Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк;

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 08:58   #1
mc_BbICAd вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.04.2009
Город: г.Екатеринбург
Возраст: 34
Сообщений: 60
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Автоматическое закрывание стеклоподъемника

Ситуация такая, на всех стекло подьемниках работает автоматическое открывание и закрывание, кроме водительского, водительское автоматически открываеться, а вот автоматически не закрываеться.
Началось это после того как отдал в сервис , там менял жгут проводов в двери, но когда я к ним приехал второй раз, то они сказали что кнопка сломана, хотя до приезда к ним работало.
Мб кто что посоветует.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 11:50   #2
yuriy yuriy вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 31.01.2008
Город: москва
Авто: BMW
Сообщений: 28
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Автоматическое закрываение стеклоподьемника

ситуация похожая
еще не работает закрытие стекла при легком нажатии
КТО СТАЛКИВАЛСЯ ПОДСКАЖИТЕ
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 12:15   #3
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Автоматическое закрываение стеклоподьемника

Для начала надо попробывать прописать верхнее положение, т.е. поднять стекло до конца вверх и не отпускать кнопку еще секунд 5-10. Потом аналогично опустить и прописать нижнее положение.

Кнопку по простому можно так проверить: нажимаешь на нее чуть-чуть - стекло поднимается, далее рукой нажимаешь на верхнюю планку двери (иммитируя что что-то застряло между стеклом и дверью), стекло перестанет подниматься. А если нажать кнопку до упора, до все равно будет подниматься.

Ну и самое главное: машину в сервисе без присмотра оставлял? Если да, то надо радоваться что только кнопка стеклоподъемника перестала работать, а не АКПП скажем...
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:05   #4
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Автоматическое закрываение стеклоподьемника

Цитата:
Сообщение от mc_BbICAd Посмотреть сообщение
Ситуация такая, на всех стекло подьемниках работает автоматическое открывание и закрывание, кроме водительского, водительское автоматически открываеться, а вот автоматически не закрываеться.
Началось это после того как отдал в сервис , там менял жгут проводов в двери, но когда я к ним приехал второй раз, то они сказали что кнопка сломана, хотя до приезда к ним работало.
Мб кто что посоветует.
пусть тебя не грузят! рабочую машину забирали - пусть рабочую и возвращают!!! а так либо это поврежденная проводка внутри двери, либо на разьеме в дверном проеме, где петли двери, либо не рабочий блок кнопок! ты уверен, что тебе назад твой вернули? аккуратнее с сервисами, мне те еще химики встречались!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 18:25   #5
mc_BbICAd mc_BbICAd вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.04.2009
Город: г.Екатеринбург
Возраст: 34
Сообщений: 60
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Автоматическое закрываение стеклоподьемника

Только что по пробывал, получаетсья когда жмешь слегка чтобы просто закрывать окно, то оно ни как не риагирует, и только после того как нажмешь до конца,(чтобы закрывалось автоматически) так у меня просто закрывает. Начало и конец выставлен, там щелчок такой, я думаю это в моторчике прописано
а насчет контактов думал, уже лазил в блок конопок на вид все цело, в двери тоже шлейф нормальный, только на сам моторчик еще не смотрел.
да еще блок кнопок точно мой я посмотрел)
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 18:42   #6
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Автоматическое закрываение стеклоподьемника

проводку тщательнее просмотри скорее всего повредили при работах, или менялась на поврежденную, или разъем в дверном проеме, часто там контакт нарушается или штырь в разъеме прогнивает от времени, там место слабоватое для времени
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 18:43   #7
mc_BbICAd mc_BbICAd вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.04.2009
Город: г.Екатеринбург
Возраст: 34
Сообщений: 60
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Автоматическое закрываение стеклоподьемника

Только что по пробывал, получаетсья когда жмешь слегка чтобы просто закрывать окно, то оно ни как не риагирует, и только после того как нажмешь до конца,(чтобы закрывалось автоматически) так у меня просто закрывает. Начало и конец выставлен, там щелчок такой, я думаю это в моторчике прописано
а насчет контактов думал, уже лазил в блок конопок на вид все цело, в двери тоже шлейф нормальный, только на сам моторчик еще не смотрел.
да еще блок кнопок точно мой я посмотрел)
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 18:48   #8
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Автоматическое закрываение стеклоподьемника

ничего там в моторчике не прописано) просто срабатывает реле и издает щелчок при возникновении повышенного механического сопротивления движению (т.е когда стекло упирается в верхний край рамки дверного окна) на моторчик можешь не смотреть - нипричем
п.с. просмотри также остальные разъемы и не лазили они тебе в блок, который находится под бардачком?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 19:16   #9
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Автоматическое закрываение стеклоподьемника

Посмотри верхнюю планку (ту, которая не дает руку прищемить), может она заклинела, там по идее какой-то датчик типа "концевик" должен быть.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 00:04   #10
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Автоматическое закрываение стеклоподьемника

не поможет, а так ради эксперимента отключи проводок который выходит из нее (помоему черный) от разъема, и сравни поведение
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Глюк стеклоподъемника. HerzLos 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 5 19.04.2011 10:45
тяжелое закрывание дверей Oberon 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 4 08.12.2010 00:43
Автоматическое закрывание дверей pakerman 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 19 20.11.2009 11:17
Автоматическое закрывание дверей maksumys 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 10 19.05.2009 18:25