Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 14:13   #101
shur shur вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для shur
 
В Клубе с: 19.09.2010
Город: Красноярск
Авто: Е39 528i 99'
Сообщений: 332
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от VMiB Посмотреть сообщение
Тема на 4 страницы, а толку нуль.
Расписывать лень, скопирую из другой темы мануал по подключению:



Если не понятно, то в двух словах: камеру на контакты 13,14; на семнадцатый контакт массу через реле для включения изображения на мониторе с камеры (можно от фонарей заднего хода взять сигнал или с блока парктроников - тогда можно включать/выключать кнопкой парктроников), соответственно не забыть подать питание на камеру :-)
Парни такая проблема: Пытался подключить камеру так, как расписано в этом посте. Ничего не получается.. При подаче массы на 17 контакт монитор вообще гаснет Если вручную даже ставишь AV, все ровно сигнала с камеры нет. Прозванивал все провода, все целое. Камеру проверял на китайце каком-то, тоже рабочая.. Может можно на какие-нибудь другие контакты её посадить? На 4 и 15 например, это вроде как видео вход.
И еще, как вариант, может она не работать из-за того, что я блок навигашки вытащил с багажника? А то там итак тесно в крыле)
Помогите кто шарит, а то весь вечер пыхтел протаскивая провода под полкой, а толку ноль..
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 23:04   #102
bmw_525 bmw_525 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для bmw_525
 
В Клубе с: 04.03.2011
Город: Москва, Солнцево
Авто: bmw e39 525i ///М
Сообщений: 971
Поблагодарили 36 раз(а)
По умолчанию Re: камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от shur Посмотреть сообщение
Парни такая проблема: Пытался подключить камеру так, как расписано в этом посте. Ничего не получается.. При подаче массы на 17 контакт монитор вообще гаснет Если вручную даже ставишь AV, все ровно сигнала с камеры нет. Прозванивал все провода, все целое. Камеру проверял на китайце каком-то, тоже рабочая.. Может можно на какие-нибудь другие контакты её посадить? На 4 и 15 например, это вроде как видео вход.
И еще, как вариант, может она не работать из-за того, что я блок навигашки вытащил с багажника? А то там итак тесно в крыле)
Помогите кто шарит, а то весь вечер пыхтел протаскивая провода под полкой, а толку ноль..
если при подаче массы на 17 пин голубого разъема экран чернеет то значит он активировал видео. значит проблема в камере. наверное где то что то не так подключил
посмотри вот тут [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] может поможет
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 03:29   #103
shur shur вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для shur
 
В Клубе с: 19.09.2010
Город: Красноярск
Авто: Е39 528i 99'
Сообщений: 332
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: камера заднего вида

Все точь в точь так-же подключаю, только у меня камера без этого блочка, как у тебя, питания провода сразу в нее идут. Может у меня с видеоблоком что не так?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 05:58   #104
shur shur вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для shur
 
В Клубе с: 19.09.2010
Город: Красноярск
Авто: Е39 528i 99'
Сообщений: 332
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: камера заднего вида

Пробовал сейчас на AV вход цеплять, 4 и 15 контакт, та-же история, нет картинки..
Я навкодером себе видеоблок кодировал не так давно, чтоб телек в движении показывал, мог я эти входы как-то отключить там? Просто сейчас подключиться проверить пока нет возможности, бук сломан.
Парни выручайте, жена на права вот-вот сдаст, за тачку боюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 09:15   #105
vav vav вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 17.01.2011
Город: СПб
Авто: e39
Сообщений: 902
Поблагодарили 25 раз(а)
По умолчанию Re: камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от shur Посмотреть сообщение
Пробовал сейчас на AV вход цеплять, 4 и 15 контакт, та-же история, нет картинки..
Я навкодером себе видеоблок кодировал не так давно, чтоб телек в движении показывал, мог я эти входы как-то отключить там? Просто сейчас подключиться проверить пока нет возможности, бук сломан.
Парни выручайте, жена на права вот-вот сдаст, за тачку боюсь...
проверь на телеке обычном
если кажкт значит она у тебя паловксая, а блок по умолчанию на нтсц надо блок переключить
цеплять надо на 13 и 14 контакт как и было написанно выше

Последний раз редактировалось vav; 05.05.2012 в 09:34.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 09:27   #106
shur shur вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для shur
 
В Клубе с: 19.09.2010
Город: Красноярск
Авто: Е39 528i 99'
Сообщений: 332
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от vav Посмотреть сообщение
проверь на телеке обычном
если кажкт значит она у тебя паловксая, а блок по умолчанию на нтсц неадо блок переключить
цеплять надо нв 13и 14 крнтакт как ибыло написанно выше
У друга на китайском майфуне проверял сегодня опять, у него в настройках нтсц стояло, камера показывает идеально! У себя пробовал и пал, и секам, и нтсц.. нифига..
Попробую еще навкодером посмотреть, может я там и правда как-то вход этот деактивировал, или что..
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 21:29   #107
vav vav вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 17.01.2011
Город: СПб
Авто: e39
Сообщений: 902
Поблагодарили 25 раз(а)
По умолчанию Re: камера заднего вида

я тоже им переключал, камера досталось паловская, ничего не было видно вообще
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 22:31   #108
MosTunKNowN MosTunKNowN вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для MosTunKNowN
 
В Клубе с: 14.02.2010
Город: Казахстан, г. Астана
Авто: M5
Сообщений: 1,733
Поблагодарили 23 раз(а)
По умолчанию Re: камера заднего вида

братцы подскажите пожалуйста по-срочному, что нужно поставить кроме самой камеры ОЕМ на машину, где этой камеры не стояло? Друг продаёт машину, естесвенно при продаже такую опцию никто особо не оценит и он предложил перекинуть эту опцию мне в эмку. Там же вроде блоки еще какие-то нужны?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 00:14   #109
Гасан Гасан вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Гасан
 
В Клубе с: 19.04.2010
Город: Москва, ЮЗАО, ЗАО
Авто: теперь VAG
Сообщений: 6,375
Поблагодарили 124 раз(а)
По умолчанию Re: камера заднего вида

Если камера оригинальная, то ничего не нужно. Она подключается к AV-входу ТВ-блока. Насколько знаю, он у тебя уже есть в эмке.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 07:55   #110
MosTunKNowN MosTunKNowN вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для MosTunKNowN
 
В Клубе с: 14.02.2010
Город: Казахстан, г. Астана
Авто: M5
Сообщений: 1,733
Поблагодарили 23 раз(а)
По умолчанию Re: камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от Гасан Посмотреть сообщение
Если камера оригинальная, то ничего не нужно. Она подключается к AV-входу ТВ-блока. Насколько знаю, он у тебя уже есть в эмке.
т.е. просто вытаскиваем камеру и все идущие провода от неё? ТВ-блок - это блок для телика?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Продам камеру заднего вида. филлини Продам запчасти для BMW 11 17.07.2011 23:05
E39 5er - Стекло заднего вида DSK 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 4 19.03.2011 11:43
салонное зеркало заднего вида maksumys 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 3 21.04.2009 20:39