Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 23; 24 - МКПП; АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2016, 10:08   #11
Engineere_red Engineere_red вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Engineere_red
 
В Клубе с: 16.09.2010
Город: Краснодар
Авто: 530 D M-Technic
Сообщений: 34
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Толчок при ускорении, на скорости от 60 км/ч

Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
если едешь в мануальном режиме фиксировано в одной передаче,к примеру в 4-й,и бросаешь-нажимаешь газ,эффект такой же?
горячая/холодная акпп есть разница?Что происходит с тахометром во время удара?Неисправность появилась резко ни с того ни с сяго или были какие-то предпосылки?
замена масла тут не при чём,не пугайте людей
Сегодня для верности ЕЩЁ РАЗ пробовал а мануальном режиме. Пробовал и на 3-й и на 4-й - толчка нет. На горячую/холодную разницы нет. По тахометру с оборотами двигателя ничего не происходит. Да и по звуку мотора - тоже. Поломка показала себя резко: ехал в командировку (150 км в одну сторону) часто пользуюсь круизом. И вот на обратном пути ехал ровно 100 км/ч на круиз контроле, и появились рывки. ( круиз то тоже сбрасывает иногда немножко газ) так что предпосылок ранних не было. Да и езжу довольно бережно, т.е. Не отсаживаю как умолишенный от светофора до светофора ))))) ещё иногда эта поломка проявляет себя на долгом спуске (с высокого моста, например) у меня теперь складывается впечатление, что этот Толчок происходит во время перехода на нижнюю передачу под нагрузкой.
 
Старый 05.07.2016, 11:06   #12
TOR TOR вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для TOR
 
В Клубе с: 26.09.2010
Город: Москва
Авто: синий бантик
Сообщений: 1,227
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Толчок при ускорении, на скорости от 60 км/ч

Мда...конечно тяжело что-то сказать однозначно,вариантов может быть масса,да и вообще диагностировать акпп в интернете дело неблагодарное и порой бессмысленное.Тут надо ездить ,чувствовать машину.Уж больно дефект не свойственен этой акпп,как-то они всегда иначе ломаются либо парят мозг.
Мне кажется надо в первую очередь на 100%процентов быть увереным в системах двигателя,с которых акпп считывает данные о нагрузке,к примеру дроссельный узел и прочее,все может быть)у тебя получается эффект как на механике с хреновым сцеплением,когда в движении бросаешь газ а потом нажимаешь происходит дерготня или рывок.
Кстати уровень масла в норме?)
__________________
Е34 525 M50b25 1995 -прошлое
Е39 525 М54b25 2002-настоящее
 
Старый 06.07.2016, 11:46   #13
Scorpion Scorpion вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Scorpion
 
В Клубе с: 30.06.2009
Город: Москва, Старый Оскол
Возраст: 43
Авто: BMW 525 D 2002г.
Сообщений: 2,542
Поблагодарили 46 раз(а)
По умолчанию Re: Толчок при ускорении, на скорости от 60 км/ч

у меня все по-другому
Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
если едешь в мануальном режиме фиксировано в одной передаче,к примеру в 4-й,и бросаешь-нажимаешь газ,эффект такой же?
Да
Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
горячая/холодная акпп есть разница?
На холодную кажется нет такого
Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
Что происходит с тахометром во время удара?
При равномерном движении 60 км/ч (хоть в D, хоть в мануале на 4 передаче) бросаешь газ и стрелка тахометра падает ниже 1000 об/мин !!!!!
Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
Неисправность появилась резко ни с того ни с сего или были какие-то предпосылки?
1 раз заметил при въезде в город после 600 км пробега по трассе, последние 10 тыс км не прогрессирует....
__________________
Всё будет хорошо!!! - Я узнавал...
Турбокомпрессоры!
 
Старый 07.07.2016, 17:59   #14
TOR TOR вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для TOR
 
В Клубе с: 26.09.2010
Город: Москва
Авто: синий бантик
Сообщений: 1,227
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Толчок при ускорении, на скорости от 60 км/ч

Ох,тяжело сказать,думается что это не акпп.Встречал такое на внедорожниках где были большие люфты в приводах,редукторах,раздатках,где при переложении нагрузки такое происходит,на машинах с порваными опорами,ну и там где дроссель мозги делал,либо программа.Относительно Е39 дизельной,не знаю что может быть на100%,но те же х5 53-й кузов никогда с бодобной проблемой не встречал,даже с лахматыми пробегами,вернее сказать что люди не обращались с такой проблемой относительно акпп.Я так понимаю у вас одинаковая проблема,ток у автора она более прогрессивная.
__________________
Е34 525 M50b25 1995 -прошлое
Е39 525 М54b25 2002-настоящее
 
Старый 07.07.2016, 19:06   #15
Scorpion Scorpion вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Scorpion
 
В Клубе с: 30.06.2009
Город: Москва, Старый Оскол
Возраст: 43
Авто: BMW 525 D 2002г.
Сообщений: 2,542
Поблагодарили 46 раз(а)
По умолчанию Re: Толчок при ускорении, на скорости от 60 км/ч

ДА, по ощущениям именно как люфт в трансмиссии, но мне кажется у меня проблема с тормозным усилием, которое раньше коробка создавала при сбросе газа и нажатии на тормоз к примеру на спуске (держала обороты вплоть до 2500-3000) Сейчас она этого не делает, а ведет себя как будто переходит в нейтраль... Надеюсь, что это ЕГР мозги делает - по нему висит ошибка! Уже приобрел весь комплект, включая заглушки вместо вихревых заслонок. Скоро все сделаю - удалю ошибку и отпишусь!
__________________
Всё будет хорошо!!! - Я узнавал...
Турбокомпрессоры!
 
Старый 13.07.2016, 16:50   #16
Engineere_red Engineere_red вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Engineere_red
 
В Клубе с: 16.09.2010
Город: Краснодар
Авто: 530 D M-Technic
Сообщений: 34
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Толчок при ускорении, на скорости от 60 км/ч

На днях ездил по трассе, решил проверить ещё раз. В общем на более высокой скорости, в ручном режиме, что на 4-й что на 5-й эффект такой же.. До этого проверял а городе - не заметил. Но на скорости, оказалось, та же фигня. Так что имеем следующее: хоть в мануальном режиме, хоть в автоматическом - эффект одинаковый.... При сбросе газа и повторном нажатии - толчок. И чем выше скорость - тем он неприятнее

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
Мда...конечно тяжело что-то сказать однозначно,вариантов может быть масса,да и вообще диагностировать акпп в интернете дело неблагодарное и порой бессмысленное.Тут надо ездить ,чувствовать машину.Уж больно дефект не свойственен этой акпп,как-то они всегда иначе ломаются либо парят мозг.
Мне кажется надо в первую очередь на 100%процентов быть увереным в системах двигателя,с которых акпп считывает данные о нагрузке,к примеру дроссельный узел и прочее,все может быть)у тебя получается эффект как на механике с хреновым сцеплением,когда в движении бросаешь газ а потом нажимаешь происходит дерготня или рывок.
Кстати уровень масла в норме?)
Уровень в КПП или двигателе?
 
Старый 13.07.2016, 19:30   #17
DmitryK DmitryK вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.03.2013
Город: спб
Авто: Е60 '08 N52B30 BARBERAROT!
Сообщений: 323
Поблагодарили 33 раз(а)
По умолчанию Re: Толчок при ускорении, на скорости от 60 км/ч

Были толчки при сбросе газа и последующего его нажатии на е53. Так же был сильный толчок перед полной остановкой. При тапке в пол с месте обороты убегали в красную зону, а машина не ехала секунду-полторы, потом резкий толчок и погнали.
Были заменены все соленоиды, резиновые втулки и "очки" между гидроблоком и кпп, ну и залито свежее масло с новым фильтром.
Проблемы ушли. Откатали так полтора года и новый хозяин дальше нормально ездит.
 
Старый 15.07.2016, 10:17   #18
Engineere_red Engineere_red вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Engineere_red
 
В Клубе с: 16.09.2010
Город: Краснодар
Авто: 530 D M-Technic
Сообщений: 34
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Толчок при ускорении, на скорости от 60 км/ч

Цитата:
Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
Были толчки при сбросе газа и последующего его нажатии на е53. Так же был сильный толчок перед полной остановкой. При тапке в пол с месте обороты убегали в красную зону, а машина не ехала секунду-полторы, потом резкий толчок и погнали.
Были заменены все соленоиды, резиновые втулки и "очки" между гидроблоком и кпп, ну и залито свежее масло с новым фильтром.
Проблемы ушли. Откатали так полтора года и новый хозяин дальше нормально ездит.
Ну у меня симптоматика не такая страшная ))))) но это важная информация. Спасибо!
А ещё скажи пожалуйста: когда были эти проблемы - Диагностика показывала что нибудь?

Последний раз редактировалось Engineere_red; 15.07.2016 в 12:53.
 
Старый 15.07.2016, 15:48   #19
TOR TOR вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для TOR
 
В Клубе с: 26.09.2010
Город: Москва
Авто: синий бантик
Сообщений: 1,227
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Толчок при ускорении, на скорости от 60 км/ч

Цитата:
Сообщение от Engineere_red Посмотреть сообщение
Ну у меня симптоматика не такая страшная ))))) но это важная информация. Спасибо!
А ещё скажи пожалуйста: когда были эти проблемы - Диагностика показывала что нибудь?
Человек написал про 6-ти ступенчатую от zf,к твоей акпп не имеет никакого отношения.В типичных проблемах и симптоматике неисправностей не имеют ничего общего)так что,не забивай себе голову
__________________
Е34 525 M50b25 1995 -прошлое
Е39 525 М54b25 2002-настоящее
 
Старый 10.08.2016, 12:50   #20
Engineere_red Engineere_red вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Engineere_red
 
В Клубе с: 16.09.2010
Город: Краснодар
Авто: 530 D M-Technic
Сообщений: 34
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Толчок при ускорении, на скорости от 60 км/ч

Проблема решена! Тема закрыта. Всем спасибо
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - При ускорении тухнет электрика. Demetrio 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 14 12.10.2015 21:54
E39 5er - E39 2.5i m54 Дергается при резком ускорении maksinii РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии 4 08.04.2015 18:00
E39 5er - толчок в коробке igor 523i 23; 24 - МКПП; АКПП 3 22.03.2012 17:55
E39 5er - Металлический звук при резком ускорении Савелий 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 10 05.02.2011 18:25
525 2003 толчки при ускорении Юрий 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 0 18.05.2010 14:09