Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2010, 10:23   #111
rtype rtype вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для rtype
 
В Клубе с: 12.07.2009
Город: 74ru
Возраст: 46
Авто: 528
Сообщений: 277
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Давление в системе (воздух в печке)

плотность антифриза проверь, может кристализуется
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 21:53   #112
Флинт Флинт вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Флинт
 
В Клубе с: 06.04.2009
Город: Чебоксары
Сообщений: 56
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

ребята, почитал всю тему от и до. но своей проблемы не нашёл.
у меня следующий гемор с системой охлаждения:
в понедельник нужно было ехать на дальняк. ранее ничего странного не замечал. всё чётко работало, бэха летала как надо.
и вот тебе на. утром после 15 минут езды замечаю что температура ползёт вверх. газуешь, скорость растет, температура падает плавно. но в конце концов - оказалась в красной зоне. заглушил двигатель.
в итоге поставил авто на стоянку, поехал на машине друга. вчера еле-еле доехал до сервиса. температура поднималась очень быстро до красной зоны. останавливался и ждал пока опустится.
на сервисе поменяли муфту вентилятора. давно сказали что нужно менять. купил её, лежала в багажнике. и вот представился случай выделить время))
сегодня приехал, забираю тачку. еду и ОПЯТЬ!!! фак!!! температура растет на максимум. бля, думаю что за х... оставил машину в сервисе. завтра ребята попробуют термостат поменять, но я его менял зимой, правда без кожуха как здесь пишут (двиг М52), купил в магазине за 450рэ. и я не верю что он опять накрылся.
ребята на сервисе говорят что есть люфт Насоса системы охлаждения двигателя, как я понял.
полный пиз%ос как говорится. обидно. только поменял подвеску по кругу, и тут на тебе. хер спокойно покатаешься((
кстати, потрогали патрубки системы, правый горячий, левый не совсем и дубовый. сервисмен сказал типа воздух... бля грит надо скидывать головку блока и т.д. и т.п. но типа не кипишуй, посмотрим подробнее. вообще ума не приложу. термос новый стоит. в чем дело может быть((( хз
посоветуйте в чем может быть дело, ребята.
__________________
[b]Плясать под чужую дудку - дело тех, у кого нет своего барабана![/b]
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 22:19   #113
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

В сервисе ИМХО ты очень зря ее оставил, но что сделано, то сделано, главное голову им не давай снимать.

Во-первых правильно что поменял муфту, тем более если надо было.
Во-вторых надо прогнать воздух, только голову для этого трогать не надо, там специальные клапаны есть, их надо выкрутить и чтобы воздух вышел.
В-третьих поменяй термостат, впринципе можно конечно посмотреть работает он или нет, но если купил, то меняй. После чего опять не забудь весь воздух из системы выгнать.
В-четвертых проверь радиатор, не забит ли он пухом насмерть? Если да, то чистить или менять.
В-пятых, хоть и мало вероятно что из-за этого, но не помешало бы проверить работоспособность допвентилятора (который спереди от радиатора, его еще иногда вентилятором кондиционера называют).
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 22:25   #114
Флинт Флинт вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Флинт
 
В Клубе с: 06.04.2009
Город: Чебоксары
Сообщений: 56
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Температура. Давление. Единая тема.

спасибо за совет, Дмитрий!
завтра отзвонюсь ребятам на сервис скажу про клапана.
забив радиатора проверяли, грязи там дохера было. прочистили вроде как смогли.
про вентилятор кондея тоже упомяну завтра.
машина нужна как воздух, уже впору идти на рынок и купить 14-ю тазик и забить нахер на бумер и скинуть его после ремонта(((
останавливает лишь то что в машине практически всё новое стоит. все узлы проверяли блин, но вот охлаждающую систему надо лечить
__________________
[b]Плясать под чужую дудку - дело тех, у кого нет своего барабана![/b]

Последний раз редактировалось Флинт; 01.07.2010 в 22:28.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 11:42   #115
M@n$oN M@n$oN вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 31.03.2010
Город: СПб
Авто: E-39 98г
Сообщений: 14
Поблагодарили 0 раз(а)
Exclamation темпоература двигателя

Здравствуйте.
Беспокоит такой вопрос, температура двигателя подозрительно всегда постоянна. Прогревается двигатель быстро, стрелка температуры встает в вертикальное положение и даже на миллиметр дальше не двигается, если стоишь на месте или пробке с включенным кондиционером, а на улице температура 20-25г. Просто немного подозрительно, что температура не вырастает при включенном кондиционере, когда охлаждение осуществляется только принудительно (вентилятором).
Просто с BMW дружу не давно, у кого как поделитесь информацией, и куда копать если что.
Заранее благодарю за адекватные ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 11:51   #116
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: темпоература двигателя

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 12:08   #117
Gatzillo Gatzillo вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Gatzillo
 
В Клубе с: 16.02.2010
Город: Питер
Возраст: 41
Авто: 523
Сообщений: 94
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: темпоература двигателя

просто у тебя всё отлично работает
__________________
T004CK98
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:12   #118
M@n$oN M@n$oN вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 31.03.2010
Город: СПб
Авто: E-39 98г
Сообщений: 14
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: темпоература двигателя

Цитата:
Сообщение от Gatzillo Посмотреть сообщение
просто у тебя всё отлично работает
В этом я и хочу убедится, что ни показометр на приборке ни датчик температуры не врет. Что у всех двигатель держит температуру по прибору на 12 часов. А то бывает что датчик или показаметр глючит (было на жигулях, датчик отказывался показывать температуру больше 90 г) и не показывает повышение температуры, и узнаешь что закипел только когда пар из под капота повалит.
Так что все кому не лень, отпишитесь в каком температурном режиме работает у вас двигатель
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 20:08   #119
Paulik Paulik вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.03.2008
Сообщений: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: темпоература двигателя

У меня не работает вентилятор кондиционера, подтекает из под прокладки расш. бачка(точно не знаю). На ходу, без кондиционера 103-107 С!!! Стоит встать хоть на минуту на светофоре растет до 120 С. Включаю печку- помогает. Даешь газу тоже помогает. Жара 35 градусов держится. Купил термостат, в субботу в сервис. Что скажите, соклубники?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 20:29   #120
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: темпоература двигателя

Цитата:
Сообщение от M@n$oN Посмотреть сообщение
Так что все кому не лень, отпишитесь в каком температурном режиме работает у вас двигатель
Короче там тема такая:
Температура двигателя должна быть 98-100 градусов на маленькой скорости и 88-90 градусов при движении по трассе. У меня так и есть, причем независимо от того, -30 на улице или +30 и кондей работает. Смотреть температуру надо через 7-й тест на приборке.

Теперь про стрелку. Если посмотреть через 7-й тест (или через ноут), то видно, что стрелка встает строго вертикально уже при 75 градусах, и не отклоняется ни на миллиметр вплоть до 100 градусах. Когда она начинает отклоняться - я не знаю, скорее всего после 105.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Свечи зажигания. Единая тема. ///MaxSP 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 630 20.10.2018 20:40
Давление в колесах? Limp 38 - Колеса с шинами 147 09.10.2018 13:52
Кто кого? Единая тема albanec Тюнинг & Cтайлинг 5573 19.08.2015 18:35
Давление фреона? денис82 64 - Отопление и кондиционирование 9 10.05.2011 13:56
Давление в системе jalgeris 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 12 10.08.2009 00:11