Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2011, 20:11   #1
Sloopka вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Sloopka
 
В Клубе с: 24.06.2011
Город: SPb (Kingisepp)
Авто: E39 1997 520i
Сообщений: 3
Поблагодарили 2 раз(а)
Question Вопрос по покупке ШРУС,а и причинах его поломки

Господа и дамы!

Случилась тут такая беда, на моей достаточно старенькой BMW (1997) в кузове e39 (520i 206S3 (я так понимаю это M52) МКПП) полетел задний правый ШРУС, прямо на перекрёстке. В первую очередь мне интересно из-за чего и как такое произошло, потому как из информации которую я получил в интернетах, я усвоил - ШРУС ломается постепенно, и слышен очень отчётливый хруст. Его я не слышал вообще, даже на очень резких поворотах, но была неисправность, которую я как раз хотел понять - при торможении било очень сильно в руль, а при торможении на высокой скорости трясло всю машину (не то чтобы прям так сильно, но неприятно). Развал схождение делал, колёса новые (на старых было тоже самое за исключением одного но - на зимней резине такого не было), но при торможении один фиг било в руль, диск сказали в ремонте немного кривоват, но бить из-за этого не должно, то есть тормозная система практически в полном порядке. Не могло ли бить так из-за неисправного ШРУС,а?

Так вот, ШРУС. Встал я на перекрёстке, причём встал очень неожиданно, стоял на красном, как сейчас помню за симпатичной блондинкой на z4,и начал трогаться, тронулся, проехал пару метров и всё заревело, заглушился, завёлся нажал на газ, мотор ревёт, под днищем ревёт, а машина не едет. Всё ясно, чо-то не так с приводом, отогнали в гараж, приподняли и точно, дело в ШРУС.е, его так не хило закрутило. Сняли колесо, вытащили полуось из редуктора, ШРУС проворачивается вокруг оси, собственно я так понимаю ему недвусмысленный ай-я-яй. Начал искать по магазинам в городе (сам я живу не в самом Питере, а в области, в городе под названием Кингисепп, думаю многие о нём слышали), и когда они смотрели по VIN, то глаза у них округлялись. Потом посредством волшебной фразы, они округлялись у меня - 27-35 тысяч рублей за полуось , только оригинал. Начал искать в интернетах - та же фигня. Нет, я согласен что BMW машина дорогая и прекрасно это понимал, но скажем так - ШРУС это не фига не такая сложная деталь, чтобы стоить так дорого. Везде стоимость от 20 тысяч рублей.

Отсюда вопрос, кто менял на своей e39 ШРУС, это правда что не оригинальных нет, и есть ли какой-то вариант совместимости? АБС присутствует, могу дать VIN машины. В принципе готов был бы приобрести б/у на разборке, но отсюда вопрос, как я узнаю что это именно тот ШРУС который мне необходим? И вообще где можно на разборке его найти? Сильно ли отличаются конструкции ШРУС,а по годам выпуска? Какие дополнительные опции влияют на этот момент? (я слышал в зависимости от каких-то опций полуось может быть длиннее или короче, это так?).

Вот мои сумбурные вопросы, и я очень сильно прошу старших товарищей помочь мне в решении данного вопроса, потому как отдавать 20к за ШРУС я считаю сумасшествием или наличием в пользовании Bentley Continental GT (ну может и не совсем эта машина, но всё равно ШРУС я н прошлых машинах относил к расходникам и дороже 5 000р он никогда не стоил).

Всех дочитавших до данной строки искренне благодарю за внимание и буду просто прыгать от счастья если вы мне поможете

Последний раз редактировалось Sloopka; 24.06.2011 в 20:33.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 13:43   #2
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по покупке ШРУС,а и причинах его поломки

В руль вряд ли может бить то, что относится к задней оси... скорее были бы отчетливые вибрации по всему кузову.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 14:09   #3
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по покупке ШРУС,а и причинах его поломки

ШРУС ищи на разборке, но не сам, а привези с собой грамотного механика.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 14:14   #4
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 40
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по покупке ШРУС,а и причинах его поломки

Возьми свой, запомни номер. Когда возьмешь в руки бу, обрати внимание на состояние пыльника (трещины, подтеки смазки) и на отсутствие люфта.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 22:06   #5
Eclipse-2GT Eclipse-2GT вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Eclipse-2GT
 
В Клубе с: 18.12.2011
Город: Новокузнецк
Авто: BMW 520
Сообщений: 5
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по покупке ШРУС,а и причинах его поломки

подходит шрус от 523i только меняй вместе с хвостовиком, и между хвостовиком и шрусом проставок 1см. иначе выдергивать будет, от 523 новый стоит где то 5-7 руб и хвостовик 1,5 р.(контрактный ) либо 3р новый.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 22:29   #6
Corrosia Corrosia вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 16.01.2010
Город: ЗАО
Авто: е39 в количестве трёх экз.
Сообщений: 9,007
Поблагодарили 206 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по покупке ШРУС,а и причинах его поломки

Цитата:
Сообщение от Eclipse-2GT Посмотреть сообщение
подходит шрус от 523i только меняй вместе с хвостовиком, и между хвостовиком и шрусом проставок 1см. иначе выдергивать будет, от 523 новый стоит где то 5-7 руб и хвостовик 1,5 р.(контрактный ) либо 3р новый.
Вот так БМВ и превращается в говно - там 1 см не хватает, там на 2 больше....
Неужели б/у от 520 найти не судьба?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 01:43   #7
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по покупке ШРУС,а и причинах его поломки

Автор, шрусы дорогие - но и выходят они из строя очень и очень редко, практически неубиваемые. Как правило выходят из строя из-за "стараний" хозяина. Ставить новый шрус - расточительство, т.к. и б/у переживет наверно всю машину.
Ищи на разборе шрус для своей машины. Вещь очень редко пользующаяся спросом. Поэтому цены на них должны быть очень низкие. На форуме видел продавали за 1-2 тыс.


п.с. был в Кингесеппе - милый городок и люди там добрые, спокойные
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 04:16   #8
TuMa TuMa вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для TuMa
 
В Клубе с: 05.10.2011
Город: Москва
Возраст: 37
Авто: 523i 1998
Сообщений: 447
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по покупке ШРУС,а и причинах его поломки

опять некромантией занимаетесь, полгода прошло ведь.....
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 06:27   #9
Eclipse-2GT Eclipse-2GT вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Eclipse-2GT
 
В Клубе с: 18.12.2011
Город: Новокузнецк
Авто: BMW 520
Сообщений: 5
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по покупке ШРУС,а и причинах его поломки

Цитата:
Сообщение от Corrosia Посмотреть сообщение
Вот так БМВ и превращается в говно - там 1 см не хватает, там на 2 больше....
Неужели б/у от 520 найти не судьба?
проставки в 1 см. достаточно чтоб хвостовик не тынули из моста!
а по поводу что там во что превращается оспорю, на 523 шрусы установленны немного другой конфигурации и выдерживают большую нагрузку еже ли от 520!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 06:31   #10
TuMa TuMa вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для TuMa
 
В Клубе с: 05.10.2011
Город: Москва
Возраст: 37
Авто: 523i 1998
Сообщений: 447
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по покупке ШРУС,а и причинах его поломки

Цитата:
Сообщение от Eclipse-2GT Посмотреть сообщение
проставки в 1 см. достаточно чтоб хвостовик не тынули из моста!
а по поводу что там во что превращается оспорю, на 523 шрусы установленны немного другой конфигурации и выдерживают большую нагрузку еже ли от 520!!!
ну и зачем эта нагрузка если из автомобиля не делают корч?) с такой логикой можно в оку шрусы от порш запихать...в стоковой машине все должно быть стоково, а 2 разных шруза будут непонятно как ехать, инженеры это не гаражные кулибины, не занимайтесь ерундой
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Продам шрус для е39 Pk4 Продам запчасти для BMW 1 04.07.2012 14:27