никак задача?)
Что значит никак? я уж про турбо не буду говорить

Цитата:
Не передергивай. Еще раз для слепых- в мире крайне мало моторов с выходом 100 и более лс с 1 литра объема. Все. Причем тут камри и прочее с моторами 3.5 л и 249 лошадей. Объяснишь? Не приплетай сюда неприплетаемое.
Что вы пытаетесь доказать ? Камри притом, что это японопром, та самая тойота "бизнес класса", японские технологии и все такое. Лексусы тоже идут все по 100 сил с литра, с ровными полками, как на подбор
Нужно оценивать в комлексе, что имеем на выходе. Зачем все эти 100лс с литра, если есть объем момент и лошади. Все работает, накручивает пробеги.

Цитата:
Рынок америки и рынок европы - 2 большие разницы. Разные требования к авто. Разные, понимаешь. Honda civic к примеру. 3 варианта - япония, европа, америка. 3 разные машины. Абсолютно.
Хонда цивик другая ниша. Мы говорим о конкурентах премиальной тройке. Цивик это аналог рено, ниссан, ситроен и тд. Понятно, что она не будет на том же уровне что и бмв например.

Цитата:
Бмв делают чисто для германии? Бхыыы )))
БМВ делают для всего мира. Основной упор - европа. Не германия, а ЕВРОПА! нет рынка германии.
Однако они учитывают чисто немецкие реали. Возможность экспулатации на автобанах, наработанная на этом школа дает конкурентные преимущества. Вы путаете причину и следствие. И да, германия это стат погрешность от всех продаж в европе, я так и понял

Цитата:
М серия и рассчитана на ежедневное использование. Философия такая у спорт-седанов.
Ее можно легально эксплуатировать в германии, а не держать для трек дней. Не согласны ?

Цитата:
Не соскакивай с темы. Н22А это абсолютно стоковый серийный мотор 2л 220лс. Причем тут квотер? ты ж говоришь что быстро не умеет перемещаться. Так вот представь себе умеет.
Ради бога. Отличное решение для трека, покатушек и прочих отжигов. Но причем здесь рутина ?

Цитата:
Лень расписывать, но у меня есть стойкое впечатление, что ф10 у тебя не было, новой камри у тебя не было, нового инфинии у тебя не было, по автобанам скоростным ты не ездил и слабо представляешь себе что это. Поэтому все эти доводы - из энторнетов и абсолютно без знания дела.
я пешеход, у меня прав нет. Выдыхайте

Цитата:
пфф, ну в таком случае инфинити и лексус ничем не хуже
Если сравнивать в лоб, то хуже, если комплексно с учетом цены, мулек и пр. возможно альтернатива. Не всем нужны качества немецкой тройки, это рынок.

Ради интереса сказал манагеру в салоне лексуса, что рассматриваю ИС как вместо бмв, сразу пошли реплики про надежность . Потому что это единcтвенное, в чем может быть альтернатива. Нафиг он нужен, чем он лучше, кроме гипотетической надежности ? Сможете объяснить ? Особенно смешно, если сравнивать с Ф30, ну просто каменный век какой то, и стоит столько же. Турбо мотор, 8ми ступенчатый автомат, отсутствие вертикальных крутилок , ну нафига эта япония ? И если посмотреть все эти обсуждения перехода на премиальную японию, то все сводится только к этому. БМВ ломается, Ауди сыпется, попробую лексус или финик. На следующем этапе начинаются разговоры о недостатках этого японо-премиума, самоуспокоений что зато не сыпется, а шумку можно самим сделать.

Цитата:
правильно, именно поэтому инженеры лексус и инфинити всё это учитывают
Зачем им это, если бОльшая часть их потребителей в этом не нуждается ? Особенно на рынке №1. Ладно, я соглашусь что "имееют ввиду", и что этих "расчетов" в лексусах и финиках больше, чем в тойоте и ниссане. Возможно.

Цитата:
дружище, ты на ауди и мб ездил? какой нахер общий уровень? качество материалов, надёжность, эргономика плюс\минус, я ещё согласен, но управляются все три марки по-разному. совсем по-разному.
Тоесть бмв управляется хорошо, а ауди плохо. Так ?

Цитата:
что в данном случае, значит унифицировано?
Слово "унификация" знакомо ?

Цитата:
какой нелегал? ты карту америки видел? вся страна вдоль и поперек исчерчена дорогами, там от города до города расстояния побольше чем в германии, кто там запрещает ехать 200?
На самом быстром американском "автобане" разрешено 85 миль. Но может у вас другая информация ? Где в америке можно легально ехать аналогично немецкому автобану ?

Цитата:
люсану, что МБ и Ауди тоже не было. Был тазик а потом, о Боги! тридцатьдевяточка и много много сайтов и журналов про неё)))
Я на личности не перехожу и вас не оцениваю. Нет аргументов, так и признайтесь.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
 
Старый 10.02.2015, 23:08   #159
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
кто там запрещает ехать 200?
А вот тут проблема. Там по хайвеям дикие ограничения скорости, и штрафы от штата к штату за большие превышения тоже ого. Поэтому по слухам езда там - слошная скука. Круиз на 60-65 миль\ч включил и ехаешь))
Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
что в данном случае, значит унифицировано?
мне кажется типа сменил диски и суппорта со скобами и получил тормоза больше. Типа в 520 воткнули тормоза от 550 болт-он.
Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
у купленной новой машины, по каждой мелочи ездившей к дилеру, к 70 тыс км проснулся нездоровый аппетит к маслу...
зависит от того, что туда лить мне кажется. Там по слухам у всех проблема с динамиками, отваливаются и непонятные звуки издают. Но эт мелочи.

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
плюсану, что МБ и Ауди тоже не было.
Я так тоже могу сказал что катал ф10)) на тест-драйве, 530д))
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
 
Старый 10.02.2015, 23:17   #160
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

Цитата:
KKm - здорово держишься под напором местных авторитетов! Не сдавайся! На самом деле очень интересно читать мнения каждой из сторон!
Спасибо. Я пытаюсь показать простую вещь - в рыночной экономике с жесткой конкуренцией, никто ничего просто так делать не будет. Если можно с помощью маркетинга создать нужное впечатление, то никто дальше шевелится не будет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
А вот тут проблема. Там по хайвеям дикие ограничения скорости, и штрафы от штата к штату за большие превышения тоже ого. Поэтому по слухам езда там - слошная скука. Круиз на 60-65 миль\ч включил и ехаешь))
именно так. Все еле плетутся во всех рядах, подмосковные дороги уже стали напоминать эту жуть. Вот и подумайте, если вы едите 60 миль в час, что вам важнее, количество подстаканников или марка шин ?

Цитата:
мне кажется типа сменил диски и суппорта со скобами и получил тормоза больше. Типа в 520 воткнули тормоза от 550 болт-он.
Не только. Одни и те же моторы идут в разные модели. Одни и те же узлы и тд. Если вы купите 116i, то она во многом будет похожа на 130i. Это не ниссан, который в одной модификации такой, в премиальной совсем другой. Это большой плюс на мой взгляд.

Цитата:
Я так тоже могу сказал что катал ф10)) на тест-драйве, 530д))
Мне несколько странно читать выводы про "другую" ауди и мб. Если эти машины ездят в таком же режиме, они не могут хуже управляться, не будет конкуренции.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - А кто что скажет за масла ВР? Nickyy2 83 - Технические и рабочие жидкости 23 14.11.2013 09:43
кто ездил на новом Аккорде? Гасан Автомобили других марок 48 02.04.2013 13:07
E70. Кто что скажет? NickStk Автомобили других марок 13 13.08.2012 10:01
Кто что скажет про такой фильтр? ------ Тюнинг & Cтайлинг 19 25.06.2009 11:54