Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2012, 04:10   #11
dima-filia dima-filia вне форума
Старожил
 
Аватар для dima-filia
 
В Клубе с: 15.04.2008
Город: Москва, Солнцево
Возраст: 40
Авто: GT и не_доДжип
Сообщений: 3,562
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: про курение, интересно.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 04:20   #12
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: про курение, интересно.

Димк, это ты в разрезе?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 04:30   #13
dima-filia dima-filia вне форума
Старожил
 
Аватар для dima-filia
 
В Клубе с: 15.04.2008
Город: Москва, Солнцево
Возраст: 40
Авто: GT и не_доДжип
Сообщений: 3,562
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: про курение, интересно.

Цитата:
Сообщение от paulayner Посмотреть сообщение
Димк, это ты в разрезе?
не.. я не курю))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 04:36   #14
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: про курение, интересно.

Цитата:
Сообщение от dima-filia Посмотреть сообщение
не.. я не курю))
я знаю
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 12:13   #15
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: про курение, интересно.

немного об отсутствии зависимости
Цитата:
В армии служил, и нам там, чтобы жизнь малиной не казалась, дедушки разрешали курить всего 3 раза в сутки. После приемов пищи, по команде - разойдись! - в курилке давали минуты 2 времени. Курить хотелось, скажу я вам, дико. Кто в армии служил, знает - жрать молодому солдату хочется очень сильно, но приемы пищи ждали - чтобы именно покурить после еды.

И был у нас в группе косяк. Помимо всего прочего, любезные дедушки за его плохую службу - и вовсе лишили нас курева. Для прикола - подводили группу к курилке - и заставляли смотреть, как дымят более удачливые товарищи из чужих рот.

Крышу сносило напрочь! Первую неделю - я закрывал глаза и представлял, что затягиваюсь дымом. Я бы с радостью променял обед или завтрак, или вместе взятое - хотя бы на одну сигарету. Хотя бы - на говняный, безвкусный, хуже Примы - армейский уставной "Перекур". Но - увы.

Один умник, несмотря на явную опасность, умудрился покурить ночью в умывальнике. Его поймали, заставили сожрать окурок, от****или. Подняли всех нас, явили умника массам - жестоко прокаченного в сушилке и едва дышащего вообще. А потом он перед строем еще и сожрал целую пачку того самого "Перекура".

Так вот курить хотелось - страшное дело! Даже после наблюдения за той экзекуцией, я и сам, чего греха таить, вынашивал хитрый план - где бы покурить и не попасться.

Но! В чем фишка - спустя ровно неделю - отпустило. Реально - отпустило. Перестал думать про сигареты и вообще - испытывать какую-то к ним тягу. Стало на них абсолютно по***. Нас также подводили к курилке - но я спокойно смотрел и не испытывал никакого влечения. Ну курят и курят - и хрен с ним. Знаете, наподобие - когда голодный и думаешь можешь сожрать слона. А когда пожрал - смотришь даже на любой деликатес - и тебе абсолютно наплевать. Вот и мне так стало наплевать на курево спустя ровно неделю мучений.

И тогда я четко понял - есть явная физическая зависимость - кто бы как себя не оправдывал. Срок - неделя-две или три дня - индивидуально зависит от организма. У моих товарищей, также принудительно лишенных курева - было тоже самое, что и у меня - только чуть позже.

Кстати, когда наши доблестные дедушки уволились и курить можно было вволю - я не стал. Спокойно сидел рядом с братюнями в курилке и не испытывал никакой тяги.

Правда, хэппиэнда не будет. Спустя еще полгода нас задрочили так (служил я в 16 обр спн гру), что как-то на поисках и тсу (это когда тебе нужно в лесу найти объект и ты можешь пройти и 50 и 100 км), я вдруг понял - по*** ваще. Нравится - кури. Курево реально расслабляет. Ну и, короче, начал курить. Прекрасно зная и отдавая отчет - делаю я это ради удовольствия, и уже без физической тяги. также прекрасно знаю - если меня это заебет - продержаться нужно всего неделю. ЗНАЯ это - совсем несложно бросить. Такие дела.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 12:20   #16
Clown Clown вне форума
Старожил
 
Аватар для Clown
 
В Клубе с: 05.11.2008
Город: Люберцы.MO.ЮВАО
Возраст: 47
Авто: RRVIII
Сообщений: 4,643
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: про курение, интересно.

Цитата:
Сообщение от HerzLos Посмотреть сообщение
Курю 10 лет, мечтаю бросить, но зависимости как таковой нет, просто именно привычка. Как привычка пристегиваться ремнем когда садишься в машину. Спокойно могу не курить 10-15 дней (если болею гриппом, например). Могу просто забыть купить сигареты и спокойно обхожусь без них пока не доеду до магазина.
Бред короч) Вредно, но не зависимость это...
Толян,магазины то всегда рядом,в шаговой доступности...я тогда тоже независим от пачульки "палочек здоровья",три минуты то-фигня прогуляться
__________________
Lagavulin-венец творенья
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 12:26   #17
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: про курение, интересно.

Clown, если "назависимых" граждан изолировать в отДельном помещении на недельку, то что то мне подсказывает, что они узнают о себе много нового и интресного. )

статья то совсем не агитаторская, как почему то людям кажется, в статье просто описан механизм работы организма при курении. и не более того.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 12:29   #18
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: про курение, интересно.

Стопудняк надо изолировать всех в одном помещении (скажем накрыть италию куполом и туда всех загнать).

Как же я терпеть не могу курящих девушек как до них не доходит, что им это не идет.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 12:31   #19
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: про курение, интересно.

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
Стопудняк надо изолировать всех в одном помещении
нее. я имел в виду не давать курить недельку, чтоб люди почувствовали как у них нет физической зависимости от табака.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 13:06   #20
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: про курение, интересно.

Не курил ни разу в жизни - с детства выработалось стойкое отвращение к никотину, я даж х/з почему. Кстати о синильной кислоте (боевой отравляющий газ) - реально в сигарете она есть! Проверено с помощбю ВПХР - колбочка синеет
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Может кому будет интересно: обмен в203 на е39 Lelik e39 Продам запчасти для BMW 9 09.09.2011 11:22
E39 5er - Интересно и красиво! АлексК 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 18 20.04.2011 16:56
Сигареты. курение зло или самовыражение SL750 Общение на разные темы 30 04.06.2010 22:37
Интересно.... дизелеводам. Denger777 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 2 15.08.2009 23:39
интересно послушать мнения спецов MAN Автомобили участников Клуба 29 07.07.2009 16:28