Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 00:29   #61
BeCrazy BeCrazy вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.06.2011
Город: Москва
Авто: RRSport 4.4 //// BMW E39 530IA-Продана//
Сообщений: 3,463
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: C дедой явно что-то не то

вот что нарыл.
Изображения
Тип файла: jpg sUT-eaqUync.jpg (55.1 Кб, 52 просмотров)
 
Старый 04.12.2012, 00:35   #62
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: C дедой явно что-то не то

и в продолжение вышесказанного....хреновая у нас страна? на пару лет езжайте в любую из стран СНГ ))) льгот нет, медицина платная, выплат даже мизерных пособий нет...ответа от власти никогда не дождешься, безработица, что такое медицинский полис люди не знают, выплат по декретам нет, штрафы ГИБДД выше чем в РФ, при этом зп ниже раза в 3-4 и много много много всего!!! сужу по Украине в которой у меня живет родня и в которой я бываю каждые пол года! поживете там! Вы молиться потом будите на наше правительство, которое хоть что то делает
 
Старый 04.12.2012, 02:52   #63
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
Question Re: C дедой явно что-то не то

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
коррупция - это социальное явление, которое не возникает в одночасье и не пропадает по щелчку пальца...
спасибо, кэп! идём дальше, глубокомысленный ты наш.
Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
кто бы ни был у руля государства, она была и будет!!!
как ты думаешь, при Сталине была коррупция?
Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
Наше желание исключительности порождает само явление коррупции....зачем я буду сидеть в очереди на оформление авто если можно дать пару рублей? почему я должен сидеть в очереди в ЖКХ или больнице если можно за небольшую плату добавить себе исключительности,выделиться из толпы очередей и сделать все быстрее. Мы сами даем взятки, потому что пытаемся сделать быстрее или уйти от закона...так в ком причина получается? в тех кто берет? ))) а может это обоюдный процесс? мы даем, они берут....однобоких процессов не бывает, все взаимосвязано.
Правильно, поэтому многие примитивные вещи, такие как покупка красивых номеров, нужно сделать платной, искоренив тем самым коррупцию в этой области.
Что касается правосудия, тут двух мнений быть не может, закон един для всех здесь коррупцию следует искоренять самым жесточайшим образом. (спасать должна не взятка чиновникам, а хороший адвокат)

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
Сменив власть мы ничего не добьемся, сути это не поменяет. Не бывает так: пришли к власти, придумали закон и сразу на Руси коррупция пропала....это процесс духовного и социального развития общества...необходимо чтобы прошло время, чтобы сменились пару поколений...поменяли принципы, устои и прочее....наши дети будут не такие как мы...возможно в их поколении не будет принято брать взятки..
и да, и нет. Если не начать бороться с коррупцией сейчас, наши дети будут воспринимать ее как должное, как неотъемлемую часть социума. (Уже сейчас, большинство выпускников школ, мечтают быть не экономистами или юристами, как 10 лет назад, а госслужащими, поскольку это самый простой путь к успеху).
важно сделать так, чтобы для подрастающего поколения коррупция была чем то постыдным, чтобы молодежь с брезгливостью и отвращением смотрела на мздоимцев, а не завидовала им.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
Вы молиться потом будите на наше правительство, которое хоть что то делает
что мешает нашему правительству делать как надо, а не хоть что-то?
 
Старый 04.12.2012, 10:13   #64
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: C дедой явно что-то не то

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
как ты думаешь, при Сталине была коррупция?
Думаю принимать во внимание тоталитаризм в правлении не стоит, ибо во время сталинских репрессий погибло людей больше чем в ВОВ. И при таких отношениях как было при Сталине каждого из нас за такие высказывания уже раз по 10 расстреляли бы

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
Правильно, поэтому многие примитивные вещи, такие как покупка красивых номеров, нужно сделать платной, искоренив тем самым коррупцию в этой области.
тоесть ты предлагаешь бороться с коррупцией путем ее лигализации? )) возможно отчасти это верный путь...таким образом европа живет..проституцию давно лигализовали )))
Только в РФ при нашем менталитете это просто еще раз увеличит пропасть между слоями общества. Очередная четкая грань между богатым и бедным...да и потом, славяне во многом не рациональны....например покупают машины которые не могут должным образом содержать...или покупают айфон за 40 тыс. а на, а выделить 10 тыс. на зимнюю резину для своей же безопасности жалко...и таких мелочей много...в адыгее например скидываются по несколько семей чтобы купить одну бмв и ездить на ней по очереди ( это реальное есть, сам знаю таких людей ). Да и в области чаще все решается на уровне брат-сват и знакомству, а не тупо башляя за все...
Ну а насчет будущих поколений....смотришь иногда на подростков..почиатешь их общение в соц. сетях...и думаешь что эти имбицилы никогда из-за компов не встанут, не говоря уже о более глобальных жизненных моментах

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
что мешает нашему правительству делать как надо, а не хоть что-то?
а что уже написали руководство по управлению нашим государством? кто точно знает как надо? я? Вы? форумные троли? оппозиция? кто??? нет единой линии действий максимально эффективной, всегда будет за и против, всегда будут довольные и недовольные....это неотъемливый процесс любого действия...оно вызывает противодействие. И никто предположиь не может как будет при другой власти.
Глупо что люди винят действующую власть в процессах которых зараждались в стране сотню лет.
Едешь утром на работу, открываешь яндекс карты и читаешь...и в каждом втором сообщении Сабянин виноват в пробках и должен взять лопату и чистить снег..глупо ведь...за ночь справиться с таким объемом снега можно только если каждому дворнику огнемет дать....и сразу задаешь вопросом...412-ые..так ненавидящие лимиту...а если не они возьмут лопаты, то кто будет расчищать Ваши дворы и улицы любимого Вами города? думаю Вы сами не станете....выходит что мэр должен ))) Много негатива в обществе сейчас, по любым направлениям....власть, государство, люди, машины и прочее...все от нас же исходит
 
Старый 04.12.2012, 10:36   #65
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: C дедой явно что-то не то

Пилот, не унижай себя спорами с подростками.
Они ж романтики наивные с завышенной самооценкой.
 
Старый 04.12.2012, 11:35   #66
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: C дедой явно что-то не то

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Пилот, не унижай себя спорами с подростками.
Они ж романтики наивные с завышенной самооценкой.
Подростками? )) ну хз, Вам виднее. И спора тут не было, Вы же сами хотели чтобы люди высказывали свое мнение, и только

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Они ж романтики наивные
и где тут романтизм и наивность? это обычные элементарные вещи, и как сам Пилот написал - прописные истины. У Вас видать призма восприятия окружающего мира в негативно-циничном виде. Хаоса случаем не пересмотрели? Этакий язвительный цинник, прожженый жизнью )) не в обиду, лично не знакомы, но складывается именно такое впечатление
 
Старый 04.12.2012, 12:12   #67
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: C дедой явно что-то не то

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
Думаю принимать во внимание тоталитаризм в правлении не стоит, ибо во время сталинских репрессий погибло людей больше чем в ВОВ. И при таких отношениях как было при Сталине каждого из нас за такие высказывания уже раз по 10 расстреляли бы
Давай не будем путать количество репрессированных с количеством расстрелянных, так же примем во внимание срок правления ИВС и продолжительность ВОВ. Во времена ельцинской демократии, когда страной правили ошалевшие олигархи, людей в совокупности умерло и не родилось гораздо больше, чем при репрессиях и ВОВ, вот где неприкрытый геноцид собственного народа.
Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
тоесть ты предлагаешь бороться с коррупцией путем ее лигализации?
Я предлагаю убрать коррупционную составляющую там где это возможно. Тебе ведь хочется выделится? Так выделяйся за бапки. Зачем кормить какого-то мелкого чинушу.
Самое главное, давай попробуем разделить взяточничество на бытовом уровне (шоколадка секретарше, и т.п.) с казнокрадством. Мелкое взяточничество пожалуй искоренить невозможно, оно есть везде, и в этом нет ничего угрожающего для государства. Другое дело, когда от 30 до 50% бюджетных средств оседают в карманах чиновников и их придворных коммерсов. Это уже не шутки, это торможение развития страны! Они ведь даже не у нас с тобой крадут, они у будущего наших детей крадут.
Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
а что уже написали руководство по управлению нашим государством? кто точно знает как надо? я? Вы? форумные троли? оппозиция? кто??? нет единой линии действий максимально эффективной, всегда будет за и против, всегда будут довольные и недовольные....это неотъемливый процесс любого действия...оно вызывает противодействие. И никто предположиь не может как будет при другой власти.
Глупо что люди винят действующую власть в процессах которых зараждались в стране сотню лет.
Едешь утром на работу, открываешь яндекс карты и читаешь...и в каждом втором сообщении Сабянин виноват в пробках и должен взять лопату и чистить снег..глупо ведь...за ночь справиться с таким объемом снега можно только если каждому дворнику огнемет дать....и сразу задаешь вопросом...412-ые..так ненавидящие лимиту...а если не они возьмут лопаты, то кто будет расчищать Ваши дворы и улицы любимого Вами города? думаю Вы сами не станете....выходит что мэр должен ))) Много негатива в обществе сейчас, по любым направлениям....власть, государство, люди, машины и прочее...все от нас же исходит
Слушай, вот это действительно поверхностно. Даже отвечать не хочу.
 
Старый 04.12.2012, 12:16   #68
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: C дедой явно что-то не то

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
Слушай, вот это действительно поверхностно. Даже отвечать не хочу.
ага, даже не сомневался )))
расстреливать надо за казнокрадство и все. Всех по дело оборонсервиса, расстрелять или руки отрубить по локоть
 
Старый 04.12.2012, 12:19   #69
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: C дедой явно что-то не то

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
ага, даже не сомневался )))
расстреливать надо за казнокрадство и все. Всех по дело оборонсервиса, расстрелять или руки отрубить по локоть
у нас введён мораторий на смертную казнь.

а так то да - понять и простить. не мы такие, жизнь такая.


я тебя понял.
 
Старый 04.12.2012, 12:21   #70
NickStk NickStk вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NickStk
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Москва, СВАО
Возраст: 37
Авто: Япономыло
Сообщений: 2,273
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: C дедой явно что-то не то

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
а что уже написали руководство по управлению нашим государством? кто точно знает как надо? я? Вы? форумные троли? оппозиция? кто??? нет единой линии действий максимально эффективной, всегда будет за и против, всегда будут довольные и недовольные....это неотъемливый процесс любого действия...оно вызывает противодействие. И никто предположиь не может как будет при другой власти.
Глупо что люди винят действующую власть в процессах которых зараждались в стране сотню лет.
Едешь утром на работу, открываешь яндекс карты и читаешь...и в каждом втором сообщении Сабянин виноват в пробках и должен взять лопату и чистить снег..глупо ведь...за ночь справиться с таким объемом снега можно только если каждому дворнику огнемет дать....и сразу задаешь вопросом...412-ые..так ненавидящие лимиту...а если не они возьмут лопаты, то кто будет расчищать Ваши дворы и улицы любимого Вами города? думаю Вы сами не станете....выходит что мэр должен ))) Много негатива в обществе сейчас, по любым направлениям....власть, государство, люди, машины и прочее...все от нас же исходит
А 10-15 лет назад русские чистили дворы почему-то. Дворник по ведомостям получает 40К, в реальности понятное дело что нанимается таджик за 15-20, а остальное пилится между управой и ментами- за 40К русские бы убирали снег, причём желающих было много. Но для этого нужно искоренить коррупцию. Мэр-урод, пытается всех пересадить на общественный транспорт, при том что сам почему-то не желает на нём кататься. Показал бы личным примером что ли. И то говно в которое он город превращает разгребать придётся ещё годами- его бы вернуть в его тундру, оленей пасти.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход