Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2013, 10:03   #1
Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Почему у нас всегда все через ***?

Решил подкрасить з. бампер, были царапки и трещина на центральной накладке. Поехал делать к знакомому, человек уже наверное ни одну тысяч машин покрасил, как минимум лет 10 этим занимается, сейчас работает в приличном ОД. Т.е. не шарамажник какой-то, вот я к чему.

Ну что, приехал к нему, накладку говорит можно заварить, но правильней поменять. Сделал по правильному, купил новую.

Где начнется самое интересное думаю все уже догадались, когда забирал машину. Покрашено ИДЕАЛЬНО. Просто идеально. Видимо опыт + хорошее оборудование дают о себе знать. НО!!! На боковой накладке трещина, не большая, где-то 5 мм, но не фига не приятная и, что самое главное, ниразу не допустимая на свежепокрашенном бампере. И еще почему-то не работает датчик парктроника в этой же накладке, блок его вообще не видит, из-за чего мигает лампочка на кнопке и все парктроники не работают. Это ни с разу заметил, т.к. не стал их там же проверять, и пока не разбирался почему так, может фишку плохо вставили, а может дачник навернулся. Кстати от чего мог датчик так навернуться, что по нему ошибка, что он отсутствует?

В общем накладку обещали сделать и перекрасить. Правда той краски уже нету, не факт что идеально в цвет будет, ну и хрен с ней, это же все-таки накладка.


Недавно Михаил Corrosia в теме про Эмку высказывал мысль что если хочешь сделать хорошо, без косяков и чтобы результат радовал, то надо делать самому. Как же хорошо я его понимаю. Почему людям так сложно сразу сделать нормально? Ну не ужели когда собирали бампер не увидели эту трещину? Зачем тогда собирали? Типо вдруг я не замечу. Или вдруг сама заростет? Самим то разве удобно опять договариваться на какое-то время, опять снимать всё, переделывать, потом опять ставить?

P.S. С машиной почти все делаю сам, кроме жестянки и покраски. Видимо надо устранять этот пробел.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 10:11   #2
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 40
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: Почему у нас всегда все через ***?

И так везде.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 10:22   #3
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Почему у нас всегда все через ***?

Цитата:
Сообщение от Xoxol Посмотреть сообщение
И так везде.
И всегда, к сожалению. Тоже стараюсь все делать сам. Недавно, тоже знакомый, подкрашивал низ передних крыльев, где брызговик. Все в цвет, но млять когда полировал задел порог пластиковый который. Как не затирал потом все равно видно. Но вот, что с ним сделаешь? Ничего, просто больше не буду к нему ездить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 10:12   #4
Andree Andree вне форума
Коммерция
 
Аватар для Andree
 
В Клубе с: 09.08.2011
Город: Saint-P
Авто: Старый
Сообщений: 10,122
Поблагодарили 144 раз(а)
По умолчанию Re: Почему у нас всегда все через ***?

По парктронам ошибка может вылететь из за отключения/подключения. Посмотри разьемы или проверь их на треск.
Почему сам не снял молдинги с парктронами? вообще, снял бы бампер и привез, красьте.
__________________
Работать нужно не 12 часов, а головой (с)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 10:20   #5
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Почему у нас всегда все через ***?

и что теперь? не понимаю вот этого выставления на всеобщее обозрение глубоко левых тем..итог то какой? что теперь сам будешь полностью машину обслуживать? ну так в гараже пометку сделай и все: из-за рукожопых мастеров делаю отныне все сам
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 10:21   #6
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Почему у нас всегда все через ***?

Цитата:
Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
По парктронам ошибка может вылететь из за отключения/подключения. Посмотри разьемы или проверь их на треск.
Ошибки сбрасывал, ошибка актуальная. Правый угловой не видится блоком и, что в принципе логично, не трещит.


Цитата:
Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
Почему сам не снял молдинги с парктронами?
Ну так их же тоже красить надо было. И потом по такой логике что надо самому снять бампер, самому снять накладки, потом самому все на место поставить. Еще лучше самому отнести его (чтобы не уронили), самому положить его на чем там их красят. Остается только сама покраска, может и её самому? И ведь что обидно, что правильный ответ будет "да". Это и огорчает. У меня что, у одного руки из плеч, а у остальных из задницы? Дико сомневаюсь. Там точно такие же люди, только в отличии от меня, они уже тысячу раз снимали эти накладки. Просто такое вот отношение к своему труду.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 10:23   #7
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Почему у нас всегда все через ***?

Цитата:
Сообщение от Xoxol Посмотреть сообщение
И так везде.
Об этом и речь. Лучше бы сделал у мастера, которого ты мне порекомендовал. По крайней мере он денег меньше хотел и ездить ближе...
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 14:36   #8
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 40
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: Почему у нас всегда все через ***?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Об этом и речь. Лучше бы сделал у мастера, которого ты мне порекомендовал. По крайней мере он денег меньше хотел и ездить ближе...
И даже ему я сам снимал деталь и сам приносил))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 10:27   #9
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Почему у нас всегда все через ***?

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
и что теперь? не понимаю вот этого выставления на всеобщее обозрение глубоко левых тем..итог то какой? что теперь сам будешь полностью машину обслуживать? ну так в гараже пометку сделай и все: из-за рукожопых мастеров делаю отныне все сам
Да речь вообще не про бампер. Это просто как один из миллиона примеров. У нас везде так: в сервисах, в строительстве, в больницах, везде. Почему не хотят делать свою работу так, чтобы потом о них говорили "молодец"? Ну не все конечно, нет. Но очень много таких, большинство как минимум.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 10:36   #10
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Почему у нас всегда все через ***?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Да речь вообще не про бампер. Это просто как один из миллиона примеров. У нас везде так: в сервисах, в строительстве, в больницах, везде. Почему не хотят делать свою работу так, чтобы потом о них говорили "молодец"? Ну не все конечно, нет. Но очень много таких, большинство как минимум.
А че ты такой писсимист? Может в себе причину искать надо? Как ты к миру повернут, так и он к тебе...чего в больницах не нравится?
Я три дня как забрал жену с роддома, делали кесарево в перинатальном центре Краснодара, мы не договаривались, не платили, только на выписке мед.сестре дам 1 тыс. по традиции, операцию ей делала зам.заведущего отделением, каждый день по 3 раза заходили, все спрашивали, обрабатывали, лежала она в платной палате с кондеем и телеком за 480 рупей в сутки, все официально в кассу! сделали все аккуратно и красиво, при выписке в роддоме еще кучу полезных брошюр дали и подарков от памперсов до влажных салфеток! Все позитивно, добро и бережном отношении! Меня даже охранник на шлагбауме когда запускал поздравил и пожелал здоровья маме и дочке! Меньше негатива сей в окружающий тебя эгрегор и все бенч у тебя будет )))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Почему на многих наших авто правая сторона всегда ниже левой? Sector2005 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 96 24.04.2017 16:40
Кто ищет тот всегда найдет!!! evgen39 Общение на разные темы 18 11.01.2013 19:45
E39 5er - всегда показывает температуру -40 Lord 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 4 21.10.2012 13:21
В экзисте, как всегда гон...нет у них ни хрена!!!! stupoR 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 5 25.01.2009 17:43